ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 192 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 192 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Париже, где 9 декабря проходил саммит нормандской четверки, не один, а три дня, и посвятил часть этого времени туризму, пишет редактор "Европейской правды" Сергей Сидоренко.
Журналист отмечает, что это уже не первый случай, когда глава государства с женой и члены украинской делегации фактически совмещают работу с туризмом за счет украинских налогоплательщиков.

Украинская делегация прибыла во Францию еще в воскресенье...
Ни в воскресенье, ни в первой половине следующего дня ни в каких международных встречах украинская делегация не участвовала, а организаторы саммита обозначили это время как "частную программу". Однако на Банковой утверждают, с момента прилета вплоть до начала саммита в Париже продолжались рабочие совещания.

"Мы заканчивали подготовку к "нормандскому саммиту", было принято решение делать это в Париже, поскольку в Киеве постоянно возникают текущие вопросы, они отвлекают. В Париже этого меньше", - пояснил изданию заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко.

Позднее возвращение президента в Украину он пояснил тем, что саммит закончился поздней ночью, и было принято решение переночевать в Париже.

Стоимость одноместного номера с завтраком в пятизвездочном отеле Sofitel, где останавливалась украинская делегация, на booking.com стартует от 500 евро за ночь. Даже с учетом вероятной скидки ее проживание обошлось украинскому бюджету недешево. Стоянка самолета в аэропорту также не является бесплатной.

"Обычно первое лицо государства невероятно занято текущими делами. Тут не до туризма. К тому же "резервный день" для президента означает, что и у других членов команды (а в Париж полетели два министра, глава СБУ, исполнительный директор "Нафтогаза", ключевые руководители ОПУ и т.п.) не было других дел после нормандской встречи", - добавил редактор "ЕП".

Сидоренко напомнил, что это уже не первый случай, когда длительность зарубежных поездок Зеленского вызывает вопросы.
Заграничные поездки Зеленского оплачивались уже из бюджетных средств. В частности, во время визита в Канаду в июле перед вылетом в Украину президент, его жена Елена и руководитель ОП Андрей Богдан как туристы наведались на Ниагарский водопад. Кроме того, Зеленский с супругой после церемонии интронизации императора Нарухито  провели в Японии еще два дня.

"Больше всего беспокоит, чтобы подобные смещения, дополнительные дни отдыха и т.п. за государственные средства не получили системности. Президенту воюющего государства, которое одновременно проводит реформы в "турборежиме", такой неспешный график работы точно не к лицу", - подытожил автор статьи.

0

962

0

963

Голос Мордора
Сурков об Авакове:
"После переговоров он пробрался в помещение и активно допивал вино, оставшееся после ужина лидеров нормандской четверки."
Хорошо, что там Антона Геращенко не было, а то бы он и все тарелки пооблизывал.
http://s5.uploads.ru/lsB5K.jpg

***
В национальном союзе журналистов Украины предложили устроить пресс-тур для российских журналистов на Донбасс.
Представил. Пригласят журношлюшек Эха, Дождя и Новой газеты. Потом те вернутся и будут рассказывать что никаких нацистов на Украине нет, а есть свобода и демократия.

***
ГОЛОС МОРДОРА: МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ КАК МИНА, ЗАЛОЖЕННАЯ ПОД ПРОЕКТОМ «УКРАИНА»
Смысл минских соглашений вовсе не в выполнении их Украиной. Минские соглашения писаны вообще не для Украины, они для того, чтобы поставить западных «партнёров» перед простым и суровым фактом — Украина не в состоянии выполнить то, под чем стоит подпись её президента.
Украина выполнить Минские соглашения, вот так, как там всё написано, не сможет ни при каких условиях. Потому что по сути, это выстрел себе в голову. Сделанный осознанно и добровольно. А проект Украина хоть и суицидален изначально, но не склонен к суициду простому и скорому. Тут скорее вариант наркомана, который неосознанно убивает сам себя потихоньку, каждый день. Понемногу увеличивая дозу.

Минские соглашения продукт военного поражения Украины. А страны, потерпевшие поражение, как правило, вынуждены подписывать всё, что им дадут подписать. Да, конечно, есть свои политические особенности, сейчас не время классических войн, танковых клиньев и стратегических бомбардировок. Поэтому та самая встреча в нормандском формате и длилась так долго, Порошенко пытался выторговать хоть что-то, но не особо получилось. Текст минских соглашений предельно прямолинеен. Его оригинал не допускает никаких маленьких отклонений влево, или вправо. Именно поэтому, на Украине перевод немного переделали «под себя», из-за чего приходится постоянно напоминать о тексте оригинала и тыкать в него Украину носом.

