ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 550


НОВОСТИ 550

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Михаил Пришвин.  Лесная капель.

Почки раскрываются, шоколадные с зелёными хвостиками, и на каждом зелёном клювике висит большая прозрачная светлая капля. Возьмёшь одну почку, разотрёшь между пальцами, и потом долго всё пахнет тебе ароматной смолой березы, тополя или особенным воспоминательным запахом черёмухи: вспоминаешь, как, бывало, забирался наверх по дереву за ягодками, блестящими, чернолаковыми, и ел их горстями прямо с косточками, и почему-то от этого никогда ничего, кроме хорошего, не бывало.
Вечер теплый и такая тишина, что ждёшь чего-то напряженно: должно же что-нибудь случиться в такой тишине. И вот, кажется, пришло: кажется, начинают шептаться между собой деревья: берёза белая с другой берёзой белой издали перекликаются, осинка молодая стала на поляне, как зелёная свеча, находит себе такую же свечу, черёмуха черёмухе подаёт ветку с раскрытыми почками. И так, если с нами сравнить, мы звуками перекликаемся, а у них аромат: сейчас каждая порода окружена своим ароматом.
Когда начало темнеть, стали в темноте исчезать почки, но капли на них светились, и, даже когда ничего нельзя было понять в тёмной тесноте кустарников. Капли светились, одни только капли да небо: капли брали у неба свой свет и светили нам в тёмном лесу. Мне казалось, будто я весь собрался в одну смолистую почку и хочу раскрыться навстречу единственному неведомому другу, такому прекрасному, что при одном только ожидании его все преграды движению моему рассыпаются ничтожною пылью.

https://pp.userapi.com/c853428/v853428445/2e453/-JQODeu1uRE.jpg

+2

992

- Вот тут рядом остановка, сегодня как раз много народа, иди и там пой...
За эти слова в адрес обмылка Яббарова, мой тебе, Бородуля, респект!😁
Знатную баню сегодня устроили непревзойденному унитазному шансонье на шоу ББ, отрывались все : оба ведущих мощно мокали его мордой в то самое...) радостно подвякивал Тоись, Капа с Купиным вяленько , но все же пнули его в зад, не отставали зрители, ну а вторая именинница шоу Савкина ваще превзошла всех!))
А ведь пришла она вся напомаженная, нарощенные волосы завитЫе, мэйк грамотный, вся в белом-белом...))чисто леди. Но чуть позже из этой леди вылупилась та самая девица с высшим подъездным воспитанием , которую мы уже хорошо знаем, и буром поперла на упыря...) правда пострадал Кадонька, думаю, что он Яббе припомнит свою мокрую спину))
Получил Яббаров по полной программе, думал, что будучи "звездой" на сегодняшнем выпуске ББ лишний раз просто мордой посветит перед камерами, думал, что отбрешется - не привыкать, думал, что овчинка выделки стоит, но отчехвостили его знатно, от души, за что наше зрительское большое мерси!))
Душевное...))☺
https://pp.userapi.com/c855528/v855528430/3097d/Pi7CaOciTUw.jpg

+3

993

   Сталинские высотки.

https://pp.userapi.com/c845017/v845017098/1e2a01/n6EWHOUlbVY.jpg

+2

994

Яббаров

Ростов, спасибо за тёплый и дружеский приём🙏 Никогда раньше и не мог подумать, что я какой-то обычный парень из Саратова смогу собирать на своём концерте людей, которые знают какие я пою песни наизусть и их подпевают. Правда для меня это дорогого стоит 🙏 Значит не зря я живу и в правильном направлении иду, кто бы что не говорил и кто бы что не писал.
Всем мира и добра 👌 а следующий город это Таганрог и Рязань 🎤🎤🎤Также благодарю 🙏 Автора песни "Маргарита" Сергея Сухачева, дружище мы с тобой ещё не раз будем сотрудничать Смотри Дом 2 ССЛ на ТНТ в 12:30

