ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 1


Кухонька 1

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

С новосельем,хозяюшки!

http://www.vseokrasote.ru/linked/userpic/2263dfd79126.jpg

0

22

Прошу в студию рецепт салата Гурман))) Я потеряла, а кто-то из вас знает :D

0

23

Пирог из лаваша
Нужно:
армянский лаваш, 1 упаковка (3 или 4 листа)
кефир 0,5 литра (я сливки брала) + 2 яйца
сыр - тертый на крупной терке грамм 100
фарш с луком.

Готовится до безобразия просто: Форма смазывается маслом (маргарином) и в нее кладется 1 или 2 листа лаваша так, чтобы края свисали, чтобы потом можно было ими закрыть начинку.
Остальной лаваш рвется на куски произвольной формы, макается в кефир с яйцами (у меня сливки), немного отжимается и в таком скомканном виде закладывается в форму. Слой фарша,потом все это пересыпается сыром, слой размоченного лаваша, опять - фарш с сыром, накрывается всё свисающими "крыльями" большого листа, сверху выливаются остатки кефира и выкладываются кусочки масла.
Выпекать в духовке 200 гадусов, минут 20 до образования корочки!
Вкус - просто супер!!!
Делала уже 2 раза - прощай диета!http://s3.uploads.ru/t/qYljx.jpg

0

24

а завтра начнем заедно и рецепты лечилок писать)))

0

25

С Почином вас милые хозяюшки! Пусть ваши блюда будут самыми неожиданными и вкусными! Побольше гостей вам на кухоньку, ну и помощников тоже!
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-pixel-art-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8-150343.gif

0

26

Коша написал(а):

а завтра начнем заедно и рецепты лечилок писать)))

Мне от нервов и бессонницы, будьте добреньки)))))

Истерика от радости.

0

27

Аленаро написал(а):

Мне от нервов и бессонницы, будьте добреньки)))))

Истерика от радости.

От этого мне помогает  вкусное мяско. :love:   Буженика с вкусным соусом ( можно клюквенным)    ,   Жареная кура по-восточному ( с карри)  , запеченная рулька( с чесночным соусом) %-)  :tired:   Сразу все как рукой снимает.  Проходит дипресия, бессонница и любая, по сложности , истерика. :rofl:

0

28

Червячкова написал(а):

От этого мне помогает  вкусное мяско.

Тань, совесть есть?))))

Время час ночи. Пошла в холодильник.

0

29

САва не очень любит и не очень умеет готовить, но одна вещь получается всегда и за это САву зовут в гости, в которые гости сами носят еду...

Пирог с куриными грудками:

СОСТАВ
2 куриные грудки (~800г), 3 луковицы (~300г), 2 ст ложки сметаны, 3 ст ложки майонеза, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца
ТЕСТО
2~2,5 стакана муки, 200г маргарина, ~200г сметаны, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли

Приготовление:

Проиготовить тесто.
Маргарин комнатной температуры растереть с мукой, солью и содой до состояния жирной крошки.
Влить сметану и замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного муки.
Тесто положить в холодильник на время приготовления начинки.
Лук мелко порезать и обжарить на масле (растительном или сливочном) до золотистого цвета. Лук нельзя пережарить, иначе начинка будет горчить.
Лук выложить в миску, масло с лука слить обратно в сковороду.
С куриных грудок снять кожу и вырезать кость.
Мясо порезать кубиками со стороной 2~3см.

Сковороду с маслом поставить на max огонь. Половину куриных кусочков положить в раскаленное масло и обжаривать при помешивании ~1 минуту, чтобы мясо "прижарилось" со всех сторон.
Мясо выложить в миску с луком, масло раскалить и обжарить вторую порцию мяса.

В миску с мясом и луком положить сметану и майонез, посолить и поперчить.
2/3 теста раскатать и положить в форму (d=26~28см).
На тесто выложить начинку.

Оставшуюся 1/3 теста раскатать в круг, диаметром равный диаметру формы, положить поверх начинки и защипать края.
Выпекать при t=180°С до интенсивно-золотого цвета теста.
Подавать желательно в теплом виде.

http://www.good-cook.ru/foto/tort/172-1.jpg
Рецепт скопирован с wwwgood-cook.ru, потому что все мною проведенные эксперименты ни к чему лучгему не привели. За рецепт спасибо Кутовой Ирине)))

0

30

Всем Доброе утро :flag: Поздравляю

Тоже про готовку :D

Отредактировано Ежик (10 Янв 2013 08:25:18)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 1