ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 617


НОВОСТИ 617

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

🍃🍃🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 ИЮНЯ 🍃🍃🍃

В солнечный день голуби прячутся – жди непогоды.

Стрижей в ясную погоду не видно – к грозе.

Пчелы с утра в поле не летят, а в ульях сидят и сильно жужжат – к осадкам.

Восход Солнца сопровождается духотой – к ненастью.

Стелящийся по воде туман – к знатному урожаю грибов.

Коли с утра душно и сильно жимолостью пахнет – к непогоде.

Утки активно ныряют и плещутся – к дождю.

С самого утра солнце бледное – вечером вольет.

Красная радуга – дождь перестанет лить, синяя – к дождю и ветру.

https://sun9-58.userapi.com/c858032/v858032434/1fcd1c/ap0DJG6rMb4.jpg

0

22

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

24 июня отмечают память святого Варнавы — основателя Кипрской церкви, одного из апостолов от семидесяти.

Народный праздник День Варнавы отмечается 24 июня. Посвящается памяти апостола от 70-ти Варнавы (Иосифа), епископа Медиоланского. Родина святого Варнавы – остров Кипр. Туда его предки переехали из Палестины во время войн. При рождении мальчика назвали Иосифом. Отец с матерью воспитывали в нем любовь к Господу с самых ранних лет. Когда он стал совершеннолетним, родители отдали его в ученики к известному раввину Гамалиилу в Иерусалиме. Вместе с Иосифом там же учил слово Божье Савл – будущий апостол Павел. Когда в Иерусалим пришел Иисус, Иосиф попросился следовать за ним. Так он стал одним из 70-ти учеников Господа и получил новое имя – Варнава, которое означает «сын утешения». Всю жизнь апостол проповедовал в разных городах и странах. В Медиолане (современный Милан) Варнава основал епископский престол. Когда вернулся на родину, то построил Кипрскую православную церковь. Он продолжал распространять учение Христа, пока восставшие против него иудеи не забили 76-летнего апостола камнями насмерть. Произошло это приблизительно в 61–62 годах.

400,auto

0

23

Безбородова об отношениях с Безусом: «Нас спалили» ⠀

«Я не буду говорить, как долго мы общаемся, — делится Милена с dom2magazine. — Нам пришлось приоткрыть завесу тайны, так как нас спалили. Мы снимали видео для социальных сетей из одной и той же машины. После чего Лёша решил сделать пост в своём Инстаграм, где рассказал о нашем общении. Безус тепло ко мне настроен. Он готов дать шанс нашим отношениям. Я не знаю, как будет дальше. Мы пока просто живем». ⠀

Как думаете Милена и Лёша сойдутся?

https://sun9-18.userapi.com/c857220/v857220643/1c7678/m0OQaG02EFY.jpg

0

24

БАЛИНСКАЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МУЖЧИН

Экс-участница телепроекта ДОМ-2 утверждает, что готова прожить всю свою жизнь без мужчины. Поправочка – без постоянного.

«Не думаю, что мне вообще нужен мужчина в моей жизни. Ребёнок – да, мужчина – нет. Быть самодостаточной личностью и хорошей мамой – вот что я хочу от жизни. А мужчин нет таких идеальных, умеющих любить и верных, как я. Любовник может быть, а в остальном справлюсь сама. В какой-то степени неосознанно я повторяю судьбу моей мамы», – написала Балинская в своём блоге.
Где-то потерял всякую надежду один Кудряшов.
дом2

https://sun9-26.userapi.com/c855320/v855320708/24d3bb/mYS35QDxDwg.jpg

0

25

24 июня - День ромашек

Рома́шка — род многолетних цветковых растений семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae), объединяет около двадцати видовневысоких пахучих трав, цветущих в первый год жизни. Наиболее известный вид — Ромашка аптечная (Matricaria chamomilla, syn. Matricaria recutita), это растение широко используется в лечебных и косметических целях. Часто ромашкой (с ботанической точки зрения ошибочно) называют виды растений других родов семейства Астровые, таких как Астра, Гербера, Дороникум, Нивяник, Остеоспермум, Пиретрум, Пупавка, Трёхрёберник, Хризантема, для соцветий-корзинок которых характерны краевые язычковые цветки с белыми или другой окраски лепестками и более тёмная центральная часть соцветия. Представители рода широко распространены в Евразии, Америке и Южной Африке, натурализованы в Австралии. В Евразии чаще других встречаются Ромашка аптечная, или ободранная (Matricaria recutita) и Ромашка пахучая (Matricaria discoidea), прежде называвшаяся Matricaria matricarioides auct. или Matricaria suaveolens (Pursh) Buchenau. В Центральной Африке несколько видов ромашки были полностью уничтожены местными племенами из-за суеверий, что эти растения якобы привлекают злых духов.

