ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Когда напали на Соболь, она сразу же обвинила Собянина и Пригожина, закатив суточную истерику.
Когда напали на Панфилову, она, без единого комментария, поехала на конференцию.
https://i.imgur.com/8Sc5j1Z.jpg

0

22

https://i.imgur.com/JFRgm2v.jpg
ОЛЕГ ЛУРЬЕ
Навальный - редкостная мразь. В этом вся его сущность. Представляете, что будет, если такая тварь когда-нибудь прорвётся к власти?

Отредактировано ЛаскаЛаска (7 Сен 2019 10:08:33)

0

23

И кто то ещё будет говорить, что мы не должны уподоблядся либералам, что не этично выкладывать личные видио с гей утехами начальника штаба Сисяна, с лесбо развлекухами и наркотой его дочери, предлагаю выложить фото его жены с молодым любовником, вы сами начали эту войну, мерзотные либералы, вот как они травят людей, это у они так боятся, ну-ну
https://i.imgur.com/zWUHjlA.jpg

0

24

ГАСПАРЯН
Рашкина можно смело награждать орденом «За беспримерный наброс дерьма на вентилятор». Сегодня деятель КПРФ заявил: «В правительстве возможно создана рабочая группа для подготовки нового этапа пенсионной реформы, в ходе которой возраст выхода на пенсию хотят увеличить до 70 лет, причём, как для мужчин, так и для женщин»

Большинство разумеется даже шокирующего заголовка читать новость не стали. А главное ведь содержится в конце заявления этого удивительного человека. Он не располагает документами, которые создание этой рабочей группы могли бы подтвердить

0

25

„Кающийся Пастор“ - Леонид Гозман. Психотип
ДОКТОР СОСНОВСКИЙ
После прочтения его трактата „Люди и революция“, написанный по итогам участия т.н. оппозиции в неразрешенных уличных акциях в Москве, в моем списке психотипов появилась фамилия Гозмана.
Ряд участников были осуждены к реальным срокам заключения. Гозман именно этих людей имеет в виду, когда пишет: „.. Без людей, одержимых реформами или революцией, ничего не происходит – они представляют собой фермент, необходимое условие преобразований“.
https://i.imgur.com/QGay7Pa.jpg
Т.е. Гозман сознательно использует для обозначения „революционеров“ обозначение из области химии, переводя их таким образом в некую безличностную массу. В устах Гозмана это не оскорбление, а профессиональный анализ человека, знакомого с потайными кнопками психологии человека.
Гозман - кандидат психологических наук и, как пишет Википедия, тема его диссертации „«Теоретические предпосылки и методы эмпирического исследования межличностной аттракции»).
Информация: ( Википедия)
Межли́чностная аттра́кция — механизм восприятия другого человека, возникающий на основе устойчивого положительного чувства… Изучение межличностной аттракции является одной из ключевых тем исследований социальной психологии, и посвящены выяснению факторов, обуславливающих появление положительных межличностных отношений
Нельзя исключить, что включившись в политическую жизнь, он вначале неосознанно, а затем вполне сознательно, стал использовать свои навыки для манипуляций людьми.
Леонид Гозман, один из лидеров оппозиционного движения, использует в своей политической деятельности механизмы влияния на человека ( и толпу), описанные им еще в 1983 году в своей научной работе. Включившись в политическую жизнь, он вначале неосознанно, а затем , вероятно, вполне сознательно, стал использовать свои навыки для манипуляций людьми.
Жестикуляция и мимика.
https://i.imgur.com/1O354eo.jpg
Они достаточно скудны. Легкий наклон головы в одну или другую сторону, руки не поднимаются выше уровня плеч. Точнее, в разговоре он делает движение руками снизу вверх, но на уровне плеч тормозит их, сокращая амплитуду. Это трактуется как попытка защиты - т.е. стремление сохранить за собой полный смысл сказанного. Он не готов дать собеседнику полное объяснение смысла своих слов. Наоборот - он дает „затравку“, не раскрывая сути. С одной стороны это может означать хорошо продуманную тактику ведения разговора, при которой Гозман дает „материала“ ровно столько, сколько запланировал. Однако это может быть и свидетельством поверхностей аргументации. При этом индивид начинает фразу и на половине пути ломает ее структуру либо переходит к следующей мысли, оставляя первую незаконченной.
В данном случае мы имеем смешанный тип из первого и второго вариантов, что следует оценивать как серьезный недостаток для человека, который стремится к политическому лидерству.
Речь
Если поставить себе задачу сделать стенограмму выступлений Гозмана, то на выходе получится достаточно беспорядочный набор мыслей, образов, утверждений. Именно так он и говорит. Через 1-2 минуты собеседник теряет интерес к нему, поскольку удержать внимание на том основном, что говорит Гозман, трудно.
К этому добавляется фактор, который был точно подмечен Владимиром Соловьевым в программе #ПолныйКонтакт от 3.09.2019, где мы обсуждали способы и методы владения толпой. Речь идет о высоком тембре голоса Л.Гозмана. Высокий тембр голоса не является положительным фактором в профессиях, которые связаны с управлением людьми.Там, где преимущественно сохранилась система традиционных ценностей, главой семьи, клана, племени является обычно мужчина с низким тембром голоса - это один из признаков власти. Именно поэтому люди легче подчиняются лидерам имеющим низкий голос. Гозман таким тембром не обладает.
https://i.imgur.com/5nf2JJD.jpg