Итоговый документ последнего «нормандского» саммита, в украинском переводе тоже подвергся правке. Что в общем-то не удивительно и вполне в логике действий украинской стороны, которая совершенно не хочет стрелять себе в голову.

«Спаситель» Украины, Пётр Порошенко, подписав Минские соглашения, попросту поджёг бикфордов шнур от мины, которая заложена под проектом «Украина». Да, этот шнур очень длинный и гореть будет долго, но потушить его невозможно, горит он хоть и медленно, но неотвратимо. Минск —  это игра в долгую, в дипломатии по-другому не бывает. И никакой Зеленский не в состоянии что-либо изменить.

Единственное, что возможно — тянуть время, изворачиваться, переделывать для «внутреннего употребления» подписанные документы. Это такой традиционный процесс лепки перемоги из зрады. Процесс совершенно бессмысленный. Постоянное увеличение дозы наркотика, которое в итоге приведёт к гибели.
Голос Мордора, специально для News Front

0

964

Голос Мордора
В Бундестаге начали задавать вопросы, почему Хангошвили не выдали России, когда она этого требовала.
Короткая у вас память. Вы же сами всех этих упырей называли "повстанцами" и "борцами за свободу", причем ещё даже во времена теракта в Беслане.
***
Администрация Зеленского подделала перевод итогового коммюнике саммита в нормандском формате. Ничего необычного, минские соглашения у них тоже свои, для внутреннего потребления, сильно отличающиеся от оригинала. Добрая традиция со времён Порошенко.
***
Стоило только Зеленскому похвастаться, что на Украине можно говорить по-русски, как уполномоченная по защите государственного языка Монахова напихала ему под кепку:
"Нужно людей не только штрафовать - это предусмотрено законом, но и мотивировать переходить на украинский язык."
***
"Художник" Пётр Павленский:
"Пока в своей жизни я видел только два авторитарных режима это Россия и Франция."
Петя, когда тебя выгонят из Франции, ты узнаешь, что Великобритания, или Германия тоже авторитарны. Потому что дело не в режимах. Дело в тебе.
***
ГОЛОС МОРДОРА: ПАРАДОКСЫ «ОККУПАЦИИ ДОНБАССА»
http://s5.uploads.ru/n9IRJ.jpg
Всё-таки замечательно эти удивительные создания палят сами себя. В смысле политические украинцы. Главный редактор известного украинского издания «Цензор» выдал замечательный пост о том, что Россия раздаёт на Донбассе свои паспорта. И что самое замечательное – в первую очередь раздаёт паспорта «российским оккупационным войскам»! Вы поняли? Оказывается, оккупационные войска на Донбассе состояли из… граждан Украины! Донбасс был оккупирован теми людьми, кто там жил. И самое интересное, это та абсолютная, почти что детская непосредственность, с который эти персонажи выдают такие вот мысли. У них ничего не щёлкает в головах, они не видят никаких логических разрывов, они просто на своей волне. Практически, как зомби, в головы которых вложена только одна программа – Донбасс оккупирован Россией. При этом, в глубине той массы, в которую превратился их мозг, они отчётливо понимают, что никакой оккупации нет, как и нет на Донбассе никаких российских войск.

Очень просто воевать на войне с придуманным врагом. Не реальным, а тем, которого слепил в своей голове. Реальный враг, конечно же, тоже есть, но признаться в том, что не можешь с ним справиться, попросту стыдно. Потому что, враг этот – твои же сограждане, которые смогли уберечь свои мозги от поражения жутким и беспощадным вирусом. Те люди, которые взялись за оружие, чтобы уберечь себя и своих детей от цунами маразма, который накрыл всю страну. Те люди, которые сохранили память, уважение к своей истории и своим корням. Этих сограждан, которые стали врагами Украины, их в численном отношении в сравнении с многомиллионной Украиной, очень немного. Но зато они прекрасно мотивированы, да и воюют так, как воевали их деды. Может, причина и в этом. Потому что, у тех, кто стоит на другой стороне, тоже были свои деды. И по большей части тоже героические. Да что там говорить – это одни и те же деды, которые когда-то свернули шею нацизму. Но только «украинские «освободители» от этих дедов отказались добровольно, а взамен себе взяли других дедов, с западной Украины. Которых было несравненно меньше, которые верно служили оккупантам, расстреливали подпольщиков, партизан и евреев, жгли Хатынь. А когда их хозяев из Украины изгнали, начали рыть свои норы, как крысы. И прятаться там, изредка выходя на свежий воздух, чтобы пограбить селян, да зверски убивать учителей, или врачей, за то, что они «сотрудничали с советской властью». Крыс этих всех из их нор в итоге выкурили. Кого-то пристрелили на месте, как бешенных собак, потому что они таковыми и были, потеряв всё человеческое, кого-то отправили в лагеря, на исправление. Так вот, наверное, сложно быть хорошим воином, имея такие гнилые традиции и поклоняясь палачам и убийцам. Но украинские «освободители» этого не понимают.

