ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 578


НОВОСТИ 578

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Яна Африкантова

450,auto

0

32

Майя Купина

Я решилась!!! Кaрдинально изменила цвет, длину и в целом изменился образ!❤️

https://sun9-50.userapi.com/c850432/v850432600/1d7570/AbP4777Q5kg.jpg  https://sun9-4.userapi.com/c850432/v850432600/1d7578/D5-dkvXuH2Q.jpg

0

33

Такой ожесточённой битвы вы ещё не видели https://vk.com/emoji/e/f09f9884.png

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-35068738&id=456255610&hash=84a65b6e660ff032[/video2]

0

34

🌤☕🍁
Свежего утра нам всем! В меру мокрого, в меру облачного и безмерно прия-я-ятного))

https://vk.com/doc257629993_517956591?hash=bb384ffbdcef2e57c2&dl=dd6d639df27f232197&wnd=1&module=groups

+2

35

😃☕ Развлечение под горячий кофе!
"Вечерний Ургант" Выпуск 1167 от 03.10.2019: Тимур Батрутдинов и Хидэо Кодзима

В гостях у Ивана Тимур Батрутдинов с рассказом о своем новом шоу и геймдизайнер Хидэо Кодзима/ Hideo Kojima, который приехал в Москву в рамках фестиваля Comic Con.

[video2=640|360]https://www.youtube.com/embed/UnLS2kQ-Mxg[/video2]

0

36

"Судьба человека" с Б.Корчевниковым: Ирина Роднина - часть 2 (04.10.2019)

"Америка стала для меня золотой клеткой", - призналась однажды самая титулованная фигуристка в мире Ирина Роднина. Уже в 31 год к моменту окончания своей спортивной карьеры она была настоящей легендой и советским символом успеха, а народная любовь к ней была поистине всепоглощающей...

[video2=640|360]//ok.ru/videoembed/1475702688377[/video2]

0

37

https://i.imgur.com/ihLXqrH.png

Привыкни встречать каждый расцветающий день, как день новой жизни, где только ты, ты один делаешь запись на чистом, новом листе твоего дня.

auto,300auto,300auto,300

https://i.imgur.com/uAkJLUn.gif

+2

38

😃🎬 Для тех, кто дома:зарубежный сериал этой недели....🍿🍫
🆕 ТАЙНА МАРИИ (Украина, 2019, мелодрама, 8 серий) 🆕

У Марии есть боль, которую она скрывает всю свою жизнь. Более 20 лет назад, когда муж отбывал наказание в тюрьме и, пытаясь ее защитить, отказался от Марии, она от отчаяния бросилась в новые отношения. Итогом страстного романа стала дочь от возлюбленного, Михаила. Создать семью с ним невозможно – мужчина женат. Но в браке у него нет и не будет детей. Чтобы сохранить свою нынешнюю семью и связанное с нею благополучие, Михаил идет на преступление – крадет у Марии дочь, которую с женой Ольгой они выдают за своего ребенка. Мария не только не может найти пропавшую малышку, но и теряет любимого. И только, спустя годы, мать найдет свою дочь, раскрыв множество тайн, пронесенных через всю жизнь.

Режиссер: Николай Михайлов
В ролях: Мария Куликова, Анна Кошмал, Юлия Першута, Леся Самаева, Дарья Легейда, Алиса Дебабова-Лукшина, Алексей Зубков, Даниил Мирешкин, Алексей Яровенко, Тарас Цимбалюк, Мирослава Филиппович, Юрий Гребельник, Валерий Николаев, Влад Никитюк, Павел Баршак

http://rufilmtv.club/img/2019/09/Tajna_Marii_1_2_3_4_5_6_7_8_seriya_30_09_2019_smotret_onlajn-531x300.jpg
[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-67209397&id=456252233&hash=0296b5adc4cc29d7[/video2]

0

39

Жалость – вежливая цапля | Эким Кедэри

Волшебник зажег свет, повернул ключ в замке и приоткрыл скрипучую дверь. Первое, что увидел, – кудряшки, спрятанные под шапкой, затем – глаза цвета тёмного мёда, бледное лицо и упрямо поджатые губы.

Прошеная гостья вошла в его дом и впустила с собой непрошеный январский мороз. Мороз сунулся в комнату, но тут же исчез. То ли испугался большой собаки, дремавшей на полу, то ли растаял от жарко натопленного камина, кто его разберёт.

Гостья не испугалась и смело зашла за волшебником в комнату. Осмотрелась и облегчённо выдохнула, так как ничего из ряда вон «волшебного» в комнате не обнаружила: ни тебе магических шаров, ни совы на жёрдочке, ни даже расставленных всюду свечей. Да и сам волшебник выглядел вполне обычно: средних лет, хмур и бородат, но в меру. Одет в рубашку да потёртые джинсы.

Девушка сняла с головы маленькую тёмную шапку, сунула её в карман присыпанного снегом пальто и села на предложенный стул. Пёс поднял голову и завилял хвостом.

