ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 552


НОВОСТИ 552

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Роза Василишина

Come to the dark side 😈

https://pp.userapi.com/c845321/v845321388/1fd658/GWMZ7Q_fcEo.jpg

0

22

Государственный мемориальный музей А. В. Суворова — музей, посвящённый памяти генералиссимуса А. В. Суворова (1729—1800).

Основан в Санкт-Петербурге в 1900 году, к столетней годовщине со дня смерти полководца. Торжественно открыт четырьмя годами позже, 13 (26) ноября 1904 года, к 175-й годовщине со дня рождения Суворова. Открытие музея стало возможным благодаря пожертвованиям военной и гражданской общественности, а также при активном участии императора Николая II. Об этом посетителям сообщает мемориальная доска в Центральном зале музея.

Суворов стал первым человеком в России, в честь которого был специально возведён мемориальный музей.

В 1904 году музей занял современное здание, построенное на месте, выделенном Лейб-гвардии Преображенским полком — части своего плаца на углу Кирочной и Таврической улиц. Здание построено специально для музея по проекту А. И. фон Гогена при участии Г. Д. Гримма в стиле старинных русских крепостных сооружений — сторожевой башни и уходящих от неё стены с бойницами. По сторонам от герба Суворова, на фасаде, размещены две мозаики на тему «Отъезд Суворова в поход 1799 года» и «Суворов, пересекающий Альпы». Мозаичистами работ были М. И. Зощенко (отец М. М. Зощенко) и Н. Е. Масленников.

Собрания музея, включающие 100 000 предметов (на 2002 год), были приобретены через закупку и частные пожертвования. В основе экспозиции лежат три большие коллекции, одна из которых была подарена Николаем II в 1902-1904 гг[2]. После революции в 1918 году музей был закрыт, и большая часть собраний была впоследствии продана большевистским правительством за границу. В 1930-х годах в здании размещался Аэромузей. Во время блокады Ленинграда здание было повреждено бомбой. В 1950 году начались работы по восстановлению музея. Вновь открылся музей в 1951 году.

С 1988 по 1998 годы музей был закрыт на реставрацию и вновь открыт для посетителей 8 мая 1998 года.
Википедия.

[video2=510|286]https://www.youtube.com/embed/tG_SZ68CJ90[/video2]

0

23

Токарева и Слободян вновь подались в Европу

Пара экс-участников реалити-шоу Екатерина Токарева и Юрий Слободян уже больше недели путешествуют. Супруги не особо охотно общаются с подписчиками микроблога и почти не комментируются собственные снимки. В «Инстаграме» Слободяна вообще нет и намёка на то, что он находится не в Ростове.
[float=left]400,auto[/float]

Катя Токарева ведёт себя чуть более открыто, чем её благоверный. Судя по снимкам в её микробологе, пара выдвинулась из дома чуть больше недели назад. Несколько дней Катя и Юра провели на Украине, а затем поехали в Польшу. С какой целью и как долго они собираются пробыть в Европе, экс-участники не говорят. Токарева лишь в комментариях загадочно ответила одной из подписчиц.

«Едем покорять мир», — громко заявила она.
[float=right]400,auto[/float]

О том, что парочка уже пересекла границу Украины и Польши, свидетельствуют посты в сториз Екатерины. Она заскринила, как мобильный оператор прислал ей сообщение об условиях роуминговой связи. А затем опубликовала скрин, свидетельствующий о том, что находятся с мужем в Варшаве и вызывают такси. Эмоциями по поводу пребывания в Европе парочка пока предпочитает не делиться.

Напомним, это уже второе «пришествие» Токаревой и Слободяна в Польшу. Бывшие участники «ДОМа−2» впервые отправились в эту страну в канун Нового, 2018, года. Тогда они говорили о желании переехать жить в Европу. Обосновались супруги в Познани.

«Пока что нас ждет продолжительная жизнь в Польше. Квартира в России не мешает нам купить недвижимость еще и здесь, и на море в Одессе. Ведь лучше, когда они есть, чем когда их нет», — писала Токарева в «Инстаграме» в те дни.

Но в начале июня того же года парочка уже вернулась в родной Ростов, где поселилась в квартире отца Екатерины.
dom2life

0

24

Гусёв

Как Вы уже знаете , Друзья, я более 10 лет занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться, вести здоровый образ жизни, и заряжаю всех, кто меня окружает на здоровый образ жизни и спорт✌🏽

https://pp.userapi.com/c845321/v845321388/1fd69a/vbbFNgAPWi4.jpg

0

25

kolisnichenko
#платьедлябеременных от ***

https://pp.userapi.com/c845321/v845321388/1fd6a2/2qqhYfiUhVg.jpg

0

26

Один против 30-ти — Он спас Суворова от турецкой сабли.

Подвиг Степана Новикова.

1 октября 1912 года, в день 125-й годовщины победы русской армии на Кинбурнской косе, во всех полках русской армии был зачитан необычный приказ. В нем было сказано:
«Увековечить имя гренадера Степана Новикова,зачислив его в списки первой роты 15-го пехотного Шлиссельбургского генерал фельдмаршала князя Аникиты Репнина полка».
Кем же был гренадер Степан Новиков и за что он удостоился такой чести?..

