ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6


Любимые питомцы-6

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Белое облачко
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t434460.jpg

0

132

Домовой, или сказка для Лерки
http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/344214.jpg

Ай-ай-ай! Уй-юй-юй! - тоненько плакал Кузька, сидя под крыльцом незнакомого дома...

Добрый и весёлый Кузька, со своей лохмато-бородатой мордочкой, носом - пуговкой и большущими, слегка навыкате, глазами - весьма напоминал одноименного персонажа из известного мультфильма. Помните? "Нафаааняя! Сундучок со сказками украли! Ой, бяда-бяда, огорчение!"

Свернутый текст

Был Кузька благородных дворянских кровей, хотя хозяйка утверждала, что щенок является представителем редкой собачьей породы - гриффон. Однако, никаких официальных документов, это подтверждающих, к Кузьке не прилагалось - вот, из-за отсутствия этих бумажек, и был безжалостно вышвырнут Кузька из сверкающего джипа на обочину жизни...

Ай-ай-ай! - заплакал Кузька, когда маленькое тельце прокатилось по острым придорожным камням.
- Уй-юй-юй! - скулил он, поджимая ушибленную лапку...
Конечно, он пытался бежать за машиной - но куда ему, хромоногому? Потом Кузька долго сидел у обочины, в надежде, что хозяева вернутся, вытягивая тоненькую шейку навстречу каждому, проезжающему мимо, автомобию и жалобно повизгивая. Но чужие машины проносились мимо, не замечая несчастное лохматое пятнышко, плакавшее у дороги.

К вечеру заметно похолодало и начал накрапывать дождик, быстро превратившийся во всемирный потоп. По крайней мере, так показалось маленькому Кузьке. Уставший плакать, мокрый и голодный, он медленно поплёлся в сторону видневшегося невдалеке посёлка. Там, забравшись под крыльцо первого попавшегося дома, ненадолго задремал, забившись в самый дальний и тёмный угол. Снилась Кузьке миска, полная вкусной еды, и уютная собачья корзинка...
Проснулся он от холода, снова оказавшись под незнакомым, мокрым крыльцом:
- Ай-ай-ай! Уй-юй-юй! - тихо плакал-жаловался Кузька, дрожа всем своим тщедушным тельцем...

***

Начавшая было засыпать, под мамину сказку про доброго домового, пятилетняя Лерка распахнула глаза:
- Мам! Слышишь? Плачет кто-то!
Женщина прислушалась, но, кроме шума дождя за окном, ничего не услышала:
- Никто не плачет - тебе показалось. Спи, Лерка, - сказала она и, поцеловав дочь, выключила свет.
- И ничего не показалось, - пробормотала, засыпая, Лерка: - Это домовой плачет, потому что мы его в дом не пускаем...

Утром, обессилевший от голода и холода, Кузька выполз было погреться на солнышке, но, услышав на крыльце шаги, быстро спрятался обратно. Маленькая Лерка, заметив метнувшееся под крыльцо лохматое пятнышко, конечно же, не замедлила полюбопытствовать, кто это прячется под их домом. Она вообще была храброй девочкой, эта Лерка.
Заглянув под крыльцо и увидев мохнатую физиономию с носом-пуговкой и блестящими, слегка навыкате, глазами, Лерка восторженно выдохнула:
- Ух, ты! Самый настоящий домовой! Это ты плакал ночью? Ты, наверное, голодный?
- Лера! Что ты там делаешь? Иди завтракать, - крикнула с веранды мама.
- Никуда не уходи, - прошептала Лерка, - я быстро!

