ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Учёный назвал сроки снижения активности коронавируса в России
https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/04/05/c4532081f6ff4dcfb246864648d80f6b.jpg
К лету COVID-19 может ослабнуть, полагает заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов.

Вспышка коронавируса может утихнуть к приходу сухой и теплой погоды, то есть к лету. Такое мнение высказал заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов.

Как отметил ученый, оптимальная температура передачи вирусов - от +5 до +12 градусов, что соответствует условиям нынешней весны в европейской части России. С приходом лета COVID-19 может ослабнуть.

     «Сейчас придет к нам лето, повысится температура везде, наступит период, связанный с повышенной инсоляцией, ультрафиолетом и так далее. Коронавирус какое-то время живет в окружающей среде, но не бесконечно долго», — сказал Семенов в эфире телеканала «Россия 1».

В то же время ученый признал, что пока нельзя сделать никаких прогнозов, так как нет точных данных о COVID-19.

В середине марта Всемирная организация здравоохранения объявила новый коронавирус пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек умерли. ■

Ссылка

0

32

Шайка Навального стала рассадником коронавируса (Руслан Осташко)

0

33

Политолог Карасев рассказал, когда Зеленский объявит о дефолте на Укриане

Исходя из заявлений многих политических экспертов и заявлений украинских политиков, Украина в скором времени готовится объявить о дефолте. Такое мнение в интервью интернет изданию РИА ФАН выразил аналитик и политолог Владимир Карасев.

При этом стоит отметить, что о приблежении банкротства "незалежной " говорил и глава МВД Арсен Аваков. По словам политического эксперта, тот факт, что украинские власти продолжают демонстрировать пассивность в борьбе с распространением короновируса на фоне экономического кризиса в стране внушает еще большую уверенность в том, что скоро Киев объявит дефолт.

Однако по словам Карасева, прежде чем объявить о дефолте Зеленский будет стараться получить кредит от МВФ.

"Но прежде, чем объявить дефолт, президент Украины Владимир Зеленский хочет получить деньги на карман. Десять миллиардов от МВФ — это хорошая сумма. " - заявил эксперт.
Кроме того он отметил, что международный валютный фонд выделяя Киеву очередной транш преследовали свои цели, а если быть точнее планы Джорджа Сороса на украинскую землю.

Карасев напомнил, что у Сороса не получалось договорится не с одним президентом Украины по поводу продажи земли, однако Зенленского он видимо сумел убедить, при этом эксперт подчеркнул, что теперь земля украинцам принадлежать не будет, а Международный валютный фонд в свою очередь без единственного выстрела сможет получить доступ к украинскому чернозему, в прошлом ради этих целей Гитлер был вынужден бросить на СССР всю военную мощь Германии, однако благодаря героизму нашиг граждан он так и не смог реализовать своих планов, однако спустя 75 лет к власти пришел некий Зеленский и просто ради транша отдал украинскую землю - подытожил политолог.

Ссылка

0

34

Денежное мышление больше не работает

https://i.imgur.com/fB4Vjjl.jpg

Дивный мир — с коттеджиками, Куршевельками, пряными восточными ночами и европейским супер-люксом начал рушиться

Для начала: камин-аут, как нынче принято (или уже не принято?) говорить. Я никогда не умела зарабатывать деньги. Работать умела — я с 16 лет это делаю, причём сразу попала в большой коллектив на междугородную станцию — к телефонисткам. Заодно училась на инженера многоканальной электросвязи. При том, что я — дочь и внучка начальников. Но вот работала с юности.

Однако 'make money-money' так и не обучилась, хотя, как все студенты в 1990-х читала книги по маркетингу Филиппа Котлера и даже получила второе — весьма престижное на тот момент — юридическое образование в МГЮА. Но по какой-то причине мне всегда было скучно думать о прибыли. Работа должна приносить драйв, прежде всего. Самому человеку-то. И — не гадить Вселенной.

В блаженных «нулевых» многие мои знакомые буйно жили — ездили в Таиланд расслабляться, тратили беспечно-текущие доллары на пикантные блюда, строили особняки с балюстрадами — на зависть почившим королям и — бывшим директорам-парторгам, не сумевшим вписаться в рынок и вписать своих детей.

В общем, танцевали на VIP-столах в пропотевших Gucci, тряся честно наеденными целлюлитами Многие из них пали смертью храбрых, то есть, жирных — инсульты, инфаркты, диабеты. Стресс и погоня за сладостно скрипящей «зеленью» баксов убрали нескольких супер-женщин — онкология не щадит даже очень хитрых и мудрых бизнес-леди.

Но то — ладно. Я в 2000-х сама преотлично бытовала — ездила в смотреть замки Луары, греческие развалины, римские мощности, кукольность германских городков. Но роскошно и нагло не жила никогда — не умела. И дача у меня — дедушкина, с венскими стульями, деревянным сортиром и без джакузей. Мне часто говорили, что я «могла бы» - жить иначе. И загребать сильнее. Но мне каждый раз становилось муторно, мутно и — главное возникал цивилизационный вопрос: «А на фига?»

Как-то в 2005-м соседка-по-офису затащила меня на тренинг по денежному сознанию: «Ты увидишь, как много пропускаешь мимо себя!» Где-то в центре Москвы, в бело-пластиковом офисе ухоженно-лощёная дама в красном мини-платье отлажено вещала про «советскую прививку бедности», о подсознательной нелюбви хомо-советикусов к богатым и глубинном неприятии крупных сумм. Ну что делать? Потом я стала цитируемым блогером в Живом Журнале — ко мне стала поступать реклама, которую мне тоже было «лень ставить» и опять всплывал вопрос: «А на...?»

