ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 208 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 208 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1002

11

1519152,492 написал(а):

Там сегодня конечно последняя часть

Продолжение в вечернем выпуске. У меня мерзостное впечатление. Такие подробности,ведь дети могут смотреть,хоть бы ночью показывали. Группенсекс и пр.  И со смешочками ведущих. Я в шоке! https://i.ibb.co/ZBw8XMd/62.gif

0

12

0

13

Меркель позвонила Путину и поддержала осуждение позиции Киева по Донбассу

Сегодня состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что переговоры состоялись по инициативе германской стороны и основное внимание в них было уделено ситуации на Донбассе.

«Президентом России акцентирована контрпродуктивность попыток украинской стороны исказить содержание Минских договоренностей. Подчеркнуто, что линия Киева на выборочное исполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс.

С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского «Комплекса мер».

Подтверждена безальтернативность Минских соглашений как единственной основы для урегулирования внутриукраинского конфликта», — сказано в сообщении на сайте Кремля.

В пресс-службе уточнили, что в этом контексте главы государств отметили важность полной и безусловной реализации «Комплекса мер» и решений, принятых на саммитах «нормандской четвёрки», в том числе проведённого в Париже 9 декабря 2019 года. При этом Владимир Путин и Ангела Меркель выступили за активизацию работы на этом направлении, прежде всего по линии помощников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины.

Ссылка

0

14

«Путин упёрся, но может согласиться», — украинский генерал разведки озвучил план возвращения Крыма

Глава Службы внешней разведки Украины (2005-2010 гг.) Николай Маломуж считает, что в вопросе с возвращением Крыма украинской стороне следует быть «более гибкой».

Такое мнение офицер «незалежной» выразил в интервью одному из украинских изданий.

«Путин упёрся. Говорит, что тема Крыма для него закрыта и он ни с кем её обсуждать не намерен. Но я думаю, что в перспективе к теме Крыма в переговорах с Путиным можно будет вернуться.

Наступит время, когда полуостров для России будет экономически невыгоден и финансово неподъёмен», — заявил генерал.

По его убеждению, если ставить вопрос о возвращении аннексированных территорий, что называется, ребром, то Путин ни при каких условиях не пойдёт на его рассмотрение — это станет мощным ударом по его репутации «сильного лидера», «победителя», «собирателя русских земель».

«Если в крымском вопросе позволить Путину сохранить лицо, то, думаю, он может согласиться вернуть полуостров.

Например, предложить президенту России переходной период, создать в Крыму свободную экономическую зону под международным руководством и с привлечением зарубежных инвесторов», — отметил Маломуж и добавил, что при этом Украина продолжит считать полуостров своей территорией, но не будет предпринимать никаких административных мер для констатации этого факта.

«Россия в этот период также сохраняет нейтралитет. Я знаю, что Путин был в принципе не против такого варианта», — добавил украинский генерал разведки.

Ссылка

0

15

Госдеп США включит «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» в проекты, которые попадают под санкции

Госдепартамент США собирается исключить из списка освобожденных от санкций проекты «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Об этом 15 июня заявил глава ведомства Майк Помпео.

По словам Помпео, после исключения из санкционного списка проекты попадут под действие санкций, введенных в 2017 году актом CAATSA.

Помпео уточнил, что теперь все инвестиции в «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» могут стать основанием для введения американских санкций. «Уходите сейчас или ждите последствий», — добавил он.

Как отметил Помпео, США не считают оба проекта коммерческими — по его словам, их можно считать рычагами давления Кремля на европейские страны.
«Северный поток — 2» и «Турецкий поток», по словам Помпео, подрывают безопасность стран НАТО.

За несколько дней до заявления Помпео глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст обратился к властям США и призвал их не ужесточать санкции против «Северного потока — 2». Он добавил, что это плохо скажется на партнерстве между странами.

CAATSA — американский закон «о противостоянии противникам Америки посредством санкций». По нему санкции ввели против организаций и людей, которых считают причастными к кибератакам против США. Кроме того, закон предложил ввести санкции против компаний, которые занимаются добычей нефти и против трубопроводов для экспорта.

В начале июня в Сенат США внесли законопроект о санкциях против «Северного потока — 2». Республиканцы предложили наложить ограничения на все, что касается прокладки труб.

Также законопроект предлагает включить в санкционный список компании, которые занимаются страховкой судов и обеспечением их оборудованием.
«Северный поток — 2» — проект газопровода, который прокладывают по Балтийскому морю от побережья России до Германии. Предполагалось, что его завершат в конце 2019 года, но сначала процесс остановила Дания, которая потребовала разрешение на прокладку через свою исключительную экономическую зону, а потом и санкции США. Сейчас трубопровод готов на 93%.

Ссылка

0

16

0

17

И вообще. Вакцина есть!!!!  В Новосибирске синтезировали антитела ковида!!!!  Ура!!!

Страна-лекарствоколонка!

https://pbs.twimg.com/media/Ec9p0KVWsAUMtei?format=jpg&name=small

0

18

1519168,745 написал(а):

«Если в крымском вопросе позволить Путину сохранить лицо, то, думаю, он может согласиться вернуть полуостров.

Д, б!   https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

0

19

Сегодня пропадал эфир куда-то. Вот теперь весь восстановили.
И вчерашняя часть о Фургале. Кто не смотрел - гляньте обязательно. Это стоит того!

0

20

Впечатляющее зрелище!
Уся Москва з намЫ))))
Если кто не понял - это протестуны против поправок в Конституцию. Уже принятых)))

https://pbs.twimg.com/media/Ec-qlExXoAUU2kg?format=jpg&name=large

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 208 + 18