ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 615


НОВОСТИ 615

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Татьяна Черно (Щербакова)

Увеличить губы? 💋

https://sun1-15.userapi.com/hjr-OBZCATTU1VJCEFvmyYWlXw-ThP6qYck1gQ/Uq533C8ys0g.jpg

0

992

ЗАСТОЙ

Какое, всё-таки, правильное слово придумали для советского периода жизни - застой! Действительно! Полный застой! Болото!

Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:
- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу - мороженое (эскимо - 11 копеек).
Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь.
Кассирша орёт:
- Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.
Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.
А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".
Тоска.... Застой.

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рупь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или - во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!
Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рупь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.
Застой... Тоска, что тут скажешь? Ужас!

А ещё через 5 лет ему 25 лет. Он закончил институт. Работает в НИИ мэнээсом (младшим научным сотрудником). Зарплата - 110 рублей в месяц. На календаре - 83-й год.
Получает зарплату и идёт куда? Правильно, в магазин! Всё в тот же! Опять даёт кассирше рупь. Опять покупает всё по списку выше, минус мороженое. Стыдно как-то.
Вместо мороженого он покупает три газеты за 9 копеек. И на метро за пятак едет домой.
Рядом с домом он останавливается около ларька и покупает пачку "Беломора" за 22 копейки и коробок спичек за копейку. Вот раньше, 15 лет назад, этот "Беломор" за 22 копейки был недоступен. Не продадут! Хоть тресни! Наоборот, подзатыльник дадут! Или отцу пожалуются! Все же друг друга знали! А теперь - пожалуйста! Ты уже большой, сам зарабатываешь. Заплатил 22 копейки, и на тебе папиросы!

+

Ну разве можно так жить, скажите на милость! Блин! десятилетиями ничего не меняется! Ни цены, ни люди! Застой!!!!
Опять в программе "Время" какой-то завод построили, какую-то домну задули, какой-то корабль спустили на воду. Опять рявкнули на Запад, чтоб не гоношился.
И опять "Неуловимые". Или "Ирония судьбы".
Ни тебе кровищи на экране, ни тебе стрельбы с десятком трупов, ни задницы голой!
"Жи" и "Ши" - только с буквой "и". Год за годом! Диктор на экране - как автомат русского языка. И опять передачи про учёных, про строителей, про космонавтов. Занудство! Годы идут, а ничего не меняется!
И так - везде! Застой! Хоть стреляйся! Скука смертная.
Вот так сидишь, бывало, смотришь, как где-нибудь в Африке негры друга друга стреляют, и думаешь:
- Вот! даже в Африке жизнь бьёт ключом! А у нас - эх, одно расстройство! Дал соседу по морде - получил 15 суток. Украл - сел.
Ни те - присяжных, ни те - прогрессивной прессы, ни те - правозащитников!
А когда кто-то кого-то застрелил из ружья по пьяному делу, так весь город миллионный это месяц обсуждал.
Только и слышишь на лавочке у парадной:
- Ой, чё деется, бабоньки! Да где ж такое видано, чтоб живого человека из ружжа средь бела дня застрелить? Что ж дальше -то будет? Кошмар какой!
Застой..... Тоска.....

Проклятая власть!
Ни стрельбы, ни кокаина, ни жевательной резинки! Один Чайковский с Моцартом, да Толстой с Пушкиным.
Разве это жизнь?

Как это можно, вы только вдумайтесь! Так издеваться над людьми? Годами ездить на трамвае за три копейки, а на метро - зя пятак! Годами платить за квартиру 5 рублей в месяц! Десятилетиями знать, что если закончишь ВУЗ - наверняка попадёшь на работу по специальности! Ни тебе безработицы, ни тебе взяток! Ни тебе папы - банкира! Ну что это за жизнь? Кто такое выдержит?
Предсказуемость просто убивала! Вот не успеет какой-нибудь Синявский или какой-нибудь Даниель даже рот открыть для протеста против всей этой чудовищной жизни, а ты уже знаешь: Сядет! И обязательно угадаешь!
Это же застой! Болото! Всё же наперёд известно!

