ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 596


НОВОСТИ 596

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Хорошее настроение - единственный вирус, который радостно подхватить!  https://i.ibb.co/CnHSnCX/sLmvb.gif

Людмила Ситко

https://sun9-57.userapi.com/c858336/v858336182/1612e0/qGIQPj3jvpA.jpg

+1

22

Во французском словаре увидела пример словосочетания: "Briller par son absence", которое переводится как "блистать своим отсутствием". И теперь я не прогуливаю работу, не опаздываю на встречи с друзьями, не опаздываю на работу. Я всего лишь элегантно "Briller par son absence".✨✨✨ https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

https://sun9-55.userapi.com/c858216/v858216258/76384/YoPcJyQT8xM.jpg

+1

23

А я усядусь чай гонять
звенящей ложечкой по кругу.
И будет тих и полон дом
тепла,
покоя и заботы.
И будет в небе за окном
немножко синей позолоты.
Когда, от прошлого устав,
его отпустишь на поруки,
когда печаль уже чиста,
как хорошо читать с листа
и дни,
и звуки...

Полина Орынянская

https://sun9-20.userapi.com/c856036/v856036816/1e5c95/1R4PcaCUA-0.jpg

+1

24

Ещё раз потери в мире Кино : КИРК ДУГЛАС 🥀🥀
Легенда «золотого века» Голливуда известный американский актер Кирк Дуглас для всего мира был легендой, актером из золотого века кино, гуманистом, чья приверженность справедливости и делу, в которое он верил, устанавливали стандарт, к которому мы все должны стремиться,

Кирк Дуглас — лауреат «Оскара», «Золотого глобуса», «Золотого медведя», «Эмми», «Сезара» и премии Гильдии кионактеров США. У Дугласа также есть своя звезда на «Аллее славы». Одна из самых значимых его ролей — главная роль в фильме 1960 года «Спартак».
Кирк Дуглас снялся почти в сотне фильмов

В 1996 году Кирк Дуглас перенес инсульт, от последствий которого не совсем оправился. После болезни он уже не смог сниматься.
Светлая, благодарная память....

Легендарный «Спартак» Кирк Дуглас, отец Майкла Дугласа, скончался в возрасте 103 лет
В среду, 5 февраля, умер Кирк Дуглас – человек-легенда, старейший актер Голливуда, снявшийся в почти сотне кинофильмов. Печальную весть о смерти «последней великой звезды золотого века Голливуда» сообщила газета The Guardian со ссылкой на его сына Майкла Дугласа.

В своем заявлении он отмечает, что его отец «для всего мира был легендой, актером из золотого века кино», гуманистом и справедливым человеком с собственными убеждениями, с которого брали пример. А для него с братьями Джоэлом и Питером – просто папой, для внуков и правнуков – замечательным дедушкой, прекрасным мужем для своей жены Энн.
«Кирк хорошо прожил свою жизнь, он оставил для будущих поколений наследие в кино и войдет в историю, как известный филантроп, который работал, чтобы помогать обществу и принести мир на планету», - приводит слова Майкла Дугласа Guardian.

Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в его последний день рождения, и которые всегда будут правдой; «Папа, я так сильно тебя люблю и горжусь тем, что я твой сын», - сказал Дуглас-младший.

Кирк Дуглас – известный актер, обладатель таких престижных кинопремий как «Оскар», «Золотой глобус» и многих других, а также филантроп, который пожертвовал миллионы долларов на благотворительность, автор десятка романов и мемуаров, в свое время он был послом доброй воли США.

Среди его многочисленных работ в кино – фильмы «Чемпион», «Злые и красивые», «Жажда жизни» и «Спартак» – одной из самых дорогостоящих лент в истории Голливуда.

Кирк Дуглас – не настоящее имя актера. Когда-то легенду экрана звали Исер Данилович. Он родился в Америке в бедной многодетной еврейской семье, эмигрировавшей из города Чаусы Могилевской губернии. Родители будущего актера переехали в США из Российской империи в 1910 году, через два года после свадьбы.

Закончив школу, Исер отправился в Нью-Йорк и поступил в престижную Американскую Академию драматических искусств. Платить за обучение он не мог, но талантливому студенту назначили стипендию. Там же ему посоветовали сменить имя – так появился псевдоним Кирк Дуглас.

