ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Голос Мордора: 30 июня 1941 года начался кровавый и зверский Львовский погром, в котором активно участвовали представители Организации украинских националистов. В тот же день один из лидеров ОУН Ярослав Стецько зачитал во Львове "Акт провозглашения Украинского Государства" где есть такой абзац:

https://pbs.twimg.com/media/D-S3ir8XUAEkhTT.png

0

42

[взломанный сайт]Известен обладатель гран-при ХVI Конкурса Чайковского!

Победитель 16 международного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Канторов (Франция) исполняет второй фортепианный концерт Чайковского в финале конкурса.

В рамках гала-концерта ХVI Конкурса Чайковского был объявлен обладатель гран-при. В этом году им стал французский пианист Александр Канторов.

«Я не ожидал победы, потому что я буквально отключился после второго тура, прекратилось ощущение состязания, и все превратилось в потрясающие моменты музыки для меня: эти залы, это наследие... Этот конкурс, я думаю, многое во мне пробудил», - признался победитель.

Канторов обучается во французской частной консерватории Ecole Normale de musique de Paris. Концертную деятельность он начал в 16 лет, и с тех пор сотрудничает со многими оркестрами, выступает на сценах ведущих концертных залов в Амстердаме, Берлине и Париже.

Традицию вручения гран-при Валерий Гергиев ввел в 2011 году на XIV Международном конкурсе имени Чайковского. Первым обладателем этой награды стал российский пианист Даниил Трифонов, который после конкурса обрел широкую международную известность.

0

43

0

44

0

45

Найден след Хаматовой и Серебренникова в провокации на «Тавриде»

В сети нашли след Чулпан Хаматовой и Кирилла Серебренникова в громкой провокации, устроенной на форуме «Таврида». Об этом сообщает «Царьград». Пользователи не сдерживают возмущения: «Если это так, то это уже не хайп, а диверсия!»

Накануне сеть вскипела от видео и фото со спектакля, который поставил выпускник творческой лаборатории Gogol School Кирилла Серебренникова, актёр «Гоголь-центра» Илья Ромашко. В постановке участницы сначала целовались на сцене друг с другом, а после спустились в «зал» и вылили на себя по ведру воды каждая, продемонстрировав зрителям «эффект мокрых маек». И всё это происходило во время форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» под песню ВИА «Земляне» «Трава у дома».

Российская журналистка Юлия Витязева высказалась так:

«Арт-директор «Тавриды» пишет, что форум подставила фестиваль-школа «Территория», руководят которой в том числе  Хаматова и Серебренников. Если это действительно так, то это уже не хайп, а диверсия. И сознательная дискредитация «Тавриды» – одной из главных молодёжных творческих площадок».
Арт-директор форума «Таврида» Сергей Хоменок жёстко раскритиковаслучившееся: «Случилась самая настоящая «подстава»!»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн убежден:

«Затеявшие эту мерзость «режиссёры-эксперты» – Илья Ромашко и Евгений Старцев – хотели, очевидно, славы. Надо им эту славу обеспечить. Необходима не только прокурорская проверка. Закрыть для них доступ во все гостеатры и на все госплощадки!»
«Гоголь-центр» уже сравнивают с ОПГ, которая «за наши деньги пожирает наших же детей».

Александр Хинштейн пояснил:

«Гей-скандал с «Тавридой» очень похож на сознательную провокацию-хэппенинг. Поговорил с организаторами форума. В заранее согласованной программе номера с поцелуями не было. Происходило это на одной из площадок, уже за рамками театральной смены, где не было детей».
Устроители фестиваля принесли свои извинения и заявили:

«Сожалеем, что этот инцидент для многих перекрыл большую работу, проведённую во время смены, многочисленные лекции и практические занятия, вызвавшие положительные отклики у участников».

