ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6


Любимые питомцы-6

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/885517.jpg

Я нашла в садy котёнка.
Он мяyкал тонко-тонко,
Он мяyкал и дpожал.
Может быть, его побили,
Или в дом пyстить забыли,
Или сам он yбежал?

Свернутый текст

День с yтpа стоял ненастный,
Лyжи сеpые везде…
Так и быть, звеpёк несчастный,
Помогy твоей беде!
Я взяла его домой,
Hакоpмила досыта…
Скоpо стал котёнок мой
Загляденье пpосто!
Шеpсть — как баpхат,
Хвост — тpyбой…
До чего ж хоpош собой!

(ЕЛЕНА БЛАГИНИНА)

0

112

ВСЕ КОШКИ-БОГИНИ НЕМНОЖКО!
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t216941.jpg

Кошек Ирина Викторовна не любила и не понимала. Как можно держать дома это ужасное животное?! Впрочем не любила она ни кого, кроме собственного сыночка Артема.
Артем рос красивым, умным мальчиком и всегда радовал маму. Но тут случилось несчастье. Мальчик влюбился. Да еще и закрутил серьезный роман. А ему ведь только 30 исполнилось!
И ладно бы девушка была достойная. Так нет. Марина, так звали девушку сына, была на 3 года старше его. Старуха! Еще и слегка полноватая. Толстуха! И к тому же была подчиненной Артема. Ясно - расчетливая стерва!
Пока Ирина Викторовна обсуждала это несчастье с подругами, случилась уже настоящая беда. Марина забеременела, и Артем решил на ней жениться.
На все уговоры матери, о том, что с начала ему надо встать на ноги, а потом жениться, он поначалу только отшучивался.
-Мааам! Я уже взрослый мужик! И я давно стою на ногах.
Но когда Ирина Викторовна намекнула, что ребенок может быть не похож на ее сына, Артем впервые в жизни разругался с матерью, собрал вещи и ушел жить к Марине.
Надо сказать, что Ирина имела весьма яркую внешность: копна иссиня черных волос и зеленые, как изумруды, глаза. Артем унаследовал внешность матери. Вот на эту тему Ирина Викторовна и "пошутила".

Свернутый текст

Неделю Ирина не спала, накручивала себя и обсуждала ситуацию с подругами. "Добрые" подружки и подкинули идею. Сделать Марине порчу на выкидыш. И адрес бабки подсказали.
На следующий день Ирина Викторовна уже входила в вагон электрички, которая должна была доставить ее по нужному адресу.
В будний день в электричке было малолюдно. Женщина прошла в середину вагона, собираясь сесть. И вдруг на сиденье обнаружила бездомного котенка. Совсем крошечный, черненький как смола. Увидев женщину он громко запищал.
"Этого мне только не хватало!" - подумала Ирина Викторовна и ушла в конец вагона. Ехать было далеко, да и бессонные ночи давали о себе знать: женщина задремала.
Во сне она увидела черного котенка, немного побольше того, что сидел в середине вагона. У котенка были глаза изумрудного цвета, которыми он заглядывал прямо ей в душу.
-Бабушка, не убивай меня! - сказал котенок.
Ирина Викторовна в ужасе проснулась. На ее коленях лежал давешний черный кроха и блаженно мурчал.
"Господи, вот я дура то старая! - вдруг подумала Ирина, - Чуть грех на душу не взяла!". Она засунула котенка за пазуху и подхватила свою сумку.
-Поехали домой. Нечего нам с тобой тут делать.
По дороге к дому она зашла в зоомагазин и купила новому жильцу своей квартиры все, необходимое.
Найденыш оказался кошечкой, которой было дано имя Бастет. В честь египетской богини-кошки. Но в семье ее звали просто Баста.
Родившийся внук Антошка унаследовал внешность отца. Баста в нем души не чаяла. Когда дети привозили внука к бабушке, она ложилась рядом с ним и пела ему свои кошачьи колыбельные.
Когда все уезжали, Ирина Викторовна брала кошку на руки, садилась в кресло и говорила ей:
-Спасибо, милая моя, уберегла меня старую дуру от греха.
Баста терлась мордочкой о щеку хозяйки и думала:
-Если бы ты знала, как трудно было материализоваться именно в этом вагоне, именно в это время!

