ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

https://i.imgur.com/JFH3Pqc.png
https://i.imgur.com/UkiyDjf.png
https://i.imgur.com/CGonsnW.png
Ну что, я тут немного полистал его ФБ, представляю Вашему вниманию небольшой дайджест, прямая речь профессора, которая безусловно вырвана из контекста. Посты даются в хронологической последовательности.
https://i.imgur.com/kQJmWpf.png
https://i.imgur.com/sIxoWeK.png
https://i.imgur.com/PgPajJB.png

Свернутый текст

https://i.imgur.com/GzZWiYb.png
https://i.imgur.com/cCSrvJN.png
https://i.imgur.com/XJtDWjf.png
https://i.imgur.com/6mwUhlW.png
https://i.imgur.com/0vJI6Xp.png
https://i.imgur.com/nPJ9H34.png
https://i.imgur.com/DaiUfTN.png
https://i.imgur.com/P0fDqwY.png

Комент даже нести не буду, и вот это вот КОЗЛИЩЕ, не в смысле козёл, а именно КОЗЛИЩЕ сатанинское, имеет доступ к умам наших детей... и к интернету, уму не постежимо

0

442

https://i.imgur.com/huCWML6.jpg
https://i.imgur.com/JD3VSZ3.png
https://i.imgur.com/cMO5jnB.jpg

0

443

АНТИНАВАЛЬНЫЙ
Да, Шаведдинов, тогда как-то люди не старались провоцировать людей из органов на задержания, как вы это делаете сейчас, чтобы очередную шумиху поднять.
https://i.imgur.com/OM0Jjsw.jpg

***
В их тусовке педофилия вообще не считается, чем-то омерзительным. Так что не удивлюсь, если скоро начнут появляться люди, говорящие о декриминализации этой статьи.
https://i.imgur.com/1wLw8Lq.jpg

***
Хомяки и баланду за обе щеки уплетать согласны только ради того, чтобы Навальный питался в ресторанах и собирал донаты.
https://t.me/savanichi/4927
https://i.imgur.com/A7mKrMT.jpg

***
Свадьбы, похороны и другие развлечения. Тамада Навальный заработает всегда.
https://i.imgur.com/3eH8Zrk.jpg

***
Вся эта ситуация между Кеном, Магером и Евстафьевой больше комичная, чем серьёзная.

Еще до выборов адекватные люди чуть ли не в рупор кричали, что избиратели будут голосовать за тех кандидатов, о которых практически не имеют представления. И тут даже важно не то, что Магер и Евстафьева поддержали "Единую Россию", а то, что вся система УГ настолько хаотична и не продумана, что становится страшно.

Придет какой-нибудь человек, который вообще не имеет представления о политике, заплатит Навальному и получит свои голоса. Причем второму по факту даже не интересно, кто победит на выборах.

Пусть и поздно, но до людей доходит, что УГ  -  коммерческий проект в пользу конкретного лица.
И какой смысл сейчас обвинять в чем-то победивших кандидатов?
Как говорится: поздно пить Боржоми, когда почки отказали.
https://i.imgur.com/d21ZewA.jpg

0

444

Ну что, господин Гусейнов!  Неправильно вас поняли, говорите?
Животная ненависть у филолога к России,  россиянам, Путину, всему русскому ... И что - будет по-прежнему преподавать в ведущем вузе страны?  Мы же не обидчивые - правда ведь?  И нам всё равно ведь, что вкладывают подобные господа в головы будущей элиты страны, правда ведь?

Юлия Витязева
Гусейнов заявил, что его не так поняли и он имел в виду совершенно другое. Ок. Значит, о том, что РФ сегодня - это тотальное эстетическое лузерство, Путин - гопник, а 86% россиян - крымнашисты, и что любить Россию может только чокнутый, он писал тоже имея в виду «что-то другое»🤦🏻‍♂️

http://images.vfl.ru/ii/1572425078/1df128ea/28379117_m.jpg

0

445

Вот оно - наше оружие Судного дня.

Минобороны опубликовало видео пуска баллистической ракеты "Булава" подводным крейсером

Пуск "Булавы" был выполнен из подводного положения в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке в рамках плановых испытаний стратегического ракетоносца.