Сам волшебник устроился напротив – за письменным столом.
Гостья замерзшими руками прижала к себе сумку, прокашлялась и сказала:
– Очень нужно сны с явью местами поменять. Умеешь?

Вечерний город улыбнулся, присвистнул тормозами неугомонных машин. Даже он, привыкший ко всякому, удивился.

Свернутый текст

– Умею, – ответил волшебник. – Только чем тебе сны помешали? Пусть бы оставались в ночи, им там самое место.
– Знаю, – вздохнула девушка. – Только случай тут особый. И в этот раз будто путаница вышла. Понимаешь, то, что они видят ночью, должно жить днём. По всем законам справедливости, – сказала она и несмело посмотрела в глаза хозяину дома. Побоялась, что дурочкой её сочтёт.

Волшебник, понятное дело, не счёл. Любопытно ему стало, кто такие «они» и что эта птица заснеженная дальше скажет. Так любопытно, что огоньки заплясали в его серых глазах – разгорелся интерес не на шутку.

Девушка шмыгнула носом, поразмыслила несколько секунд, и полетели из неё слова, надрывные да ломкие:
– Их пятеро всего. Детей… Они сложные, очень сложные. У кого травма случилась, а у кого от рождения... Ходить не умеют. Разговаривать – тоже не все. Но они... Заслужили свои самые заветные сны. Каждый день стараются. Долгие годы стараются и всё надеются, но здоровье что-то не торопится возвращаться, – девушка поправила непокорные кудряшки и вздохнула. – А я помочь им не умею, хотя должна бы.

«Исчерпалась», – подумал волшебник. Хлебнул остатки чая из кружки и поморщился – чай остыл давно, а горячий наколдовать сил уже не было.

– Здесь всё написано про них. И фотографии есть, на всякий случай, – прервала она мысли волшебника о несбывшемся чае. Достала из сумки тонкую папку и положила перед ним на стол.

– Сама не знаешь, о чем просишь, – промолвил он и заёрзал на стуле. – Сны с явью поменять? Всего у пятерых? – усмехнулся волшебник и развел руками. Призадумался. – Дело-то, конечно, нехитрое… Со сновиденными дорожками я хорошо знаком. А вот с памятью как быть? Она – особа въедливая, от неё просто так не отделаешься. И менять её придётся не только детям. Всем, кто знаком с ними хоть немного. Если возьмусь, то только к концу весны управлюсь, не раньше. Ты вообще представляешь, сколько это работы? – спросил волшебник, глядя гостье прямо в глаза.

– Представляю, – девушка энергично закивала головой, не отводя решительного взгляда. – Я не боюсь. Помогу, чем смогу. Буду чай готовить тебе, еду. Всё, что понадобится, сделаю. Ну, это после работы только. Я до пяти…
– Стоп, – оборвал её волшебник и поднялся на ноги. Пёс на полу тревожно заскулил.
– Что? – угасшим голосом спросила она.
– Трудно будет, да не в трудности дело, – пожал плечами волшебник. – Ты же не знаешь, не уверена… Что им снится чаще всего? Может быть, и не здоровье вовсе. А если ошибаешься? И у них драконы одни на уме? Поменяю я им сны – и будет у нас пятеро огнедышащих по городу бегать.
– Я знаю, я уверена, – поспешно заговорила девушка. – Они мне сами рассказывают. Почти каждую ночь им…
– Да кто ты такая, что они тебе всё рассказывают? – резко перебил её волшебник.
Девушка замялась, покраснела, стиснула руками лоб.
– Я – врач их, – тихо ответила гостья и опустила голову, будто призналась в тяжком грехе. Машинально потрепала подошедшую собаку. – Я готова и дальше другим помогать, но этим… Твоя помощь нужна, моей мало.
– Подумать надо, – ответил волшебник. – Завтра приходи. Может, и договоримся. А сейчас ступай домой.
Понял он – плохо дело, раз врачи стали к волшебникам ходить.

Девушка встала, одела шапку, попрощалась и направилась к выходу.
– Я насчёт драконов не шутил, – крикнул ей вслед волшебник. – Когда время замены придёт, обязан буду что-то оттуда тоже забрать, иначе никак. И если сна про здоровье я не найду, сама пойми… Лучшее, что найду, возьму.
– Я понимаю, – ответила девушка, не оборачиваясь, и вышла из дома.

Волшебник запер за ней дверь, вернулся в комнату и подошёл к окну. На улице кружилась метель, завывала и билась в старенькие окна, неугомонная.

Ворвалась вместе с ветром в приоткрытую форточку и начала листать папку, оставленную на столе. Остановилась на последней, пятой странице. Оттуда на мир смотрела девочка с двумя косичками, веснушками и улыбкой во весь рот.

Волшебник не сдержался, улыбнулся ей в ответ.
– А ведь кое о чем умолчала ты, птица заснеженная. Пятая-то, Лизонька – дочка твоя. Почему не призналась? Неужели побоялась, что откажу?
Ветер захлопнул папку.