На завтрак была нелюбимая Леркой каша:
- Мам, а домовые кашу едят? - спросила она, наморщив носик.
- Еще как едят, - засмеялась мать: - И молоко пьют, а потом получают на десерт вкусную конфету!
- А можно мне молока? - состроив невинную рожицу, попросила Лерка.
Мать посмотрела на нее удивлённо, но в дом за молоком все же пошла. Как только женщина скрылась за дверью, Лерка, схватив тарелку с кашей, бросилась к крыльцу:
- На, кушай, - шепнула она и побежала обратно.
- Вот твоё молоко, - сказала мать, ставя перед дочерью полный стакан. - А каша где?
- Съела, - быстро сказала Лерка.
- А тарелка где? Тоже съела? - засмеялась мать.
- Домовому отдала, - пришлось признаться Лерке. - Он у нас под крыльцом сидит... очень-очень голодный!
- Какому еще домовому? Не выдумывай! - проворчала мать, заглядывая под крыльцо, рядом с которым стояла уже пустая тарелка из-под каши: - Ой!..
- А я говорила! Говорила! Это он ночью плакал! Самый настоящий домовой! Домовёнок Кузя!
Услышав своё имя, Кузька тихонько взвизгнул и навострил уши.
- Знаешь что, Лерка? Сходи-ка в дом и принеси что-нибудь вкусненькое.
- Конфету? - облизнулась Лерка.
- Вот хитрюга, - засмеялась мать: - Нет, принеси домовому сосиску из холодильника, а себе, так уж и быть, возьми конфету.
- Разве домовые кушают сосиски? - удивилась Лерка.
- Этот будет. Сама же сказала - он очень-очень голодный...

Сосиска пахла одуряюще вкусно, и маленькие лапки сами понесли Кузьку к источнику божественного запаха. Выбравшись на белый свет, Кузька чихнул, смешно сморщив нос-пуговку и засеменил к женщине с вкусной сосиской.
- Ой, какой хорошенький, - захлопала в ладоши Лерка, - маленький, лохматый! Это наш домовой, он к нам сам пришел и будет теперь с нами жить! Да, мам?
Женщина, посмотрев на чумазого Кузьку, с упоением чавкающего сосиской, сказала:
- Да уж... Придется оставить. Раз домовой сам пришел - выгонять нельзя. Только отмоем его сначала, вон какой грязный. Давай Лерка, тащи тазик!..

Через час, накормленный сосиской, вымытый в теплой воде и завернутый в мохнатое полотенце, Кузька мирно посапывал у Лерки на коленях:
- Ты теперь, Кузенька, наш домовой, - приговаривала девочка. - Мы будем тебя кормить и любить, а ты... Мам, а что делают домовые?
- Оберегают дом и приносят счастье, - подсказала мать.
- Вот! А ты будешь приносить нам счастье! Ведь будешь?
- Тяф, - сонно согласился Кузька и благодарно лизнул Лерку в нос.

Светлана Мельник

0

133

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t725173.jpg

Ворона и кот сидели на скамейке.

— Голодный? — спросила ворона.

— Да, нет, я наелся вон в той мусорке, — и кот кивнул на открытый бак для мусора.

— Как живёшь то? — поинтересовалась старая кошачья подружка.

— Что же, хорошо живу, — ответил кот и вздохнул. — Как мама умерла и меня выбросили на улицу, живу как придётся. Ворона вздохнула.

Свернутый текст

— Мыкаешься по помойкам, а всё о людях хорошо говоришь. Странный ты. Неправильный кот.

— Мама была человек. Знаешь, какая она была, — вдруг завёлся кот. — Она была, — и он подняв глаза к небу хотел что-то сказать, но задохнулся от нахлынувших чувств и всхлипнул.

— Ну, ну, ну, — примирительно сказала ворона, не надо. — Не расстраивайся, не вернёшь её. А ты вот мыкаешься по подворотням и мусоркам.

— Всё равно, — возразил кот, — хороших людей много. Меня они не пугают и даже иногда кормят.

Ворона презрительно каркнула.

— Да, да, да! — разошелся кот. — Я тебе точно говорю, что есть Бог и есть Ангелы, я-то знаю. Мама моя была Ангелом.

— Бог, — философски заметила ворона. — Бог — он для богатых. А для таких нищих, бездомных горемык как мы, есть только холод, голод и камни в руке человека.

