ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 548


НОВОСТИ 548

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Кут - КУ... https://i.ibb.co/bQ8PT3T/3.gif   

+2

52

Андрей Черкасов

Утешаю себя тем, что я как коньяк... с годами только лучше 😉
https://pp.userapi.com/c850332/v850332881/11be43/UPSzzuBGhJk.jpg

0

53

Снег уже невкусный...

https://pp.userapi.com/c845418/v845418463/1d5afc/xqA5Z66Qc2w.jpg

+1

54

Шаркающей кавалерийской походкой древнего ария
Ангел-хранитель входит в небесную канцелярию.
Он говорит: "Заберите крылья! Где подписать?
Категорически задолбался её спасать!
Я бесполезно трачу рабочие часы.
Она упорно держится чёрной полосы.
Я использовал кнут и пряник, лесть и упрёк.
Останавливал и заставлял идти поперёк.
Показывал цветные фильмы и витражи,
Но исключительно в чёрном ей видится жизнь!
Я говорил ей: живи, как белый человек!
Любуйся на белый свет или белый снег.
Намекал на белое золото, белый шёлк.
Напоминал ей: всё прекрасно, всё хорошо!
Я даже сделал её загорелой и худой,
А она видит чёрную полосу - скачет вдоль.
Я поменял ей цвет волос и минус на плюс.
Отпустите по-хорошему, не то сопьюсь!
Ради Бога, пока я не начал убивать!
Дайте отпуск, оставьте несчастную унывать.
Хотя бы на две недели в этом году
Избавьте меня от таких депрессивных дур!
У меня есть отгулы и донорские дни.
Пусть её Александр Сергеич Пушкин хранит!"

Алла Ли

  https://pp.userapi.com/c855036/v855036917/1888e/MVHcEYwb15g.jpg

+2

55

Красотка Строкова

0

56

Притча о настоящей любви❤
#притча Один раз Учитель спросил у своих учеников: — Почему, когда люди ссорятся, они кричат? — Потому, что теряют спокойствие, – сказал один. — Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: — Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат. — А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. — В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
❤❤
https://pp.userapi.com/c848524/v848524890/171921/sPjLYudgJEU.jpg

0

57

Посмотрим, как одевали девочек и девушек в период 1890-1910 годы. Фото сделаны в разных странах Европы и в России. Просматривая старые фотографии, на которых изображены юные девушки и девочки, можно поучиться стилю, а еще можно задуматься о вечном, ведь ни одной из этих девочек уже нет в нашем мире, все они ушли в вечность.
auto,350 auto,350
auto,350 auto,350

0

58

Всемирная история «Доширака»
Можно ли сделать консервы из… хлеба? «Конечно, можно! – скажет любая хозяйка. – Нужно просто нарезать его кубиками и подсушить!» Что ж, это верно. Однако у сухарей есть недостатки.

Во-первых, они занимают много места при хранении, во-вторых, легко раскрашиваются. Поэтому ещё более шести тысяч лет назад в Китае изобрели другой способ консервации хлеба. Догадываетесь, какой?

Приготовление лапши. Средневековые итальянские миниатюры
Приготовление лапши. Средневековые итальянские миниатюры
Когда именно первые макароны появились в Европе, мы не знаем, но произошло это очень давно. У древних греков есть миф о том, как богиня любви, Афродита, решила подшутить над своим мужем, Гефестом, богом изобретательства и ремесла, и перед праздником украла струны с его арфы. Тогда Гефест придумал машину, которая делала «струны из теста» – не правда ли, очень похоже на современные спагетти?

Блюдо под названием «лагана» (современная «лазанья») упоминает уже Гораций в 1 веке нашей эры, а к середине первого тысячелетия разнообразные виды макаронных изделий (их называли «итрион», или «итрийя») распространились по всему Средиземноморью.

Настоящее царство макаронных изделий – это, конечно же, итальянская кухня. В ней различают тысячи разновидностей этого блюда – и собственно «макарони», и спагетти, и бабочки-фарфалле, и червячки-«вермишелле», и скрученные в спираль фузилли, и ракушки-конкилье, и рожки-казеречче, и так далее, и так далее.

А само слово «макароны», которое и стало обозначать в русском языке любые макаронные изделия, появилось довольно поздно и пришло к нам из греческого – словом «μαχαρωνιά» (махарония) в некоторых областях Греции когда-то называли культовое поминальное блюдо из зерна, типа нашей кутьи. Кстати, слово это одного корня с мужским именем «Макар» (то есть «благословенный»).

Новая глава в истории макаронных изделий началась совсем недавно, в 1958 году, когда японский изобретатель Момофоку Андо придумал процесс высушивания уже обжаренной лапши. Лапша сверхбыстрого приготовления стала одним из главных продуктов питания в мире, особенно в Азии. Ежегодно по всему земному шару съедается 96 миллиардов (!) упаковок такой лапши, из них в Китае – 42 миллиарда.

Кипяточком залил – и порядок!
Некоторые ошибочно думают, что лапша сверхбыстрого приготовления – обязательно дешёвый и не очень вкусный продукт. Это не так – существуют весьма дорогие сорта этих макаронных изделий, качественные и очень аппетитные, просто они пока не получили широкого распространения в России.
https://sun6-1.userapi.com/c844321/v844321955/1e9b0f/KEBu6vJe4_0.jpg

0

59

Расписание на апрель:
Передумать все мысли вслух,
Руки вымазать в акварель,
Птицу выслушать. Лучше двух.

Настроенье настроить на
Беззаботность и даже без
Толку, проку читать роман
Или главы – пустых небес.

Разбираться в чужой судьбе,
Разбирать толстощёкий шкаф,
Завязать – переменами дел –
Безнадёжно беспечный шарф,

Ну, и прочая канитель…
Не планировать каждый шаг.
Расписание на апрель:
Просто жить. И весной дышать.

Ольга Мешковская Пятакова​
https://pp.userapi.com/c849228/v849228357/16dcdc/FVMFDGDlwVo.jpg

0

60

Примадонна призналась, как чудо помогло ей поправиться и организовать юбилейный концерт. 17 апреля Алла Пугачева впервые за десять лет даст сольный концерт в Кремле по случаю своего 70-летия. Однако на днях артистка призналась, что этого выступления могло и не быть, а все из-за неприятной болезни, которую она заработала некоторое время назад, отдыхая с семьей в Юрмале. У Примадонны нарушилась работа вестибулярного аппарата, по-научному этот недуг называется вертиго. Лечение помогало не надолго. В итоге Примадонне ничего не осталось, как начать молиться Богу. «Говорю: "Господи, за что же мне такое? Сделай что-нибудь, это же невозможно так. И как я теперь буду?» — посетовала артистка.

Всевышний Аллу Борисовну услышал, и с ней произошло настоящее чудо, правда, не совсем так, как этого ожидала Пугачева. Однажды певица поднималась по лестнице в свою комнату и решила приоткрыть фрамугу в окне. «Нажимаю, а она — хлоп, и прямо мне по голове. Аж в глазах потемнело», — рассказала артистка. После такого удара звезда эстрады сначала совсем расстроилась, но он оказался целебным и головокружения прекратились.

Кстати, мольбу примадонны услышал не только всевышний. Владимир Путин вручил певице орден "За заслуги перед отечество I степени".
Чудеса да и только.
https://sun6-3.userapi.com/c855720/v855720635/2152f/c6j3MFCINcI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 548