0

446

Владимир Зеленский - «Азову»: «Я не лох, а президент»

Ростислав Ищенко

За последние дни на Украине произошло несколько незаметных событий, которые, тем не менее, если рассмотреть их внимательно, дают значительно более отчётливое представление о катастрофическом состоянии национальной государственности, чем иные громкие заявления международного характера

Президент в Золотом оказался «голым»

Президент Украины Владимир Зеленский отправился в посёлок Золотое, где «добровольцы» (радикальные националисты) из полка национальной гвардии «Азов» заняли так называемый «последний блокпост», чтобы помешать предусмотренному Минскими соглашениями разведению сил в Донбассе. Видео его встречи с радикалами появилось в сети и активно обсуждается. Большинство оценок для Зеленского негативны, но есть люди, утверждающие, что он продемонстрировал своё стремление к миру, начав диалог с «добровольцами». Не начинать же, мол, ещё один вооружённый конфликт, даже не попытавшись договориться.

Вроде бы правильно. Действительно, власти многих стран вынужденно ведут переговоры даже с отпетыми террористами, когда речь идёт о жизнях людей, захваченных в заложники. Многим ещё памятны транслировавшиеся в прямом эфире российского телевидения переговоры премьера Черномырдина с захватившим заложников в больнице города Будённовска террористом Басаевым.

Но с кем говорит Зеленский? С каким-то неизвестным радикалом на блокпосту в Золотом. Оставим в стороне манеру беседы, когда президент тыкает и хамит человеку, беседующему с ним вполне корректно.

Радикал пытается узнать у Зеленского, какова его реакция на ранее переданные президенту требования. Зеленский отвечает, что он не лох, а президент и приехал сказать ему «убери оружие».

По факту Зеленский не в состоянии даже грамотно сформулировать требование о разблокировании процесса разведения войск. Словосочетание «убери оружие» можно трактовать как угодно, но в нём не содержится абсолютного требования покинуть «последний блокпост».

Зеленский утверждает, что он поехал в Золотое, чтобы объяснить националистам, что они неправы, но ничего не объясняет. Вряд ли те, кто с ним говорил, и те, кто эту беседу видел, стали к нему лучше относиться или прониклись глубиной президентских аргументов по вопросу необходимости разведения войск.

Но это всё лирика. О Зеленском давно известно, что он такой же «Цицерон», как был Порошенко (если не хуже), а его общение не только с народом, но даже с лидерами иностранных государств готовится командой из рук вон плохо.

Почему Зеленский испугался встречи с Билецким?

Свернутый текст

Зададимся простым вопросом. О блокировании процесса разведения войск на линии соприкосновения в Донбассе заявил лидер «Азова» и многочисленных сопутствующих ему неонацистских организаций Андрей Билецкий. «Азов» - регулярная часть национальной гвардии, каковая находится в оперативном подчинении министра внутренних дел Авакова (у которого её хотели забрать, но не сумели). Андрей Билецкий дал приказ о начале блокады. Находится Билецкий в Киеве, и для встречи с ним не надо ехать в Золотое. Без приказа Билецкого его люди из Золотого не уйдут. С кем надо вести переговоры, если уж так хочется? Правильно, с Билецким. Ещё можно поинтересоваться у Авакова, есть ли среди блокирующих Золотое действующие военнослужащие национальной гвардии или там только «ветераны» «Азова».

Почему Зеленский не разговаривает с Билецким? Во-первых, потому, что такую беседу нельзя будет использовать в пиар-целях. Билецкий может быть и не семи пядей во лбу, но в политических дискуссиях украинского формата поднаторел, пиетета по отношению к президенту не испытывает, Зеленский на его фоне будет выглядеть ещё бледнее, чем на фоне его боевиков. Во-вторых, потому что, если бы диалог с Билецким провалился, а он бы неизбежно провалился, надо было бы давать приказ тому же Авакову (или генштабу) разблокировать Золотое силой.

Разумнее было бы приказать Авакову, чтобы вынудить его занять определённую позицию. Но Зеленский вряд ли бы рискнул сделать такой шаг, потому, что если Аваков откажется, то что делать? Увольнять? А если он не уйдёт, а попросит на выход самого Зеленского? Но Зеленский не уверен и в армии, поскольку начальник генштаба ВСУ также не получил соответствующего приказа. И эту неуверенность, я бы сказал, даже страх перед нацистами, они сразу же почувствовали. Не успел Зеленский уехать из Золотого, как тот же Билецкий, который наговорил себе уже на пожизненное заключение (не считая того, что он наделал раньше), тут же сообщил, что если к его людям попытаются применить силу, то в Золотое прибудет тысяча вооружённых радикалов, а понадобится, так и десять тысяч.

