ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

И телемост с  украиной нам не нужен. На кой он нам? Я не хочу разговаривать с хохлами, что за мазохизм? Они нам гадят и гадят, а мы все носимся с ними, как с писаной торбой. Тьфу!

Надоело. Гнать поганой метлой вместе с грузинами

0

562

Daily Express: Джонсон пожурил ЕС за принижение «угрозы» со стороны Путина

Бывший глава британского МИД и фаворит премьерской гонки Борис Джонсон осудил ЕС за то, что он принижает «угрозу» со стороны Владимира Путина, пишет Daily Express. По его словам, Европа не поддержала Великобританию в полной мере в свете инцидента в Солсбери — и это несмотря на то, что Лондон «находится на переднем крае агрессии Путина».
https://russian.rt.com/inotv/s/content/q/5/i/891490_1_2019-07-04T181912Z_1462559274_RC12BF39ED90_RTRMADP_3_BRITAIN-EU-LEADER-DEBATE_big.JPG
Во время выступления на предвыборном митинге Консервативной партии в Кардиффе фавориту премьерской гонки Борис Джонсу задали вопрос о том, считает ли он, что Европе «хватит лентяйничать» и взяться за решения своих проблем, а не втягивать в них Лондон. Кроме того, задавшая вопрос женщина упомянула инцидент в Солсбери и спросила Джонсона, действительно ли, по его мнению, Великобритания сделала больше остальных, чтобы «уладить угрозу Путина», пишет Daily Express.

«Мы оказались на переднем крае агрессии Путина, когда он попытался отравить Скрипалей, а один случайный человек погиб, — ответил Джонсон. — Поразительно, что некоторые европейские страны ведут себя по-другому».

Явно имея в виду Германию, бывший глава британского МИД добавил: «Кое-кто стремится спускать на тормозах дела, связанные с Россией, в то время как другие не сидят сложа руки. В результате именно Великобритания вместе со своими друзьями и партнёрами очень энергично указала на угрозу со стороны Путина».

Джонсон — сторонник брексита — в частности имел в виду особые отношения между Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, считает газета. Эти отношения несколько ослабли в результате «аннексии»* Крыма в 2014 году, однако они стабилизировались после того, как Москва заявила о своём намерении проложить «Северный поток — 2» — газопровод, который должен соединить Россию с Германией.

Вместе с тем Меркель отмела опасения оппозиции по поводу этого проекта, который «выдвинет Россию на место сверхдержавы вроде Китая».

Кроме того, Джонсон на митинге заявил, что Великобритания может «успешно развиваться» даже при «крайне маловероятном» сценарии брексита без сделки. «Когда бизнес знает о существовании проблемы на протяжении долгого времени…, то выходит так, что бизнесмены предпринимают шаги, чтобы к этому подготовится», — заявил он, добавив, что «европейские друзья должны взглянуть Лондону в глаза и понять, что Великобритания полна решимости так и поступить».

Ссылка

0

563

Давай, Бориска, действуй!
Помню, когда я в Шотландии пыталась говорить по-английски, к примеру, в ресторане, официанты делали вид, что они не понимают. Там всё очень напряжённо ... на этих островах ...

WP: Джонсон ошарашил Великобританию предложением говорить на английском
Борис Джонсон рассердил британцев, заявив, что жители Великобритании должны в первую очередь говорить на английском, сообщает The Washington Post. По данным газеты, Джонсону напомнили, что в стране общаются на самых разных языках, некоторые из которых существовали на британских островах и до прихода английского.

Великобритания гневно отреагировала на заявления главного претендента на пост премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который в минувшую пятницу высказал мнение о том, что жители страны должны в первую очередь говорить на английском языке, пишет The Washington Post.

«В нашей стране что-то часто стали попадаться места, где для некоторых людей английский не является главным языком, и это надо менять», — цитирует политика газета. Как отметил Джонсон, мигранты, прибывающие в страну, должны в первую очередь учить английский стремиться к тому, чтобы «стать британцами и чувствовать себя как британцы».