Спрашиваешь, бывало, на работе:
- А где этот Сенька, который протестовал?
- Как это где? Сидит уже!
Берёшь свой карандаш, склоняешься над кульманом и тихо радуешься за товарища. Наконец, хоть для него всё кончилось! Ни трамваев за три копейки, ни газет за две копейки, ни "Беломора" за 22 копейки! Отмучался! Теперь, поди, круглые сутки - свежий воздух, сосны столетние, снег хрустит под ногами! И сопки синеют вдали! Романтика! Повезло парню! Эх....!

Берёшь в руки 100 рублей с профилем Ленина, смотришь на неё, на купюру эту и думаешь:
Ну и что, что в Москву и обратно - 16 рублей? Ну и что, что гостиница 2.80 в сутки, ну и что, что обед в ресторане - пятёрка?
Ну нельзя же из этого культ делать! Надоело! Скучно же!
Ведь год за годом одно и тоже! Ну сколько можно, в самом деле? Когда же это всё кончится?

КОНЧИЛОСЬ!...

автор неизвестен

https://sun9-69.userapi.com/c858424/v858424716/1faabb/DyKGXGK7IQs.jpg

+1

993

В ветлечебницу ворвался шумный и взволнованный клиент: "Ребята, помогите. Я тут собаку хорошую сбил. Сама под колеса бросилась...".

Аккуратно уложив пса на кушетку, группа специалистов принялась за дело. Пес был в сознании и почти совсем не издавал жалобных звуков, просто растеряно смотрел в глаза каждому, кто старался ему помочь. Это была великолепная легавая собака породы курцхаар. К счастью, у пса не оказалось серьезных повреждений и получив изрядную дозу антишоковой терапии, устало и безнадежно опустил морду на лапы.

Клиент взмолился: "Я все оплачу.Только разрешите оставить собаку у вас. Я очень тороплюсь.У меня работа. А вы дайте объявления. Хозяин найдется. А если не найдется, то ее обязательно кто-нибудь заберет. Такую замечательную собаку не могут не забрать". На том и порешили.

Красавчика оставили в клинике. Утром во всех читаемых газетах и по радио была распространена информация о потеряшке. Звонков и визитов с желающими приобрести друга было много. Мы тщательно записывали телефоны возможно будущих хозяев, но упорно продолжали ждать истинного. При этом рассуждали: -А вдруг какой-нибудь охотник скажет, что моя. Как поверим?Собака послушная.За любым пойдет. -А. И проверять не будем. Отдадим. Да и все. Пес прожил в клинике почти неделю. По ночам пес подвывал и даже умудрился погрызть упаковку систем для внутривенных инфузий. Днем Красавчик вел себя прилично . Выходил на улицу без поводка по первому же требованию с грустно опущенной головой. Делал свои собачьи дела и нехотя возвращался назад. Ел без аппетита, но все-таки ел.

+

Наконец-то объявился ОН. Истинный. Мужчина средних лет вошел в клинику , вежливо поздоровался, вздохнул, присел без приглашения, как будто его уже совсем не держали ноги и тихим голосом спросил: -Мне сказали, что мой пес живет у вас. Это правда? Мы переглянулись. Пес был в другой комнате.-А какой он у вас? Опишите. И кто вам сказал, что он у нас? -Да я его уже несколько дней ищу. Пока я с приятелем беседовал, рванул за сучкой и с концами. Ходил по ветлечебницам. Вот в одной сказали, что у вас есть потеряшка.

