ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 191 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 191 + 18

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211


Первый поджог магазина сети Молоко от фермера произошел около 02:50 на улице Амвросия Бучмы.

В ночь на четверг в Киеве прошла серия поджогов. Около 3:00 неизвестные подожгли три магазина сети Молоко от фермера. Один из них привел к масштабным последствиям – в Петропавловской Борщаговке почти полностью выгорел BoxPark, сообщает Информатор 14 ноября.

Отмечается, что первый поджог случился около 02:50 в Днепровском районе на улице Амвросия Бучмы. Там трое неизвестных облили керосином и подожгли магазин сети Молоко от фермера.
"Как оказалось, это было только начало. Спустя несколько минут после этого вспыхнул пожар в молочном магазине на улице Елены Телиги. Там охрана компании Сириус успела быстро пресечь разрушительную силу огня еще до приезда пожарных. А вот третий поджог, в Петропавловской Борщаговке, привел к серьезным последствиям", – говорится в сообщении.

В BoxPark с магазина Молоко от фермера пламя быстро перебросилось на соседние боксы. В итоге около 10 торговых точек и все, что находилось внутри, сгорело.

Все три пожара обошлись без пострадавших. Полиция разыскивает поджигателей в трех районах Киева. На местах возгораний работают следователи.

Накануне в Киеве неизвестные расстреляли витрину обувного магазина на проспекте Победы, 19. На стеклах остались множественные пулевые отверстия. А перед входом в магазин красной краской на асфальте неизвестные написали слово "москалі".
Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (14 Ноя 2019 11:58:20)

0

212

Американцы насчитали 25 причин ненавидеть Московский Метрополитен
https://i.imgur.com/mc817ls.jpg

На американском ресурсе 《Quora》 опубликовали целых 25 причин для ненависти:
1. Воры
2. Опасное отсутствие профилактического обслуживания
3. Плохая (и дешевая) разработка
4. Асбест, асбест везде
5. Нет местных/экспрессных путей
6. "Технологические окна" (закрытия)
7. ВайФай в стиле Путина
8. Дёргаюшиеся поезда
9. Мошеннические турникеты
10. Ступеньки, ступеньки везде
11. Бесполезные отсталые часы
12. Непроизносимые названия конечных остановок вместо направлений
13. Нет стрелок/разветветвлений
14. Оскорбительный на вид Ленин, Ленин везде
15. Нет мусорных баков
16. Гигантские крысы
17. Нет кондиционеров/охлаждения воздуха
18. Попутчики
19. Шум
20. Раздельные турникеты и даже двери на улицу для входа и выхода
21. Агрессивные попрошайки
22. Вонючие бродяги (бомжи) на кольцевой линии
23. Вонь
24. Физиологические жидкости везде (и некоторые твердые частицы)
25. Не круглосуточно
Ссылка
Стесняюсь спросить.. а они точно про МОСКОВСКОЕ  метро говорили?))

Отредактировано ЛаскаЛаска (14 Ноя 2019 13:06:22)

0

213

0

214

Загадка, уверена, что не отгадайте))
Грантштейн
@garnshtein
Кто в европейский входит дом
Парапарапапара парапарапапара
Кто в Польше каждому знаком
Парапарапапара парапарапапара
Кто не художник не поэт
А покорил весь белый свет
Кого повсюду узнают
Скажите как его зовут

Свернутый текст

У-кра-и-нец!

Replying to @garnshtein
На голове его дуршлаг
Парапарапапара парапарапапара
Но одуршлачен будет враг
Турумтурурумтурум турумтурурумтурум
Злодеям он покажет нiс
И повторит Майдан на бис
Он очень скоро будет тут
Скажите, как его зовут

У-кра-и-нец!

Грантштейн
@garnshtein
Replying to @garnshtein
Он окружён везде врагом
Турумтурурумтурум турумтурурумтурум
Он под Путяры колпаком
Какракракракракракракракра
В его руках Европы флаг
И околпачен будет враг
Все песенки о нем поют
Скажите, як иво зовут?

