ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Физлица предложили приравнивать к иноагентам за сбор данных для зарубежных структур

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета России предлагает приравнять физлиц к иноагентам за сбор информации в пользу иностранных структур, заявил глава комиссии Андрей Климов.
Климов заявил, что предлагается «дать правовую возможность приравнивать к иноагентам физлиц, которые занимаются сбором информации политического и прочего характера на территории России в пользу иностранных структур», передает РИА «Новости».

По словам сенатора, если гражданин занимается такого рода деятельностью, «он должен встать на регистрацию в Минюсте, зарегистрировать свою деятельность». Кроме того, такой гражданин должен будет отчитываться о своих доходах.

Ссылка

0

772

черти на пороге что ли, коль признался, что получил премию не заслуженно, а "по блату"

Горбачев: Нобелевскую премию мира получали по блату

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что ранее Нобелевская премия мира выдавалась «по блату», а не за настоящие заслуги. Горбачев при этом отметил, что это время прошло.

«Это проблема серьезная. Я думаю, что время, когда удавалось по блату или черт-те знает как получить, ушло все-таки. Будут получать те, кто отличился. Кто достоин? Я не знаю, я далек. И я бы не горячился [называть какие-то имена] – знаю же, как люди могут отреагировать», – сказал Горбачев в интервью «Подъему».

Горбачев «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который характеризует важную часть жизни международного сообщества», получил Нобелевскую премию мира в 1990 году.

Еще одним президентом, удостоившимся Нобелевской премии мира, стал экс-президент США Барак Обама. О получении американским лидером этой награды за «выдающиеся достижения в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между странами» было объявлено в октябре 2009 года.

Напомним, президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. В Кремле отмечали, что в случае, если Путину не присвоят премию, ничего страшного не произойдет, но если ее присвоят, то это «будет прекрасно».

Академик, писатель Сергей Комков, направивший обращение о номинировании российского лидера, заявил, что выдвижение Путина на премию вызвало «бешеную реакцию» у США.

Ссылка

0

773

Памфилова — о победе уборщицы на выборах главы села: Никакого подлога там не было
Сама женщина заявила, что не знает, как управлять поселением.В Чухломском районе Костромской области на выборах главы Повалихинского сельского поселения победила местная уборщица. Свою кандидатуру Марина Удгодская выдвинула по предложению человека, занимавшего этот пост до неё. Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что с точки зрения закона никаких нарушений в данной ситуации не было.

— Она созналась в том, что она была технический кандидат, но никакого подлога там не было. Человек шёл на выборы, сельчане за неё проголосовали, она не ожидала этого как уборщица, — рассказала глава ЦИК в интервью радиостанции "Говорит Москва"

Напомним, впервые выборы в России проходили в многодневном формате, соответствующий закон летом подписал президент России Владимир Путин. Голосование длилось с 11 по 13 сентября, первые два дня из которых считались досрочными, а последний — основным. Лайф публиковал итоги выборов в виде инфографики.

Ссылка

0

774

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

0

775

Во Франции расследуют утечку деталей разговора Путина и Макрона

Париж начал расследование утечки информации о разговоре президента Франции Эммануэля Макрона с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил представитель МИД Франции.

«Любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима. По этой причине мы воздерживаемся от комментариев. Ведется расследование», — заявил представитель французского ведомства.

Отмечается, что разговор президентов состоялся еще 14 сентября. Газета Le Monde позднее утверждала, что во время беседы Путин говорил об оппозиционере Алексее Навальном с презрением и даже назвал его «простым интернет-баламутом».

При этом источники издания Business Insider в разведке указали, что французский лидер, несмотря на лояльное отношение к Путину, все равно остался неудовлетворенным беседой. Беседа серьезно подорвала и без того натянутые отношения между Москвой и Евросоюзом, отмечали они. Помимо этого, в ходе разговора якобы было задето самолюбие Макрона.

Ссылка

0

776

Горбачев похвалил белорусских протестующих

Первый президент СССР 89-летний Михаил Гобачев высказался по поводу продолжающихся уже второй месяц протестов в Беларуси.

Он сообщил, что внимательно следит за ситуацией в республике и похвалил недовольных Александром Лукашенко.

Комментарий политик дал изданию «Подъем».

Горбачев высказался в обычном для себя сумбурном стиле.

«Моя уважаемая республика и белорусы, которых я люблю! Я знаю о них много, даже с тех времен, когда они приезжали заработать на хлеб в Ставропольский край. Молодцы белорусы. Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне. Это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов… Открывается колоссальное дело. Но это еще надо потрудиться много. Это все для молодежи нынешней», — озвучил свои мысли последний Генеральный секретарь ЦК КПСС.