0

995

Тата

Bы когда-нибудь задумывались, насколько вы существуете в жизнях других людей? Mне всегда было и есть интересно, думают ли обо мне люди, когда заигрывает определенная песня или когда они проходят через определенное место. Или когда чувствуют определённый парфюм... Интересно, сколько историй, частью которых я была, я могла забыть. Интeресно, существую ли я все еще в мыслях людей, с которыми больше не общаюсь. Интересно, сколько раз в день я прохожу чью-то голову.

https://pp.userapi.com/c856136/v856136196/30b2d/VEp6bof7KfY.jpg

0

996

Иосиф Оганесян

Good morning 🌞
.
Я Родился в маленькой станице «Кущевской» с населением 30.000 тыс. человек. С самого детства я чувствовал себя лишним, меня ни кто не понимал да и друзей особо не было 😔 Возможно, поэтому я всегда хотел уехать в другое место и найти не только себя, но и своё счастья. .
Ребята, из какого ВЫ города, страны, и т.д. ❓❓ P.S. Уверен многие мечтают перебраться в большие города, но возможности нет 🙀 не опускайте руки и добивайтесь своей цели.....❗

https://pp.userapi.com/c849428/v849428196/177998/OVeNBaBYJ0Y.jpg

0

997

Уникальность семейного дуэта Дмитрия Мережковского и Зинаиды Гиппиус в том, что это был союз самого умного мужчины и самой умной женщины Серебряного века. Пятьдесят два года вместе, ни дня разлуки.
Как странно: брак, который совершился незаметно, походя, так что Зинаида Николаевна наутро даже и не вспомнила, что вышла замуж, оказался не только прочным, а сверхпрочным. Постоянно в духовном общении. И в истории, в литературе, в философии они неразделимы, поэтому всегда, когда мы говорим о Мережковском, мы невольно говорим и о Зинаиде Николаевне Гиппиус.

В это время Мережковский много ездил, и он не только умел рассказывать ярко о своих путешествиях подруге, а потом жене, — он умел это описывать. И, может быть, не самое лучшее, но прекрасное в его творчестве — это эссе, которые он потом объединил под общим названием «Вечные спутники». Он описывает свое посещение Греции, Парфенона. Его навсегда заворожила красота античной Греции: голубое небо, белые колонны, прекрасный, совершенный мир.

Конечно, это был миф — миф, пришедший откуда-то из XVIII века. Но он жил этим мифом. И в то же время в нем никогда не угасал огонек христианской веры.Вот одно из лучших стихотворений Мережковского.
Оно называется, как и ода Державина, "Бог". Пожалуй, едва ли в русской литературе можно найти подобное простое, без всякого декадентского привкуса, стихотворение о самом важном, о самом последнем, о самом прекрасном, о самой сущности нашей жизни и о Том, перед лицом Которого должны мы все ходить.

Свернутый текст

О Боже мой, благодарю
За то, что дал моим очам
Ты видеть мир, Твой вечный храм,
И ночь, и волны, и зарю...
Пускай мученья мне грозят,-
Благодарю за этот миг,
За все, что сердцем я постиг,
О чем мне звезды говорят...
Везде я чувствую, везде,
Тебя Господь,- в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.
Я Бога жаждал - и не знал;
Еще не верил, но любя,
Пока рассудком отрицал,-
Я сердцем чувствовал Тебя.
И Ты открылся мне: Ты - мир.
Ты - все. Ты - небо и вода,
Ты - голос бури, Ты - эфир,
Ты - мысль поэта, Ты - звезда...
Пока живу - Тебе молюсь,
Тебя люблю, дышу Тобой,
Когда умру - с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Хочу, чтоб жизнь моя была
Тебе немолчная хвала.
Тебя за полночь и зарю,
За жизнь и смерть - благодарю!..
***
ЗИНАИДА ГИППИУС (1869 - 1945)
НИ О ЧЕМ Я ТЕБЯ ПРОСИТЬ НЕ СМЕЮ...

