ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 562


НОВОСТИ 562

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

https://pp.userapi.com/c852232/v852232501/14deaf/vThr6JCFQbA.jpg

Гороскоп на 28 июня: Обязательно взвесьте все свои решения

Сегодня именно тот день, когда нужно "семь раз отмерять, один - отрезать"

28 июня 2019 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Обязательно взвесьте все свои решения. Сегодня именно тот день, когда нужно "семь раз отмерять, один — отрезать". Не стоит заниматься бизнесом, но прекрасное время для прогулок в новых местах, сообщает ИА YakutiaMedia

Гороскоп на 28 июня 2019 Овен

В семье все наладится: сложные отношения с родителями смягчатся, в доме станет тихо, и никто друг другу не будет мешать жить и работать. Сократится и количество ссор между влюбленными, они станут лучше понимать друг друга. Можете планировать отпуск.

Свернутый текст

Гороскоп на 28 июня 2019 Телец

Сегодня Тельцы-мужчины — рыцари. Они будут галантны, услужливы, щепетильны, умны, не склонны спорить. Попробуйте сделать себе подарок и устроить шикарный вечерний отдых.

Гороскоп на 28 июня 2019 Близнецы

В любой профессии вы можете добиться успеха, у вас большая жажда знаний. Максимально сосредоточьтесь на делах. Внимательно проводите сделки, проверьте всю документацию, несколько раз оговорите условия договоров.

Гороскоп на 28 июня 2019 Рак

Партнеры и верные друзья помогут вам избавиться от проблем, покровители сделают отличное предложение, и вы забудете о недавних потерях. Успех сопровождает вас в финансовых и профессиональных делах — спешите помочь родным и решить свои проблемы.

Гороскоп на 28 июня 2019 Лев

Несмотря на финансовые затруднения и эмоциональные конфликты предыдущего периода, многим Львам удастся упрочить свое положение. Вас могут терзать сомнения в правильности собственных поступков. Однако не всегда, если обжегся на молоке, следует дуть на воду.

Гороскоп на 28 июня 2019 Дева

День окажется для многих романтичным, обещающим много новых знакомств, тайные страсти, приключения. Некоторые из Дев уверенно считают, что деньги для того и нужны, чтобы их тратить. Многим инициативным людям сегодня не будет хватать расчетливости и рачительности. Задумайтесь об этом.

Гороскоп на 28 июня 2019 Весы

Сегодня удачными будут контакты, договора, знакомства, крупные приобретения. Если что-то не срабатывает в ваших планах, переключите свое внимание на другое. Изобретательность — вот что движет вами и приведет вас к успеху.

Гороскоп на 28 июня 2019 Скорпион

Бытовые проблемы у многих Скорпионов решатся с минимальными затратами сил и потерями времени. Возможно, влюбленным и супругам удастся построить хорошие и долгосрочные отношения. Если вы с восторгом играете в шахматы или в подобные игры, любите разгадывать кроссворды и собирать пазлы, то сегодня вы можете заняться этим.

Гороскоп на 28 июня 2019 Стрелец

К сожалению, доходы будут "компенсироваться" расходами. Сегодня траты на бытовые нужды могут значительно ослабить бюджет Стрельцов. В финансовых сделках рассчитывайте на помощь партнера. Объединив свои усилия, вы сможете достичь больших успехов и будете наслаждаться плодами своих трудов.

Гороскоп на 28 июня 2019 Козерог

На работе и дома у Козерогов восстанавливаются спокойствие и относительная стабильность, многие прошлые дела приходят в норму, хотя особенно крупной финансовой прибыли от них ожидать не следует. Вам нужно добавить в свою деятельность прагматизма и усилить внимание к финансовой сфере, вплоть до активной погони за деньгами.

Гороскоп на 28 июня 2019 Водолей

Ваша преданность домашним делам достойна восхищения. Соседи и родственники могут позавидовать замечательной атмосфере в доме, в котором царят порядок и чистота. Используйте свою фантазию и знания в области релаксации в оформлении интерьера — и в вашем доме будет царить приятная и расслабляющая атмосфера.

