ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 564


НОВОСТИ 564

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Город любви . 07.07.2019

https://pp.userapi.com/c847016/v847016691/1acfe5/u2qczQAn_Ws.jpg

Краткое содержание:

Финал конкурса «Свадьба на миллион» провел Влад Кадони. Две пары финалистов, Андрей и Роза, Алексей и Майя боролись за миллион на свадьбу. Ведущий устроил парам испытания, чтобы проверить, насколько ребята в парах команда. В первом задании конкурсантам подготовили ролики из жизни Дома 2, но звук в роликах стерли, Майе с Лешей и Розе с Андреем предстояло пере озвучить сюжет. Шабарину и Райсон достался сюжет очередного скандала в паре Тани и Дани, а Купину и Донцовой сюжет о том, как Оля Рапунцель мыла Должанского в душе. Во втором сюжете Андрей и Роза озвучивали песню Иры Пинчук и Артема Сороки, а Майя с Лешей воспроизводили звук в ролике про Милену и Безуса. Второе задание было сложнее, одному участнику в паре надевали наушники, ставили музыку, им предстояло петь то, что звучит в наушниках, а вторая половина танцевала под эту музыку. Шабарин пел песню Бузовой, Роза танцевала. Потом пела Майя, Леша танцевал. В следующем раунде танцевали Майя, Андрей, а их половинки пели. В третьем задании ведущий узнавал, как ребята в семейной жизни слышат друг друга. Один участник говорил фразу, эту фразу переворачивали, а второй должен был угадать, о чем идет речь. В четвертом задании Кадони предложил ребятам представить, что именно они выиграли в конкурсе, теперь им предстоит выбрать тамаду на свою свадьбу из списка бывших участников и позвонить им. В списке были Ира Пинчук, Таня Мусульбес, Ольга Васильевна Гобозова, Маша Кохно, Сергей Кучеров. На экран выводили слова, которые участники должны использовать в своей речи обязательно. Майя звонила Ире Пинчук, Андрей Ольге Васильевне. В следующем задании ребята отвечали на вопросы. Конкурс «Свадьба на миллион» с большим перевесом голосов выиграли Майя Донцова и Алексей Купин. Победители поблагодарили всех участников за поддержку.

Главное за день:

• Конкурс «Свадьба на миллион» с большим перевесом голосов выиграли Майя Донцова и Алексей Купин.
video-dom2.

+1

72

8 июля - День морской волны

Ветровые волны создаются вследствие воздействия ветра (передвижение воздушных масс) на поверхность воды, то есть нагнетания. Причина колебательных движений волн становится легко понятна, если заметить воздействие того же ветра на поверхность пшеничного поля. Хорошо заметна непостоянность ветровых потоков, которые и создают волны. В силу того что вода является веществом более плотным, чем воздух (примерно в 800 раз) — реакция воды на воздействие ветра несколько «запаздывает», и рябь переходит в волны лишь через некоторое расстояние и время при условии постоянного воздействия ветра. Если учесть такие параметры, как постоянность потока ветра, его направление, скорость, площадь воздействия, а также предыдущее состояние колебания поверхности водной глади, то мы получаем направление волны, высоту волны, частоту волны, наложение нескольких колебаний-направлений на один и тот же участок поверхности воды. Следует отметить, что направление волны не всегда совпадает с направлением ветра. Это особо заметно при изменении направления ветра, смешивании разных воздушных потоков, изменении условий среды воздействия (открытое море, гавань, суша, залив или любое другое достаточно большое тело, способное внести изменение в тенденцию воздействия и образования волн)- это означает, что иногда ветер гасит волны. В глубоком море размеры волн и характер волнения определяются скоростью ветра, продолжительностью его действия, структурой ветрового поля и конфигурацией береговой черты, а также расстоянием от подветренного берега в направлении ветра до точки наблюдения.

https://sun9-11.userapi.com/c7004/v7004958/69551/RWxNS3qCE2A.jpg

0

73

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ПТАХИ И ВАШИ БЛИЗКИЕ... В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА !!!
Жить надо так, чтобы депрессия была у других !

Час утренний - делам, любви - вечерний,
раздумьям - осень, бодрости - зима...
Весь мир устроен из ограничений,
чтобы от счастья не сойти с ума.

