ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Наши диеты » Наши диеты


Наши диеты

Сообщений 471 страница 480 из 877

471

Коктейль для похудения с черносливом

Универсальный план похудения довольно прост! Необходимо увеличить количество белковой пищи в рационе — налегать на яйца, мясо, рыбу, творог и молочные продукты. От хлеба, сахара и рафинированных углеводов стоит отказаться. Нужно пить много воды. Но есть еще один важный момент…

Чтобы похудение было легким и не принесло организму никакого вреда, тело необходимо полноценно очищать от токсинов. При этом должен хорошо работать кишечник!

Улучшить перистальтику кишечника и ускорить похудение поможет этот богатый клетчаткой коктейль. Выпивай его каждое утро на завтрак, и уже через несколько дней ты заметишь, насколько лучше стал себя чувствовать! Такие напитки для похудения — сокровище, советую запомнить рецепт…

Коктейль для похудения в домашних условиях

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст. нежирного кефира
2 ст. л. отрубей (можно заменить овсянкой, перемолотой в блендере)
1 ст. л. льняной муки (можно смолоть в блендере льняные семечки)
1 ч. л. какао-порошка
6–7 шт. чернослива
щепотка корицы
50 мл горячей воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Залей чернослив кипятком и оставь набухать в течение нескольких минут.
Смешай охлажденный кефир с отрубями или овсяными хлопьями, льняной мукой, корицей и какао-порошком.
Измельчи чернослив при помощи блендера в однородную массу. Чтобы коктейль был послаще, к черносливу можно добавить 1 финик.
Соедини сухофрукты с кефиром, размешай. Коктейль готов!
Казалось бы, такой простой рецепт! Но какую огромную пользу он приносит организму… При регулярном потреблении чернослива нормализуется работа кишечника за счет высокого содержания клетчатки, фосфора, цинка и магния в каждом высушенном плоде.

Удивительное открытие: чернослив помогает снизить аппетит и тягу к сладкому, в нём присутствуют зола и сорбитол, обладающие способностью выводить токсины! Если ты будешь следовать нашим рекомендациям и введешь чернослив в свой ежедневный рацион, похудение произойдет естественным образом.
https://pp.userapi.com/c635105/v635105129/128e4/OQ6bqyxuu4o.jpg

0

472

КУРКУМА — МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ

В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной», «красив, как звездное небо».

Целебные свойства куркумы настолько сильны, что ее компоненты способны остановить развитие раковых опухолей даже на поздних стадиях болезни.

В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В1, В2, ВЗ.

Восстанавливающие свойства куркумы

Эта пряность — незаменимая поддержка для тех, кто ослаблен после хронической болезни или болен. Она согревает и очищает кровь. Куркума очищает кровь, улучшает кровообращение, согревает и стимулирует образование новых кровяных клеток.
В медицие его используют в качестве сильного средства, удаляющего токсины и способствующего заживлению тканей. Куркумин выводит шлаки и токсины из организма, помогает при отравлениях химикатами и инсектицидами.

+

Желудочно-кишечное снадобье из куркумы

Куркума подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, очищает кишечник от излишков слизи, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует работу поджелудочной железы. Оказывает стимулирующее, заживляющее и антибактериальное действие, улучшает обмен веществ. Используется при лечении систем пищеварения и кровообращения. Является натуральным антибиотиком. Способствует улучшению пищеварения, помогает поддерживать нормальную кишечную флору, уменьшает количество газов, имеет тонизирующие свойства. Из заболеваний пищеварительной системы лечит несварение, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Куркума — косметический лекарь

При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Куркумная паста — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы. В Индии куркума широко используется как косметическое средство: улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.

Кркума используется для массажа, а также в качестве присыпки при всевозможных кожных заболеваниях.

Для очищения организма и повышения тонуса куркуму пьют на ночь с горячим молоком, маслом и медом. Это средство также способно тонизировать кожу, применяется для лечения растяжений связок, ушибов и при зуде.

Омолаживающее действие куркумы

В составе кукрумы входят разные масла: эфирные и жирные, фенольные соединения (куркумины) и даже жиры.
Куркумин даже в небольших дозах существенно ослабляет разрушительное воздействие свободных радикалов на клетки, а это замедляет процесс старения. При регулярном применении косметических средств, содержащих куркуму Вы можете предотвратить появление морщин. Регулирует работу сальных желез, улучшает цвет лица, питает, смягчает и придает коже молодой и здоровый вид.

