ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18

Сообщений 721 страница 730 из 1001

721

Юлия Витязева
Американская разведка: Китай несёт ответственность за то, что США и ЕС плохо подготовились к пандемии коронавируса. Сокрытие Китаем «правдивых данных» по заболевшим и умершим привело к тому, что европейцы и американцы не сочли угрозу значительной и не сработали на упреждение🤦🏻‍♂️

https://pbs.twimg.com/media/EUiM1oyXYAEWeX4?format=jpg&name=small

0

722

1493487,492 написал(а):

Американская разведка: Китай несёт ответственность за то

Пошла обработка пиндосов ...

https://pbs.twimg.com/media/EUiXZqAXkAEOxiN?format=jpg&name=small

0

723

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Трамп убежден, что Россия и Саудовская Аравия придут к договоренности по ситуации с нефтью

По словам президента США, если Москва и Эр-Рияд не смогут достичь договоренности, у него есть собственный вариант действий.

ВАШИНГТОН, 2 апреля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выразил убежденность в том, что Россия и Саудовская Аравия на определенном этапе придут к договоренности по ситуации на нефтяном рынке. Об этом он заявил в среду на брифинге в Белом доме.

«У меня есть уверенность в обеих сторонах, что они смогут в этом разобраться», — сказал он.

«Я думаю, что Россия и Саудовская Аравия на определенном этапе заключат сделку. Это будет в не столь отдаленном будущем, потому что это очень плохо для России и очень плохо для Саудовской Аравии, это очень плохо, плохо для обеих сторон. Так что, я думаю, они заключат сделку. Вы знаете, свободный рынок — это замечательное явление, порой удивляешься тому, как он может работать», — отметил президент США.

При этом, по словам Трампа, если Москва и Эр-Рияд не смогут достичь договоренности, у него есть собственный вариант действий. «Если они не смогут разрешить ситуацию, тогда я думаю, что знаю, как разрешить эту ситуацию», — заявил американский президент.

«Мы не хотим терять наши прекрасные нефтяные компании, мы на первом месте в мире по производству нефти», — подчеркнул американский лидер. «Но я бы предпочитал этого не делать», — добавил он, подчеркнув, что все же надеется на достижение договоренностей РФ и Саудовской Аравией.

Во вторник Трамп говорил, что Россия, Соединенные Штаты и Саудовская Аравия будут совместно искать выход из нынешней ситуации на мировом нефтяном рынке.
Сделка ОПЕК+, державшаяся на договоренностях России и Саудовской Аравии в течение трех лет и позволявшая сохранять цены на нефть в районе $60 за баррель путем ограничения добычи, перестала работать 31 марта 2020 года. Продлить ее не удалось из-за противоположных позиций двух крупнейших участников: Россия предлагала продлить соглашение на прежних условиях и только на II квартал 2020 года, а Саудовская Аравия — усилить сокращение на 1,5 млн баррелей в сутки до конца года. Прекращение действия соглашения привело к резкому падению цен на нефть, которое усугубилось сокращением глобального спроса из-за пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Ссылка

0

724

Раскрыто содержимое российской гуманитарной помощи для США

https://i.imgur.com/FJrH6BR.jpg

Гуманитарная помощь, которую доставил в США российский военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан», в основном состоит из средств индивидуальной защиты. Об этом агентству ТАСС рассказал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Он отметил, что Россия передала те предметы, которых не хватает местным врачам. «В Нью-Йорке действительно очень тяжелая ситуация, мне кажется, здесь каждая маска, каждое средство защиты на счету», — отметил он.

Договоренность об отправке из России в США самолета была достигнута в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Груз прибыл в Нью-Йорк 1 апреля.

США находятся на первом месте по распространению коронавируса. По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, число заразившихся в США превысило 206 тысяч. Всего зарегистрировано 4 633 летальных исхода.

Ссылка

0

725

Спасти весь мир: в России изобретены уникальные средства против коронавируса

Вице-премьер Татьяна Голикова сделала сенсационное заявление на совещании президента с правительством.

Она рассказала, что российские ученые проанализировали 226 образцов сыворотки крови разных людей, переболевших SARS-CoV-2 и COVID-19. В их организме выработались антитела к инфекции. Позже экспресс-тест на коронавирус изобрели в государственном центре «Вектор», его должны зарегистрировать к 15 апреля.