Вдруг с небес промелькнул яркий, пронзительно красивый лучик. Тревожно пискнув, он упал прямо между передних лап кота.

— Ой! — сказала ворона. — Это…

— Точно, — ответил кот, — это попугай.

Маленький корелла желтого цвета с ярко-красными щечками осторожно приблизился к коту и ткнулся головкой ему в грудь.

— Коты едят попугаев, — намекнула ворона. — Вот и пообедаешь. Не надо по мусорке шарить. Обед тебе прямо с небес упал.

Кот осторожно гладил попугая правой лапкой. У мамы жил такой. Потом умер. Она его очень любила. Он вдруг со злостью посмотрев на ворону сказал:

— Коты не едят попугаев! Потому, что попугаи хорошие. Коты любят попугаев.

— Точно неправильный кот, — философски заметила ворона.

Маленькая птичка прижалась к теплой кошачьей груди и распушила пёрышки. Ей стало хорошо и тепло. Черные глазки попугая закрылись, и он задремал.

— Ты гляди, — удивилась ворона и внимательно посмотрела на кота. — Сколько тебя знаю, а что-то не досмотрела.

Напротив них в нескольких шагах остановилась молоденькая девушка.

— Ну надо же такое! — восхитилась она, — попугай, кот и ворона рядом сидят. И она, вытащив большой телефон, стала снимать видео. Рядом с ней остановилось ещё несколько человек, все вынули телефоны и, переговариваясь и смеясь, стали фотографировать необычную картинку.

Мужчина шел с работы домой. Колени ломило, и спина ныла где-то справа. Он старался не думать об этом, а иногда уговаривал себя, что раз болит, то он ещё жив, значит, и надо радоваться. После двенадцати часов ползания на коленях на заводе сложно было радоваться. Так что, настроение было не очень. Да и погода была так себе. Он опомнился, когда уткнулся в спину нескольких человек, перегородивших проход через маленький скверик к его дому. Осторожно протиснувшись через них, он оказался напротив скамейки. На ней сидела странная троица. Большой кот и маленький, прижавшийся к нему, попугай с вороной смотрели на него с явной опаской. Мужчина снял с плеча старую поношенную рабочую сумку и положил на скамейку рядом с котом.

— Залезай, — сказал он коту. Кот посмотрел на сумку, а потом на попугая и переступил лапами. — Обязательно возьму, — сказал усталый мужчина. — И домик ему красивый купим. Он будет на нём сидеть и свободно летать. Обещаю.

Он протянул палец и маленький желтый попугай забрался на него. Мужчина осторожно посадил его в сумку, а кот… Кот сам запрыгнул внутрь. Мужчина посмотрел на ворону и произнёс:

— Ну что, пошли что-ли? — и протянул ей правую руку. Ворона ступила на протянутую ладонь и забравшись на плечо ворчливо заметила:

— Ладно уж, уговорил. Схожу с тобой, посмотрю как там устроится мой старый друг кот. Может и вкусного печенья перепадёт.

— Обязательно перепадёт, — донеслось из сумки. Мужик-то вроде ничего.

— Все они ничего, — ворчала ворона.

И вдруг из сумки поднялась желтая маленькая голова с красными щёчками и подняв хохолок сказала:

— А я теперь тоже нужный, — и радостно запела, да так красиво…

— Ты моя лапочка, — отозвался кот. — Конечно, ты нужный. Ты мне сразу стал нужный. И попугай прижался к своему новому другу.

А мужик спешил домой. Колени почему-то больше не болели, да и со спиной, вроде, всё было нормально. А погода… Погода, я вам скажу, была просто удивительно хорошая.Мужик шел и улыбался, а из сумки доносилась попугайская песня. И даже ворчливая ворона у него на плече радостно каркнула что-то.

Ангелы еще существуют. Они живут среди нас. Просто мы не можем узнать их. Среди усталых мужиков с больными коленями, и тёток, вечно спешащих всё успеть и покормить всех голодных.

