ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 570


НОВОСТИ 570

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Где-то в августе, когда одним прекрасным утром воздух вдруг начинает пахнуть совсем иначе, ты понимаешь: сентябрь наступает на пятки последнему месяцу лета. Солнце уже не обжигает так сильно, а словно целует твои плечи. Сизой дымкой тянется вечерняя прохлада, а свежезаваренный травяной чай отдает сладкой меланхолией…

Анна Штамбург «Капучино, пожалуйста!»

https://sun9-40.userapi.com/c854124/v854124756/b5ed5/F7SvgXm6IyA.jpg

0

952

Вот так сидишь на даче...
намазываешь на яблочный оладушек яблочное повидло...
запиваешь яблочным соком...
ждешь, пока шарлотка яблочная допечется…

А в голове одна мысль
— а не спилить ли эту яблоньку к хренам собачьим!?

/*И так сойдёт!*/

https://sun9-17.userapi.com/c852136/v852136129/1907e5/fEipB814fkk.jpg

+1

953

Ах, милый август, вновь колдуешь ты,
В моем саду - шальное буйство цвета…
А этот дождь, летящий с высоты,
Как слёзы угасающего лета…

Прошёл июня розовый обман,
И власть июля знойного забыта…
Явился ты, закутанный в туман,
И синие глаза росой умыты...

Твои объятья горячи пока,
Но не хватает солнцу пылкой страсти…
И золотая первая строка
Читается на зелени так ясно...

Картину пишешь редкой красоты,
Свободной кистью, не жалея красок...
И щедро даришь сладкие плоды -
Святое время яблочного Спаса...

На небесах сияют свысока,
В твоей короне, звёзды высшей пробы...
Весь мир одет в роскошные шелка,
Ведь Август - августейшая особа!

Светлана Лисиенкова

https://express-novosti.ru/images/images/5d3f007fa9a4c.jpg

0

954

— Не хотите оформить карту нашего магазина?
— А что она дает?
— Ну, смотрите, она будет валяться везде, мешать и бесить вас, а когда она вам понадобится, вы ее не найдете.
— Давайте ...

https://sun9-54.userapi.com/c850520/v850520032/195928/Auvox9XkJ1Y.jpg

+1

955

ИСПАНСКИЕ ПОНЧИКИ Rosquillas 🍩  https://i.ibb.co/3hVTXwZ/HQqUZ.gif

🕑 30 мин / 10 порций 🍴

Rosquillas – это испанский вариант всем известных пончиков. Они так же обжариваются в большом количестве масла, вот только благодаря пряным специям и лимонной цедре аромат у них совершенно особенный! Такие пончики будут отличным завтраком под чашечку кофе или какао. Жарятся они очень быстро и поэтому не впитывают в себя много масла. Получаются нежными, воздушными и такими ароматными!

📌 ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука пшеничная ... 200 г
Сахар песок ... 50 г
Лимон ... 0.5 шт.
Сахарная пудра ... 1 ст.л.
Разрыхлитель ... 0.5 ч.л.
Масло растительное ... 200 мл
Молоко ... 55 мл
Корица молотая ... 0.5 ч.л.
Анис ... 0.25 ч.л.
Яйцо куриное ... 1 шт.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
Все продукты вы можете купить
в 1 клик здесь ➡ http://buyfox.ru/link/62276
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

📖 ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

✅ Шаг 1
В миске взбейте яйцо, сахар и цедру лимона. Добавьте молоко и 50 мл масла.

✅ Шаг 2
Муку смешайте с разрыхлителем теста, корицей и молотым анисом. Добавьте к яичной смеси и тщательно перемешайте до однородности.

✅ Шаг 3
Оставшееся масло вылейте в глубокую сковородку и поставьте на средний огонь.

✅ Шаг 4
Смажьте руки маслом, возьмите 1 столовую ложку теста и скатайте ее в шарик. Аккуратно пальцами сделайте дырку посередине и сформируйте колечко.