Ни о чём я Тебя просить не смею,
всё надобное мне - Ты знаешь Сам;
но жизнь мою, - то, что имею, -
несу ныне к Твоим ногам.
Тебе Мария умыла ноги,
и Ты её с миром отпустил;
верю, примешь и мой дар убогий,
и меня простишь, как её простил.

В ее поэзии три главных темы.
Гиппиус была уверена,
что к ним вообще сводится подлинная поэзия.
Сказала об этом так:
Тройною бездонностью мир богат.
Тройная бездонность дана поэтам.
Но разве поэты не говорят
Только об этом?
Только об этом?

Тройная правда – и тройной порог.
Поэты, этому верному верьте;
Ведь только об этом думает Бог:
О человеке.
Любви.
И смерти.

«О человеке» для нее значило то же, что о Боге. Она не мыслила человечности без Божества. Человек без Бога представлялся ей чудовищным автоматом, «чертовой куклой» (заглавие известнейшей ее повести). И на протяжении всей жизни З.Н. не изменяла этому чувству Бога, как бы ни менялось ее богомыслие.
В своих мыслях, она сводила все проблемы жизни к Нему, «Единому», «Единственному»…
—-------------------------------
Источник :БИБЛЕЙСКИЕ СЮЖЕТЫ В ИСКУССТВЕ

https://pp.userapi.com/c850732/v850732584/f69ca/j22t0cIvniU.jpg

+2

998

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

29 апреля чествуют трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины. Согласно преданию, благочестивые сестры вместе с другими христианками скрывались в горах от преследований императора Диоклетиана, однако, в конце концов, их схватили и привели на суд.

Народный праздник Арина – урви берега отмечается 29 апреля. Православной церковью в этот день чтится память мученицы Ирины и ее двух сестер.

Название праздника несет в себе напоминание об опасности берегов в этот период. Подмытые половодьем, они могут обрушиться. В это время реки входят в свои обычные берега, оставляя после себя размолотые мосты и развороченные овраги.

Ирина вместе со старшими сестрами жила в предместье итальянского города Аквилеи в конце III – начале IV столетий. Рано осталась без родителей. Вместе с сестрами посвятила свою жизнь православной вере.

Однажды духовному наставнику семьи в дреме было дано видение, что он скоро умрет, а Ирину и сестер схватят язычники. После его смерти откровение исполнилось. Девушки предстали перед императором Диоклетианом. Их обвинили в отказе подношения жертв языческим богам. Императору стало жаль красивых девушек. Он предложил им отказаться от своего бога. За это обещал найти им богатых женихов. Девушки ответили, что являются невестами Христа, и за веру готовы пойти на муки. После этого Диоклетиан передал сестер на суд правителя Дуклиция.

Тот также не смог совладать с девушками. Дело передали судье Сисинию. Он приговорил старших сестер к сожжению, а младшей, Ирине, пригрозил блудным домом. Девушка и тут не отступила. Она сказала, что душа ее не будет осквернена, даже если тело окажется насильственно поруганным.

Когда ее вели в блудилище, к охране подбежали два воина и передали приказ судьи Сисиния доставить девушку на гору и доложить ему. Этими воинами были Ангелы. Судья со стражниками приехал к горе. Но они не нашли тропы к вершине, на которой с улыбкой на лице стояла Ирина. Тогда солдат выстрелил из лука и поразил мученицу.

https://pp.userapi.com/c7003/v7003009/47d85/h5eKY9hXo_o.jpg

0

999

https://funkyimg.com/i/2Tvku.png

+3

1000

https://funkyimg.com/i/2Tvkq.png

https://funkyimg.com/i/2Tvkr.png

НОВОСТИ 551

ссылкаhttp://s5.uploads.ru/qW3no.pngправильная

+3


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 550