ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 550


НОВОСТИ 550

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Из жизни отдыхающих

https://pp.userapi.com/c854128/v854128196/2f8ce/NdPbhZM01H8.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c849320/v849320196/1839e7/61_xaYPqQAU.jpg

https://pp.userapi.com/c846123/v846123196/1f9000/yYhmcDrUzNI.jpg

0

972

В польском реалити-шоу Анастасия Ендальцава

https://sun1-20.userapi.com/c845219/v845219765/1f6ba9/_HbBVfvE4Yw.jpg

0

973

Куда поехать на майские праздники, если вы опомнились в последний момент

Лайфхакер выбрал семь мест, в которых есть что посмотреть. Вам не придётся оформлять визу или долго лететь.

1. Стамбул, Турция

Длительность прямого перелёта из Москвы: 3 часа 45 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 29 104 рублей.
Стоимость проживания: от 431 рубля за ночь в хостеле.
В мае не стоит ехать в Стамбул ради пляжного отдыха. Искупаться вряд ли получится: вода ещё не успела прогреться.
В это время город больше подходит для неспешных прогулок по извилистым улочкам и посещению достопримечательностей. В числе самых известных — музей Айя-София. Здесь воедино сливаются православная и мусульманская культуры.
Ещё одна визитная карточка Стамбула — Голубая мечеть. Вход свободный, но не во все залы. Перед посещением наденьте закрытую одежду или прямо там купите специальную накидку.
Из других достопримечательностей отметим дворец султанов Топкапы и Цистерну Базилику, которая засветилась в фильме «Инферно» по одноимённой книге Дэна Брауна.

2. Тбилиси, Грузия

Длительность прямого перелёта из Москвы: 2 часа 45 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 44 534 рубля.
Стоимость проживания: от 189 рублей за ночь в хостеле.
Побывать в Тбилиси и не попробовать настоящие хачапури и хинкали просто невозможно. Готовьтесь к тому, что любая экскурсия плавно перейдёт в разряд гастрономических. И не берите с собой много вещей: место в чемодане пригодится для грузинских вин, которые вы купите домой.
Ну а чтобы нагулять аппетит, отправляйтесь в парк Мтацминда, собор Святой Троицы, крепость Нарикала или в старый город Кала с древними памятниками и петляющими узкими улочками.
Не забудьте про стеклянный мост Мира, который соединяет Старый и Новый город. С него открывается потрясающий вид.

Свернутый текст

3. Баку, Азербайджан

Длительность прямого перелёта из Москвы: 3 часа 5 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 24 457 рублей.
Стоимость проживания: от 188 рублей за ночь в хостеле.
Баку сочетает в себе архитектуру древнего города и современные небоскрёбы, мечети и православные храмы, широкие оживлённые проспекты и зелёные парки для пеших прогулок. Отдых здесь точно будет разнообразным и запоминающимся.
Если отправитесь в столицу Азербайджана, обязательно загляните в музей ковров. Здесь хранится около 10 тысяч экспонатов — уникальное национальное достояние страны. Центр Гейдара Алиева, Девичья башня, дворец ширваншахов тоже достойны быть в списке обязательных к посещению мест.
Вечером прогуляйтесь к «Пламенным башням». Изюминка города особенно роскошно выглядит после заката, когда включается подсветка.

4. Тель-Авив, Израиль

Длительность прямого перелёта из Москвы: 4 часа 10 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 30 915 рублей.
Стоимость проживания: от 924 рублей за ночь в хостеле.
Знакомство с этим загадочным городом у Средиземного моря стоит начать с Яффы. Эта старейшая часть Тель-Авива будто отправляет туристов в прошлое: лабиринт узких улиц, каменные стены, антикварные лавочки. Не обходите их стороной, если хотите проникнуться местным колоритом.
Также стоит посмотреть Тель-Авивский музей изобразительных искусств, дом-музей Бялика и район Неве-Цедек. Это тоже своего рода музей под открытым небом. Попробуйте здесь самое вкусное в городе мороженое, прогуляйтесь до площади и театра. Не забудьте о набережной, с которой открывается потрясающий вид на город.

5. Ереван, Армения

Длительность прямого перелёта из Москвы: 2 часа 50 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 23 692 рублей.
Стоимость проживания: от 262 рублей за ночь в хостеле.
Один из древнейших городов мира был основан в 782 году до нашей эры. Однако у многих туристов он в первую очередь ассоциируется не с великим наследием и старейшими памятниками архитектуры, а с качественным коньяком и радушием местных жителей.
Любителям антиквариата и редких вещей стоит сходить в Матенадаран, где собраны древние рукописи. Многие из экспонатов существуют в единственном экземпляре. Лучше брать экскурсию с гидом. Он расскажет об истории коллекций и техниках восстановления древних манускриптов. Без гида получится только полюбоваться редкими книгами.
Если хочется не только смотреть на что-то ценное, но и купить подобное домой, отправляйтесь на блошиный рынок «Вернисаж». Здесь вы найдёте всё — от редких книг до произведений армянского искусства. Торговаться и общаться — обязательно.