***

В руках у Дениса пыльные кеды, а на лице хитрый прищур. Джинсы закатаны до колен, а сам он, загорелый, босой и лучистый, словно южный ветер, стоит на скамейке в раздумьях. Катя, Ник и Серёжа сидят тут же, вплотную прижавшись друг к дружке, и терпеливо ждут.
Денис вскидывает руку с кедами вверх, и его звонкий голос разносится по парку, перекрывая разговоры шелестящих деревьев:

«Жалость – вежливая цапля.
Лежит в кровати и сутулится.
Из глаз её свисают капли.
А я стихи кричу на улице!»

Дочитав свежепридуманный стих, он спрыгивает со скамьи и бежит в сторону зеленого газона. Друзья знают, это – приглашение. Приглашение радоваться всему сразу и ничему в отдельности. Но они выдерживают гордую паузу. У них всё ещё эхом в голове звучат услышанные строки. Слова про жалость их смущают, но они не понимают, почему.

Подобных «почему» у них хоть поварёшкой ешь – так много. Друзья всё чувствуют одинаково, боятся и радуются – тоже. «Одна волна – одна судьба», – так сказал бы Денис другим своим поэтическим шедевром.

Первым в паузе сдаётся Серёжа – брат-близнец Дениса. Сдержанный и серьёзный, и словно в противовес загорелому брату – белокожий, он не спеша снимает кроссовки и носки. Пожав плечами, встаёт со скамейки и с достоинством английского лорда несётся вприпрыжку на тот же самый газон.

Ник улыбается и закрывает книгу. Ему шестнадцать, он старший в этой компании и самый начитанный. Ходячая библиотека – так прозвали его друзья, и в этом комплименте ему больше всего нравится слово «ходячая», и кто его разберёт, почему. Ещё он самый высокий, почти два метра ростом. И самый серьёзный. Впрочем, серьёзность не мешает ему отложить книгу в сторону, скинуть с ног шлёпанцы и присоединиться к вовсю веселящимся братьям.

Катя жуёт травинку и улыбается. Её ноги, обутые в красные туфли-лодочки, движутся, выстукивая новый танец. Танцевать Катя любит не меньше, чем друзей и подругу. Подругу эту глазами не видно, но когда Катя впервые рассказала про неё мальчишкам, они не смеялись и сразу поверили. Просто приняли тот факт, что их пятеро. Как будто так и было всегда.

Катя скидывает с ног туфли и, смущённо улыбаясь, присоединяется к друзьям. Через секунду смущение лопается, как мыльный пузырь, и танцовщица бегает по траве, искренне радуясь тому, какие у неё быстрые ноги.

Солнце разливается по парку ярким светом.
То ли это лето такое жаркое, то ли для друзей солнце всегда светит ярче, кто его разберёт.

***

Укладывая дочку спать, родители расплетают ей косички, переодевают в пижаму, а затем помогают дойти до кровати. Ноги у Лизоньки плохо слушаются и норовят уйти не в ту сторону, спина тоже противится, выгибается дугой, но медленно, шаг за шагом папа с дочкой доходят до кровати, где мама уже расправила постель, и на Лизу с белья смотрят приветливые подсолнухи.

Лизонька смеётся, ей всё это очень смешно. Мама не смеётся. Но это не так уж и важно, потому что Лизонька готова смеяться и за маму тоже, когда та устала. Поцеловав дочку в лоб, мама выходит из комнаты. У кровати остаётся только папа и тень полосатого кота, шныряющего по углам.

У папы большие тёплые руки, колкий подбородок и добрые глаза. Он поёт для Лизы песню.

Лизонька ворочается и смеётся – ей нравится папин голос и то, что вокруг летают смешные слова. Слова огромные, каждое не меньше слона, поэтому произнести она их не может. Лизонька тихонько мычит в такт папиной песне и ловит слонов руками. Потом она засыпает.
Через картинки дня, мелькающие перед её глазами, к Лизе проталкивается сон, надёжный, чудесный и всегда одинаковый. Сон для девочки – верный друг.

Во сне Лиза – яркое солнышко. Тёплое и бескрайнее.
Оно греет маму, папу и друзей. Полосатого кота Ваську и сердитую бабушку-соседку, а ещё – мальчишек, которые иногда смеются над ней во дворе. Всех, кого Лиза знает, и даже тех, кого она никогда и нигде не увидит. Только, быть может, ночью... Ночью глаза становятся зорче – видь себе всё, что вздумается.

Лиза улыбается и греет. Греет изо всех своих тёплых детских сил и снова улыбается.
То ли это всего лишь сон, то ли солнце для всех – это очень важно.
Кто его разберёт.

https://sun9-8.userapi.com/c844617/v844617381/6d59b/QKVxCMOFSfQ.jpg

0

40

Радоваться жизни – самое правильное
решение, которое надо принимать
несколько раз в день ツ

https://sun4-11.userapi.com/c858024/v858024308/927a4/ydNYzZCZF0I.jpg

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 578