Гороскоп на 28 июня 2019 Рыбы

Во второй половине дня может болеть голова, вероятны спазмы сосудов. Внимательно отнеситесь к своему здоровью. Не будьте агрессивны и упрямы, не провоцируйте скандалы. Переходите на легкую, овощную диету и постарайтесь не нервничать.

https://pp.userapi.com/c855720/v855720058/7ee99/BhajdF1k5KM.jpg

0

82

Питер читает  http://s7.uploads.ru/AOcnp.png

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-150179475&id=456239214&hash=dd680ef9c011dc88[/video2]

0

83

Деревянные кружева России.

https://sun9-21.userapi.com/c855332/v855332019/6fad5/SkLchT-kjgI.jpg

0

84


Дачный аппетит, в отличие от городского, не перебить кефиром.
Он усиливается от всего. Встал со стула — проголодался.
Посмотрел в окно — там коровы своим видом напоминают о хорошей отбивной. Деревенский жор живуч, как споры сибирской язвы.
Против него следует применять картошку с укропом, салат из курицы с луком, телячий бок, помидоры-огурцы-сметану.
Все эти лекарства надо намазать друг на друга и проглотить не жуя.
Не бойтесь растолстеть, там сплошные витамины.
Второй полдник и третий ужин на даче считаются средством поддержания беседы, а не тяжёлым пороком, как в городе.
На закате уместны чай с ветчиной, называемые условно настольными играми и вечера романсов с бутербродами.
И всё это в приятной компании Любови Андреевны, Шарлотты Ивановны, Дуняши и малознакомого мужчины, чьё происхождение никому не известно.

Слава Сэ

https://pp.userapi.com/c849128/v849128161/185dab/rWJVwgMT2vQ.jpghttps://pp.userapi.com/c850724/v850724443/15ce28/5eta4pkZOeA.jpg

0

85

МАКСИМ ФАДЕЕВ: «СОЗДАНИЕ ВСЕГДА НЕНАВИДИТ СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ»
https://pp.userapi.com/c858216/v858216238/156a/sQksNhTCoE8.jpg

Продюсер рассказал, как работает с подопечными своего лейбла. Фадеев признается, что сразу видит талантливых артистов, но сотрудничает с ними до тех пор, пока те не начинают диктовать ему свои условия.

Продюсер Максим Фадеев не частый гость на телеэкранах. Создателю MALFA не нравятся шоу талантов и их правила. В проекте «ПЕСНИ» на канале ТНТ он был наставником лишь один сезон. В «Голос. Дети» Максим Александрович тоже долго не продержался в кресле жюри. В прошлом году Фадеев вновь вышел на сцену в качестве исполнителя.

«У меня всегда было ощущение, что меня кто-то ведет. Глухота, тяжелые операции на сердце — в жизни было многое, но, кажется, все это было для того, чтобы судьба привела меня к тому, что я имею сейчас, сделала таким, какой я есть в данный момент. Были женщины — их было мало, но они были судьбоносными. Были карьерные взлеты, и, я считаю, они тоже были запрограммированными, как и мы все, в одну определенную систему», — отметил Фадеев.

Многие считают методы работы продюсера весьма жесткими. Подопечные лейбла MALFA не только исполняют его песни, но и следуют рекомендациям наставника. Фадеев же в своих поступках старается прислушиваться к своему сердцу и мечтает у многих попросить прощения.

«Жалею, что обидел многих людей, и возможности попросить прощения у них нет. Либо их нет с нами, либо я потерял с ними контакт. Я жалею о том, что не остановил близкого друга, а мог. Просто не сообразил, и в итоге он погиб. Если бы я тогда сказал, что я «оттуда иду» и «посмотри на меня»…

+

Мы разминулись, и я не успел ему ничего сказать. По факту моей вины нет, но почему-то мне кажется, что, если бы я успел, он был бы жив. Я могу перечислить много вещей, о которых жалею. Например, о том, что делал в жизни плохое — сознательно или неосознно, но сделал и, возможно, продолжаю делать. Но я в себе копаюсь, пытаюсь изменить и — меняю. Когда-нибудь я это точно почувствую, а также и те, кто меня любит», — рассказал Фадеев.

Продюсер часто берет к себе под крыло талантливых молодых артистов. Со временем некоторые становятся популярными и хотят уже меньше подчиняться Максиму Александровичу. Фадеев честно признается, что после завершения контракта его артист может идти своим путем, заработанных денег у него никто не отнимет.