Наш посетитель подробно описал приметы друга и все приготовились лицезреть трогательную встречу. Встреча была действительно душещипательной. Пес увидев сидящего хозяина, практически ахнул. Это был какой-то необыкновенный" вскрикохлип". Положив голову хозяину на колени, пес торопливо принялся рассказывать хозяину о своих неудачных приключениях: -Вау-вау, вау-вау-вау-вау-ва-ва-ва. Вау-вау, вау-вау-вау-вау-ва-ва-ва... И все это вперемешку со стенаниями и вздохами. Пес торопился рассказать хозяину о своей неудачной встрече с подругой своей мечты . И как неожиданно все произошло. И как таинственные запахи вскружили ему голову и он забыв о своем хозяине, рванул влекомый инстинктами продолжения рода собачьего вслед за ветреной особой. И о том, как эта "дама" бросилась в самый неподходящий момент через дорогу и ее пришлось догонять. Потом - удар по голове... И какие-то чужие люди, чужие руки, чужая еда, чужой дом. И как он боялся, что хозяин его не найдет... - Ладно. Я понял. Иди в машину. Я сейчас. Собака мгновенно рванула к дверям. Мордой открыла незапертую дверь кабинета. Толкнула лапами дверь, ведущую на улицу. Открыла переднюю дверцу старенького Жигуленка и уселась на переднее сиденье как первоклассник на уроке по стойке смирно.

Хозяин, который все это время внимательно слушал свою собаку, непрестанно поглаживая ее по голове, поднял на нас полные слез глаза и спросил: - Сколько я вам должен? Все свидетели еле сдерживая свои эмоции и пряча свои глаза , только отмахнулись от него: - Да идите уже отсюда. Сил нет на вас смотреть. И один из докторов, внезапно вспомнив предыдущие рассуждения сотрудников о предстоящей встрече с хозяином, выпалил: - А вы говорили как мы узнаем настоящий хозяин или нет? А вот так и узнаем... И решительно смахнул слезу.

Автор Lola M.

https://sun9-37.userapi.com/U2axEzFtj5ovrDbHh3Td_ijcITxreLD7WMNDtg/v5SfT8PRZZQ.jpg

0

994

Мнение из сети https://i.ibb.co/ZLXD8x0/WypNk.gif

Эта тварюка разинула свой пингвиний клюв на Гомель,назвав его деревней.
Наш город прекрасный, чистый и нам здесь грязных пингвинов не нужно.
А Чайков, конечно,засранец... Даже не заступился за Родину💩
Александр.

https://sun9-42.userapi.com/umODocVogbEjpMMVJl26cvDshYq5PSD8UXOYfQ/PLj-ILp7Fec.jpg

0

995

Город любви.16.06.2020.

Краткое содержание:

   Ксения Бородина на лобном заявила Селене, что та активная девушка, следит за чистотой и порядком, занимается общественной работой, а вот с личной жизнью и отношениями у Селены полный провал. Ксюша сказала, что вчера к Селене пришел Сергей, у него горели глаза, не прошло и часа, как Сергей поменял симпатию и сбежал от Селены. Бородина расхвалила некоторые хорошие качества Селены, сказала, что в периметре за ней никто не ухаживает и на кастинге к ней не стоит толпа. Майер ответила, что сама отказалась от Сергея, общается с Антоном и у нее есть к нему симпатия, ей легко общаться с Антоном.

