ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 184 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 184 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

У Зеленского рассказали о судьбе «нормандской четвёрки»

Встреча советников лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) запланирована на конец лета 2019 года.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил замглавы Офиса президента Украины Вадим Пристайко.

«Могу вам сказать, что мы договорились точно… что мы встретимся для того, чтобы посмотреть прогресс тех достигнутых договоренностей, которых мы достигли в июле.

Мы планируем это сделать где-то в конце лета. И обсуждается, когда наши лидеры смогут встретиться», — заявил Пристайко, имея в виду, что договорённостей о встрече «нормандской чётверки» на высшем уровне (президенты трёх стран и канцлер ФРГ) пока нет.


Источник: Ссылка

0

42

Расстреляли восемь русаков. Я не почувствовал никакой жалости.

Colonel Cassad

https://i.imgur.com/2fI42wx.jpg

Историк Баир Иринчеев о "подвигах" финских эсэсовцев.

Н-да. Похоже, дневники финских эсэсовцев можно сканировать и выкладывать в сеть целиком:

Унтерштурмфюрер Мартти Койвула записал в своем дневнике 4.7.1941: Назад. В 11.30 мы были в каком-то лагере для пленных, где остались на позициях. В ближайшем городе эсэсовцы и украинцы расстреляли 300 евреев. Синагога пылает прямо сейчас, когда я пишу […] и затем 7.7.1941 записал о своих переживаниях следующее: Весь день дрались за Гусятин. Русаки сопротивляются отчаянно, безнадежно […] Двух русских, дезертиров, расстреляли. Я сходил поживиться в расстрелянный поезд, забрал мандолину и нижнее белье. Расстреляли восемь русаков. Я не почувствовал никакой жалости.

Ссылка

Ссылка

0

43

Кристин Лагард уходит в отставку с поста главы МВФ

ВАШИНГТОН, 16 июл — РИА Новости. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что подала в отставку со своего поста в связи с выдвижением ее кандидатуры на пост главы Европейского центрального банка.

«Я встретилась с советом управляющих и подала прошение об отставке из фонда, вступающей в силу с 12 сентября 2019 года», — говорится в заявлении Лагард, которое распространил фонд.

По ее словам, до этого момента будет действовать объявленное ранее ее решение не участвовать в делах фонда, пока рассматривается кандидатура на пост главы ЕЦБ. «Я приняла это решение, руководствуясь интересами фонда, и это ускорит процесс избрания моего преемника», — добавила Лагард.

Сообщается, что совет управляющих в ближайшее время займется избранием нового директора-распорядителя, а Дэвид Липтон продолжит исполнять обязанности главы фонда.

Совет управляющих фонда распространил отдельное заявление, в котором поблагодарил Лагард за работу на благо МВФ. «Под ее руководством фонд успешно помог своим странам-членам ориентироваться в беспрецедентном окружении вызовов, включая влияние глобального финансового кризиса и его последствий», — говорится в заявлении.

Совет заверил, что процесс поиска нового директора-распорядителя начнется «немедленно».

Ссылка

0

44

Оксана Шкода
@Oksana_Shkoda
Лимузин, сланцы, коврик, пивас, пластиковый стаканчик и Афродита. Сцуко, до слез)))  Знакомьтесь, это - директор винницкого рынка Владимир Гройсман. Да-да, тот самый
https://i.imgur.com/TnfcLiq.jpg

0

45

0

46

Совсем баушка ипанулась
https://i.imgur.com/UnuLrfV.png

0

47

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Лавров: РФ может снять запрет на полеты в Грузию, если будут устранены угрозы для россиян

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/ — По словам главы МИД РФ, это будет возможно при устранении угроз безопасности россиян.

Россия рассмотрит возможность отмены принятых в отношении Грузии мер, в частности, запрета на авиаперелеты, если будут устранены угрозы безопасности россиян. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты».

«Надеемся, что грузинские власти сумеют стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране и устранить существующие угрозы для безопасности россиян, — сказал он. — Если это произойдет, будут созданы необходимые условия для рассмотрения возможности отмены принятых Россией мер предосторожности, включая запрет на авиаперевозки в Грузию. Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии».

По словам министра, отношения властей Грузии и оппозиции — это внутреннее дело страны, РФ не собирается вмешиваться в этот процесс.

Однако нас не могут не беспокоить попытки некоторых радикально настроенных представителей грузинской политической элиты разжигать русофобские настроения, поссорить наши народы.
Сергей Лавров

«Такие деятели вряд ли задумываются об ущербе, который они наносят своими действиями собственной стране, благосостоянию своего народа, которое в немалой степени зависит от качества экономических и гуманитарных связей с Россией», — указал Лавров.

