ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 594


НОВОСТИ 594

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

https://sun9-11.userapi.com/c853624/v853624100/1dbedb/coCa_Hqf1Rk.jpg

0

322

Рассекречен новый возлюбленный Риты Дакоты, с которым она отдыхает на Бали
Избранником пережившей развод певицы оказался режиссер Федор Белогай.
https://sun4-12.userapi.com/muxWSHN6fAny_IXp73UglcpG6l9ZR4h-lKAC2g/1iIFxRxDiGg.jpg

0

323

Морозный запах

Я помню наше скромное жильё.
Морозный день, лучи от солнца низки
И после стирки просушить бельё
Мать вынесла во двор в огромной миске.

Передник мокрый, валит пар от рук,
Висят на шее бусы из прищепок,
А снЕга, при ходьбе, скрипучий звук
Напоминает, что мороз стал крепок.

Метели двор позёмкой замели,
Верёвка бельевая вдоль забора,
А, что б бельё не трогалось земли –
Посередине палка для подпора.

Когда ж зависла над трубой луна
Мороз сковал бельё подобно льдине,
От ветра оно пело, как струна
На папиной трофейной мандалине.

Как искры от костра сверкал снежок,
Пейзаж такой, как будто в сказке давней,
А я смотрел в протаявший "глазок"
Замёрзшего окна с облезлой ставней.

В печИ огонь на Углях танцевал,
От грубы теплотой лилась истома...
Уже четвёртый день я гриповал
И потому не выходил из дома.

Когда же мать внесла бельё домой,
Оно не гнулось, словно лист фанеры,
И пахло заоконною зимой,
Храня в дому дворОвые манеры.

Меняется наш быт из года в год
И глупо спорить с новшеством упрямо,
Но помнится мне дивный запах тот,
Белья, внесённого домой с мороза мамой.

© Copyright: Игорь Спичиневский, 2014
Свидетельство о публикации №114082801092

https://sun9-2.userapi.com/c857220/v857220270/bbd4e/D_o6k0RLyTg.jpg

0

324

Решила себя порадовать и купила кофемашину...
Пару дней я боялась к ней подойти: она внушала какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо!
Собрала, включила, настроила. Все готово! В коробке нашла инструкцию толщиной с Войну и Мир. Прочла и пошла знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.
Начать с того, что он все время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему все не нравится. И в первую очередь я сама. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно... ". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "... и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".

Свернутый текст

Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе! "
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, но я хочу именно столько кофе! Дай мне его! "
Вертер побурлил еще немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы еще, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировала. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду! "
Ладно. Залила. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чем-то. Но раз ты всю ее выпил — то наверное был с похмелища. Залила еще воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом! ! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку! "
Тут у меня сдали нервы. И я заорала: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина? ? Я ее мыла! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!
"Ополосните чашку! "
Блин! Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком! Потому что подозревала, что сейчас меня все равно заставят это сделать. Надела новое белье. Еще раз помыла чашку. Потом догадалась, что "Ополосните чашку" — это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо ее найти.
Достала Войну и Мир. На 458 странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стала его нервировать, выбрала "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе — мало пены". Я взбесилась: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку! "
Скотина. Я и чашку пять раз ополоснула, и сама помылась, и трусы у меня новые и с биркой: приберегала для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, с@ка, не оставил мне выбора! Что тебе еще надо, дрянь?
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в кружевном белье, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит...
Автор Лидия Раевская.

https://sun4-15.userapi.com/c858532/v858532015/ba752/B5tObYjnKck.jpg

0

325

Мне кажется, что этот текст должен висеть у всех на холодильнике, как памятка!)))
.
"ВЫБРОСЬ все, что не работает!!!

Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупаная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном по-фиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.

Свернутый текст

Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;
«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.
Привычку просиживать время в интернете — прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, солнце, зелень, снег, дождь. Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает."

https://sun9-46.userapi.com/c206716/v206716132/4c10d/B-nbyw8fShQ.jpg

0

326

[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-163061027&id=456244984&hash=c50f8154455bceab&hd=1[/video2]

0

327

Брендовые выходные
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456251091&hash=5ef2327f6c751be6&hd=1[/video2]

0

328

Ларченко

Сколько нужно денег, чтобы уехать жить на Бали 👍
.
.

Перелёт ✈ в одну сторону Мурманск - Москва 7000 рублей
Москва- Бали 24000 рублей
Виза с продлением на месте по прибытию в аэропорт Бали 35 $, если ты хочешь быть тут больше месяца ( нужно будет ещё доплатить 800000 рупий- это 4000 рублей ) , если ты планируешь отдыхать меньше месяца, то вообще виза бесплатная.
Такси 🚖 можно скачать приложение специальное Grab или Go jack, чтобы не брать машину в аэропорту, тогда это будет в разы дешевле, мы заплатили 200 рупий это 1000 рублей, если брать в аэропорту, то будет от 600 рупий ( от 3000 рублей)
Гостиница на 10 дней ( 33000 рублей ) - мы ничего не платили, отдыхали по рекламе, за нас оплатила турфирма, которой мы очень благодарны за сотрудничество.
И конечно же съем жилья 15000 рублей на двоих.
Итого: около 45000( учитывая ещё такси по Москве )
Плюс нужны деньги на покушать, еда тут недорогая, я бы сказала как в Тайланде, страна сама по себе бедная.
15000-20000 на еду, если кушать правильно, как я (фрукты, овощи)
Следовательно, чтобы конкретно жить здесь нужно около 40000 рублей в месяц, как и в любой другой стране ))
.
.
Я не учитываю, походы в спа, маникюр, кафе, покупку одежды, конечно это все плюс, плюс и ещё раз плюс к той самой цифре.
Если вы решили переехать сюда, то следуйте зову своему сердца, тут круто.
Но работы для русских нет!
В основном здесь живут те, кто работают в интернете или фотографы)))
Аааа совсем забыла, маникюр, педикюр, косметологи- это здесь очень нужно 😊😉
Для визажистов утопия- так- как здесь жара, если только работать совместно с фотографами и собирать невест на свадебные церемонии.
.
.
Ещё здесь проблема для тех кто дымит айкос, стики здесь не продаются в магазинах, можно купить только у русских , 1 пачка 300 рублей.
.
.
Такой вот краткий рассказ 🤗❗#жизньнабали#бали2020#русскиенабали
https://sun9-34.userapi.com/c200816/v200816340/4ca08/orwSgw213Dk.jpg

0

329

Тиллаева

Всем хороших выходных💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖
.
Маленького ангела Вам в ленту
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456251092&hash=3b6a323870d7882d&hd=1[/video2]

0

330

Руслан Мацьолек

Все детство прожил в доме с родителями ,и когда помогал им по двору (это было редко ,за это стыдно😂) в этот момент мечтал жить в квартире !!!
.
Время пришло ,начал жить в квартире,после чего появилось желание жить в доме 😂😂😂 и так постоянно)
.
Я не один такой
https://sun9-53.userapi.com/c855632/v855632340/1e0159/qpBer1uU_Ms.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 594