© Олег Бондаренко

0

134

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t14908.jpg
Она – как ночь средь бела дня.
Лежит и смотрит на меня.
Ее глаза во тьме горят.
А эта тьма – она сама.
Константин Райкин

0

135

ПЕРВАЯ НЕВЕСТА ДЛЯ КОТА
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t264999.jpg

Маркиз, еще совсем недавно милейший котенок, вдруг превратился в развязного и наглого парня. С вызовом взирая на своего хозяина, он оросил меткой косяк и постукивая по нему хвостом, заявил:
- Хочу жениться!
Хозяйка выразительным жестом взяла в руки ножницы, но хозяин практически закрыл кота грудью. Нет, нет и еще раз нет! Ему почему-то казалось, что кот после операции будет испорчен.
А вдруг, после удаления нескольких его частей, котя рассыплется. Зачем рисковать? Поэтому нужно было доставать где-то невесту. Объявление с "продающим" текстом замаячило во всех соц.сетях и городских группах.

Свернутый текст

Брутальный – словно сибиряк, гордый – как шотландский горец, обходительный, словно английский джентльмен, мурлыкающий по французски, напористый – как кавказец, кот готов отдать свою любовь. Будут рассмотрены все варианты.
Но рассматривать было некого, варианты не появлялись. Родители потенциальных невест если где-то и существовали, то им явно нужны были женихи попородистей. Простенький внешне "мурзилка", презрительно отметался сразу, уже на этапе отбора, даже не имея возможности пробраться на кастинг.

Маркиз этого пока не знал – он чувствовал себя неотразимым и уже вовсю требовал невест и побольше. Всячески намекая хозяевам, что давно пора наладить непрерывный поток трафика потенциальных жен, к его лежанке.
Поэтому, когда раздался телефонный звонок, хозяин Маркиза даже старался пореже дышать, опасаясь спугнуть возможную "тещу".
- Я, так понимаю, кот неопытен? А чем кормить кошку будете? А паспорт с прививками есть? А наполнителем каким пользуйтесь?
Строгий женский голос засыпал вопросами. Хозяин хотел было возмутиться. Какой такой корм? Разве его не должна предоставить хозяйка кошки? И чего это наполнитель ее не устраивает? Но промолчал...
Они все же договорились, что кошка прибудет на выходные. Кошка... А из переноски показался огромнейший монстр, которого звали Авдотья.
Практически черная, в полтора раза больше кота. Бугристые мышцы перекатывались под кожей, глаза метали молнии, а с клыков, так и казалось – капает дымящаяся слюна.
Маркиз всхлипнул и ринулся в шкаф, предпочитая наблюдать за Авдотьей через баррикаду из полотенец. Он даже моргал попеременно глазами, а то кто ее знает... Вот так прикроешь на мгновение оба глаза, а она уже рядом!

Авдотья словно бы всегда тут жила. Напрудила в лоток, схрумячила две миски с кормом и с довольным вздохом улеглась на подушки. Ближе к ночи пришлось подушки переместить на пол – "кошечка" не желала их покидать.
Погладить себя она не давала, зарычав от единственного прикосновения. Кошка так недобро поглядывала на хозяев, что они старались пореже ходить по квартире. А стоило ей брякнуть опустевшей миской, как хозяйка тут же кинулась ее наполнять.
Дотя выспалась ближе к утру и ее посетило игривое настроение, а тут как раз подвернулся и Маркиз, который, практически не дыша, возвращался из ночной вылазки до туалета.
Хозяева подскочили от гулкого топота... Маркиза спасло только то, что он лучше знал по квартире все укромные уголки и лазейки. Но спасло ненадолго! Распластавшись спиной по стене, он судорожно махал лапами и кричал:
- Уберите ее! Уберите! Не хочу жениться! Я пойду в армию, в монастырь, полечу в космос... Только у-бе-рии-те!!!!!
Уворачиваясь от веника, Авдотья ворчала:
- И чего разорался? Как маленький... Не хочешь, как хочешь. Нужен ты мне больно. Я так то поиграть предлагала.