Комментарии Джонсона рассердили многих британцев, которые увидели в них «отзвуки методичек популистов с критикой в адрес иммигрантов», а также «неуважение к тысячелетним языкам, являющимися родными для региона», подчёркивается в материале. В частности, член парламента Шотландии Ангус Макнил назвал Джонсона «идиотом и невеждой» и напомнил, что английский, принадлежащий к германской группе языков, в своё время «задавил» родные для британских островов кельтские языки.

Заявлениям политика удивилась даже его собственная сестра Рейчел, которая отметила, что члены его семьи частенько общались на древнегреческом, отмечается в статье.

Как пишет WP, в Великобритании тратится немало ресурсов на сохранение языков меньшинств, в том числе валлийского, гэльского, англо-шотландского и ирландского. Говорят жители страны и на многих других языках, включая польский, панджабский, арабский и французский.

Ссылка

0

564

1423378,1126 написал(а):

Они нам гадят и гадят, а мы все носимся с ними, как с писаной торбой. Тьфу!

Я вот тоже не понимаю, на кой все эти потуги.
А нас спросили - мы хотим с ними помириться? https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif
Лично я НИЧЕГО им не забуду. И не собираюсь стирать из памяти всё сказанное и совершённое ими за годы "независимости".
Не надо нам дармоедов на шею больше.

0

565

1423380,492 написал(а):

Там всё очень напряжённо ... на этих островах ...

Ну да, и свой шотландский фунт у них ходит в пределах Шотландии, я была несколько в шоке, когда мне на сдачу дали какой-то не такой фунт, побежала к гиду с воплем мне дали фальшивые деньги! Оказалось, шотландский фунт ))))

0

566

Является ли Абхазия исторически частью Грузии?

Парламентская Ассамблея вошла в тупой кураж и штампует одну антироссийскую резолюцию за одной

- резолюцию, в соответствии с которой Россия якобы несет ответственность за нарушение обязательств в рамках ДРСМД

- резолюцию о непризнании Крыма частью России и призывом России вывести свои силы с территории полуострова «и вернуть его под контроль правительства Украины»

- отклонили российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Суть самой организации ОБСЕ - предъявлять претензии, протестовать против любого решения России, которое может трактоваться, как суверенное решение. Эта организация для того и создавалась американцами. Пора успокоиться на счет всяких решений этой ОБСЕ.

Как я уже раньше отмечал, сии великие решения ПА ОБСЕ ничего и никого не обязывают делать. Строгость их резолюций компенсируется абсолютной необязательностью их исполнения. Но это повод для нас с вами лишний касаться этих тем и вскрывать настоящее лицо и сущность ОБСЕ.

И вот новая революция всего за пару дней

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на заседании в воскресенье принял резолюцию с призывом к России отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

Автором документа является грузинская парламентарий Софио Кацарава. Республики в тексте резолюции названы «оккупированными территориями Грузии».

Спасибо за напоминание вопроса со стороны ОБСЕ и сделаем экскурс в историю
https://i.imgur.com/3OwnWa5.jpg

Свернутый текст

Грузины, как и многие украинцы, хотят считать, что их республики, отвалившись от СССР, веками существовали в этих границах, не желая принимать, что им реально добавили земель и Ленин и Сталин и Хрущев. Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали..

Но не просто добавили, а создали или помогли сохранить государственность, в случае с Грузией это второй вариант.

А на счет добавили...

Взять хотя бы Абхазию, которую грузины считают своей территорией. А ведь Абхазское царство вошло в состав Российской Империи совершенно отдельно Грузии и при создании СССР было полноценной республикой с которой заключался союзный договор и только в 30-е годы, Сталин передавал Абхазскую ССР в состав Грузинской ССР и по законам СССР Абхазия при развале имела право самоопределиться, что она и сделала, но грузины посчитали это актом сепаратизма и устроили войнушку...

