ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 548


НОВОСТИ 548

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

А вот хоть бы завтра была пятница! https://i.ibb.co/GnRzBpk/4u7kp.gif
auto,200auto,200

[mymp3]http://music.my.mail.ru/file/b0f9ce62e84ab506dde46f3b7443053f.mp3"|пятница[/mymp3]

https://i.ibb.co/MZkN86K/eUI7X.gif

0

972

Не только лебеди являются символом верности , но и журавли. Они также и прекрасные родители.
Журавль ведет в основном дневной образ жизни. Ночью эти птицы спят стоя на одной ноге, очень часто посреди водоема, тем самым обезопасив себя от хищников. Живут парами и только на гнездовье могут объединяться в небольшие группы. Эти птицы однолюбы и, выбрав себе пару, чаще всего, остаются верными на всю свою жизнь.
Яйца выкладываются в заранее сделанное парой птиц журавлей гнездо. Делают его они совместно, используя как строительный материал ветки растений связанные между собой различными травинками. Часто одно и то же гнездо является местом высидки яиц в последующие годы.
Высиживанием потомства заняты оба родителя по очередности и происходит оно обычно в течение 3-5 недель в зависимости от вида птиц. Вылупленные птенцы могут уже через несколько дней покидать гнездо, но все равно еще в течение 2-3 месяцев держаться возле родителей.
Пока не наступит полного оперения, ибо рождаются малыши покрытые пухом. У перелетных видов птенцы в первый свой полет отправляются под присмотром старшего поколения, а уже в дальнейшем совершают его самостоятельно. Средняя продолжительность жизни журавлей в природной среде составляет около 20 лет. Их численность под контролем многих природоохранных организаций. Семь видов даже занесены в Красную книгу как вымирающие.

https://pp.userapi.com/c856128/v856128607/242ba/6PnxQlGqbC0.jpg

0

973

https://i.ibb.co/q9T5Wvk/uIVlD.gif

Никита Рудаков и Роман Жуков должны отправиться домой с позором.

Поклонники телепроекта Дом 2 уже наслышаны о скандальной истории, произошедшей недавно на Острове любви. Никита Рудаков и Роман Жуков решили "подшутить" над новенькой участницей, Яной Березовой. "Шутка" заключалась в том, что под покровом ночи вместо Никиты, которого ждала Яна, в бунгало вместе с девушкой оказался Роман.
Никита Рудаков и Роман Жуков должны отправиться домой с позором
А поутру они проснулись... Два весельчака с удовольствием делились подробностями эксперимента, а Березова плакала, опозоренная на всю страну. Безусловно, поведение девушки вызывает массу вопросов, но сейчас речь не о ней. Это что получается - жить рядом с этими "юмористами" небезопасно? Что эти двое придумают в следующий раз?

Может быть повторят "подвиг" Алексея Кудряшова, бывшего участника реалити-шоу, который отволшебничал спящую девушку? Почему никто из живущих на Острове не поднимает вопрос о том, чтобы Рудакова и Жукова отправили домой? Я считаю, что это было бы справедливо.
Евгения.

https://pp.userapi.com/c851524/v851524067/100e04/njuQSuySow0.jpg

https://pp.userapi.com/c851524/v851524067/100e0b/ehkejhTwqDo.jpg

0

974

Журавли – одно из самых древних птичьих семейств, обитающих на планете. Страшно представить – они помнят ещё динозавров.
Кому интересно😉.
«Русская Правда» - памятник законодательства 11 – 12 вв.
«28. А за княжеского коня, если он с тавром (платить) 3 гривны, за кобылу – 60 резан, а за вола – гривну, за корову – 40 резан, а (за) трехлетку – 15 кун, за двухлетку – полгривны, за теленка – 5 резан, за ягненка – ногата, за барана – ногата.
….
36. А за голубя и за курицу (платить) 9 кун, а за утку, за журавля и за лебедя – 30 резан; а штрафа 60 резан.
37. А если украдут чужого пса, ястреба или сокола, то (платить) вознаграждения потерпевшему 3 гривны».
Как видим, в перечне домашней птицы и животных журавль имеется и равен по стоимости лебедю. Но возникает вопрос. А какова цена в современном понятии?
Самой крупной денежной единицей здесь является серебряная гривна. Её вес составлял 204 грамма. Куна, имеющая в составе низкопробное серебро, ценилась вчетверо меньше, чем гривна серебра высокой пробы, и имела название «гривна кун».
Отсюда выводим соотношение денежных единиц XI века:
1 гривна (204 г) = 4 гривнам кун (51 г) = 20 ногатам (10,1 г) = 25 кунам (8,16 г) = 50 резанам (4,08 г) = 150 векшей (1.36 г).
Теперь можно перевести стоимость в граммы высокопробного серебра, и получить более наглядное представление о шкале ценности домашней живности:
княжеский конь с тавром, пёс, ястреб, сокол = 612 г;
кобыла = 244,8 г;
вол = 204 г;
корова = 163,2 г;
трёхлетка (третьяк) = 122,4;
журавль, утка и лебедь = 122,4 г + штраф 244,8 г;
двухлетка (бычок или телочка) = 102 г;
голубь или курица = 73,44;
телёнок = 20,4 г
ягнёнок, баран = 10,1 г;
Примечательно, как высоко котировались представители крылатых.

https://pp.userapi.com/c856128/v856128607/242b2/GvaUJ_LKw2c.jpg

0

975

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

День 18 апреля апреля получил название в память о мучениках — диаконе Агафоподе, чтеце Феодуле и иже с ними, отдавших жизнь за веру в 303 году.

