ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 559


НОВОСТИ 559

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

📖 Книжная полка .

У счастья свой – особый вкус,
Он вдохом полным познаётся.
И знаю, что не ошибусь,
Сказав о нем: легко живётся!

Когда почувствуешь его,
Когда оно к тебе заглянет,
Закрой глаза и сделай вдох,
И дай ему в тебе растаять.

Дай телу пропитаться им,
Дай сочным стать ему от счастья.
Секунды эти не лови,
Не вмешивайся, дай упасть им.

Так в землю падают любя,
Даря природе вдохновенье.
Не капли славного дождя,
Но неба слёзы откровенья.

©Терентий Травник

https://pp.userapi.com/c855332/v855332035/66c5c/vO-hBV102uM.jpg

+1

42

12 июня - День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

+

Борис Николаевич Ельцин — первый Президент России Борис Николаевич Ельцин — первый Президент России Но первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. В народе он толковался по-разному, а опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути праздника. Для большинства 12 июня стало еще одним выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. И хотя в ряде российских городов проводились массовые гуляния, но особого размаха не наблюдалось. В своем выступлении в честь данного праздника в 1998 году Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки относительно 12 июня, предложив отмечать его как День России. Однако, официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. А в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

https://mir-animashki.com/_ph/74/2/325996784.gif

0

43

Виктория Комиссарова

Ребят ,вы спрашивайте где я???
По эфирам я 3 дня на выходном ,поэтому появлюсь я только в четверг 😘😘😘В реальном времени я на поляне ,у меня все хорошо 😁😁Режим ждуна😂😂😂

https://pp.userapi.com/c855624/v855624762/69120/pFWn7np1chU.jpg

0

44

Ольга Орлова

Аномальная жара в Москве. Жаль, моря нет... P. S. Фото не свежее, так что не нужно писать, что я всё время отдыхаю😂😂😂

https://pp.userapi.com/c848524/v848524762/1b1379/KkySoSOHzoE.jpg

0

45

12 июня 1991 года - Ленинград был переименован в Санкт-Петербург

12 июня 1991 года по инициативе депутатов Ленсовета в Ленинграде состоялся референдум. На обсуждение жителей города был вынесен вопрос о возвращении Северной столице ее исторического названия - Санкт-Петербург. Простым большинством голосов (54%) решение о переименовании города было принято. 6 сентября 1991 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР городу было возвращено название Санкт-Петербург.

https://sun9-6.userapi.com/c7004/v7004049/61012/rTRXGxbx9Kk.jpg

0

46

Lite .12.06.2019

https://pp.userapi.com/c849528/v849528329/130f72/CkNMMj9d86Y.jpg

Краткое содержание:

Дима Чайков утром решил приготовить Наташе завтрак. Дима сообщил участникам, что хотел бы узнать Шаронову лучше и готов за ней ухаживать. Наташа не будет проявляться сама, она собирается занять позицию наблюдателя. Катя в женской сказала Наташе, что Дима слабее Наташи и спросила, готова ли та сама вывозить свою пару.
Захар Саленко попытался утром заняться воспитанием Вячеслава Афанасьева и предложил тому все же извиниться перед девочками, иначе в субботу Слава может пойти домой. Афанасьев поговорил с девочками, признал, что, возможно, перегнул палку, но Аня Мурашова могла сообщить ему о том, что ей больно, а не задавать вопрос «ты что больной?», в этом большая разница, если бы Аня сказала правильно, он бы прекратил спарринг.

