ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 180 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 180 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

https://pbs.twimg.com/media/D7mXR6AX4AUbqNh.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D7mXO2SXsAQWC7m.jpg

0

992

Построено крупнейшее с 1991 года производство нефтехимической промышленности: самый современный нефтехимический комплекс! Проект реализуется в рамках масштабной государственной программы, предусмотренной в государственном Плане развития газо- и нефтехимии до 2030 года. Просто насладитесь в трехминутном ролике мощью и масштабами!

0

993

Эксклюзивное интервью с Виктором Медведчуком на телеканале NEWSONE 26.05.19

0

994

Всем доброго дня!

1411285,745 написал(а):

«Эти удары — вопрос времени»: Китай приготовил три убийственных козыря против США

Пока Китай как-то не слишком убедительно отвечает на выпады пиндосов.  По-сути, присоединяясь ко всем их санкциям в том числе против нас...

США вынудили Китай отказаться от иранской нефти

Из-за санкций США Китай прекратил покупать нефть у Ирана, сообщают источники в иранской нефтяной отрасли.

Кроме того, у Ирана перестали покупать нефть Индия, Турция, Южная Корея и Япония. Эти государства, а также Тайвань, Греция и Италия, приобретали за март 1,6 млн баррелей нефти ежедневно, теперь же «соблюдают санкции», заявил член экономической комиссии парламента Ирана Рахим Заре.

В мае в Иране загрузили танкер, принадлежащий Китаю, но судно указало в качестве пункта назначения Индонезию. Сейчас оно все еще находится у берегов Ирана и использовалось только для хранения нефти, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal

По мнению источника, «у Китая достаточно проблем с США», Пекин «не хочет давать» Вашингтону «очередной повод».

В Иране надеются, что Китай возобновит закупку нефти. Соответствующие переговоры ведутся.

Напомним, между США и Китаем продолжается торговая война. США вводят пошлины на китайские товары, а также ввели санкции против компании Huawei.

Коме того, США решили ввести полный запрет на покупку иранской нефти. Более того, Штаты пообещали в дальнейшем расширить давление на Иран.

Ссылка

0

995

Россия потребовала объяснений от Китая

Генеральное консульство России в Гуанчжоу направило компетентным органам Китая дипломатическую ноту, в которой попросило прояснить правила проверки переписки в мессенджерах при пересечении государственной границы Китая.

«С точки зрения закона, любая страна, являясь суверенным государством, она имеет право ставить любые барьеры при проверке въезда на свою территорию, но со своей стороны мы направили дипломатическую ноту», – рассказал РИА «Новости» представитель генконсульства.

По его словам дипломаты хотят понять, что новые требования Пекина «не являются произволом со стороны китайских служащих».

При этом представитель генконсульства пояснил, что опубликованное на сайте сообщение – это скорее памятка для туристов, потому что в последнее время участились подобные случаи, и в соответствии с этим дипломаты решили заранее информировать людей, прилетающих в Китай о том, что такое может происходить.

Он пояснил, что проверке могут подвергнуться не только транзитные пассажиры, следующие в третьи страны, но и граждане, въезжающие на территорию Китая по визе. «Мы ждем каких-то критериев, которыми они руководствуются в принятии этих решений. Как только они будут, мы, конечно, это опубликуем», – добавил дипломат.

В понедельник генконсульство России в Гуанчжоу предупредило российских туристов, что Китай в рамках реализации мер по выявлению несоответствия категории оформленных виз реальным целям въезда ужесточает контроль на границе, у путешественников будут проверять содержание переписок в мессенджерах. В случае обнаружения компрометирующей, по мнению китайской стороны, информации, может быть принято решение о запрете въезда на территорию страны.

Ссылка

0

996

Сербский президент признал потерю Косово

Белград должен признать потерю Косово, заявил президент Сербии Александр Вучич парламенту страны.
По словам Вучича, он решил «не продолжать ложь и самообман», передает РИА «Новости» со ссылкой на PTC.

Необходимо признать, что в Косово и Метохии нет сербского правительства, поэтому нужно «прекратить обманывать» сербскую общественность, заявил президент.

Он подчеркнул, что страна потерпела крупное национальное поражение, потеряла территорию и понесла значительные экономические потери.
Вучич отметил, что отсутствие сербских властей в указанном регионе «крайне важно для здравоохранения и образования».
Теперь Белград должен решить, сохранять ли конфликт замороженным или развивать контакты с Приштиной. Сам Вучич поддерживает улучшение отношений с Косово.

Вучич говорил дольше двух часов. При этом его выступление бойкотировали представители нескольких оппозиционных партий – из 250 депутатов присутствовали 156.
Президент Сербии поблагодарил Россию и лично главу российского государства Владимира Путина за помощь в вопросе Косово.

Напомним, Вучич назвал нападения на сербов в Косово вопросом ближайших дней и месяцев.
В мае Вучич выражал готовность умереть, но не признавать независимость Косово.