Народный праздник Федул Ветреник отмечается 18 апреля. В церковном календаре это дата почтения памяти мученика Феодула Солунского (Фессалоникийского), чтеца. Название «Ветреник» связано с ветром, который в этот день усиливается и дует постоянно.

Феодул жил в III-IV столетии в Фессалониках во времена соправителей Диоклетиана и Максимина. Юный чтец вел благочестивую праведную жизнь. Однажды в полусне ему привиделось, что неизвестный в светлом одеянии что-то вкладывает в его ладонь. Феодул открыл глаза и обнаружил в руке красивый перстень с изображением Креста. Он понял, что это знамение его грядущих мучений. Благодаря силе кольца Феодул излечил от разных болезней и обратил в христианскую веру многих людей.

Когда начались гонения на христиан, он остался при церкви. Вместе с диаконом Агафоподом продолжил открыто проповедовать Евангелие. По приказу местного правителя Фаустина молодого чтеца и старого диакона арестовали и привели к нему на суд. Фаустин сначала пытался лестью обратить в язычество Феодула, затем угрожал смертью. Но юнец был не по годам мудр. Он сказал, что выбирает вечную жизнь и не боится ради этого умереть.

Феодула вместе с Агафоподом заточили в темницу. Там они открыли узникам Слово Божие. Многие отреклись от идолопоклонничества. Феодул и Агафопод продолжали неистово молиться. Однажды во сне они увидели, как их после крушения корабля выбросило на берег в светлых одеждах. Мученики проснулись и поняли, что Бог предвещает им скорую смерть. В то же утро их привели к правителю. Он объявил, что приговаривает обоих к смерти. К мученикам привязали камни и сбросили в море. Через время тела святых Феодула и Агафопода без веревок и в белых одеждах христиане нашли на берегу и похоронили. Случилось это в 303 году.

https://pp.userapi.com/c7004/v7004764/5e870/L5JYwTJ3Kbo.jpg

0

976

https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

+2

977

Из сети   https://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif

https://pp.userapi.com/c851524/v851524067/100d7a/-cIGZquliQ4.jpg

0

978

Вот всё - мне нужен пляж. Не вот этот с чебуреками, арбузами и массажем пяток за "фо фри и писят копеек сверху", не с бушующим океаном, когда тебя выносит на берег без трусов, с песком во рту, ракушками в ушах и гравием в попе.
Я хочу просто пляж. Тихий. Спокойный. Чтоб никто не трогал, понимаете. Чтоб только я, лежак и купальник, который делает фигуру красивее. Кстати, давно пора изобрести такие купальники. На ракету "земля-воздух" мозгов почему-то хватило, а изобрести волшебный купальник не хватило. Нахрена мне ракета? А купальник мне нужен и ,подозреваю, не одной мне.
Я вот полежу в этом купальнике час, послушаю прибой и все! Можно "воротать всё взад" - работу, развозки, магазины, пригоревшие котлеты, упавший на кота фикус, самого кота, в конце концов.
Я после этого часа готова даже спокойно выслушать от мамы, что дети мои худы и без шапочек. И что черный мне не к лицу. Я после такого часа всё смогу. От шоколада только отказаться не смогу. А все остальное смогу. Я ведь так мало прошу, всего- то час на Бора-Бора!

mihhalapjelena

https://pp.userapi.com/c848524/v848524107/16528f/0D_l1vfRzBA.jpg

0

979

Кулич, который не крошится

Рецепт кулича, который не крошится и долго не черствеет. Тесто для этого рецепта, получается идеальным. Как раз для того чтобы они не черствели и долго оставались мягкими. Проверено не один раз, запоминайте рецепт.

Итак для начала в сотейник наливаем молоко. Далее доводим его до кипения и оставляем остывать до температуры около 40 градусов. Затем в теплое молоко насыпаем сахар и добавляем сырые дрожжи. Все хорошо размешиваем и даем постоять 10-15 минут.

Теперь в миске смешиваем мягкое сливочное масло и маргарин. И также добавляем смалец. Можно купить готовый или приготовить самим. (Сало разрезать на кусочки и вытопить жир на небольшом огне. Получившийся жир сливаем и даем остыть).

В миску также наливаем растительное масло и все размешиваем. Теперь в эту же миску переливаем дрожжи с молоком. Размешиваем и убираем в сторону минут на 10. Затем отделяем желтки от белков.

В миску насыпаем сахар и добавляем желтки, все перетираем. Сюда же выкладываем сметану и размешиваем. Насыпаем ванильный сахар. Полученную массу переливаем к массе с дрожжами и размешиваем.