Но вернёмся к придуманному врагу. Украинским воякам очень стыдно признаваться, что они не могут победить малочисленного противника. Не могут победить ещё и потому, что сами воевать толком не умеют, а многие из них и не хотят, полагая эту войну абсолютно несправедливой. Процветает пьянство и наркомания. Мотивированы только отдельные подразделения, набранные из идейных нацистов, да высокие командиры, которые делают на этой себе состояния: приторговывая оружием, промышляя контрабандой. Бизнес на войне доходит до смешного – при ротации подразделения продают сменщикам… карты минных полей! Разумеется, что вся эта война выглядит для украинской стороны крайне неприглядно. Но её необходимо выдать за какое-то решающее, судьбоносное событие для Украины, сделать эту войну справедливой и героической. А какая война является справедливой? Правильно, война с захватчиком, оккупантом. А кого выгоднее всего выставить оккупантом? Конечно же —  Россию. Тем более, что есть очевидный плюс – заявив, что воюешь с Россией, можно воевать вечно. Враг же сильный. А ещё плюс в том, что тебя непременно поддержит «мировое сообщество», которое будет обвинять Россию в агрессивности, в нарушении международного права и вводить против неё санкции.

И совершенно не важно, что страна агрессор на войну не явилась. Она её даже не заметила бы, если бы не назойливое жужжание навозных мух из столицы некогда братского государства да ухудшение отношений с западными партнёрами. Которые, кстати, уже сами бесконечно устали от всей этой украинской истории. Стойкими союзниками Украины остаются лишь Польша да страны Прибалтики. Оно и понятно – у Польши свой интерес, не будем лишний раз говорить какой, а страны Прибалтики во многом живут благодаря ненависти к России. Даже несмотря на то, что значительно теряют от этого в плане экономики.

Ну а самая главная фишка в том, что у России можно бесконечно требовать вывести войска, которых она никогда туда и не вводила. И этого тоже можно требовать бесконечно.
Голос Мордора, специально для News Front
***
Ветеранов и активистов "Нацкорпуса" задержали в Париже на акции протеста "Не капітулюй Путіну".
Чуваки, вы офигенны! Скоро вас не только из Гонконга вышвыривать будут, но и из Франции.

0

965

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 11.12.2019

0

966

В ЕС готовы к остановке транзита газа через Украину

Польша готова к прекращению транзита российского газа в ЕС через Украину с 1 января 2020 года. Об этом заявили в нефтегазовой компании PGNIG.

«В такой ситуации национальная добыча, запасы в хранилищах, а также возможности импорта, в том числе через Белоруссию, дают в сумме 25,6 миллиарда кубометров газа в год, с расходом 19 миллиардов», — пояснили в компании.

Поставки также могут прекратиться 18 мая 2020 года, когда истекает контракт между «Газпромом» и оператором трубопровода в Польше EuRoPol Gaz на транзит российского газа в Западную Европу по газопроводу «Ямал-Европа».

«В случае отключения поставок по газопроводу “Ямал” и реверсных поставок из Германии, возможности поставок (газа в Польшу — Ред.) будут на уровне 33,1 миллиарда кубометров в год. Этот объем будет состоять из поставок российского газа через Белоруссию и Украину, через терминал СПГ, поставок из ЕС другим путем, нежели чем через “Ямал”, национальной добычи и запасов», — говорится в сообщении.

В PGNIG заявили, что если транзит газа прекратится и 1 января, и 18 мая, то возможности поставок газа в Польшу составят 28,6 миллиарда кубометров.

В компании уточнили, что в 2019 году потребление газа в Польше составит около 19 миллиардов кубометров, в том числе четыре миллиарда кубометров — собственной добычи, девять миллиардов кубов — закупленные в России, 3,5 миллиарда — закупленного в ЕС и 2,5 миллиарда — приобретенного в качестве СПГ.

Министр экономики Словакии Петер Жига сообщил, что страна также готовится к варианту с прекращением транзита газа через Украину с 1 января 2020 года. По его словам, прекращение транзита газа вполне правдоподобно, так как нынешний контракт был заключен в результате последнего серьезного газового кризиса.

«В данный момент я вижу так, что мы скорее ближе к кризису, то есть к тому, что РФ прекратит подачу газа через Украину, а мы должны будем принять все те меры, которые мы все последние 10 лет готовили. Мы должны будем обеспечить поставки газа для семей и предприятий Словакии», — добавил Жига.

Источник: https://rusvesna.su/news/1576090499

0

967

«Профессор-русофоб» Гасан Гусейнов вновь «отличился»

Скандальный профессор ВШЭ Гасан Гусейнов, известный своими русофобскими высказываниями, был пойман на «полуплагиате».