…В конце сентября 1787 г. турецкая армия решила захватить и уничтожить русскую крепость Кинбурн, прикрывавшую главную базу русского флота, город Херсон. Для этой цели был подготовлен мощный десант – около 6 тысяч человек, которых поддерживали огнем 3 линкора, 4 фрегата, 4 бомбардирских судна и 14 канонерских лодок. Командующий русскими силами А.В.Суворов мог противопоставить этому только 1500 пехотинцев в самой крепости (резерв – 2500 пехотинцев и кавалеристов – находился в 30 верстах) и около 300 крепостных орудий.

Высадка турецкого десанта началась в 9 часов утра 1 октября, после двухдневной артподготовки. К полудню турки закрепились на берегу, отрыли ложементы (небольшие окопы) и подошли к Кинбурну на двести шагов. Тут-то они и испытали на себе силу штыкового удара русских войск – Орловского, Шлиссельбургского и Козловского полков под общим руководством генерал-майора Река. Завязался жестокий бой, в ходе которого русские взяли 10 вражеских ложементов из 15. Турки отчаянно оборонялись, их корабли также вели меткий огонь по наступавшим. Генерал Рек был тяжело ранен в ногу, погибли и были тяжело ранены несколько офицеров. Несколько ложементов турки сумели отбить назад, атакующие дрогнули… Видя сложность момента, сам Суворов со шпагой в руках вступил в бой в первых рядах своей армии.

Свернутый текст

О дальнейшем красноречиво сказано в реляции, которую А.В.Суворов направил 7 октября 1787 г. на имя светлейшего князя Г.А.Потемкина-Таврического: «Позвольте, светлейший князь, донесть, что и в низшем звании бывает герой. Неприятельское корабельное войско, какого я лутче у них не видал, преследовало наших с полным духом; я бился в передних рядах. Шлиссельбургского полку гренадер Степан Новиков, на которого уже сабля взнесена была в близости моей, обратился на своего противника, умертвил его штыком, другого за ним, следующего застрелил и бросясь на третьего, — они побежали назад. Следуя храброму примеру Новикова, часть наших погналась за неприятелем на штыках, особливо военными увещеваниями остановил задние ряды сержант Рыловников, который потом убит. Наш фронт баталии паки справился; мы вступили в сражение и выгнали неприятеля из нескольких ложементов. Сие было около 6 часов пополудни».

Сохранилось и еще одно описание подвига С.Новикова А.В.Суворовым – в более позднем частном письме: «Пальба с обеих сторон была смешана с холодным ружьем. Я велел ударить двум легкоконным эскадронам: турки бросились на саблях, оные сломили и нас всех опрокинули, отобрали от нас свои ложементы назад. Я остался в передних рядах. Лошадь моя уведена; я начал уставать; два варвара на збойных лошадях — прямо на меня. Сколоты казаками; ни единого человека при себе не имел; мушкетер Ярославского полку, Новиков, возле меня теряет свою голову, я ему вскричал; он пропорол турчина штыком, его товарища — застрелил, бросился один на тридцать человек. Все побежали, и наши исправились, вступили и паки в бой».

Здесь память уже подвела полководца – Новиков назван мушкетером Ярославского полка, который в Кинбурнском сражении не участвовал. Зато присутствует интересная подробность – «Новиков возле меня теряет свою голову, я ему вскричал». Вероятно, в разгаре ближнего боя Новиков не заметил опасности, и Суворов предупредил его о ней. Таким образом, получается «двойное спасение» — сначала полководец спас жизнь рядового, а потом наоборот…

Тяжелое для обеих сторон Кинбурнское сражение завершилось убедительной победой русских. Турки потеряли около 4 тысяч бойцов, большую часть своего десанта. Русские потери составили 2 офицера убитыми и 17 ранеными, нижних чинов – 136 убитыми и 283 ранеными. А.В.Суворов (который в ходе боя получил два ранения) был награжден орденом Святого Андрея Первозванного – высшим орденом Российской империи.

Что же касается Степана Новикова, то за свой подвиг рядовой гренадер получил поистине уникальную награду. Дело в том, что к тому времени в русской армии установилась традиция вручать наградные медали всем без исключения участникам того или иного сражения. Однако именно для Кинбурна эта традиция была изменена – по приказу Екатерины II монетный двор отчеканил всего-навсего 20 серебряных медалей, которые было приказано вручить лучшим из лучших. На аверсе этой медали была изображена сама императрица, на реверсе – надпись «Кинбурнъ. 1-го октября 1787.» Первым такую награду получил именно С.Новиков. Затем такую медаль получили ещё трое его однополчан-шлиссельбуржцев: капрал Михаил Борисов, гренадеры Сидор Логинов и Иван Белой. Носилась эта награда на груди, на Георгиевской ленте.