16 декабря 1921 года между ССР Абхазия и ССР Грузия как двумя равноправными субъектами был заключён союзный договор.
В 1922 году на равных правах с другими союзными республиками представители ССР Абхазия участвовали в образовании Союза ССР.
13 декабря 1922 года была создана первая Конституция СССР.
30 декабря того же года в составе ЗСФСР ССР Абхазия вошла в СССР. После этого ЦИК ССР Абхазия начал проработку подробного соглашения с ССР Грузия на основе союзного договора.
https://i.imgur.com/2fTEYA7.jpg

В первой Конституции ССР Абхазия, принятой 1 апреля 1925 года, в ст. 5 закреплена суверенность государства Абхазия «с осуществлением государственной власти на всей территории самостоятельно и независимо от другой власти», вместе с тем Конституция содержала пункты о вхождении республики в ЗСФСР. Конституции ССР Абхазия и ССР Грузия включали в себя главы, которые полностью совпадали в части о равноправных договорных федеративных государственно-правовых взаимоотношениях. Таким образом, до 1931 года ССР Абхазия и ССР Грузия были равноправными субъектами, связанными союзным договором. В 1931 году этот статус был утрачен, Абхазия стала автономной республикой (Абхазская АССР) в составе Грузинской ССР, которая входила в состав Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики (ЗСФСР).

Если Грузия ВОССТАНАВЛИВАЛА свою государственность в 1991 годув вернувшись к конституции Грузинской демократической республики 1921 года, то тоже самое сделала Абхазия в 1993 году. Да, да, именно ВОССТАНАВЛИВАЛА государственность, которую она обрела в 1921 году в статусе Абхазской Советской Республики, по примеру других Советских Республик того времени: Баварской, Венгреской, Лимерик (Ирландия), Бременской, Эльзасской, Персидской...и т.д. Всё это были независимые Советские Республики.

Но Абхазию вынудили подписать с Грузией особый Договор об объединении. Не о вхождении Абхазской ССР в состав Грузинской ССР, а об объединении двух Республик по принципу Федерации.

Не стоит забывать, что при образовании СССР стоит подпись и представителя Абхазской ССР. Вот об этом в Тбилиси не любят вспоминать. Пропускают мимо ушей в Тбилиси и Закон СССР от 3 апреля 1990 года " О порядке решения вопросов связанных с выходом Союзной Республики из состава СССР ". Там чётко указано, что автономная Республика имеет право на отдельный от Союзной республики Референдум о выходе из СССР. Согласно Референдуму Абхазия отказалась выходить из Советского Союза.

А что касается права нации на самоопределение, то его в полной мере продемонстировал Запад признав Косова в нарушении Соглашения Хельсинки.

Ссылка

0

567

1423375,492 написал(а):

https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif
Упала под стол)) класс)

1423371,492 написал(а):

Сообщение от ЛаскаЛаска 
вот взяли и на корню  идею зарубили, тьфу

А мне и сама идея кажется сомнительной

Может и получилось бы из этого что-то путное, но не с М. всеядное животное, во всех смыслах

1423372,492 написал(а):

Даже в голову не могло придти (лично мне) купить грузинское вино. После 2008 ...
Как и товары из Прибалтики никогда не куплю. Принципиально!

Поддерживаю, аналогично, и вся моя семья поддерживает

0

568

Блогеры бурно отреагировали на брань грузинского ведущего в адрес Путина

Блогеры, журналисты, общественные деятели в социальных сетях активно обсуждают скандальную выходку грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в эфире телеканала «Рустави-2» разразился нецензурной бранью в адрес президента России Владимира Путина.

«Мерзость и пошлость! Чистой воды провокация! Пусть грузинский министр прокомментирует, который не хотел разрывать торговые связи с Россией. И грузинский президент пусть тоже выскажет свое мнение. Сами пилите сук, на котором сидите», – написала в своем Telegram-канале телеведущая ВГТРК Ольга Скабеева.

