ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

«Новичок» для канцлера Германии

Павел Шипилин

Американская газета Politico участливо подсказала Германии для сохранения лица (лучше бы денег) шесть вариантов отказа от «Северного потока – 2» — один лучше другого. Полагаю, ни один из них использован не будет — Ангела Меркель стоит на страже интересов родины, как скала.

Признаюсь, в свое время я недооценил решимость американцев во что бы то ни стало остановить строительство нашего газопровода. Впрочем, они и сами, надо сказать, не сразу сообразили, что остановка «Северного потока – 2» решает сразу несколько проблем в геополитической игре.

Полтора года назад Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты не добились успеха в попытках убедить страны Европы не принимать участие в строительстве «Северного потока – 2». «Мы сделали практически все возможное, чтобы убедить европейцев, в первую очередь Германию, не строить «Северный поток – 2», но в настоящий момент мы не добились успеха», — сказал госсекретарь, выступая в комитете сената по иностранным делам.

Но потом что-то им придало решимости — думаю, нашептали британцы, для которых главной головной болью всегда был альянс России с Германией. В США встрепенулись и пошли в атаку.

Ведь что означает остановка строительства «Северного потока – 2»?

Во-первых, Германия уничтожается как конкурент — без нашего газопровода стране придется покупать дорогой американский СПГ, и себестоимость производства резко возрастет.

Во-вторых, нас вынуждают прокачивать газ через Украину, переплачивая за транзит, и тем самым продлевая ее агонию.

В-третьих, наш газ пойдет через американскую колонию, что фактически ставит «Газпром» в зависимость от желаний Вашингтона. В любой момент руками послушных туземцев он сможет прикрутить задвижку, оставив Европу без газа, а нас — без доходов и со штрафами.

Свернутый текст

Поэтому Соединенные Штаты стремятся ни в коем случае не допустить завершения всеевропейской ударной стройки. В Кремле это понимают. Неслучайно наш трубоукладчик везде сопровождают корабли ВМФ. Кто знает, насколько американцы безумны?

Как мы видим, афера с Навальным хотя и пошатнула позиции Ангелы Меркель, но проблему окончательно и бесповоротно не решила. Канцлер сопротивляется и останавливать «Северный поток – 2» не желает.

В свое время Владимир Путин сделал ей и нескольким транснациональным газовым гигантам предложение, от которого они не смогли отказаться. Фактически, предложение было столь выгодным, что отвергнуть его означало бы пойти против собственных интересов.

Сегодня Соединенные Штаты стараются поставить канцлера ФРГ в такое положение, при котором продолжение строительства «Северного потока – 2» означало бы соучастие в отравлении «критика Путина». Именно так представляют дело прикормленные ими СМИ и политики.

Разумеется, все всё понимают. Но ставки слишком высоки.

Однако ничего не получается, Меркель — калач тертый. Риторически она возмущается и поддерживает обвинения против России, но стоит на своем: «Северный поток – 2» должен быть построен.

Поэтому напрашивается лишь один способ остановить трубоукладку: ликвидация самой Ангелы Меркель. Разумеется, «Новичком». В присутствии Владимира Путина, на какой-нибудь встрече. Чтоб ни у кого не осталось сомнений, кто главный отравитель.

Считаете, это невозможно? Да я и сам ужасаюсь, когда об этом пишу.

Но, согласитесь, теряющий власть гегемон в последнее время совсем пошел вразнос. От США теперь можно ждать любой подлости.

Ссылка

0

12

Встреча с избирателями 10 сентября 2020 года в Рязани. Партия "За правду!"

0

13

0

14

Западное полушарие - для американцев

http://www.ruanalytik.ru/sites/default/files/styles/news_image/public/2020/09/13/11.jpg?itok=h6FXkTwk
Америка давно считает Западное полушарие своей вотчиной. При этом, они плотно сидят и в Восточном полушарии. И очень недовольны, если там кто-то, с этим не согласен.

Десятки тысяч военных, тысячи единиц боевой техники, сотни баз, все это размазано ровным слоем по всему Восточному полушарию. Европа, Азия, Ближний Восток, Япония, везде есть американский солдат. И они искренне недоумевают, чего это русские не рады, когда американские стратегические бомбардировщики отрабатывают нанесение ядерного удара по Крыму?

Почему население Японии протестует против нахождения американских баз на островах? Брали бы пример со стран Евросоюза, там все довольны оккупационными войсками НАТО, а некоторые, как Польша например, еще и добавки просят.

Но, непонятные для американцев события, стали происходить в Западном полушарии. Россия не дала им снести законную власть в Венесуэле, да еще и нефть там добывает. Какой-то там подсанкционный Иран посылает в Венесуэлу помощь. Как они могут препятствовать продвижению демократии в Латинской Америке?

Китай распространяет свои технологии в странах Южной Америки, собирается строить судоходный канал в Никарагуа, который станет конкурентом Панамскому каналу, подконтрольному США.

Свернутый текст

Никарагуа, та совсем распоясалась. Эта страна признала независимость Абхазии и Южной Осетии, признала Крым Российским. Да и в Совбезе ООН постоянно "не правильно" голосует.

А тут вообще нонсенс. Никарагуа, мало того, что одобрила российскую вакцину от COVID, так еще и ставит ее в массовое производство на заводе, которые построили русские, и на котором производятся обычные вакцины от гриппа для стран Мезоамерики.

С этой вакциной вообще проблемы. Бразилию, только-только оторвали от России, а она опять за старое, и российскую вакцину готова употреблять. Мексика, туда же. Будто других вакцин в мире нет? Ну да, пока нет демократической вакцины, а что, сложно подождать? Подумаешь кто-то не доживет, зато все вместе, дружно, будем колоться правильным, американским препаратом.