Один против 30-ти. Он спас Суворова от турецкой сабли
…Спаситель Суворова, гренадер Шлиссельбургского пехотного полка Степан Новиков стал последним военнослужащим Русской Императорской армии, чье имя было занесено навечно в списки воинской части.
Николай Стариков.

https://pp.userapi.com/c851020/v851020964/10deb1/tx70e3XSiac.jpg

https://pp.userapi.com/c851020/v851020964/10ded5/4h0aCsWQZIA.jpg

https://pp.userapi.com/c851020/v851020964/10dedd/lctHwXrJYx8.jpg

+1

27

Королевский наряд из бумаги  http://s7.uploads.ru/uzaJV.png

https://pp.userapi.com/c850520/v850520861/10fa2b/bO-iyKOY3qo.jpg

0

28

Яна Африкантова

«Честность и верность - это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать»

500,auto

0

29

После заката . 04.05.2019

https://pp.userapi.com/c851020/v851020964/10df47/BfYvlPpWdmo.jpg

Краткое содержание:

Аня Брянская и Валера Блюменкранц теперь пара, они заселились вместе на второй день после возвращения Ани с островов. Сегодня вечером Аня весело проводила время с Захаром Саленко, шутила с ним, да так, что Максим даже спросил Аню, не любит ли она Захара до сих пор. Блюменкранц позже спросил Аню, не против ли она того, что они с Захаром поедут погулять. Брянская разрешила, парни уехали, а потом за периметр отправилась Аня.
Никита сегодня на лобном признался, что его чувства к Насте перевалили за дружеские. Рудаков решил поговорить с подругой и спросил, почему девушка стала его сторониться. Никита хочет проводить время с Настей, трогать ее и спросил, чего хочет Настя. Девушка хочет серьезных отношений, но не с Никитой. Никита подарил Насте букет цветов и сказал, что ей тяжело будет найти такого честного и искреннего парня, как он. Рудаков сказал Насте, что посмотрит на парня, которого она ждет на проекте, а он готов быть рядом с Настей, ей не стоит закрываться. Стецевьят призналась, что теперь не сможет всем делиться с Никитой, как это было раньше.
Наташа Шаронова провела на острове любви конкурс для участников.
Даниил Сахнов и Таня Строкова продолжают выяснять отношения. Даня заявил, что любит Таню, боится рот открыть, чтобы ее не подставить, а она его постоянно грузит, накручивает себя и отворачивает себя от него, Тане плевать на него и на то, что он делает. Сахнов считает, что Таня его разлюбила. Таня ответила, что не знает, разлюбила или нет, просто у нее депрессия, она сама не понимает, почему ей не хочется обнимать парня. Даня напомнил, что у них три дня нет близости
За балдахином плакала Милена, она хочет быть больше времени с Лешей и попросила его меньше ходить в общий дом, ей мало Леши, ей плохо без него, она хочет всегда быть с ним.
video-dom2.

0

30

Рома Третьяков
Как все это близко. Дэн, пусть земля будет пухом.

https://pp.userapi.com/c845321/v845321388/1fd6f8/eWnlEjawBCs.jpg

Звезды Stand Up разбились насмерть в ДТП

В страшном ДТП под Краснодаром на трассе Белореченск — Нижневеденеевский погибли пять человек, среди которых были два артиста из телевизионного развлекательного шоу Stand Up, Денис Маловичко и Елена Зуева.
[float=left]400,auto[/float]

Как сообщают в соцсетях, они ехали на собственный концерт, который должен был состояться в Краснодаре. В автомобиле с ними было трое других молодых людей, предположительно, это были попутчики из онлайн-сервиса BlaBlaCar, которые тоже погибли. Их личности устанавливаются.

В официальном аккаунте шоу Stand Up уже подтвердили эту информацию.

«Прощайте друзья. Вы были очень хорошими людьми, и классными комиками. Очень жаль, что вас больше нет с нами. Но мы будем помнить о вас всегда», — говорится на официальной странице проекта в Инстаграме.

По предварительным данным, 60-летний водитель Hyundai Accent совершал обгон на трассе и выехал на встречную полосу, но не рассчитал расстояние и столкнулся с автомобилем Hyundai Verna. От удара обе иномарки вылетели за пределы дороги и загорелись. Во второй машине находились комики Денис Маловичко и Елена Зуева с попутчиками.

СМИ уже сообщили, что выживший в ДТП водитель Hyundai Accent госпитализирован в клинику с множественными переломами, ушибами мягких тканей и порезами. Следственные органы уже возбудили против него уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек».

«Третьего мая в ДТП трагически погиб Денис Анатольевич Маловичко — Лучший учитель Адыгеи-2016, выпускник факультета иностранных языков Адыгейского государственного университета, участник команды КВН, комик Stand Up», — написал друг комика Алий Хатков.

Он также сообщил, что Денис с 2010 года работал в Центре дистанционного образования детей-инвалидов при Адыгейской республиканской гимназии. В последние годы комик принимал активное участие в съемках телевизионного проекта Stand Up на телеканале ТНТ. Елена Зуева в 2018-м приехала на кастинг, прошла отбор, после чего начала сниматься в шоу.
По материалам РГ.
стархит

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 552