Предложение поиграть оставалось в силе и Дотя стала караулить Маркиза... Ему повезло, что "медовые дни" выпали на выходные и хозяева могли носить кота на руках до лотка и до мисок, не давая подойти Авдотье ближе, чем на расстояние вытянутого веника.
Кошка сверлила Маркиза глазами, выразительно облизываясь и демонстративно точила когти об его когтеточку. Точила так, что когтеточка доживала последние дни. Кот пугался, старался стать меньше и очень жалел, что не может, как муха, взлететь к потолку.
А вот на второе утро Маркиза все же поймали. Подмяв его под себя, Дотя мурлыкала:
- Ты такой милый...
От ее мурчания закладывало уши, Маркиз под тяжестью кошки еле дышал и счел, что нужно с ней согласиться. Если уж Авдотья хочет, то он будет предельно милым.
- Догоняй!
Подпрыгнула кошка и побежала галопом по коридору.
- Щасссс...
Маркиз буквально полетел в противоположную сторону и только забившись между хозяевами, перевел дух. Теперь можно хоть немного вздремнуть...

Хозяйку Авдотьи встречали с искренней радостью. Уже "упакованную" в переноску кошку вручили ей сразу же.
- Ладно, если ничего у них не получилось, то значит – в следующий раз. - Сказала на прощанье усталая девушка, хозяйка Авдотьи.
Хозяева судорожно кивнули, мысленно перекрестились, а хозяин решил, что уж лучше "испорченный" кот, чем еще одна такая невеста.
- Увидимся! - Промурлыкала Дотя.
- Не дай Бог!!! - Подумал Маркиз.

В машине девушка выпустила кошку из переноски и Авдотья перебралась к ней на колени.

- Скучала? Прости меня, девочка – это пока единственный выход. Гостиниц для животных у нас нет, передержек нормальных тоже. Ты бы там в клетке сидела((( Достали эти командировки по выходным, а больше некому. Все с детьми, или вообще одинокие мамы.
А так... За тобой приглядывают, кормят, ухаживают. Да и товарищ для игр какой-никакой есть. Тебе котик понравился? А вот то, что ты стерилизована, не обязательно никому говорить. Ты согласна?
Ха, зная тебя, подозреваю, что не скоро кот оклемается и захочет еще раз увидеться с кошкой. Так, через месяц снова нужно искать тебе "жениха", опять маячит командировка. Только ты это, помягче с ним)))

Маркиз долго не мог поверить, что он теперь дома единственный из кошачьих. По привычке передвигался почти ползком, замирая от малейшего шума.

А когда его посетило желание пометить косяк, взгляд кота непроизвольно остановился на измочаленной когтеточке. Желание тут же пропало и Маркиз покорно потрусил в лоток.
Лучше лишний раз не провоцировать хозяев, а то повторного появления Авдотьи, Маркиз точно не переживет!

Автор: Cebepinka

0

136

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/712387.jpg

0

137

Няшка
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t798987.jpg

0

138

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t704634.jpg

Все, у кого есть мысленная связь с близким человеком, телепатия, знают, что это правда.Но самая тесная связь возникает у нас с нашим питомцем, любимым животным. Любящим нас беззаветно. И наш питомец связан с нами незримыми телепатическими узами.Доктор философских наук Руперт Шелдрейк, изучал связь питомца и хозяина. Он и сам любил животных, наблюдал за своими питомцами, а потом стал исследовать это явление - мысленную связь.

