ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Мнение из Сети  :glasses:

Елена Симонова @19LUCHS69
Смотрю чудесные сюжет о протестах в западной и центральной Украине. Это не против войны. Это - чтобы соседа туда послали, а не мужа или сына ...

0

42

Из рубрики "Их нравы"  [взломанный сайт] 

В тюрьмах Калифорнии насильно стерилизовали женщин

Аудитор Калифорнии Илэйн Хоули обвинила власти США и штата в том, что на его территории женщин-заключённых стерилизовали без их ведома. Об этом сообщает The Raw Story. По данным аудитора, в период с 2005 по 2012 год было проведено 144 подобных стерилизации. Законодательство Калифорнии требует, чтобы на такую процедуру было согласие пациентки.

Провести проверку в тюрьмах Калифорнии было решено после скандальной публикации. Агентство журналистских расследований около года назад сообщило о том, что медицинский персонал в тюрьмах принуждал осуждённых к операциям. Это делалось в отношении тех женщин, которые, по мнению администрации тюрьмы, могли вскоре вновь попасть за решётку.

Согласно данным аудиторов, обычно стерилизация применялась в отношении тех женщин, которые прежде были беременны 5 раз или более, у которых был выявлен низкий уровень образования.

В отчёте также говорится о том, что органы власти штата, ответственные за медицинскую помощь в тюрьмах с 2006 года, заявили о том, что не обязаны были следить за тем, получают ли тюремные медики разрешение на операции.

Аудитор Хоули потребовала, чтобы федеральные власти приняли дисциплинарные меры в отношении медицинских сотрудников, занимавшихся незаконной стерилизацией в тюрьмах, а также продолжили расследование.

http://russian.rt.com/article/37561#ixzz35LhThGi6

0

43

ФМС: почти 3 тысячи украинских беженцев получили временное убежище в России

0

44

Власти Ростовской области: в течение дня на территории Украины шёл бой

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, на украинской территории в течение дня шёл бой.
«В течение дня шёл бой, и поток беженцев, прибывающих в Ростовскую область, несколько сократился», - заявил он. Бондарев добавил, что за минувшие сутки на территорию Ростовской области въехали более 6 тыс. граждан Украины.

http://russian.rt.com/article/37568#ixzz35LiMJjRB

0

45

На границе с Украиной из-за стрельбы закрыт один пункт пропуска

Международный автомобильный пункт пропуска «Гуково» в Ростовской области закрыт из-за стрельбы со стороны Украины. Пункты «Куйбышево» и «Новошахтинск» возобновили работу.

«В настоящее время с нашей стороны закрыт один пункт пропуска – Гуково», - сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по области Василий Малаев. Он уточнил, что пункт закрыт из-за того, что в настоящее время идёт стрельба на сопредельном пункте пропуска на Украине.

Пункты пропуска «Куйбышево» и «Новошахтинск», которые были ранее закрыты, в настоящее время работают, добавил Малаев.

20 июня погрануправление ФСБ по Ростовской области сообщило, что пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации. Пострадал один сотрудник таможенного поста.

http://russian.rt.com/article/37569#ixzz35LiZHRGi

0

46

Войска ЦВО, участвующие в проверке боеготовности, приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, силы, задействованные в начавшейся накануне проверке боеспособности, приступили к передислокации в назначенные районы.

«Офицерами Генерального штаба Вооружённых сил РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы Военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», - ИТАР-ТАСС приводит сообщение ведомства.

Сейчас завершается погрузка танковых и зенитных ракетных соединений ЦВО на железнодорожные платформы. В ближайшее время они приступят к совершению марша в районы предназначения. Кроме того, ряд соединений и воинских частей приступил к совершению маршей своим ходом на полигоны Юргинский, Чебаркульский и Тоцкое.

