ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 200 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 200 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Пропал калабуховский дом! В Киеве жители жилищного комплекса повадились исполнять ночью гимн (видео дна)
В Киеве жители одного из жилищных комплексов спели гимн Украины в честь введённого в стране карантина. Соответствующий видеоролик опубликовал на YouTube-канале Денис Станиславский.

В ролике видно, как из окон дома выглядывают люди, слышно несколько голосов, исполняющих гимн. В конце ролика автор заключает: "Вместе мы — большая сила".

Андрей Ваджра. Быть "украинцем" стыдно!

Украина и так называемые "украинцы" великие учителя для каждого нормального и адекватного человека! Дело в том, что в воспитании большое значение имеет не только положительный пример, но и отрицательный. Каждый из нас в детстве говорил себе: я хочу быть таким как тот! А таким как этот я никогда не буду! Ни за что! Это я к тому, что надо быть тупым, конченным мудаком, чтобы после всего того, что утворили так называемые "украинцы" со своей страной и собой, хотеть быть "украинцем". Быть "украинцем" – ё…ый стыд!
Ссылка

0

992

Эксперт: Украина рискует "разорваться" по аргентинскому сценарию
Киев ожидает финального решения о выделении средств от МВФ в течение двух недель на фоне кризиса из-за распространения коронавируса, заявила замглавы офиса президента Украины Юлия Ковалив.

"В течение следующей недели-двух мы со своей стороны... финализируем наши последние договоренности и получим положительное решение от борда Международного валютного фонда", – цитирует Ковалив РИА Новости.

По ее словам, на повестке – два вопроса.

"В первую очередь, это увеличение объема финансовой поддержки Украины на время кризиса. Мы уже говорим сейчас о почти в два раза увеличении той программы, о чем мы говорили с ними в конце прошлого года. Второй вопрос, который мы с ними обсуждаем, – это то, что эти средства нужны в первую очередь в бюджете – там, где мы будем финансировать медицину и социальную сферу", – сказала замглавы офиса президента.

В эфире радио Sputnik руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал ожидания украинских властей.

"Украина сталкивается с крайне тяжелой социально-экономической ситуацией: заканчивается период экономического оживления, возвращаются заробитчане из Европы – деньги из Европы больше не поступают. Мировые цены на продукты питания рухнули вместе с ценами на нефть и металлы. И Украина оказалась в ситуации падающих поступлений и растущей конкуренции на рынке труда – там просто фантастическая безработица. И общество готово "разорваться" по аргентинскому сценарию – когда в начале нулевых под влиянием политики МВФ, который "улучшил" экономику Аргентины, катастрофа была невиданная. И это то, что может случиться и на Украине", – считает Василий Колташов.

В этой ситуации, отметил он, Киев пытается давить на МВФ.

"В этой ситуации правящие круги всеми силами давят на МВФ в надежде получить деньги для стабилизации, поддержания курса гривны и просто для сохранения власти – вот что они хотят. Суммы, которые требуются Украине, грошовые. Но для МВФ "дожать" страну, забрать ее ресурсы, передать их США, европейским компаниям – это дело принципа. Это то, что они будут делать", – считает Василий Колташов.
Ссылка

0

993

Ваше будущее – в ЕС! В Брюсселе решили начать переговоры по вступлению в сообщество новых стран
Еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Евросоюза Оливер Варгели сообщил, что страны ЕС приняли решение о начале переговоров о приеме в сообщество Албании и Северной Македонии.

"Очень приятно, что государства-члены ЕС сегодня достигли политического соглашения об открытии переговоров о вступлении с Албанией и Северной Македонией. От всей души поздравляю обе страны. Это также посылает громкий и четкий сигнал Западным Балканам: ваше будущее – в ЕС", – приводит РИА Новости слова Варгели.

В Евросоюз в настоящее время входит 27 стран. Великобритания отделилась от него 31 января текущего года.

