ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Лукашенко «заказал» Путина: Минск снова бьет Москве в спину

Глава Беларуси, как сообщают источники, заказал в крупных европейских и других западных СМИ масштабную информационную кампанию лично против российского президента Путина и планов Москвы по совместной интеграции двух стран.

Удар в спину – этой фразой российский президент Владимир Путин нередко описывает поступки своих высокопоставленных коллег – лидеров других стран, - внезапно изменивших свою риторику за спиной у российского руководства и совершивших поступки, логика которых базируется лишь на собственной выгоде в ущерб взаимному сотрудничеству и глобальной стабильности.

Судя по всему, теперь у главы российского государства появится повод использовать это, ставшее уже крылатым словосочетание и в отношении президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. О том, что белорусский лидер давно ведет двойную игру, старательно выторговывая у Москвы экономические преференции и вместе с тем заигрывая с Западом и тормозя процесс построения Союзного государства, эксперты говорили и ранее. Однако теперь стало известно, что Александр Григорьевич решил сыграть против своего коллеги по крупному.

Глава Беларуси, как сообщают источники, заказал в крупных европейских и других западных СМИ масштабную информационную кампанию лично против российского президента Путина и планов Москвы по совместной интеграции двух стран. Причем, черный «пиар» против российского руководства ведется довольно активными темпами.

Впервые с такими обвинениями в адрес Лукашенко выступили авторы популярного российского Telegram-канала «Незыгарь», сославшиеся на неназванные источники.

«Появились данные о том, что один известный всем влиятельный белорус заказал в западной прессе кампанию против планов Москвы по интеграции. Россию в СМИ теперь будут активно выставлять в качестве серьезной угрозы для белорусского суверенитета и душителя самой Беларуси», - отмечается в сообщении канала.

Также сообщается, что ряд российских оппозиционных СМИ уже якобы получили команду приготовиться к сливу компромата против политической элиты России.

Свернутый текст

В то же самое время отмечается, что первый подобный материал уже был опубликован авторитетным американским изданием The New York Times. В статье «Путин настаивает на объединении, но Минск использует для противостояния культуру, историю и язык» указано, что белорусское руководство и население всерьез обеспокоены намерениями Москвы, именно по этой причине, сообщает автор материала, власти Беларуси ищут пути наладить отношения с Западом.

«Тревога относительно реальных намерений Российской Федерации стала максимально высокой, в том числе в рядах противников Лукашенко, после появления слухов о том, что президент России Владимир Путин задумал ускорить процесс слияния двух государств, чтобы сохранить власть после завершения срока своих президентских полномочий в 2024 году», - говорится в публикации.

В этой же статье автор подчеркивает, что увеличившееся внимание Москвы к вопросу создания Союзного государства усиливает и без того заметные опасения самого Лукашенко. В результате белорусский лидер принялся активно пропагандировать населению древние корни страны, весной назвал Полоцк «святыней», а ранее до этого неоднократно опровергал какие-либо связи между Беларусью и так называемым «русским миром», выступая при таких заявлениях исключительно на белорусском языке.

Ссылка

0

492

Видео со странным поведением Зеленского появилось в Сети

В Сети появилась нарезка кадров с недавнего совещания в таможенной службе Украины, где президент Владимир Зеленский вёл себя довольно странно – часто пил воду, тер себя за нос и другие участки лица, раскачивался, сидя на стуле.

Зеленський зіграв Добкіна молодшого

Авторы назвали ролик «Зеленский сыграл Добкина-младшего», намекая на скандальную запись из Верховной Рады, где запечатлено странное поведение депутата Дмитрия Добкина, которого оппоненты обвиняли в пристрастии к кокаину.

Добкину хорошо-плохо? Что с депутатом?

Аналогичные обвинения озвучивал штаб Петра Порошенко в адрес Зеленского во время президентских выборов.

Киев, Михаил Рябов

Ссылка

0

493

1423030,745 написал(а):

На Украину прибыла первая партия нефти из США...ну что...отметить этот день в календаре красным и сделать не рабочим

Вот теперь заживут..)) ротердам+ ффсе, теперь америГа з нами)) а за чей счёт банкет?

0

494

1423038,745 написал(а):

Модератор

Иран грозит уничтожить Израиль за полчаса, если не помешает Москва...я бы не мешала...

А я бы ещё и снаряды подносила

0

495

1423047,1175 написал(а):

А я бы ещё и снаряды подносила

Царица наверняка бы корректировала ...а Юшка бы командовала...ОГОНЬ....короче...думаю быстро бы управились...

0

496

1423042,745 написал(а):

Лукашенко «заказал» Путина: Минск снова бьет Москве в спину

Не верю, что папаколи  не понимает, что его сковырнут, тут явно идёт торг за гарантии и о цене сдачи страны

0

497

1423044,745 написал(а):

Видео со странным поведением Зеленского появилось в Сети

Он собака пьянющий, хотя о чем это я, человек просто устал, гастроли, приёмы, концерты, да и тяжеловато наверно с кокаина на виски переходить, чубатые,я вас поздравляю, вы сделали правильный выбор)

0

498

1423048,745 написал(а):

Царица наверняка бы корректировала ...а Юшка бы командовала...ОГОНЬ....короче...думаю быстро бы управились...

Ну значит создаём женский батальон, сейчас и другие подтянутся)))

0

499

1423044,745 написал(а):

Видео со странным поведением Зеленского появилось в Сети

https://i.imgur.com/vclYg7E.jpg
Народ в инете в угаре, утверждает, что он на ВЕЩЕСТВАХ.. (н вы поняли о чем я) каюсь, не пробовала, не знаю как это, но вполне допускаю, ещё когда в предвыборной гонке всплыла эта тема, я сразу сказала, что очень даже может быть правдой, потому как (повторюсь из предыдущего ко ента) концерты, гостроли, приёмы, такой график жизни надо чем то стимулировать, снимать стресс, усталость, не каждо у дана такая выдержка) эх, отправят тебя Вова осенью в не оплачиваемый отпуск, хорошо ещё если жив останешься, вот и нафига тебе это было надо?)

0

500

МОЧИ ЕГО, КАРЛ

В Донбассе рядовой ВСУ расстрелял из автомата боевиков нацбатальона

Пятого июля в районе населенного пункта Новолуганское разгорелся нешуточный спор между боевиками националистического батальона и военнослужащими ВСУ. Закончился он тем, что один из ВСУшников расстрелял националистов из автомата. Об этом сегодня заявил офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

— От доверенного источника в штабе, так называемой Операции объединенных сил, нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в воинских частях «Север». 5 июля в ходе конфликта между военнослужащими 30-й бригады ВСУ и националистического подразделения, выполняющих задачи в районе Новолуганского, военнослужащий второго батальона 30-й бригады рядовой Елистратов открыл огонь из автомата по националистам, — говорится в заявлении.

Причиной для конфликта стали разногласия украинских военных со взглядами националистов. В итоге идеологический спор решилось госпитализацией двух националистов. Они получили ранения различной степени тяжести. А стрелявший боевик ВСУ, был задержан органами военной службы правопорядка.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18