ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС » ГОЛОС. Третий сезон


ГОЛОС. Третий сезон

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Гульшат Хамурзина vs. Александра Воробьёва "Две розы"

http://sa.uploads.ru/t/8XW5h.jpg  http://sa.uploads.ru/t/CB6U8.jpg

Сразу скажу - не понравилось. Хотя на всех форумах существует устойчивое мнение: Воробьёва - это финалистка от команды Градского (как минимум).
Я уже писала в прошлый раз, чего мне в ней не хватает. Она холодная!  И у неё очень невыразительный тембр голоса. Во всяком случае, я бы её не узнала, улышав  по радио.  Саша - очень сильная и хорошо технически оснащённая вокалистка, но ... это ремесло. Нет от неё ни потрясения (как от Севары), ни шока (как о Наргиз), ни восторга (как от Шарипа и Гелы).  Спела - и спела ...
А у Гульшат, к сожалению, просто ПЛОХОЙ слух. А это уже - профнепригодность. Переслушала ещё раз: ползёт в тональности даже на простом речитативе.  :canthearyou: А их с Сашей унисоны - это была мука для моих ушей.
http://sa.uploads.ru/t/b3WOk.jpg

Про сам романс даже не знаю, что сказать. В исполнении Шацкой и Погудина он мне нравится. А тут ...
Что-то Александр Борисович ударился в декаданс - и никак не остановится.  :dontknow:  Билан сказал деликатно, но очень точно: эти переживания очень близки самому Градскому.  А вот на счёт его подопечных не уверена. Манера гипердраматической декламации,  которая была выбрана для исполнения, обеим девочкам была явно чужда.  :dontknow:  Да ещё это исполнение - по строчке (!!!) - вообще бред какой-то!  :canthearyou:   В результате было не целостное, а какое-то клиповое исполнение. Гульшат с эмоциями перестаралась, Саше удалось всё же остаться в романсовой стилистике.
"Решение самое простое. Остается Воробьева". (с) Градский  Вот с этим согласна.

0

902

Сергей Михайлин vs. Григорий Лавыш "На заре"

http://sa.uploads.ru/t/ipXuW.jpg

Нашла оригинал песни - впечатление очень сильное. И где я была в 1987 году?  Ведь не слышала никогда. :no:   Мне, как и Пелагее, очень нравится эта стилистика: скрытые смыслы, техногенность вперемешку с романтикой ... А уж для вокалистов здесь был просто огромный простор для самореализации.
И что?  Я опять в явном меньшинстве, но Михайлин меня не впечатлил: нет в нём глубины, мне не нравится тембр его голоса. А отсутствие профессиональной вокальной техники даже начало откровенно ... раздражать.  :canthearyou:  При этом он очень манерный и самовлюблённый. Я сначала думала, что это мой субъективный взгляд, но послушала его интервью после выступления - и утвердилась во мнении ...
Вокально сильнее, точнее и ярче был однозначно Лавыш!  :cool:  К тому же он явно может быть другим, в отличие от Сергея - артиста одной краски.  Рада, что Дима его спас: он ещё не всё, на что способен, показал.   :flag:
http://sa.uploads.ru/t/EjJ1T.jpg

Алиса Игнатьева vs. Александр Альберт "The Shadow Of Your Smile"

http://sa.uploads.ru/t/c2wAZ.jpg

Думаю, решение Пелагеи было предрешено уже созданием подобного дуэта.  Конечно ей ближе Алиса!  И совершенно не важно - увы! :'(  - что в наших ушах до сих пор звучит этот замечательный бархатный, глубокий тембр Альберта, что он был точнее и ближе стилистически к музыкальной романтике середины XX века... Очень жаль!  На мой вкус, это был один из самых красивых ГОЛОСОВ этого сезона.  К тому же - баритон ... Их практически не осталось в проекте. :dontknow:  Увы! наигранность и манерность Алисы будет нас радовать и дальше, а самородок Альберт потопал домой ... Жаль!

0

903

Неприятное продолжение озвученного в эфире конфликта Пелагеи и её подопечного Михайлина ...   Все форумы гудят по этому поводу ...