Булат Окуджава

https://pp.userapi.com/c849324/v849324970/1d0f1c/DNMN5_RZos8.jpg

+1

74

О чем я думаю?

Я думаю о том, что с возрастом мы утрачиваем способность радоваться исполнению мечты.

Мечтаем о чем-то, чего-то хотим, потом получаем и тут же забываем о том, что это была мечта.

Пусть даже маленькая, но мечта.
Когда мне было 4 года, о том, что такое море, я ребенок из каменных джунглей, знала только из книжек.

Я мало понимала, но точно знала, что море-это обязательно счастье и радость. Что-то большое, невероятное и волшебное, где живет золотая рыбка, дельфины и на море, всегда тепло.

Я хотела на море, мечтала о море и знала, что увидеть море-это здорово.
Как-то папа пришел домой и сказал что скоро мы поедем на море, не просто поедем, полетим. Мы полетим в Израиль.

Я не знала что такое Израиль, но было две потрясающие новости.
МЫ- ПОЛЕТИМ, И ТАМ ЕСТЬ МОРЕ.

Свернутый текст

Мы полетели через месяц с небольшим.
Месяц я не спала, не ела и всем вокруг рассказывала, что скоро мы полетим в Израиль на море.

Что я полечу на САМОЛЕТЕ, на МОРЕ.
Каждый день я спрашивала у папы, точно ли мы полетим, что мне надо взять с собой, можно ли в том море купаться и еще 1000 и 1 вопрос, который может задать восторженный ребенок. Не знаю, как папа смог остаться в своем уме.

За день до отлета я очень тщательно проверяла, чтобы мама правильно собирала чемодан и не забыла ничего важного. Не могла уснуть и бегала как торпеда.

Потом был аэропорт и самолет и это было ПОТРЯСАЮЩЕ! Господи, сердце моё ухало и стучало я была счастлива, невероятна счастлива. Счастлива ровно на столько, на сколько может быть счастлив 4-х летний ребенок.

А потом было МОРЕ, большое, синее, невероятное.

Мне было достаточно просто быть там, купаться, собирать блестящие на солнце камушки, которые были гладкие и такие красивые. Я очень расстраивалась когда они высыхали и уже не были такими красивыми. Самый кайф было найти камушек с дырочкой, я такой нашла, мне его повесили на шнурок и у меня был свой, маленький, кусочек моря.

То ощущение радости и восторга, невозможно передать словами. Я еще долго вспоминала про это море, всем рассказывала и показывала свой камушек-кулон, свое "сокровище".

В 5 лет я мечтала о собаке, или, хотя бы о хомяке. О любом живом существе, которое бы у меня жило и о котором бы я заботилась и конечно, всем хвасталась. Мне больше хотелось собаку, потому что с ней можно было гулять, на поводке и чтоб все видели, что у меня есть СОБАКА.

Родители были против, особенно мама. Она не поддавалась ни на какие манипуляции и была в своих убеждениях непоколебима: "Ага! Заведете! А ухаживать за ней буду я!".
Потому что по маминому мнению, мы с папой только "заводить" горазды.

Однажды весной, было уже тепло, я помню. За мной в детский сад пришли сразу и папа, и мама. Что было странно. Всегда хватало одного родителя, чтоб провести меня по достаточно короткой дороге, домой.

Это меня уже-насторожило.
Папа сказал что мы пойдем есть мороженное, все вместе.

Мы пошли в "Кафе", поели мороженное, потом все вместе пошли гулять по бульвару. Я держала маму и папу за руки и они периодически приподнимали меня и я как будто прыгала, далеко.

А потом папа сказал:
- Дома тебя кто-то ждет.
Я сразу все поняла...
- Собака?! - воскликнула я, голосом малыша из Карлсона.
- Нет, подумай еще.
Я даже немного расстроилась... Но все равно, была счастлива, потому что дома меня по-любому ждет кто-то живой.
- Котенок.
Сказала мама.

Как я бежала домой!!! Дома меня ждал котенок, совершенно белый, совсем белый. Я назвала его "Снежок".
Я была счастлива, все время пыталась уложить его с собой спать и 3 дня отказывалась ходить в сад, потому что "Ну как тут Снежок, без меня?!".
Потом мне сказали что если забастовка продолжится, Снежок у меня тоже закончится и нам приходилось с ним расставаться.