6. Нур-Султан (Астана), Казахстан

Длительность прямого перелёта из Москвы: 3 часа 25 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 22 236 рублей.
Стоимость проживания: от 337 рублей за ночь в хостеле.
Ещё в начале 90-х годов на месте Нур-Султана был небольшой посёлок посреди степи. Но потом сюда перенесли столицу из Алма-Аты. С тех пор город активно развивается, застраивается современными небоскрёбами и большими торговыми центрами.
Знакомство с местом можно начать с башни Байтерек — своеобразного символа молодой столицы. Здесь получится перекусить в кафе, сходить в галерею или полюбоваться рыбками в аквариумах. Интересно, что находится это всё на нижних этажах. А они уходят под землю примерно на четыре метра.
Также стоит прогуляться по трёхуровневому мосту на Водно-зелёном бульваре, чтобы увидеть красочное шоу поющих фонтанов. В план путешествия добавьте Дворец мира и согласия, мечеть Хазрет Султан и этно-мемориальный комплекс «Карта Казахстана „Атамекен“» для знакомства с культурой казахского народа.

7. Тиват, Черногория

Длительность прямого перелёта из Москвы: 3 часа 15 минут.
Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно: от 31 572 рублей.
Стоимость проживания: от 647 рублей за ночь в хостеле.
Тиват — живописный город на берегу Которского залива. В мае здесь уже тепло и солнечно, но для пляжного отдыха всё же прохладно. Поэтому, если вы планируете поездку в Тиват на майские праздники, возьмите с собой тёплую кофту и настройтесь только на прогулки.
Любителям средневековой архитектуры понравится дворец Буча в самом центре города. Внутри располагается галерея Тивата, этнографический музей с бесплатным входом, а в саду — летняя сцена.
Если хотите прогуляться в тени деревьев и увидеть экзотические растения, отправляйтесь в городской парк с самым крупным ботаническим садом в южной Адриатике. А по дороге из парка загляните в храм Святого Саввы.
Также можно дойти до стоянки для яхт Порто-Монтенегро. Фешенебельная набережная, яхты, рестораны, магазины — здесь есть всё, чтобы отвлечься от повседневной суеты и окунуться в роскошную сказку.

lifehacker.ru

https://pp.userapi.com/c856120/v856120521/3208a/3Q9kWEhib-M.jpg

0

974

Евгений Кузин

Привет✌🏽 #сочи

https://pp.userapi.com/c856120/v856120196/30bb5/gPB6q0X3nMM.jpg

0

975

Ольга Орлова

Доброе утро от #луфи_из_мячково 😇

0

976

Оксана Ряска

Помните этот Эфир???))🤣🤣🤣🤣было круто...иногда скучаю по Вам! Дом-2🤣🤣не хватает мне той яркой жизни! Когда 24 часа в сутки ты на съёмках....спасибо за опыт 🙏👌

https://pp.userapi.com/c849520/v849520196/182f66/UxbU3St-Hws.jpg

0

977

Никита Рудаков

он зе хауз

https://sun1-14.userapi.com/c851016/v851016196/1096c6/WXHgmUn2oUo.jpg

0

978

Ольга Гажиенко

Всех с праздником 💗💗💗
Пусть в каждом доме будет смех и радость близких 🤗

0

979

🎀 СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЮТ ИМЕНИНЫ 🎀

Василиса, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел, Тимофей https://i.ibb.co/wW1hybS/TDo7l.gif

http://4put.ru/pictures/max/69/214867.gif

0

980


"Я имел успех. А что толку? Вот мы с ней в Лиозно. Гуляем. Я чувствую что-то особенное и поэтому дрожу, а может, наоборот: дрожу и поэтому что-то чувствую. Мы под мостом или под каким-нибудь ветхим навесом. На скамейке. Ночью. Вокруг никого. Только одинокая свинья простодушно стоит посреди базарной площади, зачарованная луной. Где-то далеко по направлению к станции тащится повозка. Можно делать все, что захочется. А чего мне хочется? Я целую ее. (Целую сегодня, целую завтра, но всему есть предел.) Скоро рассвет. Радости чуть.

Вот мы приходим к ней, в родительский дом. Душно. Дети спят. Завтра суббота. Если утром меня увидят, все обрадуются: жених что надо... Поздравления посыплются на нас со всех сторон.

Может, остаться? Что за ночь! Ужасная жара."

(Марк Захарович Шагал. Мой мир. Первая автобиография Шагала. Воспоминания. Интервью)

Картина: Марк Захарович Шагал. Прогулка. 1973
Холст, масло
Частная коллекция

https://pp.userapi.com/c851532/v851532584/feb6d/DHwG32oy1ME.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 550