ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 206 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 206 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

https://i.imgur.com/kfMSHm3.png

0

12

1511429,492 написал(а):

А в это время в Сирии!

Супер, звук включайте на всю мощь))

0

13

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

https://i.imgur.com/CvyJAEz.gif

0

14

0

15

Ким Чен Ын поздравил россиян с Днем России

Лидер КНДР Ким Чен Ын отправил президенту РФ Владимиру Путину поздравительную телеграмму ко Дню России, сообщается на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи 12 июня.

https://i.imgur.com/pVmOqjT.jpg

0

16

Суд в Гааге намерен расследовать военные преступления США: Америка угрожает судьям уголовными делами

После того, как президент США Дональд Трамп решил вывести американские войска из Афганистана, Международный уголовный суд (МУС) разрешил расследовать военные преступления талибов* и США в Афганистане. В ответ на это президент США Дональд Трамп разрешил ввести санкции против МУС. Кроме того, в Америке обвинили Россию во влиянии на инстанцию.

Об влиянии России на МУС заявил в четверг генпрокурор США Уилльям Барр на пресс-конференции.

Апелляционная палата МУС в четверг, 5 марта, разрешила провести расследование предполагаемых военных преступлений, совершенных в Афганистане талибами, афганскими военными и американскими солдатами.

Президент США Дональд Трамп в ответ на это в четверг, 11 июня, подписал указ, которым уполномочил Госдепартамент и Министерство финансов вводить санкции в отношении чиновников МУС и любых частных лиц, которые проводят расследования в отношении США и их союзников.

После этого генпрокурор США Уилльям Барр на пресс-конференции обвинил Россию в давлении на суд.

По его словам, «этот институт на практике едва ли стал чем-то большим, чем политическим инструментом <…>, используемым для манипуляции внешней политикой демократических суверенных стран, в том числе США».

«США никогда не давали согласия на юрисдикцию МУС, более того, мы обеспокоены, что зарубежные силы, такие как Россия, влияют на МУС в собственных интересах», — сказал Барр.

По словам генпрокурора, США проведут расследование деятельности МУС, и, «если удастся, призовут виновных к ответственности».

США не являются стороной Римского статута, в связи с чем неоднократно отвергали утверждения МУС о юрисдикции этого международного органа правосудия над гражданами США.

Ссылка

США против Гааги: Трамп подписал указ о санкциях в отношении сотрудников Международного уголовного суда

США могут подвергнуть экономическим санкциям сотрудников Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, расследующих военные преступления, к которым предположительно причастны американские солдаты и офицеры в Афганистане. Соответствующий указ подписал в четверг, 11 июня, президент США Дональд Трамп.

Этот документ наделяет госсекретаря Майка Помпео и министра финансов Стивена Мнучина полномочиями запретить сотрудникам МУС въезд в Соединенные Штаты и заморозить их активы на территории этой страны. По словам Помпео, штрафные меры могут быть введены и против членов семей этих людей.

Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда расследует военные преступления, совершенные в 2003–2014 годах в Афганистане.

Он пытается выяснить, замешаны ли в них боевики движения «Талибан»*, афганские власти, солдаты США и американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ). В марте текущего года МУС дал добро на проведение расследования.

Майк Помпео уже тогда заявил о готовности США принять «любые необходимые меры», «чтобы защитить своих граждан от предательского так называемого суда». Год назад американские власти уже ввели ограничения на въезд сотрудников МУС в США.

США не признают Международный уголовный суд, созданный в 2002 году. Афганистан тоже отказывается сотрудничать с МУС, хотя является его членом.

Ссылка

0

17

«Единство закончилось». Эксперт рассказал, как именно Латвия пытается подставить Литву

Латвия отказывается взять на себя обязательства не покупать электроэнергию с Белорусской АЭС, поскольку преследует свои цели, в отличие от Литвы. Об этом рассказал специалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в недавнем эфире Sputnik Латвия

Эксперт пояснил, что интерес Риги сегодня заключается в том, чтобы оттянуть от Литвы белорусский транзит и переориентировать его на себя, в то время как Вильнюс занят лишь вопросом сдерживания России, выхода балтийского региона из ее сферы влияния и укрепления позиций США.

«Порты Латвии сейчас переживают обвальное падение из-за ухода российского транзита и из-за кризиса. Поэтому Рига отказывается подписывать межправительственное соглашение стран Балтии по электроэнергии», — уточил Носович.

По его словам, латвийские власти рассчитывают, что в благодарность за это Белоруссия перебросит часть грузов на Ригу, Лиепаю и Вентспилс. Это именно тот случай, когда балтийское единство буксует, подытожил специалист.

Ссылка

0

18

Голландцы переносят производство танкеров-химовозов из Европы в Россию

https://i.imgur.com/ZltrJvA.jpg

Постройка специальных судов, которая должна была проводиться на верфях стран ЕС, теперь будет происходить в России. Речь идет о танкерах-химовозах для заказчика из Нидерландов, который переносит их производство из Европы в Россию. Пилотный проект насчитывал три судна, которые уже готовы. Теперь же заключен долгосрочный контракт сроком на десять лет на постройку еще нескольких подобных плавсредств специального назначения. Об этом пишет отраслевое издание Energybase, со ссылкой на пресс-службу «Костромской верфи».

