ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 562


НОВОСТИ 562

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Сегодня своё 70-ти летний юбилей празднует Александр Панкратов-Чёрный👏🏻
https://pp.userapi.com/c855036/v855036550/7ef6a/bArXv-bho2g.jpg

0

22

Настя Волочкова и ее полупустые залы в сельских ДК
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-156696176&id=456240704&hash=759d11123fb3dce2&hd=1[/video2]

0

23

[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-150226042&id=456243424&hash=20d25080f283f610&hd=1[/video2]

0

24

Бывший наркоман и заключенный построил «Дом милосердия» для бездомных.

Еще подростком Артем Мозжерин связался с плохой компанией. Подсел на наркотики, попал в тюрьму… Когда вышел, жил на улице, добывал еду на помойках, продолжал колоться. В какой-то момент не выдержал и решил покончить с собой. А дальше как в кино! За секунду «до» ему позвонил друг и предложил поволонтерить в деревне. Неожиданно для себя Артем согласился.

С этого дня началась новая жизнь. Артем организовал в Верхней Пышме благотворительную организацию «Дари добро». Раз в неделю волонтеры кормят бездомных в Верхней Пышме и Екатеринбурге. Там же, в Верхней Пышме, Артем построил «Дом милосердия» – пункт срочной социальной помощи, где люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут помыться в бане, переодеться в чистую одежду, поесть, постричься и переночевать.
#подвиги #добро #творидобро #благотворительность #бездомные #помощь #даридобро #свердловскаяобласть #екатеринбург #верхняяпышма
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-46886339&id=456239763&hash=1805f8695562d8a3&hd=1[/video2]

А пожалуй,у этого мира ещё есть шанс...

0

25

Екатерина Стриженова сообщила радостную новость о том, что её младшая дочка с отличием завершила экзаменационную сессию. Прошлым летом Александра была зачислена в МГУ на социологический факультет. Первый год обучения прошел для неё очень успешно. Дочь телеведущей и режиссера — круглая отличница. Такими темпами у неё есть все шансы однажды стать обладательницей красного диплома.
https://pp.userapi.com/c850416/v850416855/7ceb7/pYGn4II4BuI.jpg

0

26

Недавно бывшая солистка группы «Hi-Fi» Таня Терешина заявила, что не сможет прожить на 100 тысяч рублей в месяц.
После этого на певицу обрушилась критика подписчиков, которые обвинили ее в расточительности. Терешина молчать не стала и написала подробный пост, в котором объяснила, на что она тратит деньги и почему считает свой образ жизни скромным.

"Имела неосторожность и в недавнем интервью ответила на вопрос :могу ли я прожить на 100 тр, я ответила что нет,ни в коем разе.
Так вот,этим честным ответом я видимо к сожалению как-то обидела некоторых людей . Мне написали девушки какие-то странные претензии.Не имеющие ничего общего с тем, что я сказала. Главная мысль их была: Ты зажрались, а как же люди живут на 20 тр.Покупайте дешевые крема и не выделывайтесь.
Смотрите.Всем тем, кто так думает объясню.Речь шла не о выживании,а о уровни жизни,к которому я пришла.Понятно , что на 20 тр можно жить. Плохо жить.Не заниматься здоровьем, потому что у моей мамы таблетки стоят больше 20 тр.Можно не водить в школы развития ребенка и не покупать подгузники в которых не преет попка малыша, а покупать самые дешевые,можно самой не заниматься в спортом в клубе, а бегать по улицам( что я так же иногда делаю), не красить волосы у хорошего мастера, не наращивать и ногти тоже,не покупать себе новую одежду, не рожать детей вообще, или не рожать в платных роддомах. Можно не ездить на машине, тк у меня только бензин тысяч на 40 минимум в месяц уходит. Можно не ходить никуда кроме макдональдса.Не строить дом и жить впятером в 40м.в хрущевке.Не летать на отдыхи,у подъезда на лавочке ведь тоже можно отдохнуть.Все это можно действительно делать.Но я не для этого проделала такой путь карьерный и вообще переехала в Москву, чтоб плохо жить.Я не смирилась однажды и пообещала маме, что мы будем жить лучше!Я не для этого выходила замуж и рожала детей.Да, я пока с мелкими я мало работаю, меня содержит муж,мой муж, хочу заметить,но скоро я выйду и начну работать и я горжусь тем, что я многое в жизни собственными руками сделала и что меня уважают и друзей у меня много и они не однодневные , а проверенные десятилетиями!
Так что, дорогие мои, выжить можно и наверное на 5 тр.И мне искренне жаль у кого нет возможности вылезти из такого ада.Мне жаль.Но я имею право жить как я хочу , как я стараюсь.И на мой взгляд я живу скромно,глядя на многих так точно, но мне в в голову не приходило сказать им, чтоб они не ездили на фантомах,не летали на джетах и вообще не палили в инстаграме свой уровень жизни.Я ставлю лайки,потому что я адекватная!" - высказалась певица.
https://sun4-1.userapi.com/c854224/v854224900/7beab/Uo5H9jjAWnY.jpg