Карабас-Барабас российского шоу-бизнеса: почему от Максима Фадеева уходили артисты

«Как продюсер я выбираю себе человека, которого по своему ощущению считаю способным петь мою музыку, и петь ее так, как мне бы хотелось. Но я выбираю не только по принципу «кто классно поет». Человек должен хорошо выглядеть, быть хорошо сложен — это уже уменьшает шансы у миллионов людей. Это обязательно должна быть личность. Тогда мы подписываем контракт и обмениваемся друг с другом нашими талантами: я пишу музыку, которая делает его популярным, а он дает мне пользоваться своим голосом и теми данными, что наделил его Бог. Если после завершения контракта человек считает, что всего достиг, все умеет и может, он идет дальше своим путем, забирая то, что принадлежит ему: голос и имя. Все — мы поработали. Он заработал. И я тоже. Расходимся», — откровенничал Фадеев.

Одним из таких примеров была история Лены Темниковой, которая прославилась после участия в группе SEREBRO, а затем со скандалом ушла от продюсера. Обычно каждый артист работает с Фадеевым примерно пять лет.

Елена Темникова рассказала о зависти бывших коллег из группы SEREBRO

«По истечении этого периода у них уже становится нездоровой голова, которая говорит: «Я сам все умею. Зачем мне продюсер?!» А о том, что продюсер отдал артисту пять лет своей жизни, вложил в него душу и здоровье, о бессонных ночах, уговорах телевизионщиков, спорах с редакторами и многом другом артист и не подумает. Он всегда в центре, а мы — челядь, которая за ним подметает. Но есть один нюанс: что бы он ни говорил, из его рта звучат моя мелодия и мои мысли — и точка. Они идут дальше со своим голосом и именем, а я остаюсь со своей музыкой. Я научился относиться к артистам, как к бизнес-проектам. Например, приходит человек и говорит: «Хочу стать известным». Я в свою очередь рассказываю, чего хочу я. Мы договорились и начали работу. А если потом артисту что-то не нравится или у него возникает мнение, что ему кто-то и что-то должен, то предлагаю сразу вернуться к первому дню нашей встречи. В общем, проблема продюсеров и артистов будет всегда, так как создание всегда ненавидит своего создателя: смотря ему в глаза, оно понимает свою истинную ценность», — поделился Фадеев

0

86

История эта нигде не описана и бытует только в устных рассказах жителей Ясной Поляны: при том событии присутствовали лишь Толстой со своим человеком и Тургенев со своим. Поэтому верить или нет – решать вам.

Доподлинно известно, что однажды Тургеневу нанесла визит сестра Толстого Мария Николаевна с мужем, и Тургенев отреагировал на это сердечно – она ему очень понравилась. Он даже написал своему другу: «Сестра его одно из привлекательнейших существ, какие мне только удавалось встретить. Мила, умна, проста – глаз бы не отвел. На старости лет (мне четвертого дня стукнуло 36 лет) – я едва ли не влюбился». Более того, история их романтических отношений вдохновила писателя на создание повести «Фауст».

Конечно, Тургенев, был еще тот ловелас, но с замужней женщиной себе позволить ничего серьезного не мог. Однако как только она ушла от мужа, узнав о его многочисленных изменах, Иван Сергеевич с кучером вскоре поехал навестить красавицу. В это же время возвращается из-за границы и Толстой, узнав о драме сестры, и селится неподалеку.

Неизвестно как, но Лев Николаевич узнаёт про задумку нелюбимого Тургенева нанести визит его любимой сестре с целью шуры-муры. Разгоряченный Лев выезжает навстречу Ивану и на полпути останавливает его. Вокруг – чистое поле, рядом – только слуги. Поэтому Толстой без каких-либо церемоний вызывает Тургенева из повозки и просто набивает ему морду. От чистого сердца. На этом романтическая сказка Ивана Сергеевича и подходит к концу.

https://pp.userapi.com/c848536/v848536157/1c3aad/CtgB857GFvM.jpg

0

87

Какое слово сладкое – июнь!..
В нём вкус черешен, аромат клубники…
А на проблемы и печали - плюнь!
Есть только синь и солнечные блики.

Кружит метелью тополиный пух,
В ладонь сочится солнечная мякоть…
Я подбираю песенки на слух -
От счастья хочется смеяться!.. прыгать!.. плакать..
.
Ведь лето только-только началось!
Всё впереди – все радуги… рассветы…
Земного шара выпрямилась ось!
И столько ещё песен, что не спеты…

Из многоточий ветра разговор,
Ему кивают полевые маки.
Алеют и зовут в степной простор
Июня восклицательные знаки!