В этом же медцентре разработали несколько прототипов вакцины от коронавируса. К 10 мая к некоторым из их подготовят лекарственную форму. Доклинические исследования планируют завершить к концу июня. Уже имеются добровольцы для испытания вакцины от коронавируса.

«После этого будут начаты клинические исследования первой фазы для оценки безопасности и иммуногенности вакцины на ограниченном контингенте людей. Это порядка 60 добровольцев».

Если все сработает, то российская разработка буквально спасет мир. Италия, Испания и США уже захлебываются от эпидемии, в этих странах нет ни средств защиты у врачей, ни ИВЛ, ни способов эффективного лечения коронавируса. Россия может повернуть ход ситуации.

Источник: Ссылка

0

726

В США предсказали что будет с Россией после кризиса 2020

В Институте США и Канады РАН прошла презентация доклада «2025 год. Мир после кризиса 2020», подготовленного Национальным разведывательным советом США.

Согласно докладу национального разведывательного совета США, уже к 2025 году на ведущие позиции в мировой экономике выйдут Китай и Индия. К ним, вероятно, присоединится и Россия. Впрочем, в крайних случаях возможны и негативные явления вроде развития авторитаризма.

По мнению авторов доклада, Россия столкнется с серьезными трудностями, которые могут привести к созданию «националистического авторитарного государства и даже законченной диктатуры».

С другой страны, она может выйти из экономических трудностей более сильной и влиятельной, с плюралистической политической системой.

В докладе указывается, что в ближайшие годы мир ждет беспрецедентный «перенос богатства и экономического влияния с Запада на Восток». Авторы приходят к выводу, что в 2025 году восьмерка ведущих экономик будет выглядеть так: США, Китай, Индия, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Россия.

Отдельный фрагмент доклада, озаглавленный «Русский путь: бум или неудача», содержит прогноз дальнейшего развития России.

«Россия имеет потенциал для того, чтобы в 2025 году стать богаче, могущественнее и увереннее в себе», – отмечают авторы, впрочем, тут же делая оговорку, что для реализации экономического потенциала России существуют «многочисленные препятствия».

В их числе авторы называют «нехватку инвестиций в энергетический сектор, в узкие места инфраструктуры, деградирующее образование и общественное здравоохранение, недоразвитый банковский сектор, преступность и коррупцию».

Доклад составлен национальным разведывательным советом США, формально имеющим неправительственный статус. Данная особенность является отражением улучшения отношений между Россией и США.

Прогнозы же относительно выхода восточных стран на ведущие позиции в мировой экономики уже подтверждаются текущей ситуацией.

Ссылка

0

727

В США более 5,1 тысячи человек умерли от коронавируса

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Число жертв коронавируса в США превысило 5,1 тысячи человек, всего в стране заразились более 215 тысяч, сообщил американский Университет Джона Хопкинса.

По данным университета, который суммирует федеральную и местную статистику в США, число подтвержденных случаев составило 215 417, число смертей — 5116.

Больше всего смертей в США от коронавируса зафиксированы в городе Нью-Йорк — 1374.

Ссылка

0

728

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Какие же аферисты!  https://i.ibb.co/vhcXgpx/XC15i.gif  https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif  https://i.ibb.co/7ttG9Wp/qkJzu.gif   Интересно, а с крышей они своей в какой пропорции делятся?

https://pbs.twimg.com/media/EUgEBQgWAAEDZlP?format=jpg&name=900x900

0

729

[video2=720|460]https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/2011675/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/vesti/isPlay/true/[/video2]

0

730

В США обанкротилась добывающая сланцевую нефть компания

Компания Whiting Petroleum, добывающая сланцевую нефть в США, объявила о начале процедуры банкротства. Пойти на такой шаг ей пришлось из-за падения цен на энергоносители.

"Имело место значительное снижение цен на нефть и газ. Мы намерены начать процесс финансовой реструктуризации", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum. Акции компании после объявления о банкротстве подешевели на 45 процентов.

По данным газеты The Wall Street Journal, у многих других американских фирм, специализирующихся на фрекинге (метод добычи углеводородов методом гидравлического разрыва пласта), имеются крупные задолженности.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18