У-кра-и-нец!!!

Отредактировано ЛаскаЛаска (14 Ноя 2019 13:19:16)

0

215

Радио Стыдоба
@RadioStydoba
На военном складе в Винницкой области Украины произошёл пожар.
Огнём уничтожено:
«1,1 тысячи кевларовых шлемов, 800 бронежилетов, 1,5 тысячи спальных мешков, 100 полевых палаток, более тысячи единиц полевой формы, 1,4 тысячи костюмов защиты от воды и прочее».
Три магнитофона...
Коменты можно почитать)) Ссылка
Пожар произошел на военном вещевом складе в Винницкой области, возбуждено уголовное дело, сообщила в четверг пресс-служба военной прокуратуры центрального региона Украины.
По данным пресс-службы, пожар произошел в среду вечером в металлическом ангаре вещевого склада на территории воинской части в Винницкой области.
"Огнем уничтожено имущество, которое хранилось в здании: около 1,1 тысячи кевларовых шлемов, 800 бронежилетов, 1,5 тысячи спальных мешков, 100 полевых палаток, более тысячи единиц полевой формы, 1,4 тысячи костюмов защиты от воды и прочее. Предварительная сумма ущерба - 10,5 миллиона гривен (около 432 тысячи долларов). Данных о пострадавших или погибших нет… Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки", - говорится в сообщении.
Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (14 Ноя 2019 13:23:22)

0

216

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Юлия Витязева: Сказанное Коломойским - не циничный бред, а перспективы Украины

Смешно и одновременно грустно наблюдать за маленьким украинцем, который все еще думает, что управляет не только собственной судьбой, но и страной, в которой проживает.

Все плевки в адрес Коломойского, который внезапно решил продать Украину России за каких-то $100 млрд., и угрозы о том, что Беня рискует повторить судьбу Януковича, — не более, чем самообман.

Украинцы перестали на что-то влиять ровно тогда, когда поддались искушению и в ноябре 2013 года вышли на майдан. Именно тогда Аннушка разлила своё пресловутое масло. На котором и поскользнулась Украина.

И то, что происходит теперь, — лишь следствие тех событий.

Более того. Сегодня украинцы не смогут не то, что Беню в Ростов, но даже Вятровича на свалку отправить.

Потому что от них совершенно ничего не зависит. И их будут нагибать, обманывать, обирать, разменивать и продавать ровно столько, сколько того потребуют интересы той группы лиц, которой они сами, на блюдечке с голубой каёмочкой, отдали не только власть в стране, не только свое настоящее, но и будущее своих детей.

Потому возмущаться сейчас абсолютно бесполезно. Снявши голову по волосам не плачут. И не Беню сейчас нужно обсуждать, а думать, как жить, вернее, выживать, дальше.

Ибо сказанное Коломойским — это не его циничный бред, а ваши перспективы.

Он действительно развернётся к России. После того, как все распродаст. И он действительно наплюет на ваш дутый патриотизм, на вашу пресловутую гидность, на ваши жертвы, на ваших героев, на вашу войну, на все то, что вы культивировали и в чем дошли до шизофрении и абсурда за последние шесть лет.

Потому что вы для него — никто. И Украина для него лишь средство для приумножения личного капитала. Ничего личного, только бизнес.

Впрочем, есть и хорошая новость. Беня пока торгуется. И ждёт ответной реакции со стороны России. Которая его предложение может и не принять. Но это не значит, что в случае отказа он не предложит купить вас кому-нибудь ещё. Всех оптом, или частями.

И не надо делать лицо Пиноккио. Вас предупреждали. Все эти шесть лет вам твердили, что рано или поздно вас продадут. Но вы упорно талдычили и про весь мир, который с вами, и про SHIT Европы, и про последний форпост на пути у Путина, который готов ввести войска по самые Нидерланды.

В конечном же итоге вы, думая, что наконец-то ухватили Бога за бороду, оказались у пустого и разбитого корыта.

Залатать и наполнить которое может только одна страна. Та самая, ненависть к которой сейчас является едва ли не главной вашей национальной доктриной.

