ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

Глава Грузии обратилась к руководству России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге сегодня, 9 июля, выступила с заявлением к руководству России.

«Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию», — заявила Зурабишвили. Президент Грузии выразила своё мнение относительно осложнившихся с Россией отношений на фоне русофобского бунта в её стране. По её словам, мирная политика является единственным путём для сохранения стабильности в стране и регионе.

«Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию. Будет парадокс, если соседняя страна ответит на провоцирование, начатое по её же характеристике „радикальными силами” и этим будет способствовать деструктивным целям. Также хочу подчеркнуть и то, что наша мирная политика является единственным путём для сохранения стабильности в стране и регионе.

Обращаюсь к нашим гражданам, проживающим в России, я — ваш президент, и ваше благополучие очень важно для нас. Я знаю, что правительство, власть сделают всё, что можно сделать в данной ситуации, чтобы вы продолжали жить мирно и стабильно.

И в конце я обращаюсь к нашим гостям — Грузия исторически является символом толерантности и мы не допустим, чтобы эта традиция была нарушена.

Даже в самые напряжённые для страны периоды не происходило ни одного инцидента, который бы создавал угрозу иностранным гражданам, проживающим в Грузии, или гостям и так будет продолжаться», — сказала Саломе Зурабишвили.

Источник: Ссылка

0

682

Совет НАТО отменил свой визит на Украину

Члены Североатлантического совета НАТО, собиравшиеся приехать на Украину в июле, возможно, прибудут осенью.

Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Североатлантический совет должен был приехать 9–10 июля. В связи с нашими выборами (внеочередными выборами народных депутатов 21 июля — прим. ред.), они приняли решение перенести приезд на более поздний срок. Скорее всего, это произойдет в октябре», — сказала Цинцадзе журналистам во вторник, 9 июля, в Киеве. Она отметила, что окончательная дата визита пока не определена.

Источник: Ссылка

0

683

Путин сделал заявление по санкциям в отношении Грузии

Президент России Владимир Путин сегодня сделал заявление по поводу предложения Госдумы ввести санкции в отношении Грузии. Глава российского государства на данный момент такое решение не намерен принимать.

«Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения», — отметил он.

Также Владимир Путин озвучил своё мнение о необходимости завести уголовное дело по поводу нецензурных ругательств, которые грузинский журналист позволил себе в адрес российского президента в прямом эфире.

Так, в отношении грузинского журналиста Георгия Габунии предложили завести уголовное дело.

«Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше», — улыбаясь, ответил на соответствующий вопрос журналистов Владимир Путин.

Президент России отметил, что звучащие в его адрес из Грузии скандальные высказывания – это производные основанной на желании навредить отношениям с Россией политики, а также на нежелании помнить историю взаимоотношений Грузии, Абхазии и Осетии.

«Всё остальное — это производные — и ругань, и брань. К этому относиться нужно по-серьёзному, глубоко, а не реагировать на какие-то внешние проявления каких-то подонков», — акцентировал внимание прессы и общества на важных моментах президент.

Именно поэтому — из уважения к грузинскому народу — Владимир Путин решил, что не стоит вводить санкции: «Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу».

«Один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто. О нём раньше никто не знал, сейчас все говорят. Он в этом смысле добился своего, ну отстранили его, он поехал на отдых, придёт — продолжит работу», — сказал президент РФ.

Источник:Ссылка

0

684

Скандал с закупкой простреливаемых бронежилетов для ВСУ: появились записи разговоров чиновников

Государственное бюро расследований Украины опубликовало аудиозаписи разговоров чиновников украинского Минобороны о закупке некачественных бронежилетов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 9 июля.

«Готовься, которого… ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз», — слышно реплику военнослужащего, ответственного за закупку бронежилетов и другого вещевого имущества для украинских военных.

ГБР опубликовало записи из-за высокого общественного резонанса вокруг дела о закупке должностными лицами Минобороны некачественного имущества по завышенным ценам. Они знали, что бронежилеты простреливаются, но все равно решили принять продукцию у производителя.

Записи также демонстрируют лабораторные испытания изъятых в ходе следственных действий бронежилетов Корсар м3с 1–4 класса защиты — следователи ГБР изъяли 11 тысяч таких экземпляров.

Для окончательных выводов о несоответствии закупленного вещевого имущества назначен комплекс экспертиз.

Однако, уже по предварительным данным действия чиновников нанесли ущерб государству в сумме около 100 миллионов гривен.

«Кроме того, продолжаются следственные действия с изъятыми документами. Государственное бюро расследований не заинтересовано в том, чтобы наша армия потеряла обороноспособность. Поэтому, все следственные действия, которые могут привести к задержке поставок в подразделения МОУ, проводятся максимально быстро и в интересах не только следствия, но и задач Минобороны. Изъяты оригиналы документов, и эталонные образцы будут быстрее возвращены в предусмотренный законом способ», — добавили в ГБР.


