ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Ответочка "Дождю"!  ;)

Депутаты запретили рекламу на "Дожде"
http://se.uploads.ru/t/qA4Wb.jpg
 

    Вчера Госдума приняла поправки в закон «О рекламе», подготовленные депутатом Зотовым. За этот законопроект проголосовали 52% депутатов, против — 45,3%. Обсуждение было довольно жарким, но правда победила. Принятие пакета позволяет убрать рекламу с кабельных, спутниковых, и прочих платных каналов полностью.

    То есть, зритель, покупая TV-абонемент, больше не будет получать в довесок ролики о прокладках, сеалексе и шампунях, поскольку это является фактическим воровством его личного, оплаченного времени.
    Возможно, что принятый в первом чтении пакет поправок нанесет определенный первичный ущерб некоторым телевизионщикам, привыкшим сосать две матки сразу, залезая в карманы абонентов и рекламщиков. Но в конечном итоге это оздоровит рынок, повысит качество контента и вообще сделает диалог между зрителем и платными каналами более честным.

Свернутый текст

Некоторые владельцы каналов уже возмутились - написали письма в Кремль, выдали жалостливые посты в Интернете. Но так и должно быть - например, руководству компаний VIASAT и "Дождь", по сути, наплевать на зрителя - им важна цифра в годовом отчете. И закон в этом плане эту цифру уменьшит, сделав квест по отжиму бабла у зрителей несколько сложнее.

    Отдельно стоит поговорить о "Дожде". Уже второй день подряд, бывший хозяин обанкротившегося "КИТ-финанса" и владелец "Дождя" Александр Винокуров пытается сравнить свой поганенький канальчик с гигантами телеиндустрии и доказать, что депутаты не имеют права лезть в этот самый диалог TV и абонента. Причина весьма проста - растеряв аудиторию из-за выходки своих журналистов, Винокуров планирует поправить своей финансовое положение при помощи IPO, куда пытается вывести "Дождь" на пару со "Слоном". Однако, теперь, потеряв доходы от рекламы, его спекуляции на бирже обречены на провал, а сам "Дождь" - на банкротство.

    Самый главный аргумент Винокурова звучит приблизительно так: "Наши зрители, купившие подписку на "Дождь", не против, чтобы им показывали дополнительную рекламу". Но тут Винокуров лукавит - поскольку лично я еще не видывал идиота, с раболепным ликованием встречающего рекламные ролики во время какого-нибудь занимательного эфира. Но, возможно, у креаклов всё обстоит как-то иначе.

    Владелец канала прекрасно понимает, что их бизнесмодель нежизнеспособна и основана на административном ресурсе, с помощью которого их ранее пропихнули в кабельные сети. Как только поддержка закончилась, закончилась и сладкая жизнь. Но публично озвучить это не хочет, обвиняя во всех кознях  "кровавый режим".

    Также винокуровское сравнение "Дождя" и ВГТРК является крайне некорректным. Во-первых, ВГТРК - это государственная компания, поэтому получает госфинансирование совершенно законно. Во-вторых, ВГТРК - это крупнейший работодатель с сфере телевидения, кино и радио, создающий рабочие места не в каком-нибудь убогом офисе "Красного Октября", а для сотен тысяч, если не миллионов людей по всей стране. В-третьих, ВГТРК производит такое количество контента, что "Дождю" и за век усердной работы не справиться. В-четвертых, ни один из ведущих ВГТРК не позволит кощунственные размышления блокаде Ленинграда и русофобские высказывания.

0

982

Сергей Лавров: За 2 дня мы убедились, какова цена отсутствия перемирия на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Франции Лоран Фабиус и глава МИД Украины Павел Климкин провели пресс-конференцию по итогам четырёхсторонней встречи в Берлине.

0

983

А это послание 5 колонне!  :D   Во главе с новоиспечённым послом США!  ;)

Госдума одобрила законопроект о тюремных сроках за призыв к сепаратизму

Депутаты Госдумы в среду приняли в первом чтении поправки в уголовный кодекс, предусматривающие ужесточение ответственности за публичные призывы к сепаратизму. Инициативой, разработанной членом Совета Федерации Андреем Клишасом, предусматривается введение нового вида наказания за призывы к нарушению территориальной целостности страны. Речь идет о принудительных работах на срок до трех лет, либо аресте на срок от четырех до шести месяцев, передает ИТАР-ТАСС. Также предлагается повысить максимальный срок лишения свободы с трех до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. За те же деяния, совершенные с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, предлагается установить дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

http://politikus.ru/v-rossii/23264-gosd … tizmu.html

0

984

И снова Валерий Викторович Пякин :flag:

0

985

:cool:  Ведомости:   "Газпром" договорился с Китаем о немецкой цене на газ...

