ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6


Любимые питомцы-6

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

https://sun9-48.userapi.com/wT_vV1VDzuwGGOEXgQqvykkE6bM40qSnd-MvkQ/XsNoLH-hvhU.jpg

0

822

https://sun9-29.userapi.com/i2fJGaUjZ3kU-LN4rOx5wRhD2f3Q10Gr5gBtgw/6AuuVXYEBZ4.jpg

0

823

https://sun9-50.userapi.com/Lq7Y3PBW0PUdCvxnyyJ8Feo5V66m7AgiASEvRw/gsdI_snfdnY.jpg

Валентина Талызина обожает котов, количество которых в доме все время колеблется: - Они все были потрясающие, красивые до невозможности. Я часть котят дарила, а кому-то вполовину меньше продавала. Одного котенка купила Елена Проклова.
Сейчас у актрисы кошка Зина и ее дети Пацанчик и Ася – аристократическое семейство курильских бобтейлов ценит особый комфорт, и простолюдинка Нюра.
А как у вас появилась Нюра?

Свернутый текст

- Нюру я не планировала. Все получилось случайно. У метро «Выхино» я увидела: стоит девочка с кошелкой и продает котят. Котята довольно большие, явно старше двух месяцев, и один рыженький. Внутренний голос говорит: «Валя, у тебя уже трое, больше тебе не надо». Но подхожу и спрашиваю: «Сколько стоит ваш котик рыженький?» Девочка отвечает: «Это не котик, а кошка!» Я в своей жизни второй раз вижу рыжую кошку и думаю: ну как же я уйду без нее? Спрашиваю еще раз: «Сколько стоит?» Девочка говорит: «Да десять рублей!» Я оставлю десять рублей и забираю эту кошку.
Она с хвостом, на конце хвоста белый пушочек. Я назвала ее Нюрой, потому что она у нас девушка из народа, не элитная. Но умнее кошки я в своей жизни не видала. Мои кошки не любят гулять на балконе, потому что я иногда про них забываю и, бывает, вместо часа они там гуляют два. И у них появляется ощущение, что их выбросили навсегда. Стоит мне только подумать, что надо Нюрку отправить на балкон прогуляться, как она раз и глубоко под диван, не достать никогда. Я только подумала, а она уже знает! Читает мысли!
Фантастическая кошка! Когда я ложусь, элитные не приходят, а Нюрка приходит всегда.
- А правда ли, что артистка Талызина самолично раздавала котят в подземном переходе?
- Случалось, что мои кошки приносили котят, и я не знала, куда их девать. Сначала я находила людей, которые брали их. И деньги я им платила, чтобы они пристраивали этих котят. А потом мы с моей подругой Татьяной Никифоровной Ермак нашли более короткий путь: мы шли в метро, садились на скамеечку, и я думала: «Ну, все, сейчас нас выгонят». Я надевала темные очки, а котят держала на коленях. И через час этих котят не было, люди их разбирали. Они спрашивали: «Сколько мы вам должны?», а мы в два голоса с Татьяной кричали: «Бесплатно! Но дайте 50 копеек, рубль!» Так положено, надо дать символически. Ни одного котенка я не убила, не потопила, Боже упаси.

0

824

НАХАЛОВНА
https://sun9-28.userapi.com/Y7ML-TzJBu6OopFoyJ3mM7Cgq8uyKX1znxztSQ/HIW-joRRuY0.jpg

Ефросинья Михайловна, а по-простому — Фрося, имела своё прозвище в нашем дворе. Не как иначе – Нахаловна, и вот в чём было дело.

Фрося была уже сильно за семьдесят. Вот именно по этому она и боялась заводить котов или собак. Опасалась, что они останутся на улице случись с ней что. Племянница и племянник только этого и ждали, чтобы поделить её квартиру в центре города. Так что Фрося тратила свой день и свою маленькую пенсию на то, чтобы накормить всех пушистых и кудлатых в районе. А соседки… А соседки пытались сорвать на ней своё раздражение. Мол, нечего кормить и размножать.

Свернутый текст

Мол, именно поэтому они и не ловят крыс. После этого, Фрося становилась в боевую позу, упирала руки в боки. Набирала побольше воздуха и начинала… Она мало того, что была в курсе дела кто с кем, когда и сколько, так ещё могла подать всё это так, что было слышно в соседнем районе. Соседки затыкались и сбегали, пока наружу не вышли все их тайные “скелеты из шкафа”. И откуда в этом маленьком теле столько запала и злости возмущались прогнанные и пристыженные соседки. Одно слово – Нахаловна. И действительно. Фрося никогда в жизни ничего для себя не просившая, могла глаза выцарапать, когда ей приходилось заступаться за других. Есть, знаете ли, такие люди.