До последнего дня он был очень жизнерадостным человеком, сохранял бодрость духа и говорил, что у него большие планы, собирался потратить на благие цели большую часть своего 80-миллионного состояния.

✍🏻Schwarzenegger:
Кирк Дуглас был иконой. Трудно выразить словами, что для меня значило работать с этой легендой, с которой я рос, наблюдая за вестернами в нашем маленьком театре в Австрии. Он был для меня настоящий герой. Когда мы наконец-то встретились на съемках «Злодея», он стал мне ещё ближе и дороже.быть мне приятнее. Я был молодым актером, и он был идеальным наставником. Ему было уже за 60, но он был в невероятной форме, и он все еще мог прыгнуть с батута в седло лошади. Я всегда буду помнить его уроки и наши тренировки вместе (тогда актеры тайно тренировались, поэтому он вытащил свои гантели из своего укрытия, и мы тренировались вместе). Он был идеальным образцом для подражания, и моя карьера не была бы такой же без него. Я буду очень скучать по нему, и мои мысли с его семьей......
*****
✍🏻Stallone
КИРК ДУГЛАС !!! Последний великий великан из моих киногероев перешел в Бесконечную славу. Удивительный художник ... таких, которых мы никогда больше не увидим !

https://sun9-30.userapi.com/XxvmNBUTlRShbpAEIDM9_xTrUdFwZcNuDhZrfg/i5xtV3FT1Xw.jpghttps://sun9-3.userapi.com/uchwmkJgN_u-_kR1KNc1Mt9caSlWk9Mfl1BdAw/2QPlbfbEkcg.jpg

0

25

Здесь, в благословенной Ялте, без писем можно было бы околеть. Праздность, дурацкая зима
с постоянной температурой выше ноля,
совершенное отсутствие интересных женщин,
свиные рыла на набережной —
всё это может изгадить и износить человека
в самое короткое время.
Я устал, мне кажется, что зима тянется уже десять лет.

© А.Чехов. Письмо Максиму Горькому
3 февраля 1900 г.
Ялта.

https://sun9-69.userapi.com/c841526/v841526963/49d5c/snYdDUIUwRA.jpg

+1

26

За всю жизнь доктор Боткин поставил только один неправильный диагноз.
Он был гениальным клиницистом – никакой доктор Хаус не сравнится,
к тому же Сергей Петрович – более чем реально существовавший русский врач.

Например, одному пациенту, у которого, несмотря на все процедуры,
не проходила простуда, Боткин велел сменить маршрут.
Тот ежедневно ходил в Кремль через Спасскую башню, а Сергей Петрович велел через Троицкую. И болезнь отступила. Фантастика?
Нет. Дело в том, что у иконы Спаса Нерукотворного, висящей над Спасскими воротами, следовало в любой мороз снимать шапку, что и послужило причиной болезни.

Как до этого додумался Сергей Петрович? Ответ прост
– он всего лишь был гением и, в отличие от Хауса, очень любил людей.

Сергей Петрович Боткин родился 17 сентября 1832 года и до 9 лет в семье считался дурачком – не умел читать, с трудом складывал буквы. Позже выяснилось, что у ребенка сильнейший астигматизм, и именно плохое зрение, а не отсутствие ума не давало ему учиться.
Астигматизм же помешал стать хирургом, и Сергей Петрович специализировался на терапии.

Благодаря Боткину появился прообраз «скорой помощи» – санитарная карета. Он четко следовал христианским принципам:
по его инициативе в столице, а затем и в других городах были открыты медицинские комплексы для беднейшего населения. Они состояли из амбулатории и больницы, и лечение в них было бесплатным.
Для Боткина не было пациентов важных и неважных.

В последний год своей жизни он разрабатывал проблему старости, хотя самому ему не удалось до нее дожить – Сергей Петрович скончался, когда ему было всего 57 лет.
Работа без отдыха подорвала его силы.
У Сергея Петровича начала развиваться болезнь сердца,
и именно тогда Боткин поставил единственный неверный диагноз – самому себе: он упорно считал, что страдает от печеночной колики.