Свернутый текст

Около 51 % владельцев собак и 48% владельцев кошек сказали, что знают про телепатию их любимцев. Собаки и кошки заранее ждут своего хозяина, даже если он приходит неожиданно. Они подходят к дверям и ждут; это зафиксировали видеокамеры. И не на звук шагов или автомобиля они реагируют: ещё нет никаких звуков, хозяин только начал свой путь домой издалека. И он может хоть на велосипеде приехать, хоть на дельтаплане прилететь - питомец все равно чувствует: скоро придёт любимый человек! И все будет хорошо. Надо преданно ждать у дверей.🐈

А серебристо-полосатый кот Вискинс бросался к телефону, когда звонил хозяин, и скрёб его когтями. Но голоса-то он не слышал, только звонок! И многие другие собаки и кошки по звонку догадывались, что это их хозяин звонит. И начинали необычно себя вести, волнуясь и радуясь. 🦜Хозяйка попугая Никиси научила его разговаривать. Он знал почти полторы тысячи слов. И в эксперименте хозяйка в одной комнате раскрывала конверт с картинкой внутри. Смотрела на картинку 2 минуты. А в другой комнате попугай произносил слово, которое соответствовало изображению на картинке. ...Так что мысленная связь есть. 🐕
Наши питомцы - поистине наши; всей душой. Только представьте, что они чувствуют, если их хотят отдать, избавиться от них, если их разлюбили… Они все чувствуют, но прощают и любят хозяина. И все равно ждут его. Любят…Может быть, эта связь не прекращается вместе с концом земной жизни. И наш кот или собака, или попугай - ждут нас преданно в мире ином? А если первым умирает хозяин, может, питомец продолжает его видеть и чувствовать? И поддерживает его своей бескорыстной любовью и вечной преданностью?..

Анна Кирьянова

СПАСИБО, Плюша!

0

139

Львёнок Симба из челябинского приюта стал героем фотосессии
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t782158.jpg

Ставший уже знаменитым львенок Симба, которого спас от курортных фотографов челябинский зоозащитник Карен Даллакян, стал счастливым обладателем профессиональных фотографий. Симба не очень любит позировать, но его снимкам теперь может позавидовать любая инста-дива. Как рассказала в своем блоге волонтер приюта для диких зверей и птиц фонда «Спаси меня» Юлия Попова, львенок попал в объектив фотографа Юлии Шведовой, фото были выложены в Сеть.

Восстановление после травм и лечения продолжается. Но по фото уже видна разница: от прежнего забитого детеныша почти ничего не осталось. Симба теперь выглядит, как настоящий царь зверей. Правда, еще молодой и, как оказалось, по-кошачьи ласковый.

Напомним, Симбу нашли в ужасных условиях в холодном сарае в Дагестане. Малыш стал жертвой фотоживодёров в городе Избербаш. У львенка были сломаны задние лапы (скорее всего чтобы он не смог сбежать от фотографа), а живот забит каловыми камнями. Детёныша у живодёра забрал местный зоозащитник, но без должного лечения львёнок бы погиб — поэтому Даллакян организовал спасительную операцию.

0

140

Бдительная жительница Магнитогорска пожаловалась на живодера и оказалась неправа 🐕
http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/636327.jpg

Удивительное событие произошло на улице Ленина возле дома №154 в Магнитогорске. Неравнодушная жительница города проходила мимо малосемейки и услышала, как на первом этаже здания жутко издеваются над собакой. Животное скулит, рычит и лает, а мужчина на собаку покрикивает.
Женщина постучала в окно и попросила прекратить издевательства над животным. В квартире на первом этаже притихли, но вышла соседка и рассказал о том, что хозяин совсем замучил свою собаку. Постоянно бьет ее и не выводит на прогулку. Жительница дома попросила позвонить в полицию и сообщить о злобном магнитогорце.

🚔 Был сделан звонок в полицию, и силовики пообещали разобраться в сложившейся ситуации. Не веря в справедливость, жительница Магнитогорска покинула указанный адрес и отправилась восвояси. Каково было ее удивление, когда вечером ей позвонили из полиции и сообщили подробности истории. Оказалось, что на первом этаже дома живет совсем не живодер, а очень добрый человек.

«Мне сказали, что собака совсем недавно попала под машину, теперь хозяин ее лечит. Ставит уколы, а собака сопротивляется. Ей ведь тоже больно, - пишет женщина в группе, пожелавшая остаться неизвестной. – Вот так наговорила на человека. Дико извиняюсь, а полицейские тоже молодцы. Проверили и доложили мне. Все бы так».

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6