На прошедшем в октябре прошлого года саммите ЕС лидеры стран союза не смогли договориться по вопросу начала переговоров с Албанией и Северной Македонией, решение заблокировала Франция. Вопрос начала переговоров о вступлении был перенесен на весну 2020 года. ЕК сообщала ранее, что хочет, чтобы решение об открытии переговоров было принято до мая текущего года. Сейчас из балканского региона переговоры о вступлении идут с Сербией и Черногорией.
Ссылка

0

994

У Зеленского призвали руководителей областей безвозмездно помочь военным с питанием
Офис президента Украины обратился к главам облгосадминистраций и Киевской городской госадминистрации, чтобы они были готовы безвозмездно помочь частям ВСУ в организации питания личного состава в связи с возможными проблемами из-за эпидемии коронавируса.

Соответствующее письмо направила им заместитель главы Офиса президента Анна Коваленко из-за задержки подписания контрактов с компаниями, которые оказывают услуги по питанию в военных частях, передает Интерфакс-Украина.

"Компании, которые должны были предоставлять услуги по питанию в военные части ВСУ, проинформировали Минобороны Украины, что в связи с коронавирусом и, как они считают, "форс-мажором" не в состоянии этого обеспечить. Министерство обороны приняло решение продлить до 31 декабря 2020 года договоры о закупке услуг по питанию, которые действовали в предыдущем году. Подготовили соответствующие изменения в бюджет, утвердили их на Кабмине. Теперь изменения ждут – решения Верховной Рады", – рассказала она.

Коваленко отметила, что по предварительной договоренности с компаниями-поставщиками питания для военных частей, они продолжают это делать за рамками договоров до 25 марта 2020 года.

"Конечно, чтобы обеспечить бесперебойные поставки, были привлечены главы ОГА, чтобы они держали контакт с военными частями, которые дислоцированы в их областях, и в случае необходимости всячески способствовали обороне государства", – отметила Коваленко.

В свою очередь, заместитель министра обороны Алексей Марценюк сообщил, что с поставщиками достигнуты договоренности о поставке питания, а Кабинет министров срочно подал законопроект о продлении договоров 2019 года, который теперь должна рассмотреть Верховная Рада.

"Осознавая категорическую недопустимость срыва питания военнослужащих, командирам в\ч был на основании письма Офиса президента донесен алгоритм взаимодействия с органами местной власти в случае наступления экстренной ситуации", – сообщил он.
Ссылка

0

995

Украинские ученые-генетики уходят в неоплачиваемый отпуск из-за финансовых трудностей
Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины отправляет своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск из-за финансовых трудностей и бюрократии правительства. Об этом рассказал изданию "Обозреватель" заместитель главы Института, профессор, доктор биологических наук Сергей Дзядевич.

"Это вопрос к Кабинету министров, почему у нас нет финансирования науки в стране. Наши сотрудники вынужденно ушли в отпуск, чтобы хоть как-то выкрутиться из ситуации. Денег на работу нет, потому что не подписаны бумаги в правительстве. На что-то деньги уже выделили с начала года, на что-то нет. Прошлый состав Кабмина почти все подписал, но после отставки процесс оформления документов начался заново", – сообщил Дзядевич.

Он отметил, что из-за такой путаницы пострадали не только ученые, но и украинская медицина.

"Неделю назад было заявлено, что Институту поручено изготовить экспресс-тесты. Мы готовы, но первый маленький транш денег поступил лишь сегодня утром. Мы уже сделали и передали в Центр общественного здоровья в Житомир 600 анализов. И мы это сделали за собственные деньги, материалы. Сейчас банально нужно покупать новые реагенты, а у нас это происходит очень медленно", – пояснил Сергей Дзядевич.

При этом профессор подчеркнул, что если бы власти выделяли достаточно денег на зарплаты сотрудникам и необходимые реагенты, созданных тестов для украинцев было бы больше.
Ссылка

0

996

В Днепре безумный пассажир обошел правило "10 человек" в салоне троллейбуса (видео)
Житель украинского Днепра нашел способ, как обойти закон об ограничении перевозок до 10 человек в городском транспорте в связи с карантином. Об этом сообщает местное издание gorod.dp.ua.