✅ Шаг 5
Когда масло будет достаточно горячим, положите в сковороду несколько пончиков. Жарьте 1-2 минуты с каждой стороны. Шумовкой достаньте их из сковороды, выложите на тарелку с бумажными полотенцами.

✅ Шаг 6
Когда пончики немного остынут, обваляйте их в сахарной пудре.

https://sun9-47.userapi.com/c7006/v7006560/48376/D-XGyMxljJ8.jpg

0

956

   ВОТ ЖЕ, КРАСАВЧИКИ...)

+1

957

Слава Сэ https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

На пляже лежали десятки женщин. Все ногами в мою сторону. Я почувствовал, что могу одним нырком доплыть до Канады. Но не стану, потому что не хвастун. В заплыве главное чтобы вслед смотрели с тревогой. Ещё важнее вынырнуть не раньше, чем тебя оплачут и вызовут спасателей.

Я нырнул. Кислород закончился на второй секунде. Азот на третьей. Что-то шло не так. Бесконечную четвёртую секунды я плыл исключительно на воле и эрудиции. Спасатели задерживались. Испанская медлительность особенно раздражает, когда ты в центре моря идёшь ко дну. Всем, кто ищет любви через постановочное самоубийство на пляже советую помнить об этой европейской бездуховности.

Я вынырнул. И поддел какое-то ватно-марлевое изделие. С чисто испанской невозмутимостью снял с головы находку и вымыл руку. Рассматривать не стал, чтобы не вскидываться по ночам. Никто в этот миг на меня не смотрел, как как мне и хотелось. Женщинам вообще плевать, сколько героев тонет ради них каждый день. Тогда я брякнул, в сердцах:

- Лучше август проводить на даче, чем в этом вашем Балеарском море.

И вот оно, сбылось. Прошёл год, наступил август. А я без паспорта вообще. Спасибо посольству одной неторопливой страны. Вся семья, вместо курорта, занимается самогипнозом на даче. Каждый вечер, вытряхивая из ушей чернозём, мы повторяем:

«Наша дача лучше Испании»,
«Божемой, какая экономия»,
«Укроп, смородина, картошка!»
«Паспорт не признак интеллекта, утративший его не становится автоматически дураком».
Последнюю фразу я говорю один. Жена моя тем временем швыряет посуду. Как ей кажется, в меня.

Наша дача – настоящий хутор. Ночью слышно в раскрытое окно как кого-то едят, с хрустом, бесконечно. Ближайший сосед в трёх километрах, мы давно его не видели. Здесь скоро начинаешь разговаривать с мухами, потом и с домашней утварью. Через неделю снова любишь людей, настолько их тут мало. Осталось.

Однажды Лара пожаловалась на скуку. И в тот же день дача прислала ей летучую мышь. Обе они, и мышь, и Лара носились вокруг меня с криком а-а-а! Они встретились в спальне и сразу побежали делиться впечатлениями.

Лара кричала что мышь летает.
Мышь кричала что Лара ходит.
Обе считали, их жизни в опасности.
Я молчал. Ибо, когда девочки себя развлекают, парням лучше не шевелиться.

Мышь полетела рассказывать мужу:
- Чуть не умерла! Выхожу из дома, а навстречу вот такая!

Лара поступила тоньше. Написала письма всем подругам на все курорты. Выразила светлую зависть. Приняла соболезнования. И всю переписку, как бы между прочим, пересказала мне. Так поступают только высшие приматы из рода пляжных манипуляторов. Это значит, в следующем году мне сделают три паспорта и новые жабры для новых рекордов. У кого есть красивые пупки и ноги, тоже приезжайте.

https://sun9-46.userapi.com/c852028/v852028080/1a4809/a4NkyID9mEw.jpg

0

958

Анна Кирьянова о людях с позитивной энергией ...

Человека с позитивной энергией легко распознать: в его присутствии становится лучше. И морально лучше, и физически. Причём этот человек может молча сидеть и журнал читать. Или говорить на посторонние темы. Или анекдоты и байки рассказывать. Или на рояле играть. Или танцевать неуклюже... Не имеет значения то, что он делает. Просто всем становится лучше, и всё тут. Поднимается градус настроения и хочется жить.