«Газпром» будет поставлять газ в Китай по цене, близкой к той, которую платит Германия — крупнейший импортер российского газа, сообщает Bloomberg со ссылкой на российских чиновников. Базовая цена за 1000 куб. м составляет примерно $360, уточнили два источника. Германия в прошлом году платила одну из самых низких цен за российский газ — $366 за 1000 куб. м, добавил другой источник. Германия покупает газ у России уже 40 лет, в прошлом году она импортировала 40,2 млрд куб. м — примерно четверть от всех поставок российского газа в Европу. Средняя цена для Европы в 2013 г. составляла $380. По расчетам «ВТБ капитала», трубопроводный газ будет стоить Китаю в среднем $395 за 1000 куб. м, по оценке Renaissance Capital — $370-380, Альфа-банка — $380. Китайский чиновник ранее говорил Bloomberg, что CNPC будет платить примерно $350 за 1000 куб. м.

Министр энергетики России Александр Новак говорил, что цена контракта «в принципе близка» к $350 за 1000 куб. м. На вопрос журналистов, соответствует ли правде цена в $350, подсчитанная аналитиками, Новак говорил: «Да, это цены, которые в принципе близки к контракту», подчеркнув, что «цена привязана к корзине нефтепродуктов, поэтому она в каждый момент может быть разной». При этом Александр Медведев, занимавший тогда пост гендиректора «Газпром экспорта», на вопрос о том, будут ли цены на газ для Китая выше $350 за 1000 куб. м, ответил: «О-о-о, еще как».

«Газпром» и китайская CNPC после десяти лет переговоров в конце мая подписали в Шанхае 30-летний контракт на поставку в Китай до 38 млрд куб. м газа в год начиная с 2018-2020 гг. Общая цена этого газового контракта составила $400 млрд, объем поставок — 1,032 трлн куб. м. Это крупнейший контракт в истории природного газа. «Газпром» отказался раскрыть, сколько будет платить CNPC за 1000 куб. м.

Китай до начала поставок выплатит аванс в $25 млрд. «Газпрому» нужны эти деньги на газовую инфраструктуру на востоке страны: для экспорта газа в Китай необходимо построить трубопровод «Сила Сибири», газоперерабатывающий и газохимический заводы общей стоимостью $55 млрд.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … z36L91EipI

0

986

:flag: Алексей Мухин @Mukhin_Alexey
Что делают российские добровольцы на Донбассе - бабушек навещают.)
:yep: Алексей Мухин @Mukhin_Alexey
В преддверии глобальных изменений в мировом балансе сил политики чувствуют себя не очень уверенно.
:dontknow: Алексей Мухин @Mukhin_Alexey 
Интересно, когда США надоест играть с Украиной, как с мышью, она свалит так же, как и из Ирака? (Разбирайтесь, дети, сами)

0

987

http://sd.uploads.ru/t/HEBcr.png Дмитрий Медведев: Украина за газ не платит, к осени будет полноценный газовый кризис

0

988

Владимир Путин: Россия и Белоруссия продолжат путь вперёд

http://sf.uploads.ru/t/r3hfG.jpg

0

989

Американцы признали Барака Обаму «самым плохим» главой государства со времён Второй мировой войны.

http://sd.uploads.ru/t/uQ1ZO.jpg

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проведённого специалистами Квиннипэкского университета в США.

Как свидетельствуют полученные данные, 33% участников опроса негативно оценили работу Обамы и назвали его наихудшим президентом современности. Вместе с тем, 28% американцев считают худшим президентом предшественника Обамы – 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. При этом респонденты не смогли определить, кто из бывших президентов – Обама или Буш-младший – лучше справлялся со своей работой: 39% опрошенных заявили, что Обама лучше исполняет свои обязанности, 40% выразили противоположную точку зрения.

Вместе с тем, по словам представителя группы социологов, проводивших опрос, Тима Маллоя, самым лучшим президентом современности американцы признали 40-го президента США Рональда Рейгана, занимавшего президентское кресло с 1981 по 1989 годы.

http://russian.rt.com/article/39118#ixzz36LAAVNYt

0

990

http://se.uploads.ru/t/lqTCx.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 2 18+