ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 204 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 204 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

1507530,745 написал(а):

Отказ от карантина обернулся для Швеции масштабным кризисом

Ой да пофуй,пусть совсем загнутся.

0

982

0

983

Учёные нашли способ спасти пораженные коронавирусом лёгкие

https://cdn25.img.ria.ru/images/7e4/2/2/1564160464_0:100:1578:988_600x0_80_0_0_09e48557eae3bec20156fc6ef0934844.jpg.webp

Шведские ученые разработали способ восстановления поражения легочной ткани, которые являются основным видом осложнений при заражении коронавирусом, сообщают "Известия".
Специалисты Академического госпиталя Упсальского университета применили мезенхимальные стромальные клетки, обладающие свойством управлять деятельностью иммунной системы, для лечения острого респираторного дистресс-синдрома при COVID-19. Отмечается, что материал получают из костного мозга доноров. По мнению ученых, такой метод позволяет предотвращать цитокиновый шторм, не ослабляя организм пациента.
"После введения мезенхимальных стромальных клеток из костного мозга здорового донора наблюдалось улучшение насыщения крови кислородом и снижение экспрессии маркеров воспаления", - отметил доцент кафедры хирургических наук Академического госпиталя Упсальского университета Сергей Родин.
По данным ученых, преимущество мезенхимальных стромальных клеток заключается в том, что они могут влиять на иммунный ответ и тем самым сглаживать остроту его проявления.

Ссылка

0

984

Спасибо, доктор! / Мясников / Коронавирус / Ответы на вопросы / Выпуск 41

0

985

Парад Победы пройдет 24 июня

НОВО-ОГАРЕВО, 26 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня.

https://i.imgur.com/DClYIcP.jpg

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — отдал приказ глава государства.

Путин поручил Шойгу исключить любые риски для здоровья участников парада. «Приказываю вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены», — сказал Путин.

Он также предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля, в день ВМФ. Однако Путин не исключил, что марш может быть перенесен по совету специалистов.

Ссылка

0

986

https://i.imgur.com/yHreOAi.jpg

0

987

Коренные американцы оказались сибиряками...своих не бросаем...надо спасать...от злобных пиндосов....земли индейцев...НАШИ ЗЕМЛИ...https://i.imgur.com/qXFpYw7.gif

Россия — родина индейцев, или когда в Америку можно было добраться посуху.

https://i.imgur.com/KokG1L4.jpg

Около 20 тысяч лет назад люди из восточной Сибири отважились перейти по узкому перешейку, на месте которого впоследствии образовался Берингов пролив, на неизведанную территорию.

Да, первые коренные жители Северной Америки сами были переселенцами. Ученые об этом догадывались, но у них не было твердых доказательств — они не знали с точностью, откуда пришли эти люди. И вот такое очень даже твердое свидетельство наконец нашлось.

Этот зуб, еще в 70-е годы обнаруженный российскими археологами на берегах Байкала и все это время пролежавший в музейном хранилище, наконец-то дождался, когда археолог РАН Светлана Шнайдер обратит на него внимание и передаст экспертам из Института эволюционной антропологии общества Макса Планка (MPI-EVA) в Лейпциге.

«Поначалу я отнесся весьма скептически к тому, что в нем могла сохраниться ДНК», — признается директор института Иоганн Краузе.

Однако сухой и холодный климат Сибири сохранил генный материал мужчины, жившего около 14 тысячелетий назад за 4500 километров от Америки. Его геном оказался на две трети схож с геномом современных представителей коренного населения Северной Америки, что, по словам Краузе, служит доказательством того, что этот человек был самым древним из всех известных предков индейцев за пределами Америки.

Ученый говорит, что люди, жившие по берегам Байкала, еще много тысячелетий передвигались по просторам Сибири, взаимодействуя с другими этническими группами, однако генетическая изоляция группы, от которой пошли индейцы, произошла именно в районе Берингова пролива.

Любопытно, что у сегодняшних жителей Байкала наблюдается совершенно иная генетическая картина: судя по всему, древнее население этих мест 10 тысяч лет назад сменили мигранты из северо-восточной Азии.

Ссылка

0

988

А  голосование когда будет ? Хотели вроде вместе с Парадом 24 го июня ,но сейчас Путин про голосилку ничего не сказал.

0

989

1507595,1686 написал(а):

сейчас Путин про голосилку ничего не сказал.

думаю скажет позже....щаз либирасты пар выпустят...а потом контрольный ...в голову... https://i.ibb.co/NtvxgYt/Dv2Ce.gif

0

990

В Киеве подожгли «коронавирусную» больницу

В Киеве произошёл пожар в Александровской больнице, которая является одним из медучреждений города, принимающих больных с коронавирусной инфекцией.

Причиной возгорания главный врач больницы Людмила Антоненко назвала умышленный поджог.

«Первоначальная версия „короткое замыкание проводки” не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог.

К счастью, никто не пострадал. Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали пожарную службу.

Пожарные быстро приехали, оперативно локализовали очаг возгорания и ликвидировали пожар. В ближайшее время приведем все в порядок и отремонтируем.

Надеемся, что поджигателя найдут. На месте происшествия работает полиция», — написала Антоненко на своей странице в соцсети.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 204 + 18