https://vk.com/doc124576093_554671696?hash=26bbc3bfd2653c03b0&dl=a4be02fdbeeda8581f&wnd=1&module=groups&mp=1

0

26

Саша сменила гнев на милость

https://sun9-22.userapi.com/c855124/v855124708/2410f8/XYVccspeuuM.jpg

0

27

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼

24 июня - День Варнавы

В этот день Православная церковь отмечает память святого Варнавы — основателя Кипрской церкви, одного из апостолов от семидесяти (в число этих «семидесяти» традиционно включают учеников Иисуса Христа и их учеников). При рождении его назвали Иосией, а прозвище Варнава (что переводится как «сын утешения») ему дали другие апостолы за щедрые пожертвования в пользу христианской церкви.

Свернутый текст

Варнава был родом с Кипра. В юности родители отправили его в Иерусалим для получения образования у знаменитого иудейского ученого Гамалиила. Вместе с ним учился Савл — будущий апостол Павел. Варнава разделил с Павлом миссионерские труды, но впоследствии их пути разошлись. В последний раз в Евангелии он упоминается в связи с отплытием на Кипр. Спустя несколько столетий появились подложные описания его странствий. В одном из них говорится, что он проповедовал христианство на своем родном острове, и его побили камнями иудеи. Другое, созданное в Средние века, рассказывает о святом с мусульманской точки зрения. Мощи святого Варнавы были обретены только в 488 году. На Руси говорили: «На Варнаву не рви травы». Считалось, что в этот день по травам, по лугам катается неведомая сила. Интересно, что в этом случае разгул нечисти приходился на полдень, а не на ночное время, как обычно. Говорили, что бесы на Варнаву делят между собой уделы: кому в сенях хомуты и вожжи спутывать, кому к детям неведомой болезнью приходить, кому род людской пугать, а кому травы ядом наполнять.

https://sun9-33.userapi.com/c206628/v206628207/1251cb/KHZ9aWr3alg.jpg

0

28

https://i.ibb.co/JpM0Bz4/Gcnlp.gif

Людмила Кузьмина

ХРОНИКИ КАРАНТИНА день 89
24/06-20

В Волгограде праздничный, торжественный день.
Для узкого круга лиц. Для большинства недопущенных, день с проблемами на городских автомагистралях во сколько и какие будут перекрыты и как добраться из пункта А в пункт Б, если очень надо.
За то не жарко. Вот думаю куда бы пойти и не окажется ли праздник + карантин, повод для закрытия на выходной.

А ЧТО У ВАС В ЭТОТ ПРАЗДНИЧНЫЙ(?) ДЕНЬ, ПТИЧКИ?

Анна Сергеевна
Вчера носилась по магазинам. Как всегда себе ничего, мужу полный гардероб🤣 правда не влез, пора на диету сажать🤣🤣🤣 Купила на др подарок, пивоварню домашнюю, теперь лето будет ещё лучше проходить. В Подмосковье жара. Сижу у воды, получаю витамин D)))))

Марина Ермоленко
У нас в Челябинске сильно похолодало, сейчас вообще тучи набежали, ветер задул, похоже, будет дождь. Пока плохая погода, хожу по подъезду, собираю решения собственников о капитальном ремонте крыши. ЖКУ же развесили объявления о том, что если жители хотят ремонта, то пусть каждый сам напишет заявление, где укажет все свои данные и принесет в офис, который от нас сейчас переехал и находится далеко от дома, многие даже не знают, где это. Так мы ремонта не дождемся в ближайшие лет 20 или вообще НИКОГДА, а деньги -то на капитальный ремонт уже внесены, около 4 миллионов... Мы сами составили и напечатали на всех жильцов такие заявления, их нужно только подписать, и все! Так как интересно получается. В основном все жители благодарят Совет дома, без споров подписывают заявления, прочитав их внимательно, но нашлись и такие, кто не только нам дверь не открывает, но и кричит из-под двери, чтобы мы убирались со своей ерундой, ничего они подписывать не будут, потому что мы аферисты. При этом эти люди регулярно платят за капитальный ремонт, но не знают, куда деньги уплывают. А ведь эти "аферисты" добились асфальтирования двора, возвели газоны, добились установки огромной бесплатной парковки для жителей дома, расширения тротуаров, замены недействующих фонарей, установления ливневок и пр. У нас даже камеры для мусоропровода выглядят как отремонтированное жилье со всеми удобствами - новая плитка везде, есть свет, горячая и холодная вода, пандус для вывоза современного контейнера для мусора на колесах, антивандальная дверь. В подъездах цветы, ковры. При этом дом самый обычный, не элитный, ему более 30 лет, живут в нем бывшие работяги с тракторного завода. И все это организовано не за отдельные деньги, а в счет оплаты капитального ремонта и услуг ЖКУ...