Собственно, в этом и заключается основной смысл всего, что наговорил Коломойский. Который сначала распродаст Украину, а потом, оставив после себя разоренное дикое поле, за $100 млрд даст России возможность не дать вам, украинцам, умереть от голода и окончательно скатиться до уровня Сомали…

0

217

Белоруссия хочет изменить договор об охране границы с Россией

Белоруссия хочет изменить положения договора 1995 года с Россией о взаимных усилиях в охране границы.

Об этом 14 ноября заявил госсекретарь Совета безопасности страны Станислав Зась на встрече с президентом Александром Лукашенко.

«Ряд положений этого договора, безусловно, потеряли свою актуальность. Времени прошло немало, ситуация изменилась… Договор требует актуализации и усиления.

Ситуация, которая складывается на общих границах, требует более согласованных действий обоих заинтересованных ведомств и обеих стран. Мы готовы и предлагаем это сделать партнерам из Российской Федерации», — заявил Зась.

Он уточнил, что Минск не намерен выходить из договора об охране границы. однако считает важным переработать соглашение, очередной 5-летний срок действия которого истекает как раз в ноябре.

«Некоторые положения договора выполняются формально либо не в той степени, как это нужно. Это совместные усилия по развитию инфраструктуры, по оснащению сил и средств, которые привлекаются для охраны государственной границы. В этих направлениях как минимум нужно прилагать больше усилий», — считает госсекретарь Совбеза.

В открытости российско-белорусской границы Зась, в частности, нашёл не только плюсы, но и минусы: незаконные мигранты из России якобы пользуются прозрачностью границы, пытаются проникнуть на территорию Беларуси, где их задерживают и депортируют.

Кроме того, основной поток контрабанды наркотиков, задерживаемый белорусскими пограничниками, направляется в основном в Россию.

«Мы как транзитная страна теряем свою привлекательность, потому что выставляются дополнительные пункты контроля и там заворачиваются граждане и грузы, они проходят через другие страны. Это минус для нас», — также сообщил о проблемах другого характера белорусский чиновник.

Он отметил, что долгие годы работала система, при которой проверку документов вели только белорусские пограничники на внешней границе Союзного государства, используя единый с россиянами список невъездных лиц. Однако затем Россия в одностороннем порядке ввела контроль на границе с Белоруссией.

«В чем здесь смысл, полезность этих новых шагов — мы не видим. А определенные неудобства, конечно, есть», — пожаловался Лукашенко Зась.

«Мы понимаем усилия Российской Федерации по обеспечению своей безопасности, понимаем риски, которые есть у нее — террористической угрозы и так далее. Но надо искать другие пути совместных действий, чтобы снимать эти неудобства», — считает секретарь белорусского Совбеза.

Источник: Ссылка

0

218

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Если вы хотите написать донос на свою страну, но не знаете как, то «Мемориал» совместно с «ОВД-Инфо» уже позаботились о вашем комфорте и создали автоматизированную систему генерации жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) для россиян! Теперь пожаловаться на Россию станет гораздо проще. Не благодарите. Всегда ваш, Михалборисыч.
https://i.imgur.com/V2UXJ41.jpg

***
Ой, все🤣
https://i.imgur.com/Xj4ePD2.jpg

***
Глава МИД Украины: Украина может выйти из «минских соглашений»
Порошенко: Украина должна войти в «Вашингтонский договор»
Полнолуние было два дня назад. Но влияние лунного света на украинский паноптикум, извините, политикум, продолжается.

***
К сведению украинцев: в Луганской Народной Республике продажа земель запрещена.
https://i.imgur.com/Krersul.jpg

***
Как говорится, без комментариев🤣
https://i.imgur.com/rZGC3KA.jpg

0

219

приветствую всех

Прилёт Путина на саммит БРИКС в Бразилию

0

220

почему-то я не удивлена

Обложка сегодняшнего еженедельника The New European
https://glav.su/files/messages/2019/11/14/5446209_702254cf5a4f3a930678844ee9616e6f.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 191 + 18