Всё, что бы у судьбы ни попросила –
Пожалуйста, уже лежит на блюде!
Бегу! Кричу в ладони, что есть сил:
Какое счастье жить на свете, люди!!!

Дарю вам эти летние стихи -
Из самой сокровенной женской глуби.
В них тишь ночей, гул чувственных стихий…
И… все ромашки кончились на "любит".....
Мира Михайлова

The Ocean Piano

https://sun9-26.userapi.com/c635100/v635100346/391c7/W7n-sJs7iLw.jpg

0

88

https://pp.userapi.com/c852232/v852232501/14deaf/vThr6JCFQbA.jpg

Гороскоп: чего ждать знакам зодиака в июле

По просьбе наших читателей ведущая рубрики Алена Прокина вместе с известным астрологом Юлией Урусэль рассказывают, чего ждать, на что надеяться и о чем стоит позаботиться разным знакам зодиака в июле.

Овен

Овны в первой половине месяца будут склонны к апатии и депрессии. Навязчивое ощущение себя чужим в привычном кругу людей заставит думать, что вас не понимают. Негативные аспекты небесных тел способны ввергнуть вас в уныние и вызывать агрессию. Старайтесь сохранять спокойствие, избегайте конфликтов. С 18 июля ситуация улучшится, общение будет складываться проще, и вы сможете все уладить.

Телец

Несмотря на текущую стабильность, первая половина июля для Тельцов может оказаться негативной в рабочей сфере. Виной тому повышенная эмоциональность. Вплоть до двадцатых чисел воздержитесь от серьезных решений, особенно касающихся работы. Также постарайтесь избегать выяснения отношений с близкими. К 20-м числам эмоции улягутся, и вы сможете спокойно вести диалог.

Близнецы

Вплоть до 18 июля Близнецы будут подвержены соблазнам. Но вместе с тем велик риск сделать неверный шаг. Вам стоит полностью довериться собственной интуиции и поступать так, как подсказывает внутренний голос. Есть высокая вероятность завести новые знакомства и даже влюбиться, но не теряйте голову — вас могут использовать. Ближе к третьей декаде наступит благоприятный период — вы будете более трезво смотреть на вещи и сможете построить правильную модель отношений с окружающими.

Свернутый текст

Рак

У Раков июль обещает быть насыщенным и активным месяцем. Приготовьтесь к поездкам или командировкам. Наверняка предстоят встречи, переговоры о дальнейшем развитии того или иного дела. Вполне вероятны изменения, связанные с карьерой. Первые три недели июля будьте крайне внимательны и осторожны, избегайте контактов с теми, кому не доверяете. Конец месяца посвятите отдыху и семье.

Лев

Львам июль обещает успех в профессиональной деятельности, увеличение доходов и помощь в достижении поставленных целей. До 18-го числа вам стоит выполнить все данные обещания и исполнить обязательства, чтобы не двигаться вперед с грузом старых долгов. К 20-м числам наступит время активности — вам удастся ускорить развитие новых проектов. Обратите внимание на «случайные» события в этот период. Приятные сюрпризы откроют перспективы для материального благополучия.

Дева

Девам в июле стоит занять позицию наблюдателя. С начала месяца и до 18-го числа ожидается негативный период. Не стоит начинать какие-то дела и даже делиться своими планами. Нетерпеливость и постоянное ожидание «подходящего момента» может подтолкнуть вас к опрометчивым поступкам и суете. Успокойтесь и просто наблюдайте за развитием событий, попутно продумывая свои шаги на пути к желаемому. После 18-го июля начинайте реализовывать задуманное.

Весы

Начало июля принесет Весам события, которые заставят пересмотреть собственное мировоззрение. До 18-го числа вы рискуете быть втянутыми в сомнительные дела. Прежде чем совершать какой-то шаг, посоветуйтесь с теми, кому доверяете, иначе придется нести ответственность. Не усложняйте себе жизнь. Третья декада месяца принесет возможности для установления доверительных отношений на работе. Это позволит вам реализовать собственные идеи.