Во многих странах мира экстракт куркумы продаётся в капсулах, они используются в косметике для поддержания качества кожи. Чтобы кожа была красивой, принимайте ежедневно капсулу с куркумой. Она также входит в состав омолаживающих кремов, масок и лосьонов. Улучшает цвет лица, чистит кожу и открывает потовые железы, разглаживает трещинки и заживляет, улучшает приток крови. Улучшает цвет лица, используется для избавления от шрамов и послеоперационных швов.

Чтобы удалить темные пятна применяей пасту куркумы с базиликом.

Очищающая маска из куркумы

Смешайте две столовые ложки косметической глины для лица с четвертью чайной ложки порошка куркумы.

Выложите треть смеси в миску, разведите ее небольшим количеством воды и добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно хранить в герметично закрытой баночке.)

Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если же кожа жирная – толстым. Оставьте на 10–15 минут, а затем смойте прохладной водой.

Омолаживающая маска из куркумы для лица

1 ч. ложка куркумы‚ 1 ч. л. молока или сливок‚ 1 ч. л. меда‚ смешать компоненты и нанести на очищенное лицо на 10-30 минут. Делать маски курсом через день. Видимый результат после 2-3 маски.

Эффект: снимает воспаления‚ омолаживает кожу‚ сглаживает шрамы‚ улучшает цвет лица.

Маска из куркумы

Смешайте чайную ложку куркумы с небольшим количеством молока‚ размешайте и намажьте получившуюся смесь на лицо. Через 30 минут смойте маску теплой водой.
Также вместо молока можно использовать сок лайма (или лимона) с небольшим количеством воды.

https://pp.userapi.com/c635105/v635105559/9db9/2GhgCgE76Ro.jpg

0

473

Вкусный и легкий салат
на 100грамм - 38.74 ккалБ/Ж/У - 2.82/2.22/2.34

Ингредиенты:
Шампиньоны - 350 г
Помидоры черри - 150 г
Листья салата (ромен)
Огурец - 1 шт
Заправка:
Оливковое масло - 1 столовая ложка
Яблочный уксус - 1/2 чайной ложки
Горчица - 1/2 чайной ложки
Чеснок - 1 зубчик
Тимьян - 1 веточка
Розмарин - 1 веточка
Молотый перец - по вкусу

Приготовление:
Обжарьте шампиньоны и перемешайте их в смеси оливкового масла, уксуса, горчицы, чеснока, тимьяна, розмарина и молотого перца. Остальные овощи вымойте, выложите на тарелку. Сверху положите грибы и взбрызните соусом.

Приятного аппетита!
http://cs635102.vk.me/v635102010/7e63/ibSaRgur3ho.jpg

0

474

Диетический шоколадный чизкейк

*Энергетическая ценность на 100 г - 110,2 ккал, б - 16,2 г, ж - 2,1 г, у - 7,2 г.

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 400 г;
Молоко 1% жирности - 100 г;
Мед пчелиный - 20 г;
Желатин пищевой - 15 г;
Какао-порошок - 50 г;

Способ приготовления:
15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин. Потом слить воду с набухшего желатина (если останется). Поставить на медленный огонь, добавить молоко, творог, какао и мед. Все перемешать блендером в однородную массу. Залить в форму и убрать в холод, пока не застынет.

Приятного аппетита!
https://pp.userapi.com/c636617/v636617689/71c2/Jtpb5jkV6hU.jpg

0

475

ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ КЕФИРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ИМБИРЁМ

Он ускоряет обмен веществ и помогает очистить организм организм.
Регулярное употребление в течение месяца помогает избавиться от лишнего веса.

Ингредиенты:

Кефир (жирность 0,1-2,5%) — 1 стакан
Корица — 1 ч.л.
Имбирь — 1 ч.л.
Красный перец — щепотка

Приготовление:

1. Всё перемешать.
2. Пить на ночь.
https://pp.userapi.com/c636617/v636617689/64e3/XYfvaEBnlqw.jpg

0

476

https://pp.userapi.com/c543109/v543109874/2ffd3/mqRHlLJDkn4.jpg

0

477

5 шагов навстречу здоровому пищеварению!
Все просто!

1. После употребления белковой пищи (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы) не пить жидкости (особенно сладкие). Из-за этого разбавляется желудочный сок, а это затрудняет переваривание пищи.

2. Не ешьте вместе белки и углеводы. Белкам для переваривания нужна кислая среда, а углеводам — щелочная. Желудок не может так быстро переключаться, и при употреблении в пищу и того, и другого, еда не переваривается до конца. Белковая пища может начать загнивать в желудке, а углеводная начнет брожение.