Свернутый текст

Брянская считает, что Слава не хочет извиняться из-за гордости и юношеского максимализма. После мнения Наташи Шароновой Слава извинился перед девочками, перед Аней особо, а Аня извинилась за то, что обсыпала Афанасьева мукой. На тете Слава объяснил Ольге Орловой, что у него есть за периметром девочка, которая ему симпатична. Орлова считает, что Славе уходить не стоит, можно пригласить эту девушку на проект, Слава яркий и неординарный, он может раскрыться на проекте. Ольга Орлова предложила Славе обращаться к ней за помощью, если это ему понадобится.
Кристина Бухынбалтэ успокоилась после разборок с Захаром. Кристина пришла на проект к Захару, и он ей нравится, но Захар считает девушку лицемеркой, не верит в ее симпатию к нему и всячески третирует Кристину. Вчера Кристина хотела даже уйти с проекта. Саленко сейчас нравится одна из бывших участниц Яна Шафеева из Екатеринбурга, она была на проекте три года назад недолго, встречалась с Черкасовым. Кристина на тете объяснила Ольге Орловой, что в Италии у нее есть квартира, машина, работа, а Захар называет ее дном, принижает. Оля считает, что Кристина вызывает у Захара эмоции, он старается вывести Кристину из себя. Бухынбалтэ ответила, что эти эмоции негативные, Захар пообещал разбить ей голову, если она решит с ним заселиться. Ведущая посоветовала Кристине изучить соперницу, позвонить Яне и поговорить с ней. Кристина позвонила, Яна объяснила, что они знакомы с Захаром более двух лет, ей нравится Захар, он 2 месяца уже зовет ее на проект. Шафеева хочет прийти на проект к Захару.
Федя Стрелков считает, что он нравится Ане Брянской. Аня объяснила Феде, что, если парень ей нравится, она проявляет к нему внимание. Федя предложил Ане спечь ему пиццу и торт «наполеон», они всей мужской спальней дадут оценку, но он с Аней все равно не будет, так как ему не нравится то, как Аня разговаривает.

Главное за день:

• Дима Чайков будет ухаживать за Наташей.
• Вячеслав Афанасьев извинился перед девочками, которых обидел.
• Кристина позвонила Яне Шафеевой, которую Захар пригласил на проект.
video-dom2.

0

47

12 июня 1967 г. - Осуществлен запуск ракеты со станцией «Венера-4».

12 июня 1967 года в СССР была запущена станция «Венера-4», которая 18 октября опустилась на планету Венера. В результате исследований, проведенных станцией, было установлено отсутствие на планете магнитного поля и радиационных поясов, был также определен состав атмосферы. С декабря 1970 года по март 1975 года в Советском Союзе осуществлялись запуски спускаемых аппаратов «Венера-7», «Венера-8», «Венера-9» и «Венера-10». Их посадочные модули смогли передать на Землю первые черно-белые изображения этой планеты. А в марте 1982 года космические аппараты «Венера-13» и «Венера-14» впервые передали цветные изображения поверхности Венеры. 16 октября 1983 года с помощью космических аппаратов «Венера-15» и «Венера-16» начались работы по глобальному радиолокационному картографированию поверхности планеты.
В декабре 1984 года были запущены советские космические аппараты «Вега-1» и «Вега-2», предназначенные для исследования Венеры и кометы Галлея. 11 и 15 июня 1985 года они достигли планеты и сбросили в ее атмосферу посадочные модули. В результате экспериментов, проведенных космическими аппаратами, была подробно исследована поверхность Венеры и ее атмосфера.

https://sun9-20.userapi.com/c7004/v7004049/6100b/uIim9Vrmn14.jpg

0

48

Остров любви .12.06.2019

https://pp.userapi.com/c851120/v851120953/1439f4/MEWJlmvAo5c.jpg

Краткое содержание:

Сегодня третий день участники Острова любви путешествуют на яхте. Алексей Безус хочет объявить себя парой с Миленой, но требует от нее дальнейших изменений в поведении. Леша просит девушку убрать мат и оскорбления.
Настя Голд согласилась провести ночь с Артемом Сорокой в ВИП каюте. Милена уступила Насте свое место, которое получила в розыгрыше, Настя обрадовалась, но спала Голд на диване отдельно от парня. Артем рассказал Милене и Максу, что Настя отказалась спать с ним, заявила, что «она не такая, жду трамвая». Насте объяснила, что ей были приятны объятия Артема, были бы поцелуи, если бы Сорока не начал приставать к ней, без отношений ничего не будет.