Свернутый текст

Так вот! С недавнего времени все эти люди-при-монетах сильно расстроились — их дивный мир — с коттеджами, Куршевельками, пряными восточными ночами и европейским супер-люксом начал рушиться. Грехов они понаделали — вагон, а встретить зрелые лета и достойную старость как-то — увы. Их деньги разом перестали быть гарантом чего бы то ни было.

Дело не в том, что вирус косит и пенсионерок из ПГТ Большие Тараканы, и обёрнутую в Prada богиню раутов. Никто не вывезет в Израиль — срочно лечиться от прыщей на заднице; никто не примет в Англию - «родить бэбика в приличном месте», никто не пустит даже в Болгарию, Черногорию и Сербию. Всё. Там ещё страшнее, чем в Больших Тараканах.

Дочка одного бывшего-знакомого-менеджера хотела тут покончить с собой — она так привыкла сызмальства к самому большому домику для Барби, к полчищу плюшевых Тэдди, к новогодним подаркам в виде поездок в Швейцарию, что в принципе не врубается: «А как это всё?!»

К слову, дети и подростки из произведений Аркадия Гайдара тоже были «золотой молодёжью». Настоящей. Жили в отдельных многокомнатных квартирах, имели дачи или — средства на отдых, раскатывали на мотоциклах, как Тимур и бестрепетно продавали Валентину горжетку, как Сергей-барабанщик.

Но все эти отпрыски точно так же спокойно могли отказаться от удобств и подарков судьбы — и мы знаем, что в 1941 году они отказались. А эти — только самоубиваться из-за невозможности посидеть в ресторане с видом на Эйфелеву башню и не «запилить» фотки для Инстаграма.

Увы, карапузики и телепузики, мы ворвались в реальность, где деньги и умение их добывать (тырить, сосать, выкачивать) перестало быть важным. Интересная деталь: тренинги личностного роста закрываются даже в онлайн-режиме. Ещё мелькает проплаченная полгода назад реклама с улыбчивыми и сексуально-задорными ребятками, но это всё больше напоминает афишу цирка, потрёпанную ветром войны. Просто забыли содрать.

Ссылка

0

35

Vladimir Kornilov
Обложка нового номера журнала New Eastern Europe. Так им рисуется война в Донбассе. Они думают, что там ядерные бомбы с телег запускают.

https://pbs.twimg.com/media/EUyY4_BWoAErSRQ?format=jpg&name=small

0

36

К вопросу о том, чего стоят все эти западные индексы...

Vladimir Kornilov
Это прошлогодний индекс готовности к борьбе с эпидемиями от Института Хопкинса. Как видите, в первой двадцатке - США (абсолютный лидер), Британия, Южная Корея, Испания. Да и Италия сравнительно недалеко.
Странные эти американцы! Почему они не показывают коронавирусу этот индекс?!

https://pbs.twimg.com/media/EUxgZwWXgAAIBgb?format=jpg&name=large

В этом списке России скромно отведено 63 место, сразу за Коста Рикой.  Китай на 51-м месте.
И ещё есть один рейтинг по обеспеченности материалами, оборудование и средствами защиты врачей и медицинского персонала.
Кто на первом месте? Конечно... бессменный лидер USA!!!

0

37

"Кто заплатит за это?" - последние слова, которых не могу забыть. Это была реакция моего пациента, хватающего ртом воздух, после того как мы объяснили ему, что мы должны подключить его к ИВЛ и позвали жену, чтобы попрощалась, так как не много пациентов возвращаются с ИВЛ."

https://pbs.twimg.com/media/EUzksCXWAAEIFS_?format=jpg&name=smallhttps://pbs.twimg.com/media/EUz6r8CU0AEB2DK?format=jpg&name=360x360

0

38

Народ уличил Никулина в дезинформации

Natalia Miliauskas
Передайте Никулину,что мы в Америке, ещё не получили $1200. А когда получим,то потом их надо будет отдавать( скорей всего добавят к налогам).
Mila Jagrine
Natalia Miliauskas ну потому что он ни ... хрена на понимает. А ему позволяют нести эту ... дурь чушь говно.
Sh St
Почему  врет Никулин, мы граждане США , никто нам никаких денег не давал , почему  редакция не проверяет его заявления  и он не отвечает за своё враньё? 
Голикова Наталья
Никулин,"мы"-это кто?Ты когда-нибудь скажешь "Я"? Сплошное словоблудие,бесконечный ор.Спрашиваю тебя,многоликий "мы наш",ты врач,ты экономист и т.д.Ответ-НИКТО!Поэтому-ЗАТКНИСЬ.

0

39

Игорь Панарин: Мировая политика #154. Deep State и Билл Гейтс запустили коронавирус?

Игорь Панарин: Мировая политика #156. Deep State, Билл Гейтс и коронавирус. Ответы на вопросы

0

40

Российский регион приостановил авиасообщение с Москвой

Республика Алтай приостановила авиасообщение с Москвой из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин, пишет газета «Звезда Алтая».

Уточняется, что авиакомпании «Победа» и S7, совершавшие рейсы из Москвы в Горно-Алтайск и обратно, отменили их. «Таким образом, авиасообщение между Республикой Алтай и Москвой полностью приостановлено с целью профилактики коронавирусной инфекции», — отметил Хорохордин.

По данным газеты, «Победа» приостановила рейсы до 31 мая, а S7 — до 23 апреля.

Ранее в апреле сообщалось, что Россия приостановила все международные рейсы, в том числе — необходимые для вывоза россиян из других стран. Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила, что это необходимо для составления четкого графика и понимания, кто, куда и в каком количестве полетит. По ее словам, все граждане России будут возвращены на родину.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 202 + 18