А зимой. Зимой, как оказалось Нахаловна проходила почти каждый день по пять километров через снег, сугробы, лесок и речку в одну сторону и столько же назад. Чтобы покормить всех, кого бросили жители этого микрорайона на даче. Большой даче на сотню домиков. И делала она это тихо и молча много лет подряд. Брошенные коты и собаки выбираясь из-под домов сбегались и ели. И это помогало им выжить в зимние холода. Но не помогло выжить Ефросинье Михайловне.

Однажды, возвращаясь домой, она провалилась в яму с незамерзшей ледяной водой. Выбраться то она смогла, а вот дойти до дома, уже нет. Так её и нашли с авоськой прижатой к груди. Авоськой в которой она носила еду для обездоленных. Новость мгновенно разнеслась по микрорайону. Соседки Фроси из дома собрались внизу и тихонько плакали. Мужики мялись и почему-то им было стыдно смотреть друг другу в глаза.

Ну, вот что-сказал подполковник в отставке, застёгивая китель на все пуговицы. Нечего, тут. Поехали парни заберём нашу Нахаловну. Надо её по-человечески похоронить. Некому, потому что, кроме нас. Геройский она была человек, судя по всему. Светлой и беззаветной души. Нахаловну забирали столько человек, сколько при жизни ей и не встречались в один день. Скромный гробик поставили в её квартирке, и соседи приходили прощаться. А внизу. Внизу поставили столик с маленькой запиской. “ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ ДЛЯ НАХАЛОВНЫ”

И соседи несли, кто сколько мог. Вскоре подтянулись и жильцы из других домов прослышавшие о том, как погибла Ефросинья Михайловна.
А после обеда подъехал огромный джип, и из него вышел пожилой человек в черном пальто, и в сопровождении двух молодых охранников. Он стал напротив стола и сняв шапку что-то долго шептал и даже иногда взмахивал рукой. Потом поднялся наверх, а когда спустился, то одним росчерком пера выписал чек. Соседка отвечавшая за сбор грошей взяла из его рук бумажку и вскрикнула.

Тихо, тихо-сказал пожилой человек. Любимым учеником я её был. Сколько раз она меня из переделок спасала. А я, значит вот забыл, выходит дрянной я был ученик, да и человек так себе. Ты, вот что-продолжил он. Проследи, чтобы всё по высшему разряду было. Памятник поставьте самый лучший, и вот ещё что. Седой человек с охраной замялся. Купи мне рядом с ней место. Хочу, чтобы меня, когда придёт время похоронили рядом с ней. Может, хоть на том свете попрошу у неё прощения.

Он развернулся и тяжелым шагом пошел к машине. И охранники за ним.
На следующий день Нахаловну хоронили. Прослышав о том, как она погибла люди шли и шли. Никогда при жизни Ефросинья Михайловна даже думать не могла, что почтить её память придёт столько незнакомых ей людей.

А памятник поставили такой – собака, и кот сидят рядышком и под их ногами миска полная еды. Хороший памятник. Из черного, дорогого гранита. И место рядом пустое. Для любимого ученика. А на следующий день мужики собрались и пошли на дачи.

Пушистые и лохматые страдальцы не веря своим глазам смотрели, как десятки людей зовут их. Одичав от одиночества, страха и безысходности, они с недоверием и ужасом в глазах подходили и касались тёплых рук, принёсших им еду и самое главное… Самое главное – переноски. Переноски, чтобы всех их разобрать по тёплым домам.

Они смотрели и не верили своим глазам. Не понимая, что спасло их от голодной и холодной смерти. Вырвало из её цепких объятий. Откуда им было знать, что это Нахаловна спасла их. Ценой своей жизни.

Почему? Почему, скажите вы мне! Для того, чтобы они остались живы, должен был погибнуть единственный человек, который заботился о них?

И не говорите мне ничего о судьбе и прочей ерунде…
Потому, что первыми всегда уходят те, кто тихо и незаметно делает то, что другие…

А, впрочем, о чём это я?

Олег Бондаренко

0

825

https://sun9-3.userapi.com/ANaKOWr7GwuZu2DIvE-j3sBVEgL9esYlR-N_AQ/w7VuWNDhMks.jpg

ШТАНСЫ
Мне от рождения даны
Великолепные штаны,
Шальвары меховые.
Их удивительной красе,
Свидетель бог, дивятся все,
Кто видит их впервые.
Я не снимая их ношу,
Но до сих пор - взглянуть
прошу! -
Ни штопки, ни заплатки.
Они как новые всегда,
Не должен тратить я труда,
Разглаживая складки...