Москва ожидает от руководства Грузии «скорейшего осознания ущербности и опасности дальнейшего раскручивания антироссийской истерии». «В конце концов, важно, что власти в Тбилиси нашли в себе силы осудить позорную выходку одного из местных телеканалов с оскорблениями в адрес президента России, что вызвало возмущение в самом грузинском обществе», — отметил Лавров.

Не враги
Министр убежден, что грузинский народ не считает россиян врагами. «К сожалению, сегодня мы видим, как некоторые политики этой страны соревнуются в антироссийской риторике для достижения своих узкокорыстных, конъюнктурных целей», — сказал глава МИД РФ.

Уверен, со временем все встанет на свои места, между нашими государствами восстановятся добрососедские отношения.
Сергей Лавров

Ссылка

0

48

Климкин предложил сделать мову одним из официальных языков ООН... https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Украина как один из основателей ООН может предложить сделать украинский одним из официальных языков этой организации.

«Сегодня российский представитель с трибуны Совета безопасности ООН в очередной раз собирается рассказывать о притеснениях русского языка в Украине… Представитель России будет говорить по-русски. Потому что еще при создании ООН в 1945 году Устав был издан, в том числе и на русском языке, а в 1946 году он стал одним из официальных языков уважаемой организации.

Но ведь время идет. СССР, который был основателем ООН, уже не существует. И чем, скажите, русский до сих пор так важен?.. Не пришло ли время пересмотреть эту систему?» — написал он на своей странице в соцсети.

Он считает, что можно поднять вопрос реформирования ООН и более глобально, в частности, поговорить и о системе Совета безопасности, и о праве вето, но если всех так интересует языковой вопрос, можно начать и с него.

В этом контексте министр напомнил, что МИД сейчас активно продвигает различные инициативы по утверждению украинского языка и транслитерации, в частности отметил, как успешную, кампанию #KyivNotKiev.

«Помню, как в 2014 году решили проводить заседания ГУАМ на английском, а не русском. Нас поддержали. Можем, собственно, и ООН наш язык в качестве официального предложить. А что, Украина тоже основатель», — сказал Климкин.

На самом деле, по его утверждению, времена действительно меняются и какой-то определяющей роли русского языка в архитектуре международных отношений он не видит.

«И это я еще молчу про российский циничный маневр провести это заседание и за несколько дней перед нашими выборами, и буквально накануне пятой годовщины #MH17», — акцентировал Климкин.

В заключение он поздравил всех с тем, что языковой закон сегодня вступил в силу, и отметил, что «не против любого языка, я только за. За украинский».

Источник: Ссылка

0

49

СБУ заставляет пленных ополченцев лгать о вине армии России в крушении «Боинга» MH17

Наш информатор поделился сведениями о подготовке руководством СБУ фейковых материалов, направленных на дискредитацию Российской Федерации и руководства ДНР.

Ложь уже давно стала главным оружием украинской власти, Служба безопасности Украины готовит массированный пропагандистский вброс для дискредитации российской армии и защитников Донбасса. Спецслужба планирует с помощью давления заставить пленных ополченцев солгать о причастности Вооруженных сил РФ к авиакатастрофе Boeing MH-17 малайзийских авиалиний.

Наш источник сфотографировал на телефон служебный документ СБУ.

«Оперативным отделениям
Службы безопасности Украины

Указание

В условиях ведения Российской Федерацией гибридной войны против Украины, основным элементом которой является информационная и культурная составляющая, страна-агрессор задействовала значительные ресурсы и использует широкий спектр методов информационной агрессии.

С целью противодействия и дискредитации Российской Федерации подготовить фото- и видеоматериалы, с привлечением военнопленных, которые находятся в государственных учреждениях исполнения наказаний, с указанием информации о причастности Вооруженных сил Российской Федерации к авиакатастрофе рейса MH-17 в районе населенного пункта Грабово Донецкой области.

Об исполнении указания доложить начальнику Департамента информационно-аналитического обеспечения лично.

Начальник департамента информационно-аналитического обеспечения Дублик А.Я.».
https://i.imgur.com/cr7iUT4.jpg

Источник: Ссылка

0

50

На Украине предупредили об угрозе нехватки газа на зиму

«Нафтогаз» импортирует газ рекордными объемами, но риск не накопить необходимое для прохождения зимы количество топлива остается, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

Ранее он говорил, что Украине угрожает техногенная катастрофа, если к началу отопительного сезона в подземных хранилищах не будет накоплено 20 миллиардов кубометров газа.

При этом он выразил надежду, что компании все же удастся накопить необходимый объем.

«Теми темпами, которыми „Нафтогаз“ копит газ в подземных хранилищах, я думаю, что мы на эту цифру должны выйти до 15 октября», — сказал Коболев.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 184 + 18