Свернутый текст

Антону тоже легко и хорошо общаться с Селеной, у него тоже есть симпатия. Сергей объяснил, что ему не нравится развязное поведение Селены, которая на его глазах начала расстегивать в шутку пуговицы на ширинке Безуса. Захар заявил Селене, что у той КПД ноль, кроме галиматьи с Должанским ничего интересного и весомого не было, пришел вчера парень, Селена даже его не узнала и уже отказалась от него. Саленко предложил выгнать Селену, а оставить на проекте Сергея. Колесников считает, что Селена ведет себя похабно. Ромашов заступился за Селену. Ксюша сказала Селене, что создается впечатление, что она про разрушения, а не про созидание. Бородина собирается научить Селену ценить то, что она сама создает, на поляну привезут гончарный круг и ту посуду, что Селена побила, она сама воссоздаст.
   Федор Стрелков обнаружил то, что Анита Кобелева переписывается в соцсетях с другим парнем. Анита объяснила, что переписка по работе, за периметром она была знакома с менеджером, он попросил ее прорекламировать товары, она объяснила, что лично это сделать не может и дала номер сотрудницы проекта. Анита призналась, что парень раньше выражал ей симпатию, она ему отказала и объяснила, что в отношениях. Бородина спросила, почему тогда этот парень обсуждает ее соски. Анита ответила, что некоторые бренды против того, чтобы их товары рекламировала модель с проколотыми сосками и спросил ее об этом. Стрелков Аните не верит, рассказал, что, когда они вступили в отношения с Анитой, он попросил ее прекратить это общение, заблокировать парня, Анита пообещала, но продолжила общаться дальше. Безус считает, что Анита понимала, что нравится парню, знала, что он готов был завести с ней роман, но продолжила общаться. Выяснилось, что этот парень писал Аните, что не уважает Федю, что она надолго на проекте не задержится, уйдет, как поднимет подписчиков. Ксюша не понимает, почему Анита не разграничила общение. Анита извинилась перед Федей, сказала, что все осознала и больше так делать не будет. Степан уверен в том, что Анита держала парня рядом, как запасной аэродром.
   В ближайшее время стартует конкурс «Свадьба на миллион». Перед началом пары должны будут пройти тестирование на полиграфе. В конкурсе примут участие Захар с Яной, Валера и Аня, Яббаров с Настей, Коля и Катя, Уманский и Настя Паршина, Алена и Максим Колесников, Федя и Анита, Степан и Ангелина, Задойновы, Игорь Григорьев и Жукова, Клава и Максим Моргенштерн. Ксюша пригласили еще Иру и Диму, Алину и Никиту, если те успеют вернуться с острова.

Главное за день:

  • Селена отказалась от новичка Сергея и выразила симпатию Антону.
  •  Сергей объяснил, что ему не нравится развязное поведение Селены.
  •  Захар считает, что у Селены КПД ноль, она не строит отношения.
  •  Федя обнаружил то, что Анита переписывается в соцсетях с другим парнем.
  •  В ближайшее время стартует конкурс «Свадьба на миллион».

https://sun9-4.userapi.com/M4KyArNI2EDdL2ZXBhg05N94E9G8pJUzI8bzVw/tFpQZTZr5dI.jpg

0

996

В Подмосковье родители девушки ищут маньяка по "фотороботу", который она сама нарисовала.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-112510789&id=456262314&hash=bc7755060089fcbb[/video2]

0

997

Мнение из сети  https://i.ibb.co/ZLXD8x0/WypNk.gif

Собираю деньги на
убийство Бузовой.😎
Елена.

https://sun9-33.userapi.com/c857628/v857628143/209dde/5F6kSq6yNAs.jpg

https://i.ibb.co/wcpTSsh/1BTrE.gif

https://sun9-54.userapi.com/c857132/v857132440/1b50b1/UuJcBzOhdAI.jpg

0

998

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/812271/9abc37db-f631-4063-95b6-22d05e9ec31d/orig

Растворяется туманом зелень горных деревень,
Не воспряну, не восстану, пусть сгорает этот день,
Без тоски и без молитвы, без горячих моих слёз,
Без обиды и попытки поднимаясь на погост.

Перепутались тропинки, перепутались слова.
Знаю, что на мне косынка, но со мной ли голова?
Знаю бывшее напрасно и прошедшее давно,
Что увяло и погасло. В мире так заведено:

Страстность голоса и взгляда источится без нужды.
Яблонь аромат-то сладок, да покинуты сады.
Побежит ручей бессловный, напевая почём зря,
Так нелепо и неровно, так наивно и как я.

ihet

https://sun9-2.userapi.com/yr5a_yKFx45Z17ACdNR3GbvgUk3HVFiFnSBz2w/fDEQdjhwOV8.jpg

0

999

https://funkyimg.com/i/35GNc.png

+1

1000

https://funkyimg.com/i/35GNe.png

https://funkyimg.com/i/35GNd.png

НОВОСТИ 616

ссылкаhttp://sg.uploads.ru/lYf7w.pngкликабельна

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 615