Скорпион

С начала месяца и до 18-го июля у Скорпионов ожидается весьма бурный период постоянной активности. Круговорот поездок, спешки, суеты будет держать вас в стрессе и напряжении. А это может стать причиной ссор и конфликтов. Вам стоит быть аккуратнее со словами и действиями, чтобы никому не навредить и ничего не испортить. Ближе к третьей декаде месяца суета уляжется. Стоит взять паузу. Доверьтесь ходу случайных событий. Спонтанные решения тоже способны улучшить вашу жизнь.

Стрелец

Стрельцам в июле не стоит ожидать огромного успеха, несмотря на довольно благоприятную текущую обстановку. До 18 июля включительно следует осторожно вести дела и переговоры, идти на компромиссы. Не время упрямо гнуть свою линию. Иначе вы столкнетесь с кучей преград или вообще все разрушите. Начиная с 19-го числа все негативные аспекты ослабнут, препятствия исчезнут, ваши планы начнут динамично реализовываться. К тому же самое время для семейного отдыха и развлечений.

Козерог

Козероги до 18 июля буквально выпадут в осадок. Грядет довольно сложный период, когда не будет ни сил, ни желания что-то делать. Может возникнуть желание уволиться или оставить бизнес. Но не стоит принимать такие решения до 18 июля. Сделайте передышку, отложите новые проекты. В третьей декаде июля ситуация стабилизируется, и вы наполнитесь прежней энергией и решительностью. Обратите внимание на свои расходы — вероятны лишние траты и финансовые потери.

Водолей

Для большинства Водолеев июль будет ознаменован кучей навалившихся дел, которые придется разгребать в одиночку. Постарайтесь снизить уровень стресса, иначе это скажется на вашем здоровье и вызовет массу ненужных проблем. В то же время вам откроются новые возможности для развития и карьерного роста. Однако вплоть до 19 июля лишь присматривайтесь, анализируйте. Перспективы пока еще весьма туманны. Не доверяйте им. Третья декада месяца — более благоприятное время — тогда можно будет переходить к активным действиям.

Рыбы

Для Рыб июль — довольно непростой месяц, поскольку, несмотря на существующее благополучие и стабильность, вам придется терпеливо и монотонно трудиться, чтобы удержать все на прежнем уровне. До 18 июля вполне вероятны ссоры и разногласия с коллегами. Вам предстоит подстраиваться под чужое мнение и корректировать свою точку зрения, чтобы ничего не разрушить. Третья декада месяца благоприятна для профессиональной деятельности. В это время вероятны новые финансовые поступления и позитивные перемены.

Планеты говорят

Июль станет еще одним сложным месяцем лета. Во-первых, 2-го числа Солнце и Луна встретятся в новолунии, рядом с которым будет стоять Северный лунный узел с затмением. Во-вторых, Меркурий перейдет из Рака во Льва — это принесет очень разные по эмоциональной тональности события.

Знаки, которые обычно проявляют консерватизм, — Девы, Козероги — почувствуют новый виток в жизни и решат что-то изменить, но не резкими рывками, а постепенно. В эти же четыре недели Уран и Солнце будут помогать всем знакам воплощать свои идеи и мечты, как в личной жизни, так и в построении карьеры.

Львам, Овнам и Стрельцам окажет мощную поддержку Марс — несгибаемая воля к победе и уверенность в своей правоте будут всегда с вами. А Солнце поможет видеть во всем положительные моменты. Близнецы, Водолеи, Весы смогут всецело положиться на Венеру.

Так же как Козерогам, Девам и Тельцам, она поможет избежать любых конфликтов в личной жизни и социальных отношениях, даже укрепить их и открыть для себя новые возможности для коммуникации. Ракам, Скорпионам и Рыбам окажет поддержку Луна. У вас обострится интуиция, вы будете предвидеть проблемы и избегать их и использовать возникающие возможности наилучшим образом.