ПСИХОТИП

„Кающийся Пастор“ . Человек, склонный к глубокому осмыслению собственной поведенческой линии, но разочаровавшийся в ее правильности. Состояние фрустрации сопровождает его на протяжении всей жизни, не давая возможности насладиться уже достигнутыми, промежуточными целями. Именно это заставляет его его сублимировать свои нереализованные цели в общественную деятельность. При этом скрытой, а не явной целью, становится желание приобретения власти над людьми, влияния на них. Он превращает тех, кто „ниже“ в нематериальный предмет, который можно менять, трансформировать или ферментировать. В таком случае внутренние переживания или угрызения совести, уходят на второй план. И только в минуты, когда он считает, что находится вне поля зрения тех, кем он „повелевал“, он начинает мучаться в сомнениях.
Пастор повелевает и затем кается в своих грехах.
Ссылка

0

26

ГАСПАРЯН
Целевая аудитория «Эхо Москвы»
https://i.imgur.com/eATgyxd.jpg
https://i.imgur.com/9fp8vXS.jpg
https://i.imgur.com/a69qBze.jpg

0

27

Илон Маск опроверг информацию о подаренной Лукашенко Tesla
Хотя на днях президент Белоруссии сообщил, что электромобиль, который он тестировал в 2017 году, ему подарил лично американец.
Американский миллиардер и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о подаренном ему электромобиле. Шокирующее признание появилось в "Твиттере".

— Э, нет, — кратко ответил Маск на вопрос пользователей Сети о том, дарил ли он автомобиль президенту Белоруссии.
Илон Маск опроверг информацию о подаренной Лукашенко Tesla

Слава Украине!
@MrRozanov
· 23 ч
Ответ пользователю @belpartisan
@elonmusk did you gift a car to Belarusian President Alexander Lukashenko?

Elon Musk

@elonmusk
Uh no

Напомним, что 2 сентября во время общения со школьниками Лукашенко заявил, что автомобиль Tesla ему подарил сам Илон Маск.

Известно, что впервые белорусский лидер протестировал американский электрокар ещё в 2017 году, это была модель S P100D.
Ссылка

0

28

Адвокат сообщил о начале процедуры обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/ — Украинских моряков доставили из СИЗО «Лефортово» в аэропорт Внуково.

Процедура обмена арестованными и осужденными в РФ и на Украине гражданами началась, сообщил ТАСС адвокат одного из украинских моряков Николай Полозов.

Украинские моряки доставлены из СИЗО «Лефортово» в аэропорт Внуково, поэтому можно сказать, что обмен начался.
Николай Полозов

Ссылка

0

29

Робот FEDOR вернулся с МКС

Космический корабль «Союз МС-14» с антропоморфным роботом Skybot F-850 (FEDOR) минувшим вечером успешно отстыковался от модуля «Звезда» российского сегмента МКС и спустя несколько несколько часов успешно приземлился в Казахстане.