Забавную деталь в творческой биографии филолога обнаружил известный дизайнер Артемий Лебедев.

«Оказывается, несколько лет назад доктор культурологии и профессор ВШЭ издал книгу “Психология древнегреческого мифа”.

На книге написано — “Гасан Гусейнов”. На корешке также написано “Гасан Гусейнов”. На каждой странице написано: “Гасан Гусейнов”. На задней обложке фотография Гасана Гусейнова.

И, вроде бы, всё неплохо.

За исключением того, что эта книга — сборник статей антиковеда Фаддея Францевича Зелинского, умершего в 1944 году в Баварии.

А Гасан Гусейнов написал к этой книге предисловие объемом 24 страницы. А автора статей указал мелким шрифтом один раз.

Умеет человек жить и трудиться», — иронизирует дизайнер.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/hZk47Tx.jpg
https://i.imgur.com/P9Xsn3O.jpg
https://i.imgur.com/OXmcBHx.jpg

Источник: https://rusvesna.su/news/1576061408

0

968

Разбился боевой вертолёт Ми-28 ВКС России

Ударный вертолёт Ми-28 «Ночной охотник» 55-го отдельного Кореновского полка разбился на юге России, он потерпел крушение в Краснодарском крае во время учебно-тренировочного полета.

В кабине винтокрылой машины находились два офицера — заместитель командира Кореновского вертолётного полка ВКС России по лётной подготовке подполковник Александр Склянкин и зам. командира эскадрильи Ми-28 майор Руслан Кушниренко.

По предварительным данным, экипаж совершал вынужденную посадку в сложных погодных условиях и рухнул в двух километрах от военного аэродрома у станицы Платнировская в Кореновском районе.

Оба пилота найдены без признаков жизни. Один из них был обнаружен внутри кабины, другого от удара выбросило на землю.

«Русская Весна» приносит соболезнования родным и близким погибших.

55-й полк от Великой Отечественной до Крыма
В Кореновске располагается одна из крупнейших и наиболее современных в Южном военном округе и в целом в России авиабаз военной авиации – место постоянной дислокации 55-го отдельного вертолётного полка 4-й армии Воздушно-космических сил РФ.

Этот легендарный полк прошёл Великую Отечественную войну и боевые действия в Афганистане, в своей новейшей истории неоднократно привлекался к урегулированию локальных конфликтов и проведению миротворческих операций – на грузино-абхазской границе, в Таджикистане, Югославии и Сирии. Участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе (в Чечне и Дагестане), а в августе 2008 года активно принуждал Грузию к миру в Южной Осетии. Военные лётчики и боевые машины полка под эгидой ООН работали в горячих точках Африки: в Эфиопии, Сьерра-Леоне, Судане и Анголе.

В декабре 2018 года украинцы обвинили пилотов Ка-52 55-ого отдельного полка армейской авиации в нападении на провоцировавшие Россию корабли ВМСУ у берегов Крыма.
https://i.imgur.com/9bVoNdB.jpg

Источник: https://rusvesna.su/news/1576097762

0

969

У Зеленского готовят делегацию в Донецк и Луганск

В администрации Зеленского рассматривают возможность отправки делегации на территории Республик Донбасса в 2020 году.

Об этом сообщает Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на источники в Офисе президента Украины.

«В делегацию войдут украинские журналисты, политики, чиновники, международные правозащитные организации, ОБСЕ и т. д. Также хотят в эту делегацию включить тех, кто выехал из Донецка и Луганска. Всё это будет делать Офис Президента», — говорится в сообщении.

Таким образом у Зеленского якобы хотят показать начало «национального диалога между Украиной и „оккупированным Донбассом”».

«Зеленский совместно с международной делегацией политиков и чиновников, хочет посетить Донецк/Луганск в 2020 году», — пишут авторы канала.

Источник: https://rusvesna.su/news/1576097548

0

970

Украина готовит план изменений минских соглашений

Украина подготовит план изменений в минские соглашения перед следующей встречей в «нормандском формате», которая должна состояться в марте 2020 года.

Об этом заявил представитель Киева в Трёхсторонней контактной группе Алексей Резников, выразив убеждение, что действующие соглашения нужно пересмотреть для того, чтобы они сработали.

«Мы точно напишем эти предложения, они даже были в инициативах президента готовы», — сказал он.

«Но за те четыре месяца мы ожидаем, что даже те домашние задания, о которых договорились стороны… можно сделать до марта», — добавил Резников.

Подготовленную редакцию соглашений затем намерены обсудить с политическими советниками и главами МИД «нормандской четвёрки».

Источник: https://rusvesna.su/news/1576094894

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 192 + 18