Люди с позитивной энергией могут и не знать о такой своей способности. Как артист Леонов, который пришёл в больницу, чтобы проверить своё сердце — у него сердце побаливало. Друг-врач его и пригласил в свою клинику. Артиста узнали пациенты, стали здороваться и просить автограф; Леонов был добрый человек, он и автографы раздавал, и общался. Байки травил, истории рассказывал и анекдоты, разговаривал о жизни... К удивлению врачей, пациенты почувствовали себя лучше. Гораздо лучше!

И кто-то из врачей пошутил; мол, вас бы в реанимацию отправить! Артист серьёзно отнёсся к шутке и предложил пойти в палату интенсивной терапии. Там тоже поговорил немножко, но главное — просто пришёл. Побыл с тяжёлыми пациентами.
И врачи убедились с изумлением: датчики, прикреплённые к больным, стали показывать хорошие значения. Состояние пациентов на глазах улучшилось. Хотя ведь полноватый, с носом-картошкой актёр не делал пассов, не раздавал лекарства, не выкрикивал подбадривающие лозунги — он просто побыл, постоял, походил в палате, где лежали тяжелобольные люди. А им лучше стало!

Врачи этот случай в шутку назвали «эффект Леонова».
Так проявляют себя люди с позитивной энергией. Это их главный признак — когда они рядом, у других появляются силы и желание жить.

Говорят, что энергия не имеет ни «плюса», ни «минуса»; может быть, так и есть. Но в одном человеке энергия превращается в токсичную радиацию, в отравляющий газ. А в другом — в нектар и в эликсир жизни. Все зависит от самого человека. От его души и отношения к людям. Не обязательно он должен быть святым или образцом добродетели. Просто душа у него добрая; есть любовь к людям и милосердие.
Он может и сам быть не слишком здоровым, крепким, молодым.
Но энергия жизни преобразуется в нем в целительное лекарство для других. Он сам становится лекарством и спасением.

В присутствии позитивно заряженных людей растения оживают, животные выздоравливают, а люди — исцеляются. Малозаметный прилив сил и лёгкая улыбка, которые появляются в присутствии такого человека, — это начало исцеления. И отвлечение от проблемы происходит; внимание с болезни переключается на этого человека, а потом появляются «хорошие мысли»; они вытесняют плохие.
Так влияют на других люди с положительной энергией.
Неплохо бы и им оказать поддержку и проявить симпатию, чтобы отблагодарить за полученные силы. Они ведь тоже живые и тоже нуждаются в добром к себе отношении.
Тогда баланс будет закреплён и восстановлен
. А это очень важно — чтобы был баланс энергообмена.

Анна Кирьянова, психолог

https://sun9-53.userapi.com/c850720/v850720392/18dee6/TDpt0Afh5Z4.jpg

0

959

Доброго дня,
Гость!

https://i.ibb.co/zVrFPdv/euTHP.gif
Каждый новый день дается нам вовсе не для того, чтобы мы сожалели о сделанных в прошлом ошибках, а для того, чтобы у нас был шанс их исправить и идти дальше.
auto,250auto,250auto,250auto,250

https://i.imgur.com/bbrDFmj.gif

0

960

Януш Вишневский: «Несмотря на общение в Сети, люди остаются одинокими»

18 августа родился Януш Леон Вишневский.

Польский писатель Януш Леон Вишневский рассказал АиФ.ru, как изучает женскую психологию, о чём будет продолжение международного бестселлера «Одиночество в Сети» и какая реальная история стоит за сюжетом его новой книги «Все мои женщины. Пробуждение».


Популярный польский писатель и учёный Януш Леон Вишневский — частый гость в России, куда он с удовольствием приезжает, чтобы презентовать свои новые книги. Так случилось и на этот раз: из-под пера доктора химических наук вышел роман, который называется «Все мои женщины. Пробуждение».

