ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 180 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 180 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

На Украине за бесценок продают легендарную «Свему»

Легендарный завод видео- и фотопленок «Свема», который расположен в г. Шостка Сумской области Украины, выставлен на продажу по остаточной цене 404 669,00 гривен.

Объявление о проведении аукциона по продаже имущества предприятия «Свема», назначенного на 31 мая 2019 года, размещено на сайте Минюста Украины.

Из основного перечня имущества, которое продается за долги, самым ценным является насосная станция номер два одного из строений. Ее стартовая стоимость 105,27 тыс. гривен.

Завод «Свема» был основан в городе Шостка в 1931 году. После распада СССР производственное объединение «Свема» перешло в собственность правительства Украины. В настоящее время 91,6% акций «Свемы» принадлежит государству, 8,4% — физическим и юридическим лицам.

На предприятии выпускали кино- и фотопленку, фотобумагу, а также рентгеновскую пленку и магнитную ленту для видео- и звукозаписи. На пленку «Свемы» было снято большинство советских фильмов.

В постсоветский период производство постепенно сокращалось вплоть до полного прекращения. «Свема» занимает площадь около 200 га, на ней расположено более 200 корпусов. Большинство из них находится в заброшенном состоянии.

Источник: Ссылка

0

42

1405951,745 написал(а):

Зеленского

Зеленский с уже знакомым всем ветераном и ветеранкой УПА.

https://pbs.twimg.com/media/D6DKwQiWwAAJWjm.jpg

0

43

Россия высылает шведских дипломатов

Россия высылает двух шведских дипломатов из страны, заявил представитель пресс-службы МИД Швеции Расмус Эльянскуг.

«Двух шведских дипломатов попросили покинуть Россию», — цитирует его ТАСС.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала данные о решении Москвы выслать двух шведских дипломатов в ответ на отказ в выдаче дипломатических виз нескольким сотрудникам российского посольства.

«Вы знаете, мне кажется, эти вопросы не нуждаются в нашем комментарии. Но не вдаваясь в глубину этой проблемы, я вам могу сказать, что в вашем вопросе содержится глобальный ответ. Речь идёт о фразе „в ответ“. На этом я хотела бы и завершить обсуждение этой темы, которую мы традиционно стараемся не комментировать», — сказала она.

Как пишет Expressen, ссылаясь на представителя шведского внешнеполитического ведомства, такое решение стало ответом на отказ Швеции в российских заявках на получение дипломатической визы для новых дипломатов в стране.

Источник: Ссылка

0

44

Кравчук заявил, что Хрущев "заставил" Украину принять Крым

Экс-президент Украины Леонид Кравчук в интервью изданию "Апостроф" заявил, что в 1954 году Никита Хрущев "заставил" УССР принять в свой состав Крым.
По его мнению, первый секретарь ЦК КПСС передал полуостров из экономических соображений — так как Москва якобы "не могла с ним справиться"."Говорят, что нам подарили Крым. Нет — нас заставили взять Крым", — цитирует портал слова бывшего политика.
Как считает Кравчук, с начала пятидесятых годов Киев потратил на содержание полуострова 110 миллиардов долларов.
Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва не раз подчеркивала, что население полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделало выбор в пользу России. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Ссылка

0

45

В Кабмине Украины пояснили, как будут выявлять жителей Донбасса с «незаконными» российскими паспортами

Российские паспорта, выданные жителям Донбасса, будут признаваться недействительными на Украине по признаку выдавшего их органа.

Об этом сообщил журналистам министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Вадим Черныш по окончании заседания украинского правительства.

«Признак очень простой — название органа, который их выдает. В каждом паспорте можно увидеть номер учреждения, которое выдает документы. Эти два места сейчас определены — село Покровское и Новошахтинск Ростовской области», — отметил министр.

При этом, игнорируя очевидные факты, украинский министр заявил, что массового наплыва желающих получить российский паспорт нет.

Также он добавил, что у украинской власти есть и информация об официальных лицах, осуществляющих выдачу паспортов.

«Мы знаем перечень лиц, которые непосредственно задействованы в незаконных действиях по выдаче российских паспортов украинским гражданам, и мы готовим сейчас список таких должностных лиц, к которым будут применены персональные санкции во взаимодействии с международными партнерами», — добавил он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Украина признала незаконными паспорта России, которые будут выдаваться жителям Донбасса.