0

826

https://sun9-36.userapi.com/VEgsBRg37d9LD4xKh3v2-npIpFQ2u3qEuUIYCQ/oHl25HSqn3A.jpg

0

827

https://sun9-57.userapi.com/nZftn1ZilkPpM_uiU1RZgzFNx2xNq4u8Kkidfg/50hlA3Zp0m8.jpg

0

828

https://sun9-16.userapi.com/U0gM77X7HyySJtywHdKVUVoHkm-_fCeWee32Yw/GaMOuR0FqcE.jpg

0

829

https://sun9-11.userapi.com/xXaN2XTL1SilEnQLUFP2quAoRO6SVZP429E-vA/rxo49QGudcU.jpg

0

830

У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ СОБАКА
https://rubryka.com/wp-content/uploads/2018/08/Den-bezprytulnyh-tvaryn.jpg

Эту историю должен прочитать каждый человек!

В большом магазине, где продаётся всякая всячина, топтался Мальчик. Он привставал на носки, вытягивал худую шею и всё хотел протиснуться к прилавку. Нет, его не интересовало, как ловко продавцы разбирают товар.
Среди игрушек и машинок и других интересных вещей, глаза Мальчика что-то напряжённо искали и не могли найти. Он стоял у прилавка, пока продавец не заметил его:
- Что тебе?
- Мне… поводок… для Собаки, — сбивчиво ответил Мальчик, стиснутый со всех сторон покупателями.
- Какая у тебя Собака?
- У меня?.. Никакой…
- Зачем же тебе поводок?
Мальчик опустил глаза и тихо сказал:
- У меня будет Собака.
Стоящий рядом дяденька одобрительно закивал головой и пробасил:
- Правильно! У человека должна быть Собака.

Свернутый текст

Продавец небрежно бросил на прилавок связку узких ремней. Мальчик со знанием дела осмотрел их и выбрал жёлтый кожаный, с блестящим карабином, который пристёгивается к ошейнику. Потом он шёл по улице, а новый поводок держал двумя руками, как полагается, когда ведёшь Собаку. Он тихо скомандовал: «Ря-дом!» — и несуществующая Собака зашагала около левой ноги. На перекрёстке ему пришлось остановиться; тогда он скомандовал: «Си-деть!» — и Собака села на асфальт. Никто, кроме него,не видел Собаки. Все видели только поводок с блестящим карабином.

Нет ничего труднее уговорить родителей купить Собаку: при одном упоминании о Собаке лица у них вытягиваются и они мрачными голосами говорят:
-Только через мой труп!
При чём здесь труп, если речь идёт о верном Друге, о дорогом существе, которое сделает жизнь интересней и радостней. Но взрослые говорят:
- Никогда!
Или:
- Даже не Мечтай!

Особенно нетерпима к Собаке была Ванечкина Мама. В папе где-то далеко-далеко ещё жил Мальчишка, который сам когда-то просил Собаку. Этот Мальчишка робко напоминал о себе, и Папе становилось неловко возражать против Собаки. Он молчал. А Маму ничто не удерживало. И она заявляла в полный голос:
- Только через мой труп! Даже не Мечтай!
Но кто может запретить человеку Мечтать? И Ваня Мечтал. Он Мечтал, что у него будет Собака. Мальчик так часто думал о Собаке, что ему стало казаться, будто у него уже есть Собака. И он дал ей имя - Шарик. И купил для неё жёлтый кожаный поводок с блестящим карабином.

Как-то Ваня шёл мимо гаражей и увидел, что за одним из них, в кустах копошились серые пушистые существа. Они были похожи на большие клубки шерсти. Клубки размотались, и за каждым тянулась толстая шерстяная нитка — хвостик. Из каждого клубочка смотрели серые глаза, у каждого болтались мягкие маленькие уши. Щенки всё время двигались, залезали друг на дружку, попискивали. Есть такие минуты, когда надо быть Мужчиной и надо Самому принимать Смелые Решения. Это была именно такая минута, у человека должна быть собака. Он подумал: «Мама разрешит, я уговорю её» и тут же испугался своих мыслей. И тогда Ваня тихо позвал:
- Шарик!
Серые глазки всех клубочков посмотрели на Мальчика. И вдруг один клубочек отделился от своих братьев и сестёр и покатился к Ванечке. Слабые ножки подкашивались, но Щенок шёл на зов. И Ваня понял, что это идёт Его Щенок. Вот… он! — подумал Мальчик. Ваня присел перед ними на корточки, изловчился, и один из клубочков очутился у него в руках. Он взял Щенка на руки и прижал к себе. Он прижал его к животу и, поглаживая, приговаривал: Хороший, хороший, маленький…