АиФ.ru встретился с Вишневским, чтобы узнать, что стоит за сюжетом новой книги и когда ждать продолжения «Одиночества в Сети», сделавшего его самым популярным современным польским писателем.

«Литература – моя любовница». Януш Вишневский о жизни и творчестве
Елена Яковлева, АиФ.ru: — Ваша биография удивляет: вы доктор информатики, доктор химических наук, специалист по молекулярной биологии, но пишете романы о взаимоотношениях мужчины и женщины. В какой момент вдруг поняли, что литература — это часть вашей жизни?

Януш Леон Вишневский: — Если честно, я до сих пор этого не понял (смеётся). Я пишу программы для химиков — это главная часть моей жизни. Как обычный человек каждый будний день иду на работу к 9 часам утра и освобождаюсь где-то в 20-21. Если есть настроение, время и мой мозг не занят мыслями о работе, то по вечерам сажусь писать книги. В основном посвящаю этому занятию выходные дни или же пишу в гостиницах.

Например, два дня назад я был в петербургской гостинице «Англетер», где повесился Сергей Есенин. Для себя я решил, что в этих стенах обязательно нужно что-то написать, чтобы потом можно было хвалиться: «Я писал книгу в той же гостинице, где работал над своей последней поэзией Есенин!» (смеётся).

— И действительно что-то написали?

Свернутый текст

— Конечно. Я написал отрывок новой книги, над которой работаю в соавторстве со своей подругой, главным редактором популярнейшего в Польше женского журнала «Пани». Мы уже написали вместе с Малгожатой Домагалик книги «188 дней и ночей» и «Между строк».

— А как же продолжение бестселлера «Одиночество в Сети», работаете над ним?

— Да, сегодня мой главный проект — это сиквел «Одиночества в Сети». Эту книгу очень ждут и в Польше, и в России: она должна выйти осенью 2018 года. Просьбы написать продолжение романа начали поступать уже через два года после его публикации, но я всегда отказывал издательствам, так как не гнался за гонораром и хотел поговорить с читателями на другие темы.

Януш Вишневский. Писатель Януш Леон Вишневский: «В сети нет некрасивых женщин»Подробнее
— Что же изменило ваше решение?

— В конце прошлого года я сам задумался о продолжении. Как вы помните, действие «Одиночества в Сети» происходит в 1996 году. Единственная физическая встреча героев, которые долгое время переписываются по электронной почте, происходит 18 июля 1996 года. А в 1997 году у главной героини рождается сын, которому сейчас должно было исполниться 20 лет.

Новая история будет рассказана с точки зрения сына. Я решил сделать его студентом института информатики, который всё знает об интернете. Он сможет сравнить общение в современной Сети с тем, которое было 20 лет назад, когда его мать переписывалась со своим возлюбленным. Всё очень сильно изменилось: сейчас вся молодёжь сидит в Facebook, «ВКонтакте», WhatsApp, Instagram, Telegram, Twitter... Но, несмотря на то, что в любую секунду мы можем взять телефон и связаться с кем угодно, люди по-прежнему остаются одинокими, по-прежнему хотят любить и быть любимы.

У моего нового героя есть девушка: студентка гуманитарного факультета. Однажды вечером она будет плакать, а на вопрос о причине слёз ответит, что прочла книгу «Одиночество в Сети». Таким образом я включу свой первый роман в сюжет второго. А главной интригой сиквела станет имя настоящего отца мальчика. Ответ на этот вопрос читателям до сих пор неизвестен, ведь физическая близость у его матери с главным героем первого романа была лишь однажды и, помимо Якуба, у неё был муж.

«История моего друга»
— Сейчас вы приехали в Россию с презентацией новой книги «Все мои женщины. Пробуждение»...

— Да, премьера романа на русском языке состоялась на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Я был приглашён на его открытие, после которого у меня была запланирована встреча с читателями в книжном магазине. На открытии должен был выступить Владимир Путин, он опоздал на мероприятие, и нам всем пришлось его ждать. Западная пресса по любому поводу пишет: «Во всём виноват Путин». И в этот раз я действительно могу сказать, что он виноват (смеётся). Из-за Путина моя встреча с читателями началась на полтора часа позже!