Снежок оказался совершенно ебанутым котом (это уже совсем другая история).
Но, как я была счастлива. Моя мечта-сбылась!

И можно вспомнить еще сотни вещей, которые доставляли мне невероятную радость. Игрушка из киндер сюрприза, новая "сотка" которая редкая и которой ни у кого нет, "лизун" который липнет к потолку, первая "Барби".

А сейчас мне 32, у меня каждый день исполняется какая-то маленькая мечта. Но радости, сука, нет.
Детство-ты прекрасно.
Надо снова научиться радоваться мелочам, тогда жизнь, станет в разы прекраснее.

Katerina Brusnika

https://sun9-8.userapi.com/c543109/v543109971/385d1/BSB9dhah6Bc.jpg

+2

75

После заката . 07.07.2019

https://pp.userapi.com/c849136/v849136874/1b41a1/TB9YuDZVBh8.jpg

Краткое содержание:

На поляне домовцев ждал накрытый стол. Участники Дома 2 поздравили Купина и Майю с выигрышем в конкурсе. Леша признался, что до сих пор не может поверить в их с Майей победу. Купин пожелал одиночкам на проекте найти свою любовь, а парам развивать отношения и в скором прийти к свадьбе, как пришли к ней он и Майя. В доме ССЛ Оля Рапунцель, несмотря на разногласия с Майей, поздравила ее и Лешу с победой. Приехали мамы, Ирина Михайловна и Наталья Евгеньевна.
Захар сообщил Яне Шафеевой, что готов даже к платоническим отношениям, только чтобы быть рядом с Яной. Яна уверена, что Захар при любом раскладе никуда от нее не денется, он попал в ее сети. Саленко заявил, что Яна слишком самоуверенная.
Диму Савина в Алексе не устраивает то, что она ему не готовит и убегает от разговоров, он хочет поговорить о чем-либо серьезном, Алекса обычно ничего обсуждать не хочет. Демина заявила, что не будет готовить, она не так давно развелась с мужем, вставала в пять утра, готовила, ей надоело это на протяжении пяти лет, она хочет других отношений, если Дима хочет кушать, пусть сам себе приготовит. Дима сказал, что ему не нужно готовить обед, завтрак и ужин, но раз в день Алекса могла бы что-то приготовить. Демина предложила взять паузу в отношениях, Дима пассивный, ей нужно постоянно его тормошить.
Слава Потемкин сообщил Насте Ивановой, что напишет для нее песню за две недели, а она через это время определится с датой свадьбы. Настя ответила, что сначала Слава познакомит ее со своей мамой, тогда будет дата свадьбы.
video-dom2.

+1

76

8 июля - День зенитно-ракетных войск Вооруженных Сил России

8 июля 1960 года в составе Вооружённых Сил СССР появился новый род войск и была учреждена должность командующего зенитными ракетными войсками. Этот день принято считать Днём зенитно-ракетных войск Военно-воздушных сил Российской Федерации. Сегодня зенитные ракетные войска являются родом войск, входящих в систему войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил РФ. Славная история развития этого рода войск тесно связана с развитием ракетостроения, начало которого пришлось на послевоенные годы. Появление зенитных ракетных войск стало закономерным и логичным развитием зенитной артиллерии.