Думаю, что насчёт десяти тысяч Билецкий преувеличивает, весь мобилизационный потенциал всех его структур по всей Украине в лучшем случае позволит набрать столько боевиков (в принципе, эксперты оценивают его в 5-7 тысяч человек). Но, во-первых, к ним могут присоединиться радикалы из других организаций (не отдавать же все лавры «борьбы за Украину» Билецкому), во-вторых, даже 2-3 тысячи неконтролируемых, хорошо вооружённых боевиков в прифронтовой зоне - очень много, с ними тихо не разберёшься, а рейтинг Зеленского и так упал с момента начала «танцев» вокруг «формулы Штайнмайера» с 73% до 66%. Скандал с перестрелкой обрушит его ещё больше. Наконец, несколько тысяч вооружённых националистов могут же не в Золотое поехать, а отправиться в Киев - брать штурмом президентский офис на Банковой. И не факт, что их кто-то будет останавливать.

Если это не развал госструктур, то что тогда развал?

Я понимаю, что для многих этот случай не кажется чем-то из ряда вон выходящим, мало ли что на Украине происходит. Чтобы понять глубину разложения государственных структур Киева, представьте себе, что дело происходит в России. Люди, ассоциирующие себя с регулярной частью Росгвардии (причём неясно, они там ещё служат или служили раньше), захватили посёлок и выдвигают руководству государства ультиматум - пересмотреть некие международные обязательства (например, вывести войска из Сирии). Путин едет в захваченный посёлок, чтобы провести душеспасительную беседу с обычными боевиками. В это же время их лидер прямо из Москвы заявляет, что «имели» они президента и всю власть в виду, а если их тронут, то и вовсе поднимут открытый вооружённый мятеж. При этом глава МВД, командующий Росгвардией, министр обороны, начальник Генштаба, Генпрокурор, директор ФСБ и прочие официальные лица молчат и делают вид, что ничего не происходит.

Представили? Что бы вы сказали о состоянии Российского государства, если бы такое случилось в нём?

Так вот, после всего случившегося Зеленский в очередной раз заявил, что разведение в Золотом и Петровском не происходит потому, что не выполнено требование о семидневном режиме тишины (которое придумала сама Украина). Не радикалы блокируют разведение войск, а какие-то непонятные перестрелки идут, потому войска отвести и нельзя.

Силу радикалов, о которых на Украине (а многие и в России) говорят, что они - исчезающий вид, у них, мол, только 1,5% поддержки на выборах, почувствовал не только Зеленский. Если в начале его прихода к власти, на волне ожидания «оттепели», СБУ, прокуратура и суды поумерили свой пыл и перестали сажать людей за георгиевскую ленточку, то на днях вступило в силу судебное решение, в соответствии с которым мужчина, гулявший по улицам Кривого Рога в красной футболке с гербом СССР, получил год ограничения свободы. В апелляции приговор смягчили (год испытательного срока), но виновным ему пришлось себя признать. Именно такие судебные решения массово выносились при Порошенко под давлением радикалов.

Кстати

На прошлой неделе министерство обороны Украины заявило, что Зеленский никогда не получал повестку о призыве в армию (в ходе нескольких волн мобилизации 2014/2015 годов). Но то же самое министерство обороны Украины меньше года назад, накануне президентских выборов, заявляло, что Зеленскому были вручены четыре повестки, но он от мобилизации уклонился. Вроде бы мелочь. Однако мы имеем дело с правительственной структурой, которая официально сделала два противоположных по смыслу заявления. То есть в одном случае минобороны Украины официально лгало.

Причём если сейчас большинству граждан Украины всё равно, получал Зеленский повестки или не получал, то в ходе президентской избирательной кампании заявление минобороны было однозначно направлено на дискредитацию его, как кандидата, то есть конкретные чиновники использовали своё служебное положение для влияния на результаты выборов.

И что? А ничего. Теоретически минобороны должно было бы направить соответствующие материалы в прокуратуру, чтобы начать расследование. Кто-то из его высокопоставленных функционеров (людей, имеющих право делать заявления от имени ведомства, можно пересчитать по пальцам) солгал, имея намерение повлиять на результат президентских выборов. Это уголовная статья. Более того, минообороны уже должно было провести внутреннее расследование и по его результатам принять административные меры, о которых информировать общественность. Они об этом даже не задумываются. Правильно, а вдруг завтра понадобится заявить, что Зеленскому восемь повесток вручали.