По мнению журналиста Андрея Медведева, Габуния «съехал с катушек». «К сожалению, он, вероятно, не понимает, как это все отразится на его стране в целом. И на отношении к ней. Но какой же подонок. Интересно будет посмотреть на реакцию жителей Грузии. Ну и политиков тоже. Развитию туризма, а также прочих связей, это видео способствовать не будет. Тут уж к бабке не ходи. Кстати сказать, руководство канала мат осудило, но пафос выступления одобрило», – отметил он.

«PS Я, разумеется, не стану из-за одного упыря хуже относиться к Грузии как таковой, но вопрос «что же вы делаете и зачем?» остается», – заключил Медведев.

«Не могу поверить, что эти слова произнес грузин. Для кавказца оскорбить чьих-то родителей – вещь недопустимая! Это не кавказец! Это шваль и негодяй без понятий!» – подчеркнул репортер Роман Бабаян.

«Грузинское телевидение в лице персонажа Габунии настолько глубоко пробило дно, что удивиться по-настоящему уже будет сложно. Да, президент Грузии осудила персонажа Габунию. Но извинений не прозвучало», – отметил журналист, общественный деятель и депутат Госдумы Евгений Примаков.

«Жаль, что из-за персонажа Габунии и упоротого телеканала прилетит всему этому государству. Но так и будет. Причем далее все более безэмоционально, в режиме автоответчика. Пакость – санкция, еще пакость – еще санкция. Без битья посуды и криков, пока не выработаются полезные в межгосударственных отношениях условные рефлексы», – отметил он.

Свернутый текст

«И пусть мы понимаем, что таких упоротых в Грузии все равно меньшинство, но именно это меньшинство заказывает музыку как наиболее крикливое и активное, именно они «делают погоду» и информационный фон. И именно с ними предстоит пересекаться нашим туристам. Это «элита общества», «соль земли» и прочая и прочая», – заключил Примаков.

«В Грузии произошла настоящая национальная катастрофа – все вино испортилось буквально за время одной телевизионной передачи. Отличное», – сыронизировал телеведущий Евгений Попов.

«У меня большие сомнения в том, что это самодеятельность одного отдельно взятого чудака. Так не бывает. Мастерски вызвали рвотный рефлекс. Но вот сейчас будет показательна реакция грузинской аудитории канала, который контролирует любитель галстуков и убийца спящих детей», – отметил военный корреспондент Евгений Поддубный.

«Тут не должно быть никаких эмоций, никакого праведного гнева, никаких словесных битв. Нет больше никакой Грузии. Вычеркнуть и забыть. И если грузинская диаспора в России будет также продолжать молчать, то и ее вычеркнуть к *** из России», – призвал военкор Александр Коц.

«Что- то мне подсказывает, с небольшой вероятностью, где-то процентов двести, наверное, что грузины доигрались», – отметил писатель Сергей Минаев.

«Потерян разум. Позиция «сильный должен быть умнее и терпеливее» мне никогда не была близка. Да и жизнь доказывает, что медицинское «резать, не дожидаясь перитонита», чаще всего оказывается правильной стратегией. Много историй на постсоветском пространстве могли бы пойти по другому сценарию, не занимай Россия постоянно позицию «понимания» и «прощения», – считает бывший советник президента по интернету Герман Клименко.

«Телеведущий Габуния – это и есть современная Грузия. И весь этот поток оскорблений в адрес покойных родителей человека я воспринял лично. Будто этот грузин целую минуту оскорблял меня и моих родных. Думаю, я не одинок в этом», – признался писатель и блогер Илиас Меркури.

«Так называемый тбилисский журналист Габуния допрыгался. Приехал, парень. Помяните мой прогноз. Георгий Габуния – мерзавец, подонок и негодяй. Служитель сатаны. Тот грузин, который поддерживает этого мерзавца, так же в моих глазах подонок, мерзавец и негодяй. За слова готов ответить лицом к лицу с любым, кто вступится за эту падаль», – подчеркнул адвокат Шота Горгадзе.