Источник: Ссылка

0

46

Путин ВВ одним словом, за 5 минут возвратил 8,5 млрд. $ в казну государства. Этому человеку почёт и уважение всего мира!

0

47

Власти Венесуэлы одобрили увеличение контингента российских военных

Численность российских военных специалистов в Венесуэле может быть увеличена. Об этом сообщил глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, сообщает РИА Новости.

«На территории Венесуэлы присутствует комиссия специалистов [из России], она может быть расширена, безусловно», — отметил дипломат. Он также заявил, что Каракас готов ответить в случае военной интервенции со стороны США.

4 апреля сообщалось, что новые военные миссии из России могут прибыть в Венесуэлу в рамках существующих договоренностей.

В конце апреля Вашингтон призвал Россию не вмешиваться в события в Венесуэле на фоне призывов США о необходимости поддержки лидера оппозиции Хуана Гуайдо военными. Также американская сторона обещала наложить санкции на Москву из-за поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

30 апреля Гуайдо призвал военнослужащих и народ Венесуэлы к свержению действующего президента Мадуро. Политик заявил, что армия встала на его сторону, и назвал происходящее «финальной фазой операции "Свобода"». Вооруженные силы Венесуэлы подтвердили свою верность Мадуро. На следующий день глава государства объявил о своей победе над силами оппозиции. 4 мая Гуайдо признал, что попытка свергнуть президента страны потерпела неудачу.

Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда Гуайдо на фоне массовых акций протеста объявил себя временным президентом. Его легитимность признали США, ряд стран Латинской Америки и Европы. Россия поддержала Мадуро.

Ссылка

0

48

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 6 мая 2019 г.

0

49

я со счета сбилась. а могилки опять перекопают, стесняюсь спросить

Россия в конце мая вновь откроет Польше доступ к фрагментам самолёта Качиньского.

Следственный комитет России одобрил запрос Польши на очередной осмотр обломков самолёта польского президента Леха Качиньского, доступ к фрагментам откроют в конце мая. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

«Согласно достигнутой договоренности, в конце мая текущего года сотрудники СК России откроют для польских представителей доступ к агрегатам, подузлам и конструктивным элементам «Ту-154М», хранящимся в Смоленске на аэродроме Смоленск (Северный)», — указали в СК.

Свернутый текст

Отмечается, что российские криминалисты и следователи в присутствии польских представителей вновь произведут подробный осмотр обломков воздушного судна. Результаты всех процессуальных действий передадут польской стороне в установленном российским законодательством и международными договорённостями порядке. В ведомстве отметили, что фрагменты «Ту-154М» продолжают носить статус вещественных доказательств в рамках уголовного дела, возбуждённого в России в апреле 2010 года. Расследование этого дела пока не завершено, по нему ведётся активная работа, добавили в СК.

Российская сторона направила польским компетентным органам 42 запроса о правовой помощи, два из которых пока не исполнены. Из Польши поступают другие материалы по следствию. Следственный комитет полностью исполнил 32 польских запроса о правовой помощи, ещё четыре прорабатываются, сообщили в ведомстве.

В СК подчеркнули, что Россия всегда была максимально открыта к взаимодействию по этому вопросу. Польские делегации неоднократно приезжали изучать обломки самолёта Леха Качиньского — начиная с 2010 года состоялось 12 визитов представителей Польши в РФ для работы с вещдоками. Последний раз польские специалисты посетили Россию осенью прошлого года. В Следственном комитете отметили, что интересующие Польшу обломки были многократно и досконально изучены российскими и польскими экспертами.

В 2010 году самолёт «Ту-154М» президента Польши Леха Качиньского потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленска. Глава государства направлялся на траурные мероприятия в Катыни. На борту находились 96 человек, все они погибли.

Ссылка

0

50

1405948,106 написал(а):

сменил главнокомандующего ВМФ

Владимир Путин назначил Николая Евменова главкомом Военно-морского флота. Командующим Северным флотом назначен вице-адмирал Александр Моисеев, Черноморским флотом - вице-адмирал Игорь Осипов

https://pbs.twimg.com/media/D6CS1yVWsAEB47H.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 180 + 18