ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Красиво жить не запретишь » Красиво жить не запретишь 16+ 16


Красиво жить не запретишь 16+ 16

Сообщений 691 страница 700 из 1000

691

Ингрид Бергман. Она была истинной музой Хичкока, но творческий союз актрисы и режиссера оказался для обоих трудным и противоречивым. Альфред Хичкок боготворил Ингрид, но вместе с тем проклинал ее за брак с Роберто Росселини: во время съемок он часто срывался на диву, выражая свою ревность через злобу и раздражение. Тем не менее, вместе они создали истинные киношедевры, включая триллер «Завороженный», шпионский детектив «Дурная слава» и мелодраму «Под знаком Козерога».
http://static.tatler.ru/resize_cache_imm/iblock/ae5/ff92/660x727_Quality100_670x739_Quality100_9dxQXLtsAj.jpg
Ингрид Бергман

0

692

Джанет Ли. Зрителям эта актриса запомнилась прежде всего сценой в душе из хичкоковского «Психо». Ее душераздирающий вопль в свое время вызвал целый шквал пересудов и мифов, которые Джанет пришлось комментировать еще несколько лет подряд после выхода картины. В конце концов, в 1995 году Ли написала книгу "Психо: за кадром классического триллера", в которой подробно описала процесс своей работы с режиссером. А еще одну книгу написал ее муж Тони Кертис: он признался, что ажиотаж вокруг «Психо» и вечные атаки журналистов подтолкнули его супругу к алкоголизму, спровоцировали у нее депрессию и, в конце концов, подвели к разводу.
http://static.tatler.ru/resize_cache_imm/iblock/c9b/ff92/660x694_Quality100_670x705_Quality100_936full-janet-leigh.jpg
Джанет Ли

0

693

Марлен Дитрих. Ключевым моментом для дуэта Дитрих и Хичкока стал фильм «Страх сцены». Заполучить актрису на роль в картине режиссеру помогла компания Warner Bros., согласившаяся полностью проспонсировать съемку картины. Вдобавок к Дитрих он заполучил еще одну неподражаемую актрису Джейн Уаймен. Загвоздка состояла в том, что дивы друг друга на дух не выносили. Их соперничество добавило фильму определенную изюминку, вот только Хичкок все же не раз жаловался на процесс съемки: «Джейн Уаймен было невыносимо надевать маску непривлекательной особы, когда Дитрих выглядела столь величественно. Поэтому она каждый раз чуть-чуть улучшала свой облик, и в конце концов совсем вышла из образа».
http://static.tatler.ru/resize_cache_imm/iblock/f33/ff92/660x693_Quality100_670x704_Quality100_Annex%20-%20Dietrich,%20Marlene%20yStage%20Frightl_03.jpg

0

694

Типпи Хедрен. Мать актрисы Мелани Гриффит снялась у Хичкока в фильмах «Марни» и «Птицы». Последний принес Типпи премию «Золотой глобус», но награда досталась актрисе в прямом смысле потом и кровью: Хичкок был влюблен в свою музу, но она не отвечала ему взаимностью, так что режиссер решил со всей любовью на ней отыграться. Так, он не предупредил Типпи, что в одной из ключевых сцен «Птиц» ей будут швырять в лицо живых царапающихся пернатых!
Хичкок называл Типпи «своей примадонной», но после «Марни» их отношения совсем разладились: Хичкок не давал Типпи ролей, а сниматься у других режиссеров она не могла по контракту. Таков уж был злой гений: отчаянно боготворил, но и губил беспощадно...
http://static.tatler.ru/resize_cache_imm/iblock/c82/ff92/660x841_Quality100_670x854_Quality100_th-26.jpg

0

695

Yulya Ko

http://parnasse.ru/upload/comments/08d00c74989b106c5e119265f7a32b0d.jpg

0

696

А мы это раньше Водонаевой обнаружили)
Юляша  :cool:
http://sd.uploads.ru/udFgI.jpg