3. После употребления значительного количества углеводной пищи нельзя есть в течение двух-трех часов. Необходимо дать пище усвоиться.

4. Не ешьте фрукты после еды. Фрукты должны быть либо отдельным приемом пищи (лучше завтрак или перекус), либо их надо употреблять в начале приема пищи.

5. Не ешьте сладости после основной еды, особенно белковой.
https://pp.userapi.com/c7005/v7005724/6039c/IMbUNUfQV-I.jpg

0

478

Диетический салат
на 100грамм - 103.31 ккал

http://sf.uploads.ru/t/lNoa2.jpg

Ингредиенты:
Творог зернистый — 300 г
Крабовые палочки — 150 г
Яйцо вкрутую — 1 шт.
Свежие помидоры — 1 шт
зелень — 100 г
йогурт — 2 ст. л.

Приготовление:
1. Все порезать.
2. Заправить йогуртом.

Приятного аппетита!
спасибо, Лануся

0

479

СЕЛЬДЕРЕЙ - ОВОЩ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Сельдерей издавна считается одним из самых полезных овощей — его для профилактики и лечения всевозможных болезней использовали еще античные доктора. Сегодня же сельдерей считается одним из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом.

ПРИРОДНЫЙ ЖИРОСЖИГАТЕЛЬ

Популярность сельдерея как природного препарата для похудения объясняется целым рядом факторов. Во-первых, он делает блюда вкуснее. Во-вторых, практически не имеет противопоказаний — не увлекаться сельдереем рекомендуется только беременными страдающим язвой желудка или двенадцатиперстной кишки — в этом случае лучше употреблять в пищу только сельдерей, прошедший термическую обработку.

В-третьих, данный овощ — еще и настоящий кладезь клетчатки, витаминов и микроэлементов, помогающий нормализовать водно-солевой баланс организма, восстановить микрофлору кишечника, укрепить общее состояние и даже омолодиться. В-четвертых, в сельдерее очень мало калорий — разные его части содержат от 8 (зеленые листья) до 32 (корень) килокалорий на 100 грамм.

Наконец, сельдерей ускоряет метаболизм и относится к группе продуктов с отрицательной калорийностью — то есть, на его переработку тело затрачивает больше калорий, чем получает с его употреблением. Именно благодаря этому свойству сельдерей называют природным жиросжигателем.

СЕЛЬДЕРЕЙНАЯ ДИЕТА

+

Достоинства сельдерея как продукта для похудения привели к тому, что на основе этого овоща построена целая диета. Ее основной компонент — суп из сельдерея. А ее главный плюс заключается в том, что она не столь тяжела, как прочие диеты, запрещающие употребление каких-либо продуктов питания. Сельдерейная диета ограничивает лишь объемы продуктов, которые не рекомендуются при здоровом питании в принципе, таких как соленое, маринованное, жирное, копченое, жареное и сладкое.

Сельдерей издавна считается одним из самых полезных овощей — его для профилактики и лечения всевозможных болезней использовали еще античные доктора. Сегодня же сельдерей считается одним из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом.
Природный жиросжигатель

Популярность сельдерея как природного препарата для похудения объясняется целым рядом факторов. Во-первых, он делает блюда вкуснее. Во-вторых, практически не имеет противопоказаний — не увлекаться сельдереем рекомендуется только беременными страдающим язвой желудка или двенадцатиперстной кишки — в этом случае лучше употреблять в пищу только сельдерей, прошедший термическую обработку.

В-третьих, данный овощ — еще и настоящий кладезь клетчатки, витаминов и микроэлементов, помогающий нормализовать водно-солевой баланс организма, восстановить микрофлору кишечника, укрепить общее состояние и даже омолодиться. В-четвертых, в сельдерее очень мало калорий — разные его части содержат от 8 (зеленые листья) до 32 (корень) килокалорий на 100 грамм.

Наконец, сельдерей ускоряет метаболизм и относится к группе продуктов с отрицательной калорийностью — то есть, на его переработку тело затрачивает больше калорий, чем получает с его употреблением. Именно благодаря этому свойству сельдерей называют природным жиросжигателем.

Сельдерейная диета

Достоинства сельдерея как продукта для похудения привели к тому, что на основе этого овоща построена целая диета. Ее основной компонент — суп из сельдерея. А ее главный плюс заключается в том, что она не столь тяжела, как прочие диеты, запрещающие употребление каких-либо продуктов питания. Сельдерейная диета ограничивает лишь объемы продуктов, которые не рекомендуются при здоровом питании в принципе, таких как соленое, маринованное, жирное, копченое, жареное и сладкое.

