ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 1


Кухонька 1

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Рыбка под маринадом
Чудесное, полезное и малокалорийное блюдо, друзья! О вкусах не спорят, говорите? Ну-ну, хотела бы я посмотреть, как вас будут оттаскивать от нее... Может служить как самостоятельным блюдом, так и закуской к любому, даже праздничному столу!
https://pp.userapi.com/c614923/v614923904/1dc39/5XxmilMz0Zs.jpg

дальше...

Ингредиенты:
-Любая рыбка /я предпочитаю речную средних размеров, сделайте мужу приятно/ - 600 г
-3 крупных морковки
-6 луковиц
- 3-4 ст.л. томатной пасты
-соль
-специи по вкусу
-2 ст.л. яблочного уксуса
-немного подсолнечного масла для тушения

Приготовление:
Морковь натереть /или мелко порезать/ на крупной терке, лук порезать полукольцами и все тушить до готовности /когда лук приобретет морковный цвет/. За 2-3 мин. до готовности добавляем томатную пасту, соль, специи, зелень.
Одновременно чистим и припускаем в подсоленой кипящей воде выбранную Вами рыбку, порезанную на куски. Когда рыбка почти готова, освобождаем её от костей и делим на небольшие кусочки величиной с мизинец.
На дно кастрюльки выкладываем немного маринада и рыбку слоями, затем тушим до готовности на небольшом огне.
За 2-3 минуты до этого добавим соль, специи и уксус. Дадим настояться 4-5 часов. Удивительный вкус!
Приятного аппетита!

спасибо, Партизанка

0

972

Яичница в помидоре

https://pp.userapi.com/c7004/c540104/v540104380/9ad48/4PuQ4W-PdBM.jpg

дальше...

Ингредиенты (на 2 порции):
Помидоры 2 штуки
Яйцо куриное 1 штука+1 белок
Сыр натертый 2 ст.л.
Зелень 2 столовые ложки
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление:
1. Помидоры вымыть, срезать с них верхушки. Аккуратно с помощью чайной ложки вынуть середину.
2. Яйца взбить с натертым на мелкой терке сыром, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, посолить, поперчить.
3. В помидоры влить подготовленную смесь, прикрыть «крышечками» (верхушками помидоров) и запечь на максимальной мощности СВЧ-печи в течение 3 минут.

0

973

Торт "Творожный Наполеон"

Лето заканчивается, можно меньше беспокоится о тонкостях женского организма)) А вот сладенького хочется!!
https://pp.userapi.com/c7004/c540100/v540100140/166e2/BTky_DZVtAc.jpg

дальше...

Ингредиенты:

Для теста:
400 гр. творога;
100 гр. сливочного масла;
1.5 стакана сахарного песка;
2 яйца;
1п. ванильного сахара;
2 ч. л. разрыхлителя;
Мука;

Для крема:
2 литра молока;
14 яичных желтков или 7 яиц;
2 стакана сахара;
3-4 ст. л. муки;
1п ванильного сахара;

Сначала приготовим крем. Я всегда готовлю крем исключительно на яичных желтках, вы можете использовать цельные яйца. Готовлю по это рецепту "Заварной крем" но с нашим количеством ингредиентов.
После того как крем готов, начнем работать с тестом для наших коржей. Для этого творог перетираем с сахаром, яйцами, ванильным сахаром, разрыхлителем и растопленным сливочным маслом.
В полученную массу вводим постепенно муку, ориентируясь по тесту. Полученное тесто делим на 19-20 частей. Это будут наши будущие коржи.
Каждый шарик теста раскатываем скалкой диаметром 26 сантиметров. Обрезаем края теста по шаблону (у меня дно от разъемной формы).
Выпекаем в духовке с двух сторон каждый корж. Я чтобы ускорить процесс пекла по 3 коржа сразу, на разных уровнях. Три коржа я отложила для посыпки нашего будущего торта.
Каждый корж перемазываем кремом. Я использую один половник крема на корж.
Перемазанный торт оставляем на 30 минут чтобы он уселся. Затем выравниваем аккуратно крем по бокам и посыпаем измельченным коржом.
Даем напитаться пару часов и подаем наш замечательный торт к столу.

