ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

1411390,106 написал(а):

меня  все это поражает. во Владивостоке вообще запредельно. родители где - пивко попивают и власть ругают?

Именно так!  Встречалась уже с учениками, которые мне рассказывали, что главная тема их разговоров с родителями: надо валить из поганой рашки. (это дословно!)

0

22

Виталий Третьяков
Как Зеленский неожиданно для себя оказался президентом Украины 

Многие задаются вопросом: почему Зеленский, если он всего боится, принял участие в президентских выборах?
Ведь даже идиоту было понятно, что если в сегодняшней Украине новый президент будет вести себя по отношению к Донбассу и России не так, как вёл себя Порошенко, то нацисты-бандеровцы его просто убьют.
Зеленский не идиот, но, видимо, и не большого ума.

Ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться: выставишь свою кандидатуру для того, чтобы не позволить Юле Тимошенко пройти во второй тур, а во втором благополучно проиграешь Порошенке... Ну не можешь же ты, артист-юморист, победить циничного и опытного политика, которого к тому же поддерживают США, Германия и Франция.
Ну а если Порошенко не пройдёт во второй тур, то проиграешь в нём Юлии Владимировне...
Естественно, труд твой и хлопоты будут оценены по достоинству.

Поначалу всё так и шло. Тимошенко осталась за бортом. А второе место Порошенки в первом туре, как представлялось, особыми усилиями, но без особых проблем будет конвертировано в первое во втором.
Но далее всё пошло не так, как внушали Зеленскому те, кто лучше его и всяких американцев-европейцев понимали, что есть Украина вообще и нынешняя в особенности.
Опросы стали показывать, что Зеленский идёт к уверенной победе во втором туре, причём к победе с таким отрывом от Порошенки, что перекрыть этот отрыв всякими вбросами и фальсификациями без грандиозного скандала невозможно. А на скандал Запад разрешения не давал...

Разве вы не заметили, что в тот момент между двумя турами, когда Зеленский осознал, что он неизбежно и бесповоротно с гигантским отрывом обойдёт дона Педро во втором туре и станет президентом, он на несколько дней помрачнел?
Но было уже поздно. Те, кто обманул и подставил наивного и смелого лишь на сцене юмориста, довольно потирали руки: дело сделано!

Что уж там они напели "новоизбранному" президенту, сказать трудно, но остатков смелости ему хватило только на инаугурационный спич в Верховной Раде.

А уже через час после этого спича он заговорил по-порошенковски: попросил Запад усилить антироссийские санкции, назвал Россию агрессором, отказался от намерения вступить в переговоры с Москвой... Словом, завёл банальную бандеровскую шарманку.
Оно и понятно: одно дело скакать без штанов по сцене или врать избирателям во время избирательной кампании, а другое - поставить на карту собствыенную жизнь, причём в буквальном, физическом смысле этих слов.
Ну а далее всё просто. По внятности выступления новоиспечённого президента стали напоминать саакашвилиевское бе-бе-бе, а по сути - порошенковско-ярошевскую бандеровщину.

Извинительно для Зеленского в этой ситуации только одно: он не хотел выигрывать и не собирался становиться президентом Украины, а тем более, не собирался погибнуть в расцвете сил и популярности, но его обманули. Заодно обманули и 73 процента тех, кто принял участие в голосовании. Но последнее для Украины совсем не новость: Кравчук обманывал, Кучма обманывал, Ющенко обманывал (между прочим, менее других, ибо в любви к русским на Украине не клялся, а в любви к Бандере признавался честно и открыто), Янукович обманывал, Порошенко обманывал.

Теперь очередь Зеленского...

Ссылка

0

23

Школьник бросил в класс «Коктейль Молотова» и ударил девочку топором по голове

В г. Вольске Саратовской области 28 мая произошло ЧП федерального уровня, которое устроил ученик 7-го класса Даниил.
По предварительным данным, 15-летний мальчик пришел утром в школу №4 в пос. Большевик с рюкзаком, в котором была горючая жидкость. Он кинул в родной класс, где в это время сдавали экзамены, «Коктейль Молотова», затем выбежал в коридор и на лестнице ударил топором по голове 12-летнюю Дашу.
Шестиклассница получила травму головы и сотрясение мозга, ее прооперировали в Вольской районной больнице. Данилу на месте происшествия задержал из учеников.+

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил немедленно оказать необходимую медицинскую помощь девочке, пострадавшей в результате инцидента в школе № 4. В Вольске выехала бригада санавиции с необходимыми специалистами.
На месте происшествия работают специалисты экстренных служб, устанавливаются обстоятельства происшествия.