Вечерняя Москва

https://pp.userapi.com/c849032/v849032292/1c6529/4dGlHjdc10g.jpg

0

89

Остров любви . 28.06.2019

https://pp.userapi.com/c849528/v849528185/12ee1e/yC20V1B9jMg.jpg

Краткое содержание:

Юля Белая и Женя Ромашов провели день врозь. Женя рассказал ведущей, что выехал с ребятами на другой берег, они поговорили о жизни, он отдохнул немного. Пока Жени не было, Белая общалась с подругой Любой. Дробкова подошла к Юле и извинилась перед ней за то, что обидела, они немного поговорили, Юля отвечала на вопросы и шла ей навстречу. Ромашов считает Любу предательницей из-за того, что Люба мешала им строить отношения, влезла в их пару, на месте Юли он бы с таким человеком не общался. Ефременкова предложила Жене не мешать общению девочек, у Юли апатия и депрессия, может Люба отвлечет ее и развлечет. Женя дает Юле карт-бланш, пусть она общается с тем, с кем хочет, сама делает выводы, но женщина должна прислушиваться к своему мужчине, а он просил ее не общаться с Любой.

Свернутый текст

Белая не хочет дружить с Дробковой, но в общей компании разговаривать с ней готова. Милена считает, что Юле нужно избегать общения с Любой, «из-за нее Жене снесли пол лица».
Никита Рудаков и Алина Галимова съездили на сладкое свидание и там поссорились. Алина заявила, что у них все хорошо, она предупредила Никиту, что он не должен допускать, чтобы ее засаживали, а он молчал. Вчера на паре участники обсуждали, что в паре Никиты и Алины нет «волшебства», Никита сидел и молчал. Ефременкова заявила Алине, что Никита всегда помогает ей, защищает, направляет, молчал только вчера, так как для него это тоже проблема. Алина не готова обсуждать тему «волшебства», не хочет затрагивать и раскручивать эту тему, не собирается обтекать, Никита мужчина и должен ее всегда отстаивать. Рудаков объяснил, что они поругались из-за того, что он молчал на баре, Алине было неприятно, когда коллектив поднимает тему интима. Никита планирует будущее за периметром, думает о том, чем ему там заниматься, чтобы хорошо жить с Алиной за периметром. Ефременкова не видит Никиту и Алину парой, Алина боялась, что ее разнесут на лобном и вылила ушат грязи на Никиту.

Главное за день:

• Юля Белая и Женя Ромашов провели день врозь.
• Юля поговорила с Любой, Жене это не понравилось.
• Никита и Алина съездили на сладкое свидание и там поссорились.
• Ефременкова не видит Никиту и Алину парой.
video-dom2.

0

90

"Увидеть Париж и умереть" - откуда взялась фраза?

В ее основе лежит забавная путаница

Эту расхожую фразу мы часто повторяем, когда хотим подчеркнуть, что столица Франции - предел мечтаний. Увидел - и больше ничего не надо в этой жизни. Что ж, примерно такой смысл в ней и заложен... если речь идет именно о Париже. Но стоит копнуть чуть глубже, отыскивая ее истоки, как мы наталкиваемся на элементарную ошибку.

Автор фразы про Париж - русский писатель и поэт Илья Эренбург. В 1931 году он издал книгу "Мой Париж", где и употребил это выражение. Но он его придумал не с нуля. На самом деле это всего лишь перифраз итальянского высказывания "Vide Napule e po' muore", что переводится с языка наследников Данте и Петрарки как "Увидеть Неаполь и умереть".

Суть этой поговорки ничем не отличается от знакомого нам "парижского" аналога. Неаполь - красивый город, его непременно надо посмотреть, а потом можно и умереть от счастья. Немцы любят утверждать, что эти слова впервые записал в дневнике Иоганн Гете, посетивший Италию в 1878 году. Но документально известно, что так про Неаполь говорили задолго до него.

Так где же обещанная нами путаница?
Терпение, мы к ней подошли уже вплотную.

Итальянская крылатая фраза про Неаполь родилась еще в Древнем Риме и звучала тогда на латыни так: "Videre Napoli et Mori". Последнее слово - это название небольшого городка близ Неаполя. То есть смысл был такой: юным римлянам внушалось, что Неаполь и Мори - это то, что сейчас можно называть "must see". В общем, туда непременно нужно хотя бы раз в жизни съездить, чтобы полюбоваться местными красотами.

Название Mori по звучанию и написанию совпадает с латинским глаголом "mori" ("умирать"). Поэтому с течением времени фраза была переосмыслена. Вместо "Увидеть Неаполь и Мори" получилось "Увидеть Неаполь и умереть". Ну а что дальнейшую историю, вы уже знаете.

Кстати, а какой город мечтаете увидеть вы?

Литинтерес

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/367895/7ed04cae-fcdd-40ed-96bd-19db085838f3/s1200

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 562