вк

0

974

Куриные грудки (a la пасторма)

https://pp.userapi.com/c7004/c540104/v540104380/9b682/QlZsNI9aH5A.jpg
Нервных прошу дальше не смотреть, потому что сразу делать надо!!!! Иначе всё, захлебнетесь слюной)) Арома-а-а-ат...

дальше...

Ингредиенты:
- куриные грудки
- соль
- хмели-сунели
- красный перец
- растительное масло

Приготовление:

Раскочегарить духовку по максимуму. Куриные грудки натереть солью с растительным маслом (примерно 1 столовая ложка на грудку), щедро обвалять в хмели-сунели, красном перце или в любимых жгучих специях. Дать постоять минут 10, пока греется духовка.
https://pp.userapi.com/c7004/c540104/v540104380/9b689/Ej6jCv3pJlY.jpg
Выложить грудки на пекарскую бумагу, не уменьшая нагрева, выпекать до 20 минут. Духовку открыть только после остывания.
Для тех, кто не любит очень острую пищу: натереть грудки растительным маслом с солью или соевым соусом, мёдом, слегка приправить итальянскими травами, посыпать кунжутом, выложить на подушку из яблок. Яблоки ничем не поливать, воду не добавлять, фольгой, бумагой форму не выстилать.
https://pp.userapi.com/c7004/c540104/v540104380/9b690/bjhzyXTZXSc.jpg

0

975

Закуска "Пекинская мозаика"

Просто, красиво и нереально вкусно!!!
https://pp.userapi.com/c614923/v614923904/1d8b7/99M1REciEr4.jpg

дальше...

Ингредиенты:
1 кочан пекинской капусты
3-4 разноцветных сладких перца
2 плавленных сливочных сырка
200г брынзы
2ст.л. сметаны
1 банка маслин без косточек
2-3 зубочка чеснока

Приготовление:
Натереть или просто размять сливочный сыр, брынзу, измельченный чеснок; добавить сметану. Перемешать.Перцы порезать небольшими кубиками, оливки кружочками. Добавить в сырную массу и перемешать.Капусту разрезать вдоль на две половинки.Осторожно промазать каждый листик тонким слоем начинки.Сердцевинку можно вынуть, а можно, убрав лишние листочки и кочерыжку, приклеить на место.Также проделать со второй половинкой.
Две половинки капусты соеденить в одно целое, и хорошенько замотать в пищевую пленку.Можно такое проделаьб это только с одной половинкой.Туго замотанный кочан отправить в холодильник минимум на 2 часа.Перед подачей на стол порезать на порционные куски, сбрызнуть соком лимона.

0

976

РУЛЕТ "5-минутка"

Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте, и вы будете делать его постоянно. И для домашних, и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
http://sd.uploads.ru/t/Tk4bK.jpg

дальше...

Ингредиенты:

1 банка сгущенки
1 яйцо
1 стакан муки
0,5 ч..л. соды

Приготовление:

Всё перемешать. Тесто вылить на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять. Выпекать 5-7 минут в разогретой духовке.
Начинка - любой крем, джем, в данном случае - шоколадно-ореховая паста "Нутелла".

P.S. Ещё один момент: если есть у вас минут 10 в запасе (пока чайник греется и на стол накрываете) - заверните горячий рулетик в фольгу, чтобы он медленнее остывал, тогда он будет более мягкий и сочный....

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

вк

спасибо, Партизанка

0

977

Быстрая и ленивая консервация помидоров и огурцов
консервация помидоров
http://sd.uploads.ru/t/cFgsX.jpg
Осень в разгаре, самое время запасаться консервацией — зимой как классно будет съесть жареной картошечки с хрустящим огурчиком или кисло-сладким помидорчиком!