Источник:Ссылка

0

685

«За Украину будут убивать!» — украинский журналист угрожает россиянам

Украинские журналисты решили не отставать от пробившего дно грузинского коллеги, который на днях «прославился» благодаря бранной речи в адрес президента России. То, что это дурная слава, журналистов из Незалэжной ничуть не смущает. В попытке оседлать волну, украинский журналист Цымбалюк разразился угрозами: «Российским оккупантам никогда не стоит забывать о том, что украинцы готовы к их уничтожению при защите своей земли».

В интервью украинскому изданию заявил украинский журналист Роману Цимбалюку даже пришлось доставать свидетельства своих былых заслуг в борьбе с Россией. Он прокомментировал своё появление на пресс-конференции президента России Владимира Путина в свитшоте с надписью УКРОП в 2014 году.

«УКРОП — это український опір, украинское сопротивление. И по состоянию на конец 2014 года мне просто хотелось передать месседж, который витал в украинском обществе: товарищи россияне, если вы думаете, что, отправив Украину в нокдаун в Крыму, вы лишите нас страны, то вы ошибаетесь. За Украину будут убивать. Звучит жестко, но это правда. И сколько бы здесь ни прятали потери российской армии на Донбассе, но они же есть», — объяснил свой смелый (по мнению СМИ Нэзалежной) поступок он.

Цимбалюк добавил, что о гибели россиян на Донбассе знают не только украинцы и американцы, но и сами граждане «страны-агрессора». И, конечно же, разубедить их в этом не могут даже «лживые слова Путина об “их там нет” и “они поехали по велению совести”».

«Им с этим жить. Родственникам погибших с этим жить. Может быть, они и сейчас задаются вопросом, за что погибли их мужья и дети. За что погиб мой друг детства из моего двора Ваня, я знаю — он погиб за меня, за мою Родину, за Украину. Кстати, он никогда не разговаривал на украинском языке. А за что эти? Кто-нибудь задастся этим вопросом когда-нибудь? Или российскому обществу вообще не свойственны человеческие качества? Или тут все увлечены „вставанием с колен”? Ну, пусть живут с этим сами», — разглагольствовал Цымбалюк.

Источник:Ссылка

0

686

Lady Mara Trelony Hope @MSagidguseynova

Говорят, Netflix снимает сериал про Горбачева. Пожалуй, тот случай, когда я не буду против того, что Горбачев будет негром-пид@р@сом. Можно даже трансгендером... Умственно отсталым...

0

687

Турецкие читатели ждут с нетерпением, когда в их страну прибудут российские ракетные комплексы С-400. Кое-кому бесконечные разговоры об С-400 уже поднадоели, но многие по-прежнему полны воинственного энтузиазма. «Пожалуйста, купите еще ядерные боеголовки. Западу нужно дать ответ на понятном ему языке», — горячится один из комментаторов в «Хабер7».
Примечательное заявление России об С-400 после слов Эрдогана

В Кремле заявили, что во время телефонного разговора президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в конце прошлой недели обсуждалась в том числе поставка С-400. В заявлении было подчеркнуто, что сделка по С-400 находится на стадии реализации.

Официального представителя Кремля Дмитрия Пескова спросили, обсуждали ли Путин и Эрдоган по телефону 6 июля сделку по С-400. «Об этом говорили, безусловно. Данная сделка находится на стадии реализации», — ответил Песков.

А при ответе на вопрос о том, на каком именно этапе находится реализация контракта, официальный представитель Кремля отметил: «На должной стадии. Более подробную информацию я предоставить не могу».
http://i2.haber7.net//haber/haber7/photos/2019/28/erdoganin_sozleri_sonrasi_rusyadan_dikkat_ceken_s_400_cikisi_1562580646_1676.jpg

Свернутый текст

Эрдоган: есть согласованные нами даты

Президент Эрдоган перед вылетом в Боснию и Герцеговину заявил: «В данный момент подготовка к отправке С-400 продолжается. Есть согласованные нами даты поставок. Продолжаются работы по погрузке. Наши министерство национальной обороны и генеральный штаб занимаются планированием и выбором места для размещения. С-400 будут доставлены самолетами и размещены здесь. На благо нашей стране, региону и всему миру».