0

27

Бывшая участница группы "Серебро" Елена Темникова стала гостьей Youtube-шоу «А поговорить?».
В беседе с ведущей Ириной Шихман певица рассказала, что у продюсера Максима Фадеева был роман с одной из солисток группы Ольгой Серябкиной, что и послужило причиной испорченных отношений в коллективе.

«Сначала все было потрясающе. Мы были одной большой семьей. Пока в коллективе не случилась любовь. Это ведь как в бизнесе.: нельзя заводить между партнерами романтических отношений, иначе наступит крах. Так случилось и у нас», — сказала певица.

Елена рассказала, как заходила в номер и заставала Фадеева в объятиях Серябкиной. При этом продюсер и певица скрывали свои отношения. Из-за этого возникала напряженная ситуация, всем становилось неловко и приходилось врать друг другу.
https://sun4-4.userapi.com/c854224/v854224139/7cdfd/F5PO_FKMsH8.jpg

«Я помню, как однажды купила пива. Хотела со всеми поговорить. Мне было стыдно за этот детский сад, что мы развели. Я считала, что люди должны говорить о своих чувствах открыто. При этом скажу, что это все неправда, что я ушла из группы, потому что на концертах в середине стояла Серябкина. Мы на самом деле во время песен все время менялись местами. Понимаете, можно вообще стоять спиной к залу и долбить своей харизмой», — сказала Темникова

0

28

https://vk.com/doc227546033_507626123?hash=4fa6ae16a6350339e8&dl=11ef414a51cdfacd00&wnd=1&module==1

+2

29

28 Июня 2019 г. – Пятница http://smailik.ucoz.com/_ph/64/2/469098060.gif

• День клавиши CAPS LOCK
• День карусельной лошадки
• День числа Тау (Tau Day)
• День Декларации о государственном суверенитете Республики Адыгея
• Ильменский фестиваль авторской песни
• Католический праздник Святейшего Сердца Иисуса (Sollemnitas Sacratissimi Cordis Iesu)
• День российского букмекера (День организаторов пари)
• День Конституции - Украина
• День святого великомученика Царя Лазаря и всех мучеников сербских (Видовдан) - Сербия
• День работников связи и информации - Казахстан
• День посадки деревьев - Никарагуа
• День семьи - Вьетнам • День тапиоки (National Tapioca Day) - США
• День севиче (National Ceviche Day) - Перу
• Джазовый фестиваль в Монтрё (Montreux Jazz Festival) - Швейцария
• Национальный день памяти Познанского июня 1956 года - Польша
• День страхования (National Insurance Awareness Day) - США
• Именины у Григория, Кассиана, Модеста, Ефрема, Августина, Лазаря
• День Фита и Амоса

[video2=510|286]https://www.youtube.com/embed/5j53_V2m0Ps[/video2]

0

30

28 июня - День преподобного Варлаама Хутынского (2019)

Преподобный Варлаам Хутынский (в миру Алексий) родился в Новгороде Великом от благочестивых родителей Михаила и Анны. Воспитан был в благочестии и содействием благодати научен Божественным книгам, в знании которых превзошел старцев. С юности он устремился к иноческой жизни. На тревогу родителей о его раннем постничестве он с духовной мудростью кротко напоминал слова Священного Писания и примеры из жизни святых. После кончины родителей блаженный раздал имение и удалился в монастырь. Там он нашел наставника иеромонаха Пафнутия и от него принял иночество. В поисках совершенного безмолвия он обошел различные места, желая устроить себе обитель. На правом берегу реки Волхова в 10 верстах к северу от Новгорода Преподобный нашел красивый холм, называемый Хутынь (хутынь, худынь — худое место, где обитала нечистая сила), и увидел некий Божественный луч, осиявший его. Сотворив молитву и построив келию, святой стал ревностно подвизаться на том месте в посте и трудах. Каждую ночь преподобный Варлаам бодрствовал и молитвой с крестным знамением отгонял бесов. Он переносил все напасти, хранимый и подкрепляемый десницей Божией. Пустынные подвиги с ним долго разделяли знатные братья-новгородцы Порфирий и Феодор Малышевичи.