«Да, я понимаю, один плохо воспитанный и очень глупый человек не может быть лицом народа. Да, я знаю что этот идиот так поддерживает интерес к своей персоне. Весной он прошелся по Иисусу, за что был бит в самом прямом смысле этого слова, а канал и тогда – как сейчас – заявлял, что не одобряет стилистику. Но. Вы можете себе представить, чтобы в эфире российского ТВ таким образом – именно таким, не образно, а прямо и дословно – отозвались о лидере любого другого государства? Той же Грузии, к примеру. Невозможно, правда? Ну вот теперь мы знаем, что цивилизованный, демократический мир выглядит именно так. И чтобы никто не усомнился», – отметила писатель, советник главы Подмосковья Марина Юденич.

Ссылка

0

569

На канале Порошенко устроят матерный флешмоб в поддержку грузинского журналиста

В среду, 10 июля, на телеканале «Прямой», который принадлежит Петру Порошенко, будет устроен матерный флешмоб «в поддержку» грузинского телеведущего Георгия Габунии, который вчера вечером оскорбил президента России в прямом эфире телеканала «Рустави 2».

Об этом сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на источники на телеканале Порошенко.

Не совсем понятно, как этот флешмоб соотносится с так называемым законом о дематюкации, но по большому счёту, мы даже не сомневались, что на Украине устроят что-то подобное, в конце концов, орать матом, как животные, в адрес президента России придумали на Украине.

Напомним, ранее в украинских СМИ появились фото встречи Петра Порошенко с журналистами телеканала «Прямой», которая состоялась 24 июня. Во время встречи он впервые открыто обозначил свою связь с телеканалом «Прямой». Формальным собственником канала является экс-регионал Макеенко, который также присутствовал на мероприятии.

Источник: Ссылка

0

570

Нытик Вишневский не понимает, почему провалил предвыборную гонку

Партия «Яблоко» провалила регистрацию кандидатов на муниципальные выборы. А руководитель петербургской фракции Борис Вишневский не смог набрать необходимое количество подписей для участия в борьбе за пост губернатора Северной столицы.

https://i.imgur.com/aObwA18.jpg

Но, как обычно это принято у оппозиции, в этом виноваты все, но только не они. Так, Вишневский начал ныть о том, что «яблочникам» якобы отказали в регистрации из-за отсутствия необходимых документов. При этом сам глава партии петербургского ЗакСа не соизволил даже написать предвыборную программу и донести ее до избирателей.

Вместо этого он ездил по муниципальным образованиям и фотографировался на их фоне. Фото выкладывал в свои соцсети. И чего он ожидал от такой подготовки к выборам?

Причем при уровне узнаваемости бренда «Яблока» в 65%, рейтинг его одобрения не превышает и 1%. А все дело в том, что партия умудрилась провалить абсолютно все выборы, в которых принимала участие.

Более того, на муниципальные выборы в Северной столице «Яблоко» выставляет ноунеймов со всей страны, которые никак не относятся к Петербургу. При этом все они юридически не подкованы и совершают ошибки при подаче документов.

А вот бывшие ситуативные союзники Вишневского считают, что депутат набирает кандидатов в партию по объявлению. Делает он это якобы для того, чтобы провалить выборы самому и оттянуть голоса от других кандидатов от так называемой либеральной оппозиции. Также Вишневский прославился своими подставами. Так, он дал слово, что не будет выдвигать своего кандидата в МО «Гавань», однако нарушил обещание.

Все эти действия нужны главе петербургского «Яблока» лишь для хайпа. Провалив очередные выборы, Вишневский снова начинает везде ныть о том, что его подставили и искусственно слили с выборов, ведь его партия якобы очень сильный конкурент. Но на самом деле политику-неудачнику нужен очередной повод для протеста, чтобы получить западные гранты.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18