Свернутый текст

А раз так, придется на время уговорить свою лень чуть-чуть потерпеть: типа, зато зимой не придётся бегать в магазин за богатым стабилизаторами и ГМО кетчупом, полураспавшимися грибами с хрустящим на зубах песочком или совершенно несъедобными корнишонами. Но так как лень у нас дама вредная и упёртая, то и консервировать мы будем, как всегда, с минимальными затратами труда и времени — чтоб не раздражать её лишний раз.
Итак, 3-х литровые банки моем чистой водой. их не нужно стерилизовать Закладываем в банку специи: базовый состав — укроп (чем больше, тем лучше), чеснок (примерно головку на каждую банку), перец горошек (кто сколько любит). Остальное можно добавлять по собственному желанию: листья хрена, вишни, дуба, смородины и т.д. А можно и не добавлять, что я чаще всего и делаю. И да: помидоры получаются намного вкуснее с сухим укропом вместе с семенами, огурцы — только с зелёным. Если в одной банке и то, и другое — лучше класть зелёный.
Закладываем вымытые овощи в банку, сверху снова добавляем укроп. Кипятим воду и заливаем в банки. Накрываем предварительно ошпаренными крышечками и вы свободны на ближайшие 15 — 30 минут. Можно полежать после стольких трудов, можно пополнить силы вкусной едой, быстро приготовленной по моим рецептам, можно... да много чего можно!
Почему такой разброс во времени? Все очень просто: мы ждем, пока наши банки остынут до такой температуры, чтобы можно было взяться за них руками и не обжечься. Когда жара до 40, то и остывать они будут долго, если уже холодно, минут за 15 управятся. После чего сливаем воду в кастрюлю, добавляем в неё 2 полных с горкой столовых ложки соли, 4 — 5 столовых ложек сахара (это все из расчёта на каждую банку) и ставим кипятить. Когда вода уже закипит, добавляем 3 — 4 столовых ложки уксуса и сразу же заливаем и укупориваем банки.
После чего переворачиваем их вверх дном, укутываем и на этом издевательство над ленью заканчивается: можно с чистой совестью поспать, посмотреть телевизор или наградить себя походом в кафе. Ах да: придется ещё сполоснуть кастрюлю и немного прибраться на кухне — а что делать? На домработницу пока не заработали...

спасибо, gala

0

978

Буженина в мультиварке на быструю руку
Без буженины праздничный стол – не тот. Ароматные ломтики холодного мяса, да с горчичкой, да с хренком – прекрасная, непревзойденная закуска! Свинина? Говядина? Не так важно! Готовится и говяжья, и свиная буженина в мультиварке Редмонд одинаково успешно – хотя и немного по-разному. Разница приготовления состоит, во-первых, во времени термического воздействия (говядина, естественно, требует большей продолжительности готовки); а во-вторых, в специфике подготовительных операций.

Свернутый текст

Наш рецепт буженины в мультиварке детально отработан на обеих разновидностях мяса, и потому рассказ о ее приготовлении касается и свинины, и говядины. С нее и начнем!

Выбирая кусок говядины, постарайтесь взять нежирное мясо. Говяжий жир тугоплавок, и в остывшем виде (а буженину, как мы помним, подают холодной) нехорош для пищеварения. Шпигуя говядину, неплохо в каждый прорезанный кармашек положить кусочек моркови (или белого корня: петрушки, пастернака, сельдерея) – это помимо обязательного чеснока и перца. Кроме того, еще до шпиговки кусок мяса следует хорошенько помять с растительным маслом. Подобная мера поможет смягчению волокон и экстракции ароматических веществ.

Приготовление свиной буженины в мультиварке обработки мяса маслом не требует: свинина и без того достаточно жирна. Более того: кусок свинины лучше выбрать покрытый нетолстым (до сантиметра) слоем сала. Шкура помехой не станет! Особенно если от нее аппетитно пахнет соломенным дымком...