В один из этих дней Мама спросила Ванечку:
- Скоро твой День рождения, что тебе подарить?
Ваня жалостливо посмотрел на Маму и опустил глаза.
- Ну? Придумал?
- Придумал, — тихо сказал Ваня.
- Что же тебе подарить?
Ваня набрал побольше воздуха, словно собирался нырнуть, и тихо, одними губами произнёс:
- Собаку.
Глаза у Мамы округлились.
- Как — Собаку?!
Мама закусила губу - Нет!
Наступил День рождения. Это был необычный день. В этот День он переступил порог своего дома, прижимая к животу собственного Щенка. Теперь Щенок не напоминал клубок шерсти с висящей ниткой. Он подрос. Лапы окрепли. В глазах появилось весёлое озорство. И только уши болтались, как две пришитые тряпочки.
Ванечка вошёл в дом. Молча прошёл в комнату. Сел на краешек дивана и сказал:
- Вот!
Он сказал «Вот» тихо, но достаточно твёрдо.
- Что это? — спросила Мама, хотя прекрасно видела, что это Щенок.
- Щенок, — ответил Ваня.
- Чей?
- Мой.
-Сейчас же унеси его прочь!
- Куда же я его унесу?
- Куда хочешь!
- Только через мой труп, — сказала Мама.
- Он хороший, — защищал Щенка Ваня.
- Никаких Щенков! — отрезала Мама.
- Человек должен иметь Собаку, — отчаянно произнёс Ваня и замолчал. Мама сказала:
- Ну, вот. Отнеси его туда, откуда принёс. Она взяла Ванечку за плечи и вытолкала за двери вместе со Щенком.Ваня потоптался немного перед закрытой дверью и, не зная, что ему теперь делать, сел на ступеньку. Он крепко прижал к себе маленькое тёплое существо, которого звали Шарик и которое уже имело свой собственный поводок из жёлтой кожи с блестящим карабином. Ваня решил, что не уйдёт отсюда. Будет сидеть день, два. Пока Мама не пустит его домой вместе с Щенком.

Щенок не знал о тяжёлых событиях, которые из-за него происходили в жизни Ванечки. Он задремал. Потом пришёл с работы Папа. Он увидел Сына, сидящего на ступеньке, и спросил:
- Никого нет дома?
Мальчик покачал головой и показал Папе Щенка. Папа сел рядом с Сыном на холодную ступеньку и стал разглядывать Щенка. А Ваня наблюдал за Папой. Он заметил, что Папа довольно сморщил нос и заёрзал на ступеньке. Потом Папа стал гладить Щенка и причмокивать губами. И Ваня почувствовал, что в Папе постепенно пробуждается Мальчишка. Тот самый Мальчишка, который когда-то сам просил Собаку, потому что у человека должна быть Собака. Ваня взглядом звал его себе в союзники. И этот Мальчишка, как подобает Мальчишке, пришёл на помощь Другу.
Папа взял на руки Щенка, решительно встал и открыл дверь.
- А что если нам в самом деле взять Щенка? — спросил он Маму. - Щенок-то славный.
Мама сразу заметила, что в Папе пробудился Мальчишка. Она сказала:
- Это Мальчишество.
- Почему же? — не сдавался Папа.
- Ты знаешь, что такое Собака? — спросила Мама.
Папа кивнул головой:
- Знаю!
Но Мама не поверила ему.
- Нет, — сказала она, — ты не знаешь, что такое Собака. Это шерсть, грязь, вонь. Это разгрызенные ботинки и визитные карточки на паркете.
- Какие визитные карточки? — спросил Ваня.
- Лужи, — пояснил Папа.
- Кто будет убирать? — спросила Мама.
Папин Мальчишка подмигнул ему:
- Мы!
Их было Двое, и Они победили. Они победили. И в квартире на
восьмом этаже поселился новый жилец. Он действительно грызёт ботинки и оставляет на паркете визитные карточки. И убирают за ним не Папа и не Мальчик, а Мама. Но если Вы постучите в дверь и попросите: «Отдайте мне Щенка», то Мама первая скажет вам: «Только через мой труп. И не Мечтайте».
Потому что это маленькое, ласковое, преданное существо и её Мальчишки сумели доказать Маме:
У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ СОБАКА...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6