Из сети

0

113

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t525966.jpg

0

114

Карен Даллакян готовит львенка Симбу, пострадавшего от фотоживодеров, к переезду в Африку

0

115

Вазочку можно купить...  даже получше... А то,  что Васенька ушибся... я смотрю всем наплевать!..
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t833826.jpg

0

116

ТЫ - ТЕНЬ МОЕЙ ДУШИ.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t151173.jpg

Баба Нина салфетками вытирала кошачьи мисочки. Обычно каждый вечер она их собирала, мыла и рано утром выставляла с едой в Княжеском переулке. Приходила женщина каждый день, три раза и всегда в одно и то же время.
Казалось, что все кошачье племя Одессы знало ее расписание, и к заветному времени переулок буквально обрастал котами, как пчелами соты.
Он превращался в единый организм с множеством разноцветных хвостов, лап, мяукающий в различной тональности и постоянно двигающийся.

Свернутый текст

Вчера баба Нина лежала целый день, от жары у нее зашкаливало давление.
Всю ночь женщина сокрушалась, что котики брошены голодными на произвол судьбы.
Поэтому нашла-таки в себе силы, поднялась еще затемно, наварила рыбы с пшеничной кашей и пораньше пришла кормить своих чад.

Руки уже давно трусились от старости, а сегодня еще и давление поддавало жару, совсем в них ничего не держалось. Тарелка со звоном ударилась об асфальт и откатилась подальше от ног.
Бабулька потянулась за ней, придерживая другой рукой сумку с кастрюлей, но не смогла достать.

— Милок, подай, пожалуйста, тарелочку, а то мне совсем не достать ее. Вон у ног твоих лежит.

Обратилась она к парню, он с приятелем курил у бордюра, а миска, как раз докатилась до его ног.

— Слышь, старая, ты, что опупела? Я должен эту гадость руками трогать?

— Так тарелочка возле тебя лежит, мне не достать. Если отойду, сумка упадет, и кастрюля с едой перевернется, чем же я тогда котиков кормить буду, не с земли же им подбирать. Будь добр, подай тарелочку, пожалуйста, я ее вытерла, она не грязная.

Парни переглянулись, на их лицах появились ехидные усмешки. Говорливый ногой слегка пододвинул мисочку в сторону женщины.

— Ладно, бабка, не обижайся, забирай свою посуду.

Баба Нина потянулась рукой достать мисочку.

— Давай помогу!

Он схватил руку бабульки и дернул на себя. Естественно та не устояла на ногах и рухнула на асфальт, лицом прямо в мисочку.
Сумка с кастрюлей тоже упала, и каша рассыпалась на старушку, покрыв ровным слоем ее одежду.

— Что же ты такая деревянная, видать совсем уже устарела!

Громогласно рыготали детины.

Ромчик, уличный рыжий кот, мирно лежал в тени парапета. Он был предводителем всех местных котов, здесь все происходило только с его согласия и под строжайшим контролем.
Кот не был большим, скорее средним. Но неуемное стремление к власти, обостренное чувство справедливости, цепкий ум и весьма недюжинная сила, заставили всех остальных уважать и бояться его.

Баба Нина вообще была у него на особом положении.
И не только, потому, что кормила кошачью братию, когда-то давно она спасла ему жизнь, после очередной жестокой драки.

Кот издал глухой, гортанный звук, похожий на боевой клич и ринулся на обидчика. Говорун даже не успел сообразить, что происходит, а Ромчик уже повис на его джинсах в районе ширинки, и ожесточенно клацал по ней зубами.
От неожиданной острой боли парень засучил ногами, затряс руками и пискляво заголосил:

— Ааааааааааа! Уууууууууу! Помогите! Убивают!

Приятель, никак не мог снять кота с брюк орущего, потому, что тот непрерывно крутился. Уже с помощью подоспевших работников с Нового рынка, удалось отцепить Ромчика.

Старушка, кряхтя, села на асфальте, саднили коленки и кровоточили ладони, на лице, скорей всего, будут синяки от мисочки.
Ей чудом повезло, что ничего не сломала и серьезно не повредила.

— Мне, мне отдайте кота! Не бейте его!

Закричала она мужчинам, отдирающим Ромчика.

Извивающегося кота, буквально отбросили в ее сторону. Он вскочил на лапы и стал наворачивать круги вокруг сидящей женщины, рыча, как заправский сторожевой пес, никого к ней не подпуская.

Парня увели в рыночный корпус оказывать первую помощь его мужским причиндалам.
Он плакал и причитал, что же теперь с ним будет.

Баба Нина еле поймала рыжего, все его тело сотрясалось от ярости. Прижала к себе и зашептала:

— Хороший мой, спаситель мой, защитник мой. Все, все прошло. Все уже хорошо, сейчас домой пойдем.

Минут через десять кот успокоился и бабульке помогли подняться. Она разложила остатки каши по мисочкам и побрела домой варить другую порцию.