Экспортный проект

В начале июня этого года с платформы «Костромской верфи» был спущен на воду новый танкер для голландских партнеров российского предприятия. Это 110-метровое грузовое судно, шириной 12 метров.

До конца года по условиям договора, верфь должна сдать заказчику еще одно готовое изделие такого же класса. Всего планируется построить в ближайшем будущем три наливных судна.

Реализация важного для региона экспортного проекта стала возможна благодаря поддержке местной власти. Еще в конце прошлого года на предприятии были серьезные финансовые проблемы. Но теперь преграды преодолены и с получением выгодного контракта, костромская верфь готова удовлетворить требования иностранных клиентов. Благо все технические условия для этого имеются.

Трудный период коронавируса

В связи с распространением коронавируса, во всех отраслях региона были введены противоэпидемиологические меры, а люди отправлены по домам. Учитывая важность нового контракта с клиентами из Европы, Администрация области дала разрешение на продолжение работ с соблюдением санитарных норм.

Как показала практика, решение было верным. Благодаря этому, обязательства по ранее заключенным договорам удалось выполнить в срок и получить жизненно важную оплату за выполненную работу. Это не только решило некоторые финансовые проблемы, но и послужило делу поднятия имиджа предприятия, который теперь сработал на коллектив – голландский заказчик выбрал отечественный завод в качестве подрядчика.

В планах администрации судостроительного завода увеличить штат предприятия на треть (сейчас 160 рабочих). Речь уже не идет об увольнении, как было еще в конце прошлого года. Теперь работы хватает.

То судно, которое спущено в начале месяца, а также готовящиеся к закладке три танкера, должны были производиться не у нас, а в Румынии и Польше. Однако теперь Кострома официально получила этот заказ: клиенты перенесли производство в нашу страну– заявил заместитель губернатора области Юрий Маков.

Ссылка

0

19

С праздником всех!

https://kartinki.org/uploads/posts/2017-08/1502804594_1910-s-dnem-rossii.gif

0

20

Le Figaro: «я не должна извиняться за то, что белая» — племянница Ле Пен ответила «борцам с расизмом» во Франции
Племянница Марин Ле Пен Марион Марешаль заявила, что не намерена извиняться за то, что она «белая», пишет Le Figaro. Так политик отреагировала на требования участников проходящих во Франции демонстраций против расизма в своём видеообращении. Как лично Марешаль никого не колонизировала и не порабощала, так и никто из протестующих не был колонизирован или обращён в рабство, подчеркнула она.
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/0/0/2/2/1084529_1_200611-1_big.JPG
Французский политик и племянница главы партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен Марион Марешаль решила прервать молчание в связи с дебатами, развернувшимися во Франции вокруг борьбы с расизмом после смерти чернокожего Джорджа Флойда в США, сообщает Le Figaro.

В  видеообращении, размещённом на Facebook, бывший депутат «Национального фронта» (позднее переименованного в «Национальное объединение») заявила, что не считает нужным извиняться за то, что она «белая» и «француженка».  «Мне не нужно извиняться, потому что я не колонизатор. Я никого не колонизировала. Я никого не порабощала, так же, как все эти политические группы и сами политические активисты никогда не были колонизированы или порабощены», — заметила Марешаль.

Кроме того, политик полагает, что не должна извиняться за смерть афроамериканца в США и случайную смерть «преступника» по имени Адама Траоре во Франции  — «случайную смерть вскоре после ареста, связанного, стоит напомнить, не с его цветом кожи, а с совершёнными им преступлениями», — подчеркнула племянница Ле Пен. Как напоминает издание, Адама Траоре был 24-летним молодым чернокожим французом, умершим в 2016 году после ареста жандармами в городе Бомон-сюр-Уаз. Его смерть стала поводом для протестных акций, организованных во Франции в последние дни.

Как поясняет газета, своим обращением Марешаль возразила «активистским группировкам, так называемым левым «антирасистам» и индихенистам, black lives matter», требующим, по её словам, «поставить нас на колени, но ещё и очернить память наших предков, плюнуть на нашу историю, вычистить наше наследие и повалить наши памятники».

Политик также указала на ответственность правительства, которое она обвинила в капитуляции перед «законом коллективного чувства», политическом расчёте и глупости. Её упрёки относились, в частности, к заявлениям министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанера, который во вторник напомнил, что демонстрации по-прежнему запрещены из-за кризиса в области здравоохранения, однако «санкций» для их участников не будет. Как отметил глава французского МВД, «эмоции, которые справедливо вызывает эта тема во всём мире, по сути, выходят за рамки применяемых правовых норм». Вслед за этим заявлением правительство объявило о новых мерах по повышению этики сотрудников правоохранительных органов.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 206 + 18