ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Алькины байки » Алькины байки


Алькины байки

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Как же вкусно ты пишешь, Алечка!!!! Спасибо огромное за удовольствие!

0

52

Всем спасибо за оценку)))

Не всегда уверена, что это понравится, но ...
http://www.mamzeli.ru/images/smilies/1/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif   [взломанный сайт]

0

53

Старость Прозрачного

Как-то на днях, буквально за пару минут до выхода из дому на работу, наводя последний штрих загадочности в собственный облик, я услышала, как тихонько, чтобы никого из спящих не разбудить, смеется мой сын, сидя у телика за чашкой утреннего кофе.

Ну, я-то дама любопытная, а с утра поржать – самое то, для тонуса!

Оказалось, показывают действительно забавный сюжет о том, как какой-то юноша вечером зашел в магазин и совершенно непостижимым образом остался в нем на ночь. Утром при открытии торговой точки его обнаружили посредине зала абсолютно голым. Юноша объяснил, что таким вот нестандартным образом он выражает свой протест чему-то там, и очень удивился, что его увидели – ведь он прозрачный.

Прозрачного, наверное, отправили в специальное место, куда и положено всем прозрачным наполеонам и цезарям, а я помчалась с большим ускорением на работу, потому что проснулась, наконец, и напомнила о себе совесть: опаздывать-  это не моё.

Смешной этот сюжет напомнил мне другую историю, которая произошла со мной лет 15 тому, а может, и больше…

Тогда мы с моей подругой Лёцкой впервые смотались на отдых к морю в Румынию. Под боком, конечно, есть свое, то же самое Черное, но Румыния по тем временам - крутая заграница, да и путевка нам подвернулась на двоих практически даром.

Прибыли мы на место как-то слишком рано, т.е. в прямом смысле чуть заря занималась – в четыре часа утра. Отель назывался Марамуреш в честь какой-то исторической местности в Трансильвании, но мы ее легко переиначили в Марамойку, да и дело с концом.

По-быстрому разложили вещи по шкафам, провели контрольную дезинфекцию и без того безупречно чистого санузла и вымыли себя с дороги. Заняло час. Начало шестого…. Все равно на пляж рано. О! Кофе с сигареткой! Еще полчасика. Трам-пам-пам… та-ра-рам-пам пам… Ну?... И что дальше?...
Ха! Йоу!!! У нас же с собой БЫЛО!!! Опять же, повод – мы прибыли,  надо отметить… Отмечали до 7.45. Уже не рано но, главное, уже весело: по 5х30 принято, сухим пайком закушено – красота!!! Самое время на пляж: солнышко - вот оно, легкий бризец, едва уловимый шум прибоя прямо по курсу…

На рецепции девушка двум иностранкам подшофе на двух (на всякий случай) языках объяснила, в какой стороне море (мы слегка обиделись, но, видимо, были прецеденты), для надежности подтвердила курс рукой и предупредила, что пляж разделен на сектора строго по территориям отелей. Граница практически условная – натянутая на уровне колен проволочка с привязанными к ней через каждый метр красными лентами, чтобы отдыхающие, видимо, не навернулись и не убились. Цивилизация! 4 звезды, а то!!! Границу эту желательно не нарушать во избежание территориальных проблем с другими отелями… O*кей, ноу проблем. Три минуты ходу – и вот оно, счастье!!!

Кхе… оказалось, что 8 утра – это не рано. Это поздно. Весь пляж был утыкан зонтиками, надувными матрасами, голыми людьми, орущими и бегающими детьми и орущими и догоняющими их родителями. Короче, приткнуться как бы некуда. И тут мы увидели слева те самые красные тряпочки «приграничной полосы». Там еще были места. Супер! Нам не один ли фиг? Ну, значит, расположились в метре от воды, раскинули покрывало. Лежим. Чистый песочек, легкий ветерок, мягкий шелест прибоя. И странная пустота территории за «границей». Вполне приличный пляжик, скамеечки в тенечке метрах в пятнадцати от воды и ни души.

Окунулись, взбодрились, разогрелись, разомлели… Пиво в замороженных бокалах, всякие вкусняшки к нему… Кайф… А у соседей все еще ни души… Интересно… Мертвая зона какая-то…

Часов в 10 утра там началось представление. И мы с Лёцкой оказались не просто в первом ряду - мы в нем даже слегка поучаствовали.