Также на аэродромы погрузки оперативно выдвинулись подразделения Ивановского воздушно-десантного, Ульяновского десантно-штурмового соединений и отдельного полка связи Воздушно-десантных войск. В настоящее время они находятся в готовности к переброске и десантированию в назначенные районы.

http://russian.rt.com/article/37556#ixzz35LjBqcJb

0

47

Севастопольцы почтили память жертв войны, отпустив в море бумажные кораблики

http://sf.uploads.ru/t/ysh6t.jpg

0

48

RT на русском
В Египте казнят 183 сторонника движения «Братья-мусульмане»

http://sd.uploads.ru/t/nzluy.jpg

А ведь все революции заканчиваются именно этим ...  :glasses:

0

49

Текст большой, но весьма поучительный ... :flag:  Взгляд, так сказать, изнутри ...

Кира Берестенко, юрист (Киев).    Помни о смерти

«Fly by or not fly by?» (пронесет или не пронесет?) – задавалась я поначалу вопросом а-ля герои «Меланхолии» Л. Фон Триера (выражение, обозначающее пролёт планеты Меланхолии мимо Земли). Не, не пронесет, и на русское «авось» рассчитывать тем более не стоит – Интернет помнит все.

«Когда духовный апокалипсис произошел в Одессе, люди даже не отвлеклись от своих маленьких мещанских радостей и забот, уверенные в своей правильной житейской правоте»
И манит – лишь виртуально сегодня можно быть на 100% самой собой и общаться на человеческом языке. Но и подписать себе смертный приговор в реале. Потому что сегодняшняя Украина – это зазеркалье или мир, параллельный человеческому, где телесно выжить можно, лишь убив душу.
Когда смотришь на лица погибших сотрудников ВГТРК даже трудно вымолвить традиционное «Земля пухом!» – столько жизненной силы, устремлений и надежд в их глазах. Страшное слово «непоправимо» снова правит свой «бал».

Но нужно смотреть украинской «правде» в глаза – для украинских телезрителей и болельщиков-патриотов этот «снаф» стал очередным тестом динамики их эволюции в высшую касту европейцев и прочих псак.

ЕЩЁ ...

Поэтому после сообщения об убийстве российских журналистов И. Корнелюка и А. Волошина в самых уважаемых украинских СМИ я заставила себя посмотреть комментарии к ним. (Сразу оговорюсь, что читать все, в надежде найти жемчужины в этом информационном омуте, я не смогла, а действовала по принципу случайной выборки мнений неравнодушных граждан).

Начну с конца: «Слава Украине!» – это, собственно, «сухой остаток» большинства из комментов.  Какая-то часть комментаторов сплотилась вокруг чисто национальной идеи «сам виноват!» («нечего ему было делать в Украине. Хочет экстрима – пусть едет на «свой» Кавказ!»).

Но основная «ниша» оказалась занятой филантропами, усердно объясняющими совкам и ватникам, что  «эти журналисты – такие российские боевики – они занимаются пропагандой войны. От российского ТВ вреда больше чем от Гиркина с его боевиками».

И что во имя любви к Украине и к украинцам («людям») всякую «пропагандистскую нечисть» (тут я подобрала литературный синоним) убивать не то что можно – нужно!

Россия принимает десятки тысяч беженцев с восточных областей Украины? Зачем? Это ж не люди! Впрочем, наверное, такие же «недолюди», как и сами россияне: «на Донбассе вырастили особую субкультуру, дикую для Украины. Люди безбожники, алкоголики и наркоманы. А на молодых девочках налет б*ва в одежде, в манерах и речи (а может и в понятиях). Следствие коммуняцкого и нквдистского времени».

Т.е., чем больше таких убьют – тем лучше для «людей»: очистим, мол, украинскую землю от всякой скверны – сплошная филантропия!

Поэтому, если бы у меня не было «параллельного» виртуального мира, наполненного реальными человеческими эмоциями, подобно героине Кирстен Данст (Джастин) из «Меланхолии», я была бы уверена, что «Жизнь на Земле – это зло» и просила бы Вселенную послать нам на «помощь» то ли меланхолию, то ли филантропию – заблудившуюся безжизненную планету, единственным предназначением которой является зачистка нашей Галактики от не себе подобных.