Ольга Зарубина
В Москве жарковато. Но надо пройтись по улице.В магазин какой заглянуть,так просто. Открывают всё потихоньку......кроме автошкол. Внучка в садик пойдёт с 1 июля,очень хочет к деткам.А автошколы не открывают ( больная тема для меня)Но дочь моя договорилась с инструктором ,пошла на частное вождение.

450,auto

0

29

Спасибо автору https://i.ibb.co/bQ8PT3T/3.gif

https://sun9-28.userapi.com/c855024/v855024502/248a9a/WD5QYby1U6k.jpg

+1

30

"За два года он прошел через ад". Виктория Боня рассказала об опасной болезни отца своей дочери, миллионера Александра Смерфита

Виктория Боня и сын ирландского миллионера Алекс Смерфитом расстались в 2017-м году после семи лет отношений. у Виктории и Алекса есть общая дочь 8-летняя Анджелина Летиция Смерфит. Во время пандемии коронавируса телеведущая жила с бывшим возлюбленным и их общей дочкой в его особняке во Франции. Сейчас Виктория снова живет в Монако, куда решила снова переехать из дождливого Лондона.

Как рассказал сегодня 35-летний Алекс Смерфит своим подписчикам, в последние 2 года он испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Мужчина все это время не заходил в соцсети и был занят спасением своего здоровья. Теперь он показал 2 фото, сделанные в 2019-м году и сейчас.

«Тут я выгляжу на 50+», — прокомментировал снимок 2019 года Алекс.

Многочисленные врачи не могли понять, что с Алексом и ему пришлось искать симптомы в Интернете, ставить диагноз и лечить себя самому. За это время он перепробовал массу способов лечения, в том числе решился на эксперименты с нетрадиционными видами медицины — по его признанию, некоторые из них были весьма «отчаянными».

"Я перепробовал все способы. Да, отчаянные времена требуют отчаянных мер.

+

И да, я много раз обжигался. Но я многому научился. Мы все метаболически, генетически и эмоционально созданы очень уникальным образом. Мой ответ: проводите свои исследования, смотрите на данные, всегда задавайте вопросы своему врачу, слушайте свое тело и никогда не сдавайтесь", - поведал миллионер.

Алекс не рассказал, что с ним было, но тайну открыла его бывшая возлюбленная. Виктория записала видео, в котором сообщила, что у Алекса была болезнь Лайма, или клещевой боррелиоз - инфекционное заболевание, переносимое клещами, которая возникает при укусе инфицированным членистоногим.

"Он медленно увядал. И был на волосок от того, чтобы вообще не выздороветь. Он очень сильно похудел, ушел из соцсетей. Мы молились. Каждый раз, когда Анджелина загадывала желание, она мечтала о том, чтобы ее папа поправился. Алекс превратился в скелета. У него болезнь Лайма. Клещ поедает мозг, жиры и аминокислоты. Усталость, вялость его преследовали. К счастью, сейчас все позади. Слава Богу. Он до сих пор сидит на строжайшей диете", - рассказала Виктория

.
https://sun4-17.userapi.com/yiSRJullWEeaabhnQg2pZQGWQGNg0ClY1syYfQ/usoqQU0G-74.jpghttps://sun4-10.userapi.com/-v2bwQB4ex-64a6s5ZWrFZH2tiRh1hitkOvHvQ/-mj7KI7wrbI.jpg
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-113272656&id=456243558&hash=017f6c8c122eb555&hd=1[/video2]

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 617