Ссылка

0

46

Уругвайская разведка
‏ Аномальная жара в Европе, во Франции побит рекорд - 45°С.
В России в этом году ожидается очень высокий урожай порядка 126-130 млн тонн зерна(в прошлом - 113млн.т.)
Ближе к зиме Европа будет зависеть не только от российского газа и нефти, но и от российского продовольствия...

https://pbs.twimg.com/media/D-UCnGrXYAAu-Bu.jpg

0

47

В России начали производство С-500

https://cdn23.img.ria.ru/images/154976/38/1549763879_0:41:1100:660_600x0_80_0_0_a392c5fdf7f9fdbdd6436f37d858c3ae.jpg
В России началось производство новейших систем противоракетной и противовоздушной обороны С-500 "Прометей", заявил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов.
"У нас уже сегодня начинает изготавливаться С-500. Это более современный комплекс (чем С-400 - ред), я бы не хотел рассказывать о нем", - сказал он в эфире программы "Действующие лица" на канале "Россия 1".
Глава "Ростеха" добавил, что Россия пока не будет продавать новейшее оружие "ни за какие деньги". Он добавил, что комплексы строятся в первую очередь для армии. По его словам, только после постановки на вооружение новых комплексов можно будет обсуждать их экспорт.

Характеристики С-500
Зенитная ракетная система С-500 "Прометей" относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и способна перехватывать баллистические ракеты. Перспективная система способна поражать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты, другие воздушные цели), а также крылатые ракеты.

С-500 имеет радиус поражения 600 километров и будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду, а также иметь возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых ракет. По характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.
В апреле глава Минпромторга Денис Мантуров рассказывал, что разработка С-500 находится в завершающей стадии, после чего начнется серийное производство. Позже, в июне, вице-премьер Юрий Борисов сообщал, что система ПВО С-500 появится в войсках в ближайшие годы.

Ссылка

0

48

1421060,745 написал(а):

«Сожалеем, что этот инцидент для многих перекрыл большую работу, проведённую во время смены, многочисленные лекции и практические занятия, вызвавшие положительные отклики у участников».

Дураков включили  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif   А то вы не знали, кого приглашаете и в какой стилистике ставят спектакли Серебренников и его "ученики".  Весь смысл их творений в хайпе и скандале, построенном на  эксплуатации темы секса, обнажонки, однополых отношений и т.д.
Было бы всё безобидно, вы бы не дали согласие на проведение спектакля в ночи, после окончания самого фестиваля.
Хотели скандала - получите скандал.
Ну и бонус: прокурорскую проверку.  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

0

49

Чо-то наши либерасты над Си не ржут. А меж тем он тоже со своим термосом...

https://pbs.twimg.com/media/D-SjwGgX4AAzqkn.jpg

0

50

1421076,492 написал(а):

Весь смысл их творений в хайпе и скандале, построенном на  эксплуатации темы секса, обнажонки, однополых отношений и т.д.

Кстати могу поделиться личной историей на похожую тему.
Довольно уже давно на Пушкинском театральном фестивале я попала как-то на спектакль по "Маленьким трагедиям". Разыгран он был на малой сцене, потому как (нас предупредили) - экспериментальный и с необычной "авторской" трактовкой темы Моцарта и Сальери.
Играли в нём двое - Золотухин и Ирина Линдт. Я помню блестящую работу Валерия в "Маленьких трагедиях" Хейфица, поэтому шла с замиранием сердца.

И увидела ...  https://i.ibb.co/jH4skbG/21.gif  трагедию ... с гомосексуальным подтекстом, ибо Линд играла Моцарта ...естественно в мужском платье. Одна сцена под ... прости Господи ... под клетчатым пледом чего стоит.  https://i.ibb.co/Qpm8vRb/QTNcf.gif
Вот где это они у Пушкина нашли?  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif
А главное - зачем?   https://i.ibb.co/JBYBVTn/32.gif
Мне весь спектакль казалось, что сам текст Пушкина сопротивляется этой вакханалии.

В общем ...  шла-то я на действо сие с умыслом - рецензию написать (балуюсь иногда как дипломированный театровед). Но не стала. Реально не захотела мараться обо всё это.
А теперь вот такая скандальность - лучшая реклама для спектакля.  Дожили! https://i.ibb.co/BqnHhSG/vwesK.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18