Ссылка

0

777

В США предложили покарать Россию из-за Навального

Группа сенаторов США внесла законопроект о санкциях против РФ по делу оппозиционера Алексея Навального, говорится в релизе на сайте сенатора Марко Рубио.

«Данный законопроект наложит таргетированные санкции на российских официальных лиц, которые замешаны в открытом нарушении международного права, в том числе в недавнем отравлении оппозиционного лидера и антикоррупционного активиста Алексея Навального», — говорится в релизе.

Также законопроект требует от администрации США отчитаться перед конгрессом о том, что ей известно о финансах президента России Владимира Путина и его окружения.

Кроме того, законопроект требует от администрации отчитаться, нарушила ли, по ее мнению, Россия законы США, запрещающие использование химического и биологического оружия.

Законопроект поддержали сенаторы Марко Рубио и Митт Ромни от Республиканской партии, а также Крис Кунс, Бен Кардин и Крис Ван Холлен от демократов. Перспективы законопроекта неясны — для того, чтобы он стал законом, его должны поддержать сенат и палата представителей и подписать президент США.

Ссылка

0

778

Лавров поставил на место ОЗХО, пытающуюся скрыть информацию по делу Навального

Российский дипломат прокомментировал поведение ОЗХО, скрывающей от Кремля материалы по факту инцидента с Алексеем Навальным. Сергей Лавров заявил об ухищрениях ОЗХО, игнорирующей запросы России по делу Навального.

Ранее в организацию обратились за материалами по факту отравления блогера, которые были переданы немецким руководством. Однако в Гааге поспешили сказать, что никаких документов они якобы не видели.

По мнению Лаврова, ОЗХО занимается тем, что морочит России голову, пытаясь сделать вид, что никаких документов по Навальному не существует.

Дипломат считает, что организация просто не хочет показывать их Москве, потому что, вероятно, никакого отравления боевым веществом «Новичок» не было. Ну, или доказательства не слишком очевидные, что российская сторона не будет расценивать их как реально весомые аргументы.

«Нам там несколько дней — ну так, по-русски говоря, — морочили голову. Говорили, что никаких обращений они не получали. И руководство этой организации нас уверяло, что они ни при чём».

Однако позже-таки выяснилось, что ОЗХО как раз была «при чем». Ее представители не просто получили данные из Германии, они лично ездили за документами в Берлин, чтобы взять пробы на анализы у Навального. Но когда Москва сделала повторный запрос по поводу того, чтобы ей показали выводы экспертов, ОЗХО просто его проигнорировала.

Сейчас представители организации оправдываются, что, мол, раз к ним первой обратилась Германия, то и спрос исключительно с нее. Дескать, ОЗХО тут не при делах.

Лавров подчеркнул, что из-за этого каламбура получается, что немцы посылают русских за ответами в ОЗХО, а ОЗХО — в Берлин. Просто замкнутый круг.

Ссылка

0

779

Страшный кризис в США: грядёт крах американской валюты

В США грядет обвал национальной валюты, к которому экономические эксперты рекомендуют готовиться уже сейчас и советуют потуже затягивать пояса. Прогнозы звучат неутешительно, подчеркивая, что падение доллара будет прямо-таки жестким.

Так, старший научный сотрудник Йеля и специалист в области экономики Стивен Роуч сообщил, что теория, согласно которой доллару придет конец — не такая уж и безумная, как может показаться.

Роуч предсказывает настоящую драму, которая разыграется с американской экономикой и валютой. Дело в том, что норма чистых сбережений страны, представляющая собой сумму дебетовых счетов физических лиц, компаний и структур госсектора, являет собой печальное зрелище.

Налицо рекордное снижение накопленных средств и возвращение в отрицательную зону со второго квартала этого года. Это происходит впервые после глобального финансового кризиса.

Эксперт убежден, что 2021 год станет решающим в судьбе американского доллара. И где-то в его конце мы увидим нечто интересное.

Примечательно, что еще пару месяцев назад у Роуча были более радужные прогнозы, однако все резко изменилось.

Так сложилось, что финансовая система Штатов попросту не вывезла текущие события на своих «плечах», и предположения о том, что она сможет еще пару тройку лет продержаться на плаву, оказались неверны.

«Не имея сбережений, мы продолжаем набирать новые долги, что всегда толкает курс валют вниз. Доллар США не застрахован от этой проверенной временем корректировки», — добавил Стивен Роуч.

Также не стоит забывать про экономический спад и пандемию, которые только усугубляют положение доллара в этом мире. Не говоря уже о других негативных факторах в отношении доллара, на рождение которых во многом повлияла политика США.

Ссылка

0

780


0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 212 + 18