Комментарии читателей:

yalnız

Пусть принесет благо, счастье нашему отечеству и нашему народу… Пусть наша армия будет сильной, а наше государство — долговечным…

Zafer

Поставки С-400 оказались ложью?! Или придут в страну 15 июля (годовщина попытки госпереворота в Турции 15 июля 2016 года — прим. перев.)? Весь мир ждет с нетерпением.

sarp

Zafer, когда-нибудь то, что говорил вождь, оказывалось ложью?

okurr

Почему все время делаются взаимные заявления по С-400? Все, купили, ладно, будут поставлены. Сколько можно говорить об этом? А США приняли законы о санкциях и будут применять свои законы. Заплатят опять люди.

Faruk

Какая-то бесконечная сказка про белого бычка. Пусть С-400 уже придут. Вокруг нас — кольцо огня…

Türk Vatandaşı

Пожалуйста, купите еще ядерные боеголовки. Западу нужно дать ответ на понятном ему языке.

ahmet

Почему-то в нашей стране все публично разглашается. По-моему, дату поставки С-400 нужно держать в строжайшем секрете, даже место, где они будут размещены, не надо обнародовать.

snn

ahmet, думаешь, только ты об этом подумал? Да С-400, может быть, уже у нас.

01adana

А я вам скажу, где разместить С-400. Прямо посреди Инджирлика, перед глазами у американских военных, там им самое место. Есть еще одно место, даже получше — напротив здания посольства США в Анкаре, в назидание всем.

sarp

На мой взгляд, С-400 придут морским путем, даже уже, может быть, пришли и в данный момент размещаются…

akılll

Что бы ни покупало, ни делало наше правительство, оппозиции не нравится. Почему? Ума не приложу.

43…

Их новые системы тоже нужно заказать, изучить то, что мы купили, и самим производить.

Ссылка

0

688

Обнаружена серьёзная утечка радиации из затонувшей атомной подлодки «Комсомолец»

https://i.imgur.com/E93Mpgb.jpg

Ученые из России и Норвегии обнаружили превышение уровня радиации в районе затонувшей советской атомной подлодки «Комсомолец» в сто тысяч раз. Об этом телеканалу TV2 сообщила руководитель экспедиции Хильда Элиза Хелдаль.

Исследовательское судно «G.O. Sars» отправилось из Тромсё, чтобы выяснить экологическую обстановку и произвести замеры уровней загрязнения. В экспедиции принимали участие специалисты из ведущих научно-исследовательских учреждений Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета НПО «Тайфун» и Норвежского института морских исследований.

Они взяли пробы из вентиляционного отверстия, находящегося в непосредственной близости с реактором. Хелдаль отметила, что данные о превышении уровня радиации в сто тысяч раз предварительные.

«Мы рассмотрим образцы более тщательно, когда вернемся домой», — заявила она.

Ученый подчеркнула, что утечка радиации не представляет угрозу для рыболовства в этом районе. Однако ее уровень оказался выше зафиксированного российскими учеными в ходе предыдущей экспедиции в 2007 году.

Затонувшая 30 лет назад субмарина лежит на глубине около 1,7 тысячи метров. Исследователи применили спускаемый подводный аппарат «Ægir 6000», который может добраться до обломков лодки и передать изображение на судно.

Москва и Осло проводят исследования в районе гибели «Комсомольца» уже много лет. Ученые констатировали протечки из реактора АПЛ, превышение уровня цезия-137 в донных отложениях в 1991–1993 годах. Большая глубина залегания подлодки осложняет проведение исследований. Ученые планируют контролировать ситуацию и впредь.

Трагедия с АПЛ К-278 «Комсомолец» произошла 7 апреля 1989 года в Норвежском море, когда на самой глубоководной в мире боевой атомной подводной лодке возник пожар, который привел к потере плавучести и погружению субмарины на дно. Из 69 членов экипажа погибли 42.

Источник: Ссылка

0

689

Американцы увлеклись сериалом с героем украинцем-геем

В Соединённых Штатах Америки и Великобритании набирает популярность сериал «Years and Years», в котором один из героев — гей, сбежавший из Украины из-за вооружённого переворота.

Американский канал НВО, известный своим популярным во всём мире сериалом «Игра престолов» и недавно выпустивший малосерийный сериал о Чернобыльской катастрофе, представил своё новое творение.

Шестисерийный телесериал «Years and Years» в Англии показал телеканал BBC One ещё в мае, а с 24 июня он стал доступен на канале HBO.

Примечательно, что главными героями сериала выступила британская семья, но одним из героев ленты оказался украинец нетрадиционной ориентации Виктор, сбежавший в Лондон.

Забавен и сюжет сериала: действие происходит в 2024 году, когда Британия вышла из Евросоюза, а в России планируется отставка Владимира Путина. На Украине в это время произошёл государственный переворот, после которого власть оказалась в руках военных, а 97% украинцев проголосовали за российское гражданство.

Англоязычные трейлеры мини-фильма доступны на официальном YouTube-канале HBO.