0

697

Ничечка,
Ну мы ж передовые))) :D
Я в Крыму,  связь никакая((( o.O

0

698

7 изобретений Коко Шанель, которые навсегда изменили моду
Вдохновившись мужской модой и дорогой простотой, Габриэль — вошедшая в историю как великая Коко — навсегда перевернула мир высокой моды и вошла в список ста самых влиятельных людей XX века по версии журнала «Тайм». Сложно переоценить вклад, который внесла эта француженка в мировую моду и гардероб каждой отдельно взятой женщины. АиФ.ru вспомнил культовые изобретения Шанель.
1. Духи Chanel № 5
http://www.aif.ru/pictures/201308/1_55_.jpg

Свернутый текст

Первое, что приходит в голову при упоминании имени Коко Шанель, это, конечно же, духи Chanel № 5. Аромат, изобретённый в 1921 году выходцем из Российской Империи Эрнестом Бо (на счету этого парфюмера известные духи императрицы «Букет Екатерины»), стал настоящей революцией в истории парфюмерного искусства и самым популярным парфюмом в мире. Кстати, Chanel № 5, как потом говорил Эрнест Бо, были навеяны воспоминаниями о России.
В чём же была уникальность аромата для того времени? До появления Chanel № 5 духи делались преимущественно из природных компонентов растительного или животного происхождения путём эмпирического смешения. Появление синтетических компонентов, которые усиливали стойкость запаха и заставляли его «вибрировать», перевернуло парфюмерный рынок.
Коко предложила Бо создать искусственный аромат, и парфюмер, экспериментировавший с альдегидами, предложил ей целую серию ароматов. Из них великая Шанель и выбрала аромат № 5.
Мировой триумф Chanel № 5 обеспечили новизна аромата, который не вызывал ассоциаций ни с одним из знакомых цветов, и простой флакон в форме параллелепипеда в противовес модным тогда фантазийным пузырькам.

aif.ru

0

699

2. Маленькое чёрное платье
История создания маленького чёрного платья овеяна множеством легенд. Биографы Габриэль пишут, что любящую простоту и аскетизм законодательницу моды раздражало обилие ярких и пышных творений Поля Пуаре. Излишне нарядных дам она называла «ряжеными» и приняла решение переодеть всех в чёрное.
По другой версии, Шанель создала простое траурное платье в память о погибшем в автокатастрофе возлюбленном Бое Кейпеле. Появившись на свет в 1926 году, маленькое чёрное платье навсегда «поселилось» в гардеробах женщин.
http://www.aif.ru/pictures/201308/2_50_.jpg
Узкое прямое изделие из крепдешина с тщательно подогнанными рукавами американский Vogue окрестил «„фордом“ среди платьев»
Коко подхватила эту мысль: «Я создаю «форды», а не „роллс-ройсы“». Позволить себе маленькое чёрное платье могла даже дама со скромными доходами.

0

700

3. Сумка 2.55
http://www.aif.ru/pictures/201308/3_43_.jpg
Шанель придумала сумочку в своём любимом чёрном цвете, но позднее появились другие версии.
Культовая сумка 2.55 увидела свет в феврале 1955 года — дата «рождения» и дала название этому аксессуару. Её популярность, несмотря на труднодоступность и высокую цену, растёт год от года, и даже во французских бутиках не продают больше одной сумочки 2.55 в одни руки в месяц.
До её появления дамам приходилось носить с собой в руках различные ридикюли, которые доставляли много неудобств. Коко Шанель избавила женщин от этих проблем, подарив им небольшую стёганую сумочку в форме прямоугольника на длинной цепочке.
Модель 2.55 можно было удобно носить на плече. Изначально Шанель придумала сумочку в своём любимом чёрном цвете, но позднее появились другие версии — самых разных оттенков и фактуры.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Красиво жить не запретишь » Красиво жить не запретишь 16+ 16