Свернутый текст

Леша Безус сел на один диван с Настей, Милена приревновала и перешла на нецензурные выражения, Безус потребовал извинений. На лобном Голд объяснила, что никогда раньше не рассматривала Сороку, вчера появился флирт, она хотела понять, будет ли ее тянуть к Артему или нет, поведение Артема утром ее оттолкнуло. Насте не понравилось то, что Сорока резко стал к ней приставать, а когда она не согласилась, столкнул ее с кровати, они второй день общаются, она не понимает еще свои эмоции. Пингвинова рассказала, что Артем подходил к ней сначала, говорил, что «волшебная каюта» будет для них, она отказалась, на что Артем сказал, что пойдет к Голд, а потом к Стецевьят, Артем играет, Голд ему не нравится. Насте Артем симпатичен, но у них, по ее мнению, ничего не получится.
Юля Ефременкова предложила Леше объявить их с Миленой парой красиво, например, под водой. Безус хотел бы сделать это на берегу, Милена хотела посмотреть черепах. Юля считает, что Леша сомневается в том, нужна ли ему такая головная боль, как Милена, которая не меняется.
Юле Белой не нравится то, что Женя с ней груб. Девушка заявила Жене, что в семье он должен быть ласковым, а в социуме крутым. Ромашов подарил Юле букет цветов и предложил не вспоминать плохое. На тете Ефременкова рассказала Жене, что коллектив считает его пару фикцией и «темамутами». Ромашов ответил, что в коллективе всегда ходят какие-то слухи, вчера Юля сама начала ему дерзить, из-за этого он ее послал, они устали от острова, от окружающего пространства, а не друг от друга. Белая рассказала Мондезиру, что Женя обещал ей купить телефон, а потом сказал, что, если они расстанутся, то это будет зря. Ромашов сказал, что, если они с Юлей расстанутся, то он не будет покупать телефон. Ребята в очередной раз разругались. На лобном месте Юля объяснила, что Женя хочет, чтобы она ни с кем не общалась, никуда не ходила, всегда его слушала, не смеялась над шутками участников, только над его шутками, она все это выполняет, а вчера она проводила время с девочками на что Женя заявил, что она полдня где-то пропадала, это ей не понравилось, она послала Женю. Сорока считает пару фикцией, считает, что Женя с Юлей ссорятся для того, чтобы их показали в эфире. Безус считает, что Юля не хочет Женю, как мужчину, избегает его. Женя сказал, что Юля с ним рядом не улыбается.

Главное за день:

• Сегодня третий день участники Острова любви путешествуют на яхте.
• Настя Голд отказалась «волшебничать» с Сорокой.
• Юля Белая и Ромашов постоянно ругаются.
• Участники считают, что Женя и Юля качают темы.
• Безус собирается объявить их с Миленой парой.
video-dom2.

0

49

12 июня 1991 г. - В России впервые в истории состоялись президентские выборы

12 июня 1991 года в России состоялись всенародные прямые открытые выборы Президента. В голосовании приняли участие 79 498 240 человек. На пост Президента России баллотировались 6 кандидатов: Борис Ельцин, Вадим Бакатин, Владимир Жириновский, Альберт Макашов, Николай Рыжков, Аман-гельды Тулеев. Большинство избирателей проголосовало за Бориса Ельцина. Он получил 57,3 % голосов и стал первым Президентом России. Вместе с ним был избран вице-президент страны - Александр Руцкой. После избрания основными лозунгами Ельцина стали борьба с привилегиями номенклатуры и независимость России от СССР. Один из первых президентских указов Ельцина касался ликвидации партийных организаций на предприятиях. Ельцин начал вести переговоры о подписании нового союзного договора с Михаилом Горбачёвым и главами других союзных республик. В декабре 1991 года Борис Ельцин провёл с Президентом Украины Леонидом Кравчуком и главой белорусского парламента Станиславом Шушкевичем переговоры о создании Содружества независимых государств. 8 декабря в Беловежской пуще было подписано соглашение о создании СНГ, а вскоре к Содружеству присоединилось большинство союзных республик, подписавших 21 декабря Алма-Атинскую декларацию. 25 декабря 1991 года Борис Ельцин получил всю полноту президентской власти в России в связи с отставкой президента СССР Михаила Горбачёва и фактическим распадом СССР. 3 июля 1996 года в ходе всенародных прямых открытых выборов в два тура Ельцин был избран Президентом России на второй срок.

https://sun9-11.userapi.com/c7004/v7004049/61004/9smUQU4UAqM.jpg

0

50

Инесса Шевчук

https://sun1-88.userapi.com/c852216/v852216762/14235a/drfNjIBXAHo.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c851016/v851016762/140b2a/amuuE2Znk2U.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 559