Отмечается, что некоторые горожане цепляются за лестницу сзади троллейбуса и, формально соблюдая закон, едут по своим делам.

Ссылка

0

997

Авианосец США "Теодор Рузвельт" стал рассадником коронавируса
У трех военнослужащих на борту американского авианосца "Теодор Рузвельт" тесты дали положительный результат на коронавирус, сообщил во вторник и.о. министра ВМС Томас Модли.

"Три случая COVID-19 были выявлены среди личного состава на борту авианосца "Теодор Рузвельт". Это первые случаи COVID-19 на корабле, несущем дежурство. Этих людей поместили в карантин и должны увезти по воздуху с корабля. На самом деле, они могут быть уже сняты с корабля сегодня",  – цитирует и.о. министра РИА Новости.
Ссылка

0

998

Трыкатаж
Анатолий Труханович: у Лукашенко 17-20% голосов.

Как-то незамеченным прошло большое интервью отца скандалистки и провокаторши, экс-депутата и будущего кандидата в президенты Анны Канопацкой – предпринимателя Анатолия Трухановича, стоявшего у истоков нынешней «дохлой» беларуской оппозиции.
Избранные цитаты:
✅За 25 лет правления Александра Григорьевича у нас уже 14-й министр сельского хозяйства. Может ли быть порядок?
Цифры показывают, что отдача от земли в условиях государственной собственности меньше, чем в других странах. В Латвии, где бальность земли меньше, или в Польше урожайность на порядок выше, чем у нас. Из-за того, что мы не отдали землю крестьянам, система лишила население экономических стимулов для работы.
✅Беларусь все еще остается страной с высокой налоговой нагрузкой для бизнеса. Система не дает развиваться, деньги перетекают от успешных к неуспешным. В конце 80-х годов я заплатил миллион долларов налогов, и мне остался 1,2 млн. В прошлом году я заплатил 12 млн долларов налогов, а мой результат — убыток 2 млн долларов. Мы — одна из немногих стран в мире, кто обкладывает налогом бедных людей.
✅Проблема и в том, что у нас взяткоемкая система. Мы сначала создаем систему, когда надо давать взятки, если хочешь работать, вести бизнес. А потом с таким же успехом «сажаем» людей.
✅Александр Григорьевич имеет где-то 17−20% голосов, вот его электорат. Если у нас будут справедливые выборы, за Александра Григорьевича, за его клан и его представителей не проголосуют. Рано или поздно у нас будут свободные выборы — критическая масса нарастает. Лет 20 назад, если поднимаешь тему «хороший или плохой Александр Григорьевич», то могли и морду побить.

0

999

Телефонный разговор с президентом Латвии Эгилсом Левитсом
По инициативе латвийской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Латвии Эгилсом Левитсом.

Одной из основных тем разговора стал предстоящий визит главы белорусского государства в Ригу. В связи с введением в Латвии чрезвычайного положения, он перенесен на более поздние сроки. Как подчеркнул Александр Лукашенко, это решение белорусская сторона восприняла с пониманием. Новые даты будут согласованы по дипломатическим каналам.

В преддверии личной встречи сегодня главы государств обсудили основные аспекты двустороннего сотрудничества - главным образом торгово-экономического. Взаимный интерес стран-соседок в первую очередь представляют вопросы транспортировки грузов, транзита энергоресурсов, производственной кооперации.

Отдельной темой разговора стало взаимодействие в условиях закрытия границ и запрета на передвижение граждан. Беларусью и Латвией в данной сфере налажено конструктивное и тесное сотрудничество, благодаря чему тысячи людей имели возможность беспрепятственно вернуться домой. Александр Лукашенко выразил особую признательность коллеге за содействие в организации вывоза детей из санатория в городе Юрмала.
Ссылка

0

1000

1490980,1175 написал(а):

Андрей Ваджра. Быть "украинцем" стыдно!

Согласен (видео) до мозга-костей.... добавить нечего. https://i.ibb.co/CnHSnCX/sLmvb.gif

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

  Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 200 + 18