Свиную кожу мы надрежем острым ножом, стараясь, чтобы надрезы были прямыми и покрывали весь кусок сеткой, а между собой пересекались под острым углом. Образованные таким образом ромбики в процессе приготовления сделаются важным декоративным элементом блюда, и помогут вам подать его к праздничному столу надлежаще украшенным.

Рассказывая, как приготовить буженину в мультиварке Редмонд, мы говорим о непривычном для большинства читателей шприцевании. Опасаться этой процедуры не нужно: промышленные предприятия применяют подобную технологическую операцию несколько десятков лет. В бытовых условиях можно воспользоваться обычным одноразовым шприцем (емкостью в 10-20 мл) с максимально толстой иглой.
Нить для перевязки куска (буде таковая понадобится) следует брать натуральную. Синтетическая нить может окрасить кусок и не выдержать нагревания. Пеньковый шпагат; суровая, свитая вдвое, нитка; неокрашенный льняной шнур – вот лучшие (после кулинарной нити) материалы для формования буженины.
Способ приготовления:
Мясо зачистить. Говядину обмять, втирая масло. У свинины (если кусок с кожей) сделать ромбовидные надрезы по всей поверхности шкуры.
Половину чеснока раздавить, смешать с горчицей, черным перцем и небольшим количеством соли. Смесью тщательно обмазать мясо, положить кусок в емкость с крышкой либо полиэтиленовый пакет, поместить в холодильник на сутки (и долее).
Перед готовкой прошприцевать мясо подсоленными сливками, стараясь не допускать пропусков. Если кусок плоский, свернуть его вдвое (или рулетом) и плотно стянуть кулинарной нитью. Свинину с кожей сворачивать шкуркой наружу. Излишки горчицы с чесноком и перцем с поверхности мяса удалить. Натереть кусок смесью паприки (60%), куркумы (30%) и красного острого перца (10%).
Емкость мультиварки смазать растительным маслом, уложить мясо, включить режим «жарка» или «выпечка» на полчаса. После перевести прибор в режим «тушение». Расчетное время готовки – по часу на каждый килограмм мяса (для говядины удлинить готовку еще на час). Раз в полчаса или в час кусок переворачивать. По завершении готовки не открывать мультиварку до остывания буженины (примерно еще час или два). После поместить мясо в холодильник.
Полностью остывшую буженину освободить от нити и нарезать, используя остро заточенный нож, тонкими ломтиками незадолго до подачи на стол. Украсить зеленью, корнишонами, лимонными полукружиями, ягодами клюквы и брусники.http://sd.uploads.ru/t/Vo9bw.jpg

спасибо, gala

0

979

Потрясающее по вкусу и простоте печенье

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2013/03/Screenshot-3513-239-PM.jpeg

Время приготовления: 15 минут.

Такой рецептик должен быть на подхвате у любой хозяйки на случай, если к вам наведались незваные гости.

Свернутый текст

Ингредиенты:

— 2 больших старых банана
— 1 стакан геркулеса
— орехи, изюм, шоколад, корица (по желанию)

Приготовление:

1. Размять бананы с овсянкой, перемешать.
2. Готовить при температуре 350 градусов, предварительно смазав лист для выпечки маслом, 15 минут.

спасибо, gala

0

980

Аджика «Огонек»

Ингредиенты:

-1 кг помидор,
-1 кг перец болгарский сладкий (желательно красный),
-0.5 кг чеснока,
-1 пачка перец чили (20 г.),
-3 ст.л. соли,
-100 г. сушеный корень петрушки.

Приготовление:

Чеснок, помидоры, перец болгарский перекрутить на мясорубке.(мелкая решетка). Добавить перец чили, соль и измельченный корень петрушки, перемешать и оставить на сутки постоянно помешивая. Разложить в сухие, стерильные и охлажденные стеклянные банки, хранить в холодильнике неопределенное время.
http://cs620128.vk.me/v620128792/15735/F8quBf_P8kM.jpg
спасибо, Евдокия

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 1