(Следует заметить, что 2011 год в творческом плане стал судьбоносным для Украины не только написанием В.Пелевиным романа-антиутопии S.N.U.F.F., из которого я черпала цитаты для своих статей пригоршнями, почти не глядя.  В этом же году Ларс фон Триер запустил на орбиту мирового кино свою «Меланхолию», поставив окончательный диагноз западному обществу и констатировав: западная цивилизация обречена на вымирание, поскольку жизнь в традиционном смысле этого понятия уже исчерпала себя и нечего жалеть о бренном теле, потеряв душу).

«Fly by» – как мантру повторяют герои фильма, глядя в телескопы и гадая, пролетит ли «Меланхолия» мимо или звезданет по Земле.

Представители высшей «касты» предпочитают верить официальной информации, что все будет хорошо и не «замечать» надвигающегося конца света. Когда «обслуга» разом покидает их «по-английски», они возмущены такой недисциплинированностью и безответственностью, даже не понимая, что в последний час люди хотят быть со своими семьями, а не обслуживать господ.

И что «конец света» – это конец всем и всему, а не соседям, скоту или, в переводе на «верхнеукраинский», «совкам» и «ватникам».

Меня, кстати, очень впечатлило, как обстоятельно некоторые мои односельчане (как я теперь называю своих «сожителей» – истинных хозяев Киева) готовились к апокалипсису 21.12.2012г., чтобы «пересидеть» его сыто и с наибольшим комфортом.

Один сосед даже пытался поставить мне в гараж несколько мешков с картошкой, исподволь выясняя походу, как он сможет потом туда попасть без меня. На мой изумленный вопрос, зачем картошка после конца света, он честно ответил, что чтобы не голодать, пока все закончится.

«А если не будет воздуха?» – спросила я. «Да нет, говорят, будет – просто большинство стран затопит, а до нас вроде не дойдет. Но какое-то время будет абсолютно темно, а электричества не будет – надо пересидеть».

Я тогда еще спросила, откуда он знает, что «конец света» придет сверху/сбоку, а не снизу? К «другим», а не к нам? И не лучше ли погибнуть вместе со всеми, чем «завидовать мертвым», копошась в горе трупов?

По-моему, он даже не понял, о чем я, и обиделся, что с картошкой я его в гараж не пустила (потом он еще пытался мне ее продать по сходной цене, но я и на это не повелась).

Когда 2 мая этого года духовный апокалипсис произошел в Одессе, этот и другие соседи даже не отвлеклись от своих маленьких мещанских радостей и забот, уверенные в своей правильной житейской правоте. И продолжая смотреть снафы по телевизору.

Но «Если вы не интересуетесь мировой войной – она заинтересуется вами» – кажется, это сказал Л.Д.Троцкий.

И готовиться к тому, что вы или я сами станем героями очередного снафа нужно как-то иначе, чем запасаясь картошкой. Ибо как сказал кто-то из мудрых, умение жить родится из способности достойно умирать и помнить о смерти.
Поэтому Джастин в «Меланхолии» последние свои часы не скрашивает бокалом вина (как предлагала ее сестра), а занимает своего маленького племянника строительством «Ковчега» – хрупкого символического шалашика из наломанных веток, в котором им втроем уже не так страшно встретить неизбежное.

Хотелось бы, конечно, иметь более вариабельный выбор, но вряд ли его оставят односельчане, которым «звонящие в колокол» так мешают смотреть шоколадные снафы.

Впрочем, остается надеяться на житейскую запасливость односельчан, которые, даже не слышав о В.Пелевине, живут по завету одного из его персонажей:

– Не старайтесь перебить всех врагов до последнего перед тем, как начнете высасывать души – вовремя проглоченная душа придаст бодрости и поможет довести схватку до конца («t», 2009 года).

0

50

К вопросу о потерях ...  по информации одного из источников ...

Общие потери карателей в Донбассе за 2 мая - 21 июня 2014 года – 3340 человека

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+