Свернутый текст

Когда к нему собрались многочисленные пустыннолюбцы, Преподобный воздвиг небольшой деревянный храм во славу Преображения Господня, а также несколько келий и дал для обители свой устав, в котором предписывал раздавать милостыню бедным, кормить и поить всех странников. К старцу за советом приходили не только иноки, но и знатные и простые миряне. Преподобный поучал их: «Дети мои! Остерегайтесь разных пороков: зависти, клеветы, гнева, лжи, лихоимства, пристрастного суда; оставьте ложную присягу, воздерживайтесь блуда, особенно имейте кротость и любовь — мать всему доброму. Исполните это, чтобы не лишиться вечных благ, обещанных Господом всем праведным. Избегайте вечной муки постом, молитвой и добрыми делами, ночным бдением и дневными трудами». Преподобный Варлаам Хутынский Преподобный Варлаам Хутынский Жить обязывал Преподобный по правилам святых отцов, честно и благоговейно, о нуждах и делах монастыря заповедовал советоваться с тремя или четырьмя из старших, а потом предлагать дела на общее рассуждение братии. В последний год жизни преподобный построил каменный храм в честь Преображения Господня в Хутынской обители. При освящении храма святитель Гавриил Новгородский возвел святого старца в сан игумена. Вскоре, 6 ноября (по старому стилю) 1192 года, Преподобный преставился к Богу. Незадолго до блаженной кончины он избрал преемником инока Антония. В середине 15 века (1440 или 1452 год) были обретены нетленные мощи угодника Божия, тогда же совершено прославление Преподобного в лике святых. Благодатью Святого духа преподобный Варлаам как при жизни, так и по отшествии к Богу воскрешал умерших, изгонял бесов, исцелял слепых, прокаженных и многих других недужных. Особенно прославился Преподобный прозорливостью. История Новгорода свидетельствует о таком случае. Находясь у Новгородского архиепископа Григория, Преподобный предупредил святителя о своем приезде в пятницу первой недели поста святых апостолов Петра и Павла на санях. Архиепископ был удивлен. Когда же наступила ожидаемая пятница, к ужасу и удивлению новгородцев выпал глубокий снег и ударил мороз, и преподобный Варлаам действительно прибыл на санях к святителю Григорию. Вскоре ужас новгородцев сменился радостью. По словам преподобного Варлаама, Господь смиловался над новгородцами по молитвам Пречистой Богоматери и святых апостолов. Мороз убил червей, которые были скрыты в корнях ржи, а снег, растаявший на следующий день, напоил жаждущую землю. Неоднократно и по кончине Преподобный предостерегал жителей родного Новгорода о грозивших бедствиях. Известно, что в 1505 году угодник Божий явился иноку Хутынской обители Тарасию и предупредил его о потопе, моровом поветрии и пожаре. Это явление изображено на иконе «Видение пономарю Тарасию». По молитвам святого город был спасен от потопа, но через 4 года предсказание его о моровом поветрии и пожаре сбылось. В 1461 году в Москве был освящен первый храм во имя преподобного Варлаама, а в 1521 году столица России была спасена от нашествия татар по молитвам преподобных Сергия Радонежского и Варлаама Хутынского. Это было открыто Богом в видении престарелой и слепой инокине Московского Вознесенского монастыря. Когда враги окружили город, благочестивая подвижница увидела, что из Кремля через Флоровские (Спасские) ворота выходили Московские святители Петр, Алексий, Иона и другие архиереи и священнослужители и уносили с собой Владимирскую икону Божией Матери. Преподобные Сергий и Варлаам припали к святителям со слезами. После общего молебна Господу и Божией Матери чудотворный образ возвратили в Кремль. Город был спасен от нашествия врагов.

https://sun9-8.userapi.com/c7004/v7004049/605e7/L0ntNEQq-3M.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 562