Отмечается, что у сериала уже очень высокие рейтинги. Так, на Rotten Tomatoes его показатель достиг 88%, на Metacritic — 75 баллов из 100.

Источник: Ссылка

0

690

Все!!! Расходимся!!! Путин В.В. отмщен!!! Ксюшадь за него заступилась!!!
«Ниже плинтуса»: Собчак осудила Габунию
Собчак заступилась за Путина после ругательств в эфире «Рустави 2».Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала мат в адрес президента России Владимира Путина на грузинском ТВ. По ее словам, выходка журналиста Георгия Габунии — нелепая и слабая. Она подчеркнула, что можно не любить Путина, однако «опускаться до плинтуса, нецензурно оскорбляя» — бессмысленно, глупо и скорее похоже на поведение подростка, что отпугивает людей.

Мат в адрес президента России Владимира Путина — бессмысленная подростковая выходка, заявила телеведущая Ксения Собчак. Об этом она написала в своем телеграм-канале, передает НСН.

«С первых митингов десятых годов я твердила: вам может не нравиться Путин, но опускаться до плинтуса, нецензурно оскорбляя Путина — это нелепо и скорее показывает слабость позиции», — заявила Собчак, отметив, что ее мнение остается «неизменным».
https://pbs.twimg.com/card_img/1148530402933559296/sHAUDkYM?format=jpg&name=600x314

Свернутый текст

Другая российская телеведущая, Ирада Зейналова, заявила, что готова «по-дворовому набить морду» грузинскому ведущему Георгию Габунии, который в эфире нецензурно высказался о президенте России, передает ФАН.

«Он назвал рабами меня, моего отца, моего сына, моего мужа и всех, кого я люблю и уважаю», — возмутилась ведущая в своем фейсбуке. По словам Зейналовой, вряд ли Путин будет бить грузинского журналиста за оскорбление, хотя опыт у российского лидера «есть еще с питерских дворов».

«Готова набить оскорбившему меня, могилы и моих близких морду — по-простому, по-дворовому. Да, испачкать руки. Да, по-бабьи, но в реальности. Не в эфире за тысячи километров. Потому что дно должно быть наказуемо», — подытожила ведущая.

Министерство иностранных дел РФ назвало «беспрецедентной по низости выходкой» выпады в адрес руководства РФ на ТВ Грузии, оценив их как открытую провокацию грузинских радикальных сил. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что ожидают адекватной реакции профильных организаций и журналистского сообщества.

8 июля гендиректор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия извинился за матерную брань журналиста Георгия Габунии в адрес президента России Владимира Путина. Об этом в своем телеграм-канале написала российская телеведущая Ольга Скабеева.

При этом Гварамия заявил, что не мог представить, что ему придется извиняться за оскорбление российского президента.

«Пафос для меня абсолютно приемлем, никаких запретов и самоцензуры в отношении Путина у меня нет», — сказал Гварамия.

Он добавил, что канал не разделяет эту позицию, а затем извинился еще раз. Скабеева выразила благодарность всем жителям Грузии, которые сочли произошедшее опасной политической провокацией, а поведение телеканала — недопустимым.

Вскоре после выходки Габунии возмущенные грузины вышли протестовать к студии «Рустави 2», требуя принести извинения за оскорбления в адрес российского президента. По данным СМИ, на акцию протеста пришли сотни граждан. Протестующие также потребовали от руководства телеканала уволить Габунию.

Грузинские власти впоследствии извинились за недостойное поведение телеведущего. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе отметил, что выходка Габунии — это «омерзительная провокация». Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что оскорбления в адрес Путина идут вразрез со всеми грузинскими традициями и «служат только для разделения и повышения напряженности в стране, с Россией и в регионе».

Мат Габунии прозвучал всего через пару недель после того, как в Грузии вспыхнули массовые антироссийские протесты. Поводом для беспорядков стал инцидент в парламенте с участием депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова. Приехавший 20 июня в Грузию в составе делегации Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) депутат возмутил грузинскую оппозицию тем, что, по приглашению грузинской стороны, занял место спикера парламента страны и выступал на русском языке.

Вечером на площади перед зданием грузинского парламента собралось несколько тысяч грузин, требовавших от глав силовых ведомств и правительства уйти в отставку.

Протестующие размахивали флагами Грузии, Украины и США и выкрикивали разнообразные антироссийские лозунги, скандируя самоназвание Грузии «Сакартвело». Гаврилова радикалы облили водой.

В то же время на площади у здания парламента начались столкновения радикалов с отрядами спецназа. Силовики применили гранаты со слезоточивым газом, резиновые пули и водометы. Около 250 человек получили различные ранения, задержаны были более 200 манифестантов.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18