+

Развитие авиации, рост высоты полёта, скорости самолётов привели к тому, что пулемётно-пушечное вооружение войск ПВО стало неэффективным в борьбе с воздушными и ракетными ударами со стороны возможного противника. Отдельные задачи оказалась не в состоянии решить даже авиация ПВО. А ведь к числу задач, возлагаемых на силы противовоздушной обороны, относились и относятся по настоящее время задачи по обеспечению воздушного прикрытия важных государственных, политических, экономических объектов, объектов инфраструктуры, городов и населённых пунктов, ну и, безусловно, военных объектов. Для полноценного решения подобных задач в стране были созданы конструкторские бюро по разработке ракетных систем ПВО. Уже в начале 1950-х годов начали формироваться первые зенитно-ракетные части в системе ПВО. 1 мая 1960 года одна из советских зенитных ракет комплекса С-75 сбила разведывательный самолёт У-2 ЦРУ США, совершавший регулярные полёты над территорией СССР на запредельной для средств советской ПВО высоте. Начиная с этого момента, безнаказанные полёты над нашей территорией стали невозможны. Широкий спектр задач, стоящий перед зенитно-ракетными войсками, а также разные условия, в которых возможно их применение, обусловил и разнообразие средств для их выполнения. Так, сегодня в составе зенитно-ракетных войск действуют комплексы, различающиеся по дальности применения (ближнего действия, малой, средней дальности, дальнего действия). Комплексы ЗРВ могут иметь как ракетное, так и ракетно-пушечное вооружение. С развитием техники и электроники выросли огневая мощь и точность вооружения отечественных зенитно-ракетных систем. Это неоднократно подтверждалось их применением в зонах боевых действий и военных конфликтах 20 века (во Вьетнаме и на Ближнем Востоке). Это совершенно очевидно и сегодня при отслеживании ситуации в Сирии. Отечественные ЗРК известны и пользуются непререкаемым авторитетом и популярностью во всём мире, а их названия известны практически каждому: С-200, С-300, С-400, «Панцирь», «Игла», «Стрела», «Бук», «Тор», «Тунгуска» и другие. Они способны обеспечивать безопасность от поражения любыми средствами воздушного нападения, в разное время суток, в разных климатических и метеорологических условиях, на разных дальностях и высотах. Традиционно 8 июля в воинских частях ЗРВ проходят торжественные построения и мероприятия. В этот день отмечают свой праздник люди, чья служба в буквальном смысле обеспечивает мирное небо над нашей страной.

https://sun9-11.userapi.com/c7004/v7004426/6469d/X19KRcciVJU.jpg

0

77

В преддверии возвращения на проект многодетного папаши. Яббаров желает семью строить с Алёной Савкиной. https://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif
Спасибо автору

https://pp.userapi.com/c854016/v854016780/8b311/WVhL_jt3a2A.jpg

+1

78

В Австралии оказавшаяся на взлётной полосе аэропорта черепаха стала причиной задержки вылета рейса.

Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта города Голд-Кост.
Пилот авиакомпании Jetstar Airways заметил пресмыкающееся, когда самолёт двигался к взлётно-посадочной полосе. Мужчина остановил судно, чтобы не сбить ползущую по рулёжной дорожке черепаху.
На место вызвали сотрудника аэропорта. Он нашёл животное и отнёс его в безопасное место. После этого самолёт продолжил движение к ВПП.

https://pp.userapi.com/c852220/v852220404/1690c0/EDwtkMRKR_g.jpg

0

79

8 июля 1931 года - Спущена на воду подводная лодка «Фрунзевец».

«Л-3» «Фрунзевец» — советская дизель-электрическая минно-торпедная подводная лодка времён Второй мировой войны, третий корабль серии II типа «Ленинец». Лодка была заложена 6 сентября 1929 года на Балтийском заводе № 189 в Ленинграде, заводской номер 197 и 5 ноября 1933 года вошла в состав Балтийского флота. С 1939 года по 24 февраля 1941 года прошла модернизацию и капитальный ремонт. 24 февраля 1941 года "Л-3" вновь в строю. В годы Великой Отечественной войны «Л-3» совершила 8 походов (7 боевых), произвела 16 торпедных атак с выпуском 46 торпед, сделала 12 минных постановок. Достоверно потоплено торпедами 2 корабля противника общим водоизмещением 10 743 брт. Результативность ещё двух атак нуждается в уточнении. На поставленных минах погибло 9 судов общим водоизмещением 15 423 или 15 488 брт и повреждено не менее 1 судна. По количеству потопленных судов во время Великой Отечественной войны «Л-3» принадлежит 1-е место в советском ВМФ, хотя по суммарному тоннажу она уступает С-13 (командир капитан 3-го ранга А. И. Маринеско) с 44,1 тыс. брт. За годы Великой Отечественной войны личный состав «Л-3» был награжден 423 орденами и медалями.

https://sun9-11.userapi.com/c7004/v7004958/69732/9aDVc-FMrb0.jpg

0

80

[float=right]300,auto[/float]В целом же хочется быть как Туве Янсон:
" Она скромно жила на улице
Ульрикаборгсгатан в центре Хельсингфорса.
Чтобы вызывать затруднения еще на стадии адресной книги.

От Камилы Ивановой, cпасибо))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 564