Куба еще учудила, свою вакцину создала, да еще и вперед Америки запустит в производство. Тоже, та еще штучка. Ничего нет, а все туда же, в независимость. Обама же дружить начал и денег пообещал, за сдачу суверенитета. Вот на Украине какие молодцы, за три кредитных копейки, сдали все и еще спасибо говорят. Очень разумные хлопцы. А эти, на своем острове, уперлись. Да еще и российский центр радиоэлектронной разведки восстановили. Корабли ВМФ России буквально пасутся в портах Кубы. Поговаривают об оборудовании пункта материально-технического снабжения, ремонта, заправки и снабжения российских кораблей и атомных подводных лодок. Это уже вообще ни в какие ворота.

И Канада, вдруг решила, что ей нужна Арктика. А как можно это вдруг так решить, без США? Что за пренебрежение американскими интересами, в этом филиале Западной Украины?

И вот, Совет национальной безопасности США одобрил документ - «Стратегический план для Западного полушария», который подразумевает усиление американского влияния в Латинской Америке, Канаде, а также более настойчивое желание США присутствовать в Арктике.

Основная цель на международном уровне — препятствование «дурному влиянию» враждебных внешних субъектов. Это про Россию и Китай.

А на политическом уровне это продвижение демократических ценностей, содействие проведению свободных выборов в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе. Что это значит для этих стран? Правильно, дальнейшая работа спецслужб США над расшатыванием внутренней ситуации, удушающий прием и последующее установление там лояльной власти.

Документ придал официальный характер «новой холодной войне», в которой Китай и Россия признаются основными противниками Америки. Политика США вновь нацеливается на латиноамериканский регион. Распустились совсем.

Поведение России в этом документе характеризуется так - «Во всем регионе, данные внешние субъекты стремятся поощрять угодные им режимы, эксплуатируя при этом ресурсы региона в своих интересах и направляя средства и пожертвования на расширение своего политического и экономического влияния, а это способствует повсеместной коррупции и системному ухудшению положения дел с верховенством права».

А вот так, Китайское - «Агрессивные усилия по расширению доли рынка, в частности в инфраструктуре 5G, для Huawei и других государственных технологических компаний; инструменты экспортного надзора и цензуры; усиление зависимости региона от долгового финансирования и экспорта сырьевых товаров в ущерб суверенитету, фискальной осмотрительности, экономической диверсификации и местным рынкам».

Вот что 12 сентября заявил начальник штаба американских ВВС Чарльз Браун - "Нужно быть готовыми к тому, чтобы вести войну с боевыми потерями и рисками для нации более похожими на те, с которыми мы столкнулись в эпоху Второй мировой войны". "Будущая война не останется вдали от наших берегов".

В общем ждем, когда нас начнут выгонять из Западного полушария, свергать авторитарные режимы и назначать демократические. И только дым от пожаров в Америке, скрывает это будущее от наших взоров. А таким ли будет это будущее и рассеется ли дым над Америкой, мы узнаем ближе к зиме...

Дмитрий Давыдов

Ссылка

0

15

1534098,745 написал(а):

Вы не понимаете, это другое! — о том, как молчат европейские СМИ после жёсткого разгона митинга «Жёлтых жилетов» во Франции

DW не интересует то, что происходит в Европе. На повестке - тоталитарный режим в Белоруссии. Точка.

https://pbs.twimg.com/media/EhyKUj6X0AAltzb?format=jpg&name=large
https://pbs.twimg.com/media/EhycfsLX0AAI6vh?format=jpg&name=900x900

0

16

Белорусские хакеры пригрозили Лукашенко обрушением налоговой системы

Объединение хакеров и IT-разработчиков Белоруссии пригрозило президенту страны Александру Лукашенко обрушить налоговую, энергетическую и банковскую системы, если продолжатся задержания протестующих. Свое обращение они опубликовали в Telegram-канале «Кибер Партизаны».

Авторы заявили главе государства, что если до 13 сентября не прекратятся аресты и он не покинет свой пост, «Беларусь забудет что такое налоги».

«Александр Григорьевич, мы обращаемся лично к Вам. Будет очень больно, сначала налоговая система ляжет, потом электричество в стране закончится, потом банковская система ляжет… Оно вам надо?» — спрашивают хакеры и угрожают в том числе «убить рубль» и начать блокировать счета близких друзей Лукашенко.

IT-разработчики также требуют президента выйти с громкоговорителем из дворца Независимости и извиниться перед белорусским народом.

В Белоруссии более месяца проходят массовые акции протеста. Граждане выступают против официальных результатов президентских выборов, согласно которым победу одержал Лукашенко. Первые протесты жестко разгонялись. Были задержаны сотни человек, известно о четырех погибших.

Ссылка

0

17

Ой  https://i.ibb.co/jH4skbG/21.gif

https://pbs.twimg.com/media/Eht__JcWsAEmSR5?format=jpg&name=small

0

18

https://i.imgur.com/nGf44IE.png

0

19

https://i.imgur.com/1OjnI8n.png

https://i.imgur.com/LIwoJEe.png
https://i.imgur.com/XnUv2Cn.png
https://i.imgur.com/GY557DH.png
https://i.imgur.com/z3Elacf.png
https://i.imgur.com/c7gcbXt.png
https://i.imgur.com/JuLqFCF.png

0

20

Вот не уверена, что этот бравый пиндос с ходу найдёт на карте Россию и Китай.
А что такое ядерное оружие он знает?

https://i.imgur.com/RuiMx0c.png

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18