Когда чиновник не заботится о том, чтобы его заявления хотя бы выглядели правдоподобно (а не конъюнктурно), когда его не волнует опасность административной или даже уголовной ответственности, это ли не развал аппарата?

https://i.imgur.com/kfwBt8k.jpg
«Молодая команда нашей надежды» Зеленского превратилась в «сборище мерзавцев».

Думаете в оппозиции дело обстоит лучше? Отнюдь. Не буду перечислять имён «великих оппозиционеров», которые рассчитывали вписаться в команду Зеленского, активно поддерживали его даже тогда, когда и дураку было очевидно, что это второе (ухудшенное) издание Порошенко, уговаривали избирателей не обращать внимание на то, что ничего не меняется, поскольку «новая команда» «ещё не успела». Они бы и дальше пели эту песню, но кому-то не дали обещанную должность, против кого-то не закрыли уголовное дело, а против кого-то возбудили ранее закрытое. И вот уже «молодая команда нашей надежды» превратилась в «сборище мерзавцев». Зеленского они пока не ругают, ещё на что-то надеются. Но скоро терпение лопнет (тем более что рейтинг упадёт), и они за него примутся. То есть «принципиальная» оппозиция, готова была интегрироваться во власть и не замечать её преступность, но раз не взяли, то пришлось заметить.

И вот это уже финиш. Любую страну можно спасти, если неадекватной власти, доведшей её до катастрофы, противостоит адекватная оппозиция, готовая принять на себя ответственность, и кровью и потом восстанавливать разрушенное. Но если мечты оппозиции не идут дальше личной (в крайнем случае - мелкогрупповой) интеграции во власть, то страну уже не спасти. Не потому, что нельзя, а потому, что некому.

Ссылка

0

447

Вскрылась страшная правда: Америка причастна к крушению самолета на Донбассе

Ева Лисовская

После крушения боинга на Донбассе Америка больше всех суетилась и торопливо назначала виноватых, стремясь всеми силами взвалить вину на РФ, хотя самолет до российских границ даже не долетел.

Недавно выяснилось, что к крушению рейса MH17, направлявшегося из Амстердама в Куала-Лумпур, причастны Штаты. Журналист Кристоф Леманн провел свое независимое расследование, результаты которого позволили утверждать: Америка намеренно пошла на страшное преступление, сделала из пассажиров самолета «сакральных жертв» ради провокации и грязных политических игр.

Леманн удивляется, что Нидерланды (пострадавшая сторона!) тоже замалчивают правду, опасаясь гнева и санкций янки. Расследованием причин трагедии уже несколько лет занимается Совет безопасности Нидерландов, который является одной из структур НАТО. Неудивительно, что американцы вертят голландцами, как хотят. Более того, они подсуетились и сделали все, чтобы не допустить к расследованию власти Малайзии. Все это выглядит подозрительно.

Журналист нашел данные, позволяющие утверждать, что Штаты реализовали на Донбассе план «Нортвудс», который был разработан Минобороны США и президентом Джоном Кеннеди еще в 1962 году. По этому дикому плану, американцы должны были взорвать в небе США гражданский самолет, а всю вину за это возложить на Кубу. Это должно было стать поводом для военного вторжения на Остров свободы.

План долго согласовывался, осуждались все детали, прорабатывались все нюансы взрыва авиалайнера. Если бы в 1963 году Кеннеди не погиб бы от рук киллера, история США и Кубы сложилась бы совсем иначе. В регионе могла бы быть страшная война, которая еще неизвестно как, чем и когда бы закончилась.

Из-за смерти Кеннеди реализация плана «Нортвудс» была отложена на несколько десятилетий. В 21 веке его доработали и адаптировали под Украину. Американцы стали идеологами, провокаторами и кураторами страшного преступления. Украинские власти тоже были в курсе диверсии. Спецслужбы Украины и Америки проделали большую работу, чтобы взорвать самолет, а потом замести следы своих злодеяний. Они действовали заодно и работали четко по плану «Нортвудс».

Наглость, подлость и циничность янки и свидомых скакунов поражает воображение. Беспринципные люди вступили в сговор и сбили гражданский самолет ради провокации против РФ и огульных обвинений. Чужие жизни для политических аферистов ничего не стоят.