Из корпуса под белы рученьки две хмурые девушки в белых халатах вывели двух совершенно дряхлых стариков – бабушку и дедушку, еле передвигающих ногами, и усадили их на скамеечку в тенечке. Дом призрения на выезде, что ли? Ну, не знаю… Во всяком случае, от этого зрелища можно было реально обалдеть… Мы даже слегка похихикали, когда увидели, как стариков стали раздевать для принятия водно-воздушных ванн. Донага. Сначала дедушку. Аккуратно, неспешно. Нацепили на голову белую панамку с логотипом заведения, повели к воде и оставили стоять в метре от нее. И от нас с Лёцей тоже в метре. Велели деду  дышать полной грудкой и ждать. В воду без взрослых ни ногой!!! Ферштейн? А то! Дед кивнул панамкой и лукаво заулыбался. Персонал вернулся к бабульке, и стал готовить к заплыву и ее. Бабка вела себя беспокойно, не слушалась: раздеть себя позволила без проблем, но категорически отказывалась надевать панамку, то и дело срывала ее с головы и кидала на песок – я думала, ее сейчас отшлепают… Но девушки не позволили себе ни одного резкого движения и ни разу не повысили голос. Однако пока они возились с бабулей, терпеливо и по-хорошему уговаривая ее вести себя красиво – нельзя без панамки на солнышко - у дедули образовалась приличная фора во времени.

Это был белый, как сметана, дряхлый, тощий, с повисшими вдоль туловища руками, абсолютно не смущающийся собственной наготы, присогнутый, но очень хитрый  старый мальчик.

За дедом наблюдать оказалось интересно… Ну,  малое дитё! Он сделал вид, что очень послушный и стоит спокойно… Но мы-то с Лёцей видели, как он мелкими шажками продвигается к воде, иногда оглядываясь: видят девки или нет. И честно говоря, мы как-то напряглись, потому что понимали, что фокусов старого хитрюги медперсонал не видит. И глаз с него не сводили – мало ли что… А дедульке просто очень хотелось купаться.

Волн практически не было, и только у самого берега накатывал хилый бурунчик в пол-метра высотой, разбивался о берег и неспешно откатывал назад.

Дедуля незаметно оказался по щиколотку в воде, оглянулся на нас с Лёцкой и подмигнул, улыбаясь почти беззубым ртом. Секунд за десять до этого вдоль берега промчался катер и волны стали повыше и прибывали интенсивней. От их возвратно-поступательных движений у старика, видимо, закружилась голова, и одна из волн сбила его с ног, а может, он просто оступился… Подняться он не мог, потому что под голую его попу подмывало и подмывало. И тогда он лег на песок верхней половиной туловища и стал смеяться: писюн полоскался в прохладных волнах, то всплывая, то опускаясь, дед приподнимал голову, наблюдая, как с его члеником играют волны, и забавлялся от души…Ему приятны были водные эти процедуры, и он больше и не пытался встать… Он смеялся кашляющим каким-то смехом, наслаждался свободой своей никчемной уже плоти, может, чувствовал себя дельфином, а может, даже китом… Деду было хорошо! Но с каждой новой волной, возвращающейся в море, его понемногу, но явно сносило вглубь.

Не сговариваясь, мы с подругой перемахнули через красные тряпочки границы, подхватили деда под руки и попытались поднять на ноги. А он не хотел, вырывался и протяжно кряхтел на румынском: Неееет !!! неееет… я не хочуууу…!!!

Тут вижу, с нашей стороны перепрыгивают два мужика помочь нам хотя бы волоком оттащить маразматика от воды… А он пятками, как шпорами, в песок воткнулся и не дает… Сильный, чертяка, оказался - удивительно даже! В какой-то момент затих и втянул воздух носом, как бы нюхая его: о!…пахнет водкой… хочууууу… хочу водку!!!
От кого ему пахнуло – то ли от нас, то ли от двух мужиков, что кинулись нам на помощь – не знаю, но стало стыдно…

Подскочили девочки из персонала и только глянули на него, как он тут же перестал верещать и послушно дал себя поставить на ноги. Нам жестом показали: валите на свою территорию… Брови у девок насуплены, никаких вежливых улыбок, ни слова благодарности за помощь… Они молча одели стариков и увели. Дед по дороге в корпус скинул с себя панамку и наступил на нее ногой – от отчаяния, а может, в знак протеста….

Ему, наверное, досталось на орехи в тот день. Купание отменили , конечно же… наверное, и мороженого лишили, а может, и в углу отстоял…

А мы подхватили манатки и кинулись оттуда прочь, втиснулись в середку месива из тел и… ну, в общем, защемило в груди, что прямо дышать больно, до слёз… Так жалко! Невыносимо тяжело видеть слабоумных, высохших до костей, старых и немощных людей, вызывающих брезгливость своей сморщенной наготой, не умеющих возразить и дать отпор.