В 1889 году, как писали газеты, «смерть унесла из этого мира самого непримиримого своего врага»…

(С)

https://sun9-46.userapi.com/c857124/v857124296/ae860/sNC_NbsVRF4.jpg

+1

27

ЛЮБИМОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ КИНО....
Что ещё лучше посмотреть и вспомнить в зимний воскресный день??
А давайте посмотрим старейший и милейший мюзикл, любимый с детства.
*ЗВУКИ МУЗЫКИ*
. Сюжет похож на «Джен Эйр».Место – Альпы, Зальцбург (город Моцарта), время – середина ХХ века.

«Звуки музыки» (англ. The Sound of Music) — фильм-мюзикл, снятый в 1965 году Робертом Уайзом, главную роль в котором исполнила Джули Эндрюс. Лента представляет собой экранизацию одноимённого бродвейского мюзикла, музыку и слова для которого написали Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн II,
. Фильм удостоен пяти премий (!!!) Американской академии киноискусств «Оскар».

В основу самого мюзикла легла книга Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп» \. В него вошли многие популярные песни, среди которых «Edelweiss», «My Favorite Things», «Climb Ev’ry Mountain», «Do-Re-Mi», «Sixteen Going on Seventeen», «The Lonely Goatherd», а также песня, вынесенная в заглавие.

Съёмки киноверсии проходили в Зальцбурге (Австрия), Баварии (Германия), а также в Калифорнии на студии «XX век Фокс».

Действие происходит в городе Зальцбург
. Мария, молодая женщина, намеревающаяся стать монахиней, из-за своего слишком живого характера направлена из монастыря в дом овдовевшего морского капитана Георга Людвига фон Траппа в качестве гувернантки для его семерых детей.
Поначалу дети отнеслись к ней не вполне дружелюбно и пытались вредничать, однако, после того, как Мария приобщила их к пению,
всем сердцем полюбили её.
Мария же обнаруживает, что сама влюблена в капитана, который оказался помолвлен с состоятельной баронессой, и решает уйти.
Но и капитан неравнодушен к гувернантке.
Баронесса видит это и отпускает его, чтобы они могли быть вместе.

🎶💃🕺Чудесная Джули Эндрюс и очаровательные дети,
особенно младшенькая Марта. Любимый мой эпизод - До, ре, ми.
И со свистком. И с барашком. И лендлер.
Но вам, может, приглянутся другие.
Наслаждайтесь!

/По материалам Елены Ковригиной/

https://sun9-45.userapi.com/c204720/v204720904/53471/XznVhKt92Fs.jpghttps://sun9-16.userapi.com/c857124/v857124904/b44aa/3M1rL89U9KY.jpg

0

28

- Представляешь, он эликсир молодости изобрёл.
- Ну, это не ново! Это добро кто только не изобретал! Тем не менее, люди как старились, так и продолжают стариться.
- Ну, видимо, не хотят молодеть эти люди.
- То есть?
- Если человек не хочет стариться, он и не будет...
- Интересно, как?
- Просто не соглашаться со старением, не мириться с ним. Очень часто программа старения включается из-за того, что человек готов начать стареть в определённом возрасте, который он сам себе наметил. Заметь - сам! Или, благодаря стереотипам, навязанным социумом.
- Как это?
- Так это! Зачастую старость начинается в голове.
=============================
Наталья Шереметьева. Ненавижу лето!
#countess#intelligence#music#davidgarrett#inspiration#happiness#creation#miracle

https://sun9-66.userapi.com/c856024/v856024276/1e97de/QyBRclUIjI0.jpg

+1

29

Притча о взгляде на трудности в жизни...

Выбор за каждым из нас.
Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:
– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим?
Отец отвечает:
– Давай я тебе покажу.
Он ставит на плиту 3 кастрюли с водой и приносит морковь, яйцо и кофе. Опускает каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключает плиту и спрашивает дочь:
– Что стало с ними?
– Ну, морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, – отвечает девушка.
– Правильно, – отвечает отец, – но если мы посмотрим глубже, то окажется что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твёрдым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды – кипятка. То же происходит и с людьми – сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
– А как же кофе? – удивленно спросила дочь.
– О, кофе – это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил её – превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, – они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из ситуации. Кем стать в трудной ситуации – выбор каждого.

https://sun9-69.userapi.com/c200828/v200828660/4a75d/7rOLjlO1E7A.jpg

+1

30


Дятел, сделанный из ложек. http://s7.uploads.ru/uzaJV.png

https://sun9-40.userapi.com/c856024/v856024527/1de00e/MJShoZxg2BY.jpg

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 596