Насыпаем соль и добавляем столовую ложку коньяка. Все снова размешиваем и насыпаем муку. Начинаем замешивать тесто до густоты чуть гуще, чем на оладьи. После чего закрываем и ставим в теплое место. Примерно на 20-30 минут.

Замачиваем изюм, затем просушиваем и обваливаем в муке. Затем достаем тесто и хорошо обминаем. Пересыпаем сюда изюм и насыпаем муку. Тесто замешиваем слегка липнущее к рукам. Теперь тесто также убираем, но уже на 1-2 часа. Когда поднимется обминаем и снова оставляем. Готовое тесто обминаем и распределяем по формочкам. На ⅓ формы выкладываем тесто. Затем убираем в теплое место, чтобы поднялись.

Далее ставим в разогретую духовку.На дно духовки можно поставить противень с водой, чтобы не подгорели. Запекаем при 180 градусах 15 минут. После чего прикрываем фольгой, убавляем температуру до 170 и оставляем еще на 15-30 минут до готовности. Если куличи небольшие то времени необходимо меньше. Даем им остыть.

Теперь в миску насыпаем сухое молоко и наливаем сгущенное молоко. Также лимонный сок и все тщательно размешиваем. Смазываем куличи глазурью и даем постоять, чтобы застыла. Затем п украшаем посыпкой.

Приятного Вам аппетита!

https://pp.userapi.com/c850328/v850328533/12afd7/pcFsB7Xh2GU.jpg

                                                                     https://i.ibb.co/3hVTXwZ/HQqUZ.gif

                                                                     Кухонька 5

0

980

Lite . 18.04.2019

https://pp.userapi.com/c851524/v851524099/fe9ee/gz3ken8AYl0.jpg

Краткое содержание:

Дима Савин ухаживает за новенькой Катей Мельник, но девушка пока не оценила усилий Димы по ее завоеванию. Кате не понравилось, что вчера на шоу на слова Бузовой о том, что Дима на проекте одиночка, Савин назвал ее своей девушкой, сказал, что у него есть женщина, хотя она только принимает ухаживания и не более. Катя считает, что Дима мог сказать, что ему нравится девушка и он за ней ухаживает, а получилось, что Дима уже с ней в отношениях. На тете Савин рассказал Орловой, что, когда ему нравится человек, он становится навязчивым, он поторопился. Катя сказала, что Дима немного передавил, он навязчивый, но больше всего ей не понравилась ситуация на шоу, когда Бузова сказала Диме, что он один, а Дима сразу стал оправдываться, что он не один. Катя не уверена, что искренне нравится Диме, он же ей нравится.

Свернутый текст

Ира Пингвинова рассказала Саймону, что она заходила утром к Насте, Настя была в пеньюаре, потом зашел Максим и Настя не выставила его из комнаты, несмотря на то, что была не совсем одета и показывала ему бабочку. Марданшин сделал Насте замечание. На тете Саймон объяснил, что сердился вчера из-за того, что его выставили узурпатором, который сделал из Насти золушку, он ни разу ни о чем не попросил Настю, не заставлял ее. Орлова сказала, что Настя бегает, суетится, заботится о Сэме. Саймон повторил, что Настя готовит либо то, что он не ест, либо то, что ему нельзя, он решил, что подготовка к соревнованиям — это его проблема, у него есть цель и сейчас отвлекаться на выяснение отношений и решение проблем он не будет. Марданшин объяснил, что Настя готовит по настроению, а у него дисциплина. Настя считает, что, если она будет готовить отдельно для Саймона и для себя, то весь день будет стоять у плиты, они договорились, что ее парень готовит сам, она иногда помогает. Марданшин не согласен, либо Настя помогает ему постоянно, либо вообще не помогает, это короткий период, неделя или две. Якуб заметила, что у Саймона нет настроения перед соревнованиями. Настя попросила говорить ей конкретно, что Саймон хочет на завтрак или обед.
Ира Пингвинова навестила в ВИП доме Милену Безбородову и черную кошку, которая недавно родила котят. Милена устроила кошку с потомством в коробку с теплой подстилкой, ставит в коробку бутылку с теплой водой, чтобы котятам было теплее, купила кошке когте точку. Девочки полюбовались котятами и пообщались.
Захар Саленко провел на языке конкурс для девочек одиночек, им предоставили шарики различной формы и девочки создавали образ своего идеального мужчины.
На поляну с Сейшел вернулись Майя Донцова с Купиным, Таня Строкова с Даней Сахновым и Артем Сорока. У ворот их танцем под песню Оли Бузовой «Мало половин» встретили девочки одиночки. Милена приготовила Леше Безусу сюрприз.

Главное за день:

• Кате Мельник не нравится навязчивость Димы Савина.
• Саймон хочет, чтобы Настя помогала ему готовить еду перед соревнованиями.
• Захар Саленко провел на языке конкурс для девочек одиночек.
• На поляну с Сейшел вернулись Майя Донцова с Купиным, Таня Строкова с Даней Сахновым и Артем Сорока.
video-dom2.

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 548