Я так и не поняла: за каким чертом понадобилось раздевать ничего не соображающих стариков донага, как годовалых детей, выставлять их на посмешище разомлевшей толпе…
Я так и не поняла…

Возможно и Прозрачного ждет такая же старость.
Возможно, не соображать – это хорошо.
Ты свободен от чужого мнения, от собственного стеснения, от любых глупых предрассудков… Ты уже часть натюрморта… И все легко и просто…

Отредактировано Алевтина (7 Мар 2014 10:40:21)

0

54

Алевтина написал(а):

Старость Прозрачного

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

ищо будет? :rofl:

0

55

Баб Шура написал(а):

ищо будет?

обязательно !  Найду повеселее - их у меня тоже есть.  http://savepic.net/2731498m.gif

0

56

АлевтинаСпасибо,Алечка
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
И смешно и грустно,но главное интересно!На одном дыхании читается!

0

57

Алевтина написал(а):

Найду повеселее - их у меня тоже есть.

што то долго ищщете http://pipcindom.ru/images/smilies/4.gif   http://pipcindom.ru/images/smilies/4.gif   http://pipcindom.ru/images/smilies/4.gif

0

58

Баб Шура написал(а):

што то долго ищщете

Чё, прям сегодня добавку?

Ну, щас... Я-то решила поспешать не торопясь...

0

59

Алевтина написал(а):

прям сегодня добавку?

:yep:  :yep:

0

60

Ну... лёгенькое такое...
===

Яйца

Яйца - это моё всё!!!! Это бич мой по жизни! Ни разу за всю её я не донесла яйца до дому, чтобы хоть одно, да не разбить!!! Даже приобретенная специально под переноску хрупкого товара кассета из плотной пластмассы положения не меняет. Перед их покупкой я всегда готовлю плошку, чтобы спасти хотя бы желтки и пристроить их, например, к тесту.
Помню, однажды купила и несу... 30 штук. В целлофановом пакетике (одно время в наших магазинах  картонные кассеты служили как бы многоразовой тарой - по фиг, что она загажена пометом -  но в них товар не отпускали. Несу, ага... Магазин - через дорогу от дома, на 5 минут делов. Надо же, - ловлю себя на мысли, - 3 минуты, а все целы... В подъезд вошла, села в лифт, аккуратно из него вышла, позвонила в дверь... Похоже, иду на рекорд...
Открыл муж... Аккуратненько так, осторожненько пропихиваюсь в квартиру, правым, значит, боком - яйца в левой руке... и в это время, плять, сквозняк... Входная дверь стала стремительно закрываться, я также стремительно рванула пакет с яйцами, чтобы его не защемило, но дверь меня обогнала на этом "повороте"... на доли секунды... но минус полдесятка, да... Остальные пришлось аккуратно мыть, потому что сами понимаете...

А буквально спустя месяц иду с таким же пакетиком... тоже 3 десятка в нем... Причем, в правой руке сумка, битком набитая продуктами, а яйца в левой, отдельно, значит, чтобы не придавить чем-нибудь ненароком.... Ценный хрупкий груз я всегда таскаю левой рукой - мне так удобней, хотя я не левша... И тут подскакивает сзади какой-то пацан-подросток и со всей дури хлопает по пакету ладонями с двух сторон - ёбс... ну половина содержимого - сразу в сопли. А говнюк забежал вперед меня, оглянулся и ржет: понимает, что тетка с грузом как бы - не кинет, можно еще и поиздеваться, рожи построить. Он же не знает, с кем шутит. А я ж во гневе страшна. И бегаю быстро - легкоатлетическое прошлое с мастерским званием и очень резвым стартом... А он не торопился: два шага неспешно пробежит и оглядывается, улюлюкает, подскакивает и громко ржет.... Потом еще пару шагов вприпрыжку и снова оглядывается - радостный такой, ублюдок. Короче, пакет, что в правой руке был, я тихонько поставила на асфальт, в три шага настигла, значит, козла этого дебильного, размахнулась и по башке ему кулёчком со всем этим полурасквашенным содержимым - бац... Ну, а что он  себе думал?

Треск, который я услышала, оказался крайне приятным для уха - удовлетворил меня звук, короче говоря - видимо, оставались там еще и целые иишки..... шарахнула, значит, и выпустила кулёчек из руки... И он так панамкой на  башке придурка и повис... а оттуда полилось ему сначала на морду, оттуда на грудь и ниже - он лицом ко мне оказался в этот момент, с улыбкой такой идиотской, застывшей - он не видел, что я за ним  пантерой подкралась бесшумно.

Стоит, замер... а по нему медленно так ползут желточки, сопливенькие белочки, скорлупки разной формы... Красиво... Честно сказать, настолько мне понравился этот натюрморт на растерянном юноше, что даже яиц не было жаль... оно того стоило...
Главное, придурок остановился, как обтекать стал, руки в стороны в недоумении развел и мне вопрос задает:
- Ты чё, сука, дура что ли? Офуеть...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Алькины байки » Алькины байки