0

24

28 мая 1987 года.

https://i3.imageban.ru/out/2019/05/28/a79e71772006be44040fa6525e5687ff.jpg

0

25

https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif сильно, у гомиков траур

Минюст приветствует отказ ЕСПЧ взыскивать компенсации по искам о запрете гей-парадов
Замминистра юстиции Михаил Гальперин назвал такие компенсации "фактически способом заработать" для многих людей
Министерство юстиции РФ приветствует отказ Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) присуждать компенсации по искам о запрете гей-парадов. Как сообщил журналистам уполномоченный РФ при ЕСПЧ - замминистра юстиции Михаил Гальперин, меры по реализации постановлений Страсбургского суда по этим искам разрабатываются.

"Я знаю, что вызвал недовольство, в том числе и заявителей, факт того, что ЕСПЧ теперь отказывается присуждать им денежные компенсации. Понятно, что для многих людей это и есть фактически способ заработать. ЕСПЧ подобную практику пресекает, мы не можем это не приветствовать", - отметил Гальперин.

По его словам, заявители специально анонсируют намерение провести гей-парад, а при отказе властей РФ обращаются в ЕСПЧ, чтобы получить компенсацию.

В ноябре прошлого года ЕСПЧ рассмотрел иск лидера московского ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева и признал неправомерным отказ российских властей проводить гей-парады. "Общие меры во взаимодействии с Комитетом министров Совета Европы (КМСЕ) нами вырабатываются. Здесь экзотических никаких вещей нет, идет сотрудничество с КМСЕ по реализации положений этих постановлений", - добавил замглавы Минюста.

Ссылка

0

26

1411404,492 написал(а):

28 мая 1987 года.

Вчера на эту тему было просто блестящее ток-шоу Наданы Фридрихсон на "Звезде". Если кто-то найдёт - принесите к нам.

0

27

1411393,492 написал(а):

что главная тема их разговоров с родителями: надо валить из поганой рашки. (это дословно!)

а где и кому они нужны, не задавались вопросом. унитазы мыть - так ниша давно занята.

0

28

1411412,106 написал(а):

а где и кому они нужны, не задавались вопросом. унитазы мыть - так ниша давно занята.

Да нет - там претензии на приличное место под солнцем. Семьи с уровнем доходов  выше среднего как раз ...

0

29

В Башкирии кассир вынесла из банка 23 миллиона и скрылась вместе со всей семьей

В городе Салават (Башкирия) старший кассир "Россельхозбанка" похитила из кассы свыше 23 миллионов рублей. Женщина объявлена в розыск.

По предварительным данным, вынести деньги ей удалось вечером 27 мая. Она упаковала наличные в сумку, отпросилась с работы чуть раньше положенного и покинула здание, не вызвав подозрений. В конце рабочего дня сотрудники банка обнаружили, что в кассе не хватает 23 миллионов, сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Домой к сотруднице банка сразу была направлены полицейские. Однако женщина пропала вместе с мужем и двумя малолетними детьми. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Между тем, пользователи соцсетей указывают, что вместе с похитительницей денег сбежали также ее свекр и сестра. У семьи была старенькая машина "Рено Дастер", возможно, все семейство скрылось именно на ней. Автомобиль объявлен в розыск.

Ссылка

0

30

Ещё  и сотрудника миссии ООН!!!!!!!!

В МИД прокомментировали задержание россиянина в Косово

МИД РФ ОБ ОБОСТРЕНИИ СИТУАЦИИ В КОСОВО: ВЫЗЫВАЮЩЕЕ ПОВЕДЕНИЕ КОСОВАРОВ - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ МНОГОЛЕТНЕГО ПОТАКАНИЯ ИМ СО СТОРОНЫ ЕС И США

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18