Ссылка

0

448

Ищенко: если переговоры по транзиту сорвутся, Запад будет винить Украину

Украинская сторона хочет сделать так, чтобы конфликт произошел вроде как по российской инициативе, однако все обернется против нее, считает эксперт Ростислав Ищенко

В понедельник прошла очередная трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по контракту на транзит газа. Существенных договоренностей они так и не достигли.

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Волошин в эфире телеканала "112 Украина" предостерег Киев от "газовой войны" с Москвой, так как его ждет проигрыш. Он отметил, что Россия ведет себя "гиперконструктивно по всем направлениям".

В интервью Радио Sputnik президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил, что Украина специально пытается выставить себя жертвой, чтобы Запад за нее заступился.

"Для того чтобы апеллировать к Западу, Украине необходимо являться жертвой. Жертвой российской "экспансии". Жертвой российской "экономической агрессии". <…> Западу надо как-то реагировать. Хоть сейчас уже он практически Украину поддерживать перестал, но если она окажется со всех сторон зажатой, то, очевидно, все равно придется. Украине необходимо, чтобы этот конфликт произошел вроде как по российской инициативе", — отметил эксперт.

Ищенко считает, что Украина сама загоняет себя в безвыходное положение, так как в случае прекращения транзита обвинят именно ее. Он также согласился в позицией Волошина, что Россия ведет себя "гиперконструктивно".

"Получается, когда "газовая война" начнется и закроет через Украину транзит, Запад будет в любом случае обвинять в этом Украину, потому что Россия сделала одно предложение, сделала другое предложение, сделала третье. Украина все их отвергла и на компромисс не была согласна", — заявил эксперт.

Читать далее: Ссылка

0

449

RT ответил Навальному роликом «Нас никто не смотрит»

RT публикует видео после критики со стороны Алексея Навального, заявившего, что телеканал никто не смотрит.

«Это Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, он живёт в Америке и никогда не смотрит RT… А это Эмир Кустурица, знаменитый режиссёр, он живёт в Сербии и тоже никогда не смотрит RT», — в шутливой форме утверждает закадровый голос.

В ролике приводятся отрывки из интервью Уотерса и Кустурицы, они заявляют, что всё же смотрят телеканал.

В видео упоминается и движение «жёлтые жилеты», участники которого проводят протестные акции во Франции. На одной из акций в апреле в Париже был развёрнут плакат с благодарностью RT за беспристрастное освещение протестов.

Ролик также рассказывает об арабских и латинских странах, которые также «никогда не смотрят RT». При этом на экране приводятся результаты исследований по аудитории СМИ, которые показывают лидирующие позиции RT.

Также упоминается американский тележурналист Ларри Кинг, который «тоже никогда не смотрит RT», потому что «он сам работает на RT».

0

450

Моряки ВМС США бегут с корабля после встречи с Русскими
http://images.vfl.ru/ii/1572428045/853c4957/28379725_m.jpg
Американский эсминец способный делать пуски баллистическими ракетами и уничтожать подводные лодки браво бороздил просторы черного моря. Заходил для знакомства с местными достопримечательностями в портах Одессы и Батуми.

После столкновения команды эсминца США с представителями Российских ВМФ более трети команды подали рапорта на увольнение.

Данную информацию добыли по своим каналам Китайские коллеги из СМИ "Sohu".

Официально эсминец должен был ограничить влияние России в Черном море и оказывать поддержку союзникам Америки.

Блокирование Американского эсминца осуществлял фрегат "Адмирал Эссен", совместно с малыми ракетными кораблями "Орехово-зуево" и "Вышний Волочек".

Что бы Американский эсминец не заблудился малый ракетный катер провел стрельбы, что способствовало быстрой коррекции курса в сторону Одессы.

ВМС США выдвинул официальный протест России. МИД России рассмотрит их претензии и даст достойный ответ, я в этом не сомневаюсь.

Вот так было завершена операция по сдерживанию России в Черном море.

По итогу из 200 членов экипажа Американского эсминца треть решила закончить службу и не сталкиваться с Русскими.

Напомним, что прецедент уже был. Видео 2014 года обошло весь мир. Многострадальный "Дональд Кук" в Черном море, с погасшими мониторами, как рыбацкая лодочка, под крылом имитирующего атаку СУ-24 с РЭБ "Хибины" на борту.
На палубе экипаж "Кука" с разинутыми ртами. 27 моряков - рапорт о досрочном расторжении контракта.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18