— Известно, что в своих романах вы предпочитаете описывать реальные истории. Кто же реальный герой вашей новой книги?

— Главный герой — это мой друг, профессор математики (если вы заметили, практически во всех моих книгах есть учёные, потому что я ленивый человек, мне проще писать о тех сферах, которые я знаю изнутри). Этот друг примерно моего возраста и так же, как и я, курит. Однажды он ехал на поезде на научный конгресс в Амстердам, вышел перекурить на станции и... упал. Без сознания на вертолёте его доставили в больницу. Сначала даже никто не мог установить его личность, потому что он выбежал покурить на перрон в чужом пиджаке, в кармане которого лежали документы другого человека.

Мой друг оказался в коме, пережил две клинических смерти и очнулся ровно через 6 месяцев. Всё так и было! Он позволил мне использовать его биографию.

— Что касается множества женщин, которые посещают главного героя романа, пока он пребывает в коме... Они тоже из жизни вашего друга?

— Мой друг — приличный мужчина, у него только одна жена и нет никаких любовниц (по крайней мере, он мне так говорит) (смеётся). Поэтому одни женщины на страницы романа пришли из моей жизни, другие — из жизни моих друзей. Но люди ошибаются, если думают, что «Все мои женщины. Пробуждение» — это книга о любовных романах. Это книга о «пробуждении» мужчины, который вдруг осмысливает всю свою жизнь. Эта книга о том, как важно быть осторожным и чутким по отношению к чувствам других людей.

Януш Вишневский: «Если бы женщины пришли к власти – не было бы войн»
«Загадка, которую я стремлюсь разгадать»
— В российской прессе практически каждая статья о вас начинается со слов: «Януш Вишневский прекрасно разбирается в женской психологии»...

— Это значит лишь то, что журналисты очень часто врут (смеётся).

— Тем не менее статус «главного по женской душе» вы заработали вовсе не случайно: в своих книгах вы возносите женщин на пьедестал...

— Да, я думаю, что женщины лучше мужчин. Я долго жил в «мужском мире»: сперва учился в морском училище, затем — на факультете физики, где из 140 студентов было всего 7 девушек. Женщины всегда оставались для меня загадкой, которую я стремился разгадать. Думаю, на английском, немецком и польском языках не осталось ни одной книги по психологии женщин, которую я не прочёл.

Потом у меня родились две дочери. Мне очень повезло, что они не стеснялись говорить со мной обо всём: они рассказывали о своих отношениях с молодыми людьми, о том, как влюблялись, как бросали мужчин и сами были брошены. Я многое узнал от своих дочек. Но главное о женщинах я узнаю от самих женщин: я просто их слушаю.

И всё же я знаю о женщинах не больше других мужчин. Обратное впечатление складывается лишь потому, что я написал бестселлер, а другие — нет (смеётся). Другие предпочитают молчать. Женщины хотят, чтобы мужчины говорили о чувствах, но если они это делают, то начинают подозревать их в метросексуальности. Поэтому нам, мужчинам, в этом мире очень трудно живётся (смеётся).

На чужих ошибках. 15 книг, которые могут помочь не хуже психотерапевтаПодробнее
— Но, даже несмотря на все эти знания, однажды вы не смогли сохранить свой брак. Как думаете, почему?

— Это ещё раз подтверждает то, что журналисты врут. Если бы я так хорошо разбирался в женщинах, мы бы с женой не расстались.

Обладать информацией и уметь её использовать — это две разные вещи. Я прекрасно знаю, что происходит в мозге у человека, который чувствует влечение, и могу прямо сейчас нарисовать вам все эти молекулы. Но эти знания не помогают, когда я влюбляюсь сам. Влюблённость — это такое состояние, когда забываешь обо всём, что знаешь.

https://aif.ru/culture/person/yanush_vishnevskiy_nesm..

https://sun9-29.userapi.com/c851524/v851524034/193917/aNkk91dQuBw.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 570