Диета на сельдерейном супе может длиться одну или две недели. Сам суп в это время можно употреблять в любых количествах. Надоесть он не должен — ведь в сельдерее много природной глутаминовой кислоты — той самой пищевой добавки, которая известна под названием «усилитель вкуса», и которая делает вкусной и аппетитной практически любую пищу.

Низкая калорийность сельдерея удачно сочетается с его сытностью, которая обусловлена высоким содержанием клетчатки в овоще. Блюдами из сельдерея, в отличие от множества других малокалорийных овощных блюд, действительно можно наесться. При этом ощущение сытости сохраняется надолго.

Многим людям сложно соблюдать диеты, ограничивающие потребление соли. Таким людям также может прийтись по душе сельдерейная диета — ведь этот овощ содержит много натрия и имеет слегка солоноватый вкус. Если сельдерей высушить и смолоть в кофемолке, получится ароматная приправа, которую можно использовать вместо соли.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ

Помимо прямого позитивного диетического эффекта, сельдерей имеет множество положительных «побочек».

Так, соблюдая диету, очень важно своевременно очищать кишечник — иначе организм будет отправлять сам себя. И тут вновь на помощь приходит сельдерей, который оказывает очень мягкое слабительное действие и помогает регулярно очищать желудочно-кишечный тракт. Кроме того, этот овощ, содержащий немало калия, имеет и легкий мочегонный эффект, что также хорошо любой диете.

Многие на диете становятся нервными и раздражительными, что естественно в условиях ограничения пищи. Стресс от диеты можно уменьшить, если употреблять в пищу продукты, способствующие оздоровлению нервной системы. К таким продуктам относится и сельдерей. Он улучшает ночной сон (а значит, уменьшает вероятность ночных набегов на холодильник), оказывает легкий седативный эффект и одновременно придает энергию.

БЛЮДА С СЕЛЬДЕРЕЕМ (РЕЦЕПТЫ)

Как уже упоминалось выше, сельдерей способен усилить и улучшить вкус любых несладких блюд. Но он также может выступать и основным компонентом блюда.

Так, из сельдерея можно приготовить сытный салат, способный заменить целый обед. Для его приготовления нужно взять 100 г отварного куриного филе, два вареных яйца и 200 г сельдерея, а в качестве заправки использовать немного оливкового масла с каплей лимонного сока или нежирный творожный сыр, смешанный с натуральным йогуртом.

Знаменитый сельдерейный суп готовится следующим образом: 300 г черешкового сельдерея, пара помидоров, пара болгарских перцев и 500 г капусты нарезаются одинаковыми небольшими кусочками, заливаются кипятком и варятся под крышкой до готовности.

Сельдерей также можно и нужно добавлять в любые другие супы, например в рыбный — вместо картофеля. Натертый на крупной терке корневой сельдерей преобразит и обычный куриный или мясной суп, придав им оригинальный вкус и душистость.

Хороши и другие горячие блюда с сельдереем, например, мясной паштет. Для его приготовления необходимо измельчить, немного посолить и поперчить по 300 г отварного куриного филе и отварных черешков сельдерея и выложить их в глубокую форму, смазанную маслом. Сверху смазать нежирной сметаной, посыпать тертым сыром и запекать при средней температуре в течение двадцати минут. В результате получится вкусное и низкокалорийное блюдо, которое будет отлично сочетаться с любым овощным гарниром.

Будьте здоровы, прекрасны, стройны и полны сил в любом возрасте!!!

https://pp.userapi.com/c635102/v635102522/4ebc/jI-z2wCarig.jpg

0

480

СУПЕР-СТРОЙНОСТЬ

-6 кг за неделю

Данная диета состоит из 7-ми разгрузочных дней.
Итак:

1-й день. 400 г гречки, запаренной на воде; 250 мл молока; 450 мл зеленого чая.
2-й день. 500 г творога; 500 г зеленых яблок, лучше запеченных.
3-й день. 500 г риса; 1,5 л томатного сока без соли.
4-й день. 400 г рыбы; зеленые овощи.
5-й день. 400 г гречки, запаренной на воде; 250 мл молока; 450 мл зеленого чая.
6-й день. 300 г отварного мяса, предпочтительно телятины; 1 кг зеленых овощей.
7-й день. 400 г геркулесовой каши и 1 кг любых фруктов.
https://pp.userapi.com/c543106/v543106522/1274f/lbIJLvpSWpg.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Наши диеты » Наши диеты