Посадка состоялась в 00:32 (мск). «Все операции по сведению с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме», — говорится в заявлении «Роскосмоса».

«Есть приземление! Испытание новой системы посадки прошло без замечаний. Программа испытаний выполнена полностью. Спускаемый аппарат взят под охрану», — сообщается в Twitter-аккаунте «Фёдора».

Напомним, «Союз МС-14» с «Фёдором» находились в составе российского сегмента МКС с 27 августа.

Изначально стыковка была запланирована на ночь 25 августа, однако из-за проблем со стыковочным оборудованием модуля «Поиск» (как сообщали СМИ — украинского производства) с первого раза осуществить её не удалось.
https://i.imgur.com/S6c8uhk.jpg

Источник: Ссылка

0

30

Трамп заставляет Зеленского вмешаться в выборы в США, — The Washington Post

Президент США Дональд Трамп пытается заставить президента Украины Владимира Зеленского вмешаться в выборы президента США в 2020 году.

Об этом пишет The Washington Post, поясняя, что американский президент хочет, чтобы его украинский коллега поспособствовал расследованию против главного оппонента Трампа на предстоящих выборах демократа Джо Байдена.

«Трамп не просто требует помощи Украины в его президентской кампании; он использует американскую военную помощь, в которой страна отчаянно нуждается, пытаясь ее заставить», — пишут журналисты.

В прошлом месяце еще одно американское издание New York Times сообщило, что личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани встретился в Мадриде с близким соратником украинского лидера и призвал новое правительство возобновить расследование против Байдена и его сына.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа затягивает выделение 250 млн долларов военной помощи Украине. Глава Белого дома попросил свою команду по национальной безопасности пересмотреть программу финансирования, известную как Инициатива содействия безопасности в Украине, чтобы удостовериться, что эти деньги используются в интересах Соединенных Штатов, сообщило издание Politico со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника в администрации Трампа.

Свернутый текст

Напомним, Хантер Байден — бывший член Совета директоров крупнейшего частного газодобытчика в Украине Burisma Holdings, конечным владельцем которого является бывший министр в правительстве Николая Азарова Николай Злочевский. Он занимался юридическими вопросами и поддержкой компании международными организациями.

В 2014 году Генеральная прокуратура Украины объявила Злочевского подозреваемым в незаконном обогащении. Следствие считало, что предприятия незаконно получили право на пользование нефтегазоносными недрами. Больше всего месторождений компании Burisma Holdings получили в 2003–2004 годах (когда Злочевский возглавлял Государственный комитет природных ресурсов, который выдал лицензии на право пользования недрами) и в 2010–2012 годах (когда Злочевский возглавлял Министерство охраны окружающей природной среды).

В декабре 2015 года генпрокурор Виктор Шокин передал дела Злочевского и Burisma в НАБУ и САП. Весной 2016 года под давлением Байдена генпрокурор Шокин был уволен. В феврале 2018 года стало известно, что САП закрыла дело о выдаче лицензий фирмам Злочевского.

В марте 2019 года генеральный прокурор Юрий Луценко возобновил расследование в отношении Burisma, где раньше работал Хантер Байден. По словам генерального прокурора Украины, Хантер не нарушал никаких украинских законов, а компания может платить сколько угодно своему руководству. Луценко подчеркнул, что планирует предоставить генеральному прокурору США Уильяму Барру подробную информацию о платежах совета директоров Burisma. Тогда американская власть сможет проверить, платил ли Байден-младший налоги на доход в США.

В мае этого года в Киев должен прилететь бывший мэр Нью-Йорка, а ныне личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани. Как сообщил он в интервью изданию The New York Times, причина — уговорить президента страны Владимира Зеленского не прекращать расследование дел, в которых заинтересован действующий лидер США, а именно против Пола Манафорта, который фигурировал в «амбарной книге» Партии регионов относительно выплат гонораров, и возможной причастности Хантера Байдена к компании Burisma. Впрочем, визит был отменен, но и без того спровоцировал скандал и на Украине.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18