Ссылка

0

997

При замене треснувшего стекла на "мосту Кличко" новое треснуло на глазах журналистов

На столичном мосту, который 25 мая открыл Виталий Кличко, новое ЧП.

Вчера на смотровых площадках моста треснули стекла. Сегодня их заменили, и они снова треснули на глазах у журналистов.

"Только что при замене разбитого стекла, еще одно стекло утомилось. Ну, как такое возможно?", - пишет паблик "Киев оперативный" и публикует видео.

Треснувшее стекло было обнаружено вчера во второй половине дня. Мост частично перекрыли для движения. По версии властей, мост повредили неизвестные вандалы, которые якобы стреляли по стеклу моста ночью.

Однако многие не поверили этой версии, поскольку с момента ночной стрельбы до обнаружения повреждений прошло много часов. А сегодняшний инцидент показал, что вандалы  ни при чем.

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/1546663627436[/video2]

[video2=550|412]https://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDIxOTI5MDEtec82[/video2]

0

998

Ну надо же!  "Кастрюлеголовым" не оплатили предательство России!)))

«Европа нас обманула» – в Киеве заголосили о катастрофе без России

Потери, которые понесла Украина, взявшая курс на конфронтацию с Россией, Запад, несмотря на обещания, Украине не компенсировал.

Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» высказал экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, отметивший, что в предложенной олигархом Игорем Коломойским идее объявить дефолт Украины, ничего нового нет.

«Но главное, о чем сказал Коломойский, – это долг Запада перед Украиной, которая на данном этапе геополитической войны Запада с Россией обеспечила победу первому. Ведь Москва из друга и союзника получила врага. И Запад эти услуги не профинансировал. Кредиты предоставляются под очень высокие проценты, при этом Украина понесла огромные потери – от разрушения промышленной кооперации с Россией, утраты восточных рынков, в том числе в странах СНГ.

А это десятки, если не сотни миллиардов долларов. И никто эти потери не компенсировал, хотя обещали много. И тут Коломойский отражает мнение огромного числа украинцев», – считает экономист.

По его словам, похожая история произошла и с ассоциацией с ЕС, которую подписала Украина.

«Да, нас фактически обманули. Европа ввела квоты по всем статьям украинского экспорта, сложную промышленную продукцию к себе не пускают. Нам обещали западный достаток, но недавно в МВФ Украина была признана беднейшей страной Старого Света, уровень жизни упал, деиндустриализация, остановка предприятий. И никто платить не хочет за это», – резюмировал Суслов.

Ссылка

0

999

Вучич привел армию в боеготовность из-за задержания сербов в Косово

Президент Сербии Александр Вучич приказал перевести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность после задержания утром во вторник косовской полицией 13 сербов на севере Косово и Метохии, передает национальное телевидение.
"Подразделения ROSU (спецназ МВД самопровозглашенной республики Косово – ред.) вторглись на территорию всех четырех сербских муниципалитетов на севере Косово. Задержаны сотрудники косовской полиции сербской национальности и гражданские лица, нет официальных данных о числе задержанных. Президент Вучич отдал приказ о приведении всех подразделений армии Сербии в полную боевую готовность, спецназ МВД в полной готовности", - передает телеканал.

По данным СМИ, косовской полицией задержано 13 местных жителей сербской национальности.

Ссылка

0

1000

https://i2.imageban.ru/out/2019/05/28/30e39df718d67ad1b5e7fd6c0e9a3596.jpg

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2019/05/28/d0d7c2a9698e600cfff92c4df4e7e03d.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2019/05/28/332b0b02f0585df2be3bf64f3faa697a.jpg

Появились фото подлодки США после столкновения с горой

В Сети опубликованы фото атомной подводной лодки ВМС США San Francisco, сделанные после столкновения корабля с подводной горой в Тихом океане.

Авария произошла в январе 2015 году в 364 милях к юго-востоку от острова Гуам. На глубине 160 метров и полном ходу подлодка врезалась в подводную гору, не нанесенную на карты. Столкновение было настолько серьезным, что корабль едва не погиб - носовые балластные цистерны оказались пробиты, раненый экипаж вел долгую борьбу за живучесть, стремясь обеспечить положительную плавучесть San Francisco. 98 членов экипажа из 110 получили травмы, 24-летний помощник машиниста  Джозеф Аллен скончался на вторые сутки после аварии от травмы головы.

Подлодке удалось всплыть на поверхность и запросить помощь. Корабль отбуксировали в док, где, помимо разрушения балластных цистерн, диагностировали серьезные повреждения сонара. Но прочный корпус пробит не был, что позволило избежать катастрофы. Не пострадал и реакторный отсек. После ремонта лодка продолжила службу.

USS San Francisco относится к классу многоцелевых ударных АПЛ типа Los Angeles. Лодка имеет 12 вертикальных шахт для запуска крылатых ракет Harpoon и Tomahawk, четыре торпедных аппарата. Порт приписки Норфолк.

Ссылка

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!! https://i.ibb.co/P41XdJk/xv10y.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 180 + 18