Ромчик шел рядом, баба Нина посматривала на него и счастливо улыбалась.
Всю жизнь она сама себе была и опорой, и добытчиком и защитником. А, вот поди ж ты, под конец у нее такой телохранитель появился.

(Автор Екатерина Яковлева)

0

117

- Последнее предупреждение...
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t103206.jpg

0

118

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/892305.jpg

В палате умирает офицер,
Врачи снуют и шепчутся растерянно,
Решение: принятье срочных мер,
Последний шанс, последний — не потерянный,

Свернутый текст

Был месяц в коме молодой старлей,
Вернее — плоть, изрытая гранатою,
Одиннадцать легло богатырей
Под полностью разрушенной заставою,
А он один, оставшийся в живых,
В бреду кричал, что бойня не кончается,
Лишь под наркозом, наконец, затих,
И, улыбнувшись, вымолвил: «Красавица!»
Никто не понял этот тихий зов,
Понятно: бред, сказал непреднамеренно,
А он уже не слышал докторов,
И острый скальпель впился в плоть уверенно...
...................................................... ..........
В посёлке появился новый пёс,
Вернее: псина — уши, хвост, как водится,
Но в ранах бок, нет на спине волос,
Да, не собака — чистая уродица,
Вот ковыляет, лапу волоча,
Оближет раны и лежит бессильная,
Питалась бросом, так, по-мелочам,
А ночью выла, ну, тоска могильная...
Уродицей её и нарекли,
Ругали, гнали и, порой безжалостно,
Её сживали люди, как могли,
А то: плеснут ей вслед помойной гадостью,
Она терпела; с жалобой к кому
Пойдёт собака тощая убогая?
А ночью она выла потому,
Что жизнь была с ней через меру строгою...
....................................................
«Так, он спасён!? — воскликнул генерал,-
Спасибо вам, профессор, преогромное!»
«Мой сын живой и кризис миновал» —
дублировал он в трубку телефонную..
.И не было счастливее отца
В тот день во всей Вселенной обитаемой,
Вторая жизнь для сына-молодца,
Подарок Свыше, долгоожидаемый...
Немедля, генерал завёл свой «Джип»:
«Скорее, к сыну, повидаться, встретиться!»,
Нажал педаль, рукой к рулю прилип,
«Какое счастье! Даже и не верится!»
На полпути внезапно тормознул,
Подумал, что виденье надвигается,
Но, приглядевшись, радостно вздохнул,
И, улыбнувшись, выкрикнул: «Красавица!»
...................................................
Её нашли сдыхающим щенком,
Разбита лапа, с голоду не лается,
Кормили и лечили всем полком,
И имя дали нежное — Красавица,
Любимицею стала у солдат,
В свободный час — утехой и забавою,
Особенно её любил комбат,
А сын его командовал заставою...
И, часто, прихромав к передовой,
Считая своим долгом обязательным,
Она, как наблюдатель-рядовой,
Смотрела вдаль внимательно, внимательно,
Потом старлей её рукой трепал —
И точно знал: ей очень это нравится,
Какой восторг: он в ухо ей шептал:
«Красавица, Красавица, Красавица»...
...................................................... ...........
В один из дней случилось всё не так:
Старлей был строг, не гладил по привычному,
Собака ощутила — это знак,
Случилось что-то... что-то необычное...
И вот, зашевелилась полоса,
На склоне гор, среди деревьев, в просини,
Чужие загалдели голоса,
Завыли миномёты, загундосили,
Разрывы по-началу вдалеке,
Потом всё ближе, метче и накладистей,
Двенадцать залегли на бугорке,
Отстреливаясь от незванной напасти,
Тринадцатая, сжавшись вся в комок,
Скулила, толь от страха, толь от жалости,
Секунды, свист, внимание, прыжок,
И стихло всё, растаяв в безвозвратности...
...................................................... ............
«Нельзя с собакой, да ещё с такой!» —
кричала медсестра, смотря с тревогою,
«Да не собака это, а герой! —
с ней спорил генерал, неся убогую,
-Он должен её первой увидать,
Тогда посмотришь, сразу же поправится!»
Сестра успела только лишь сказать:
«Профессору такое не понравится!»
А в это время, приходя в себя,
Старлей, дыша под маской кислородною,
Увидел бой и линию огня,
Гранату рядом противопехотную,
И несколько сосчитанных секунд,
До взрыва... мысли: закричать иль каяться?
И до того, как вверх взметнулся грунт,
Собой его накрывшая Красавица...

автор Александр Юфик

0

119

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t640833.jpg

0

120

Котэ доминирует...
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t518418.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6