Конечно ЭГ - это жёлтое издание и ему можно бы и не доверять, но приведена прямая речь, а значит интервью точно имело место быть. Увы!  У меня после всего этого отвратительное впечатление ...

Беляев поскандалил с Пелагеей

- Моё присутствие в проекте сейчас не регламентировано: за Пелагеей остается право учителя, - заметил Беляев. - Безусловно, я помог Сергею Михайлину на начальной стадии, хотя в целом заслуга его самого. Когда встал вопрос выбора дуэтной песни, я предложил одну, Поля - другую. Конечно, я не делю с ней Сергея, но композиция группы «Альянс», которую Пелагея решила отработать, меня, мягко говоря, не впечатлила. Вообще не знаю, почему Михайлин выбрал Полю в качестве наставницы. Я бы точно к ней не пошёл, если бы она меня не спасла. Считаю, показывать артиста надо с выигрышной стороны, а Поля просто реализует свой плей-лист. Артисту песни надо подбирать не по своему вкусу, а по его возможностям. И не надо говорить, что у Сергея какой-то блат на проекте! Я же не пел за него. Главный музыкальный продюсер Первого канала Юрий Аксюта жестко разбирается, когда какой-нибудь блатной маячит на горизонте. На моих глазах Юрию Викторовичу предложили взять одного такого непростого парня, и он крайне резко отреагировал.

К слову, в этом году контракт с участниками шоу «Голос» стал более жёстким. Так, за каждое «неправильно» сказанное журналистам слово конкурсанты караются штрафами - чуть ли не до 1 млн. руб. Поэтому они стараются никак не комментировать действия наставников. Но 38-летний Сергей Михайлин не побоялся и выложил нам все на чистоту:

- Каждого участника готовят к победе, на шоу нет такого, чтобы кого-то проталкивали. Был случай. Есть некая Анжелика Алферова, которая занимается проектом «Jazz Parking». Появилась информация в соцсетях, что якобы для «Голоса» она поставляет своих звезд. Аксюту это сильно зацепило, и он, собрав нас, сказал: «Ребята, мы с вами распрощаемся, если вы такое будете говорить». Да, получилось, что у меня два учителя - Беляев и Пелагея, и мы действительно спорили. На стадии выбора материала для поединка Антон настаивал на своей песне, но Пелагея настояла на композиции 1987 года «На заре» группы «Альянс». На мой взгляд, она представляет собой просто набор слов.
До страшной ругани в нашем споре не дошло, но наставница на шоу меня так и поприветствовала: «Здравствуй, мой самый скандальный участник!» Пелагея могла, конечно, меня сразу послать, и она призналась: «Был момент, когда я хотела с тобой расстаться». Я тоже думал: «Брошу все!» Перенервничал и бронхитом заболел. Но все-таки Поля выбрала меня, и я прошел в следующий тур.

Беляев уверен, что у Михайлина всё получится. И настраивает его: главное - не победа, а участие. Сергей позицию эту принимает.
- У него уже появилась программа, собран коллектив. Сережа не претендует на финал: есть люди профессиональнее - Андрей Гризли, Мариам Мерабова. В шоу кто-то первое место получает, а кто-то - путёвку в жизнь. Только вот материал, который он спел на втором этапе, ему не пригодится, - не унимается Антон. - Какие-либо прогнозы об исходе третьего сезона давать, на мой взгляд, рано. Но если опять победит подопечный Градского, думаю, будет обидно, прежде всего Лене Агутину.

Опубликовано 26 Октября 2014 г.
Наталья МУРГА
эг

0

904

И вот это интервью  мне было слушать тоже неприятно ...Сколько снобизма в Сергее?  На каком основании?  А стёб в адрес своей наставницы, да ещё исподволь в адрес Билана ... Фу, как-то гадливенько всё это выглядит ... :x  Кто он такой рядом с ними???

0

905

Александр Альберт: «Пелагея была абсолютно уверена, что меня кто-нибудь спасет»
БАРИТОН ИЗ КАЗАНИ ПОССОРИЛ НАСТАВНИКОВ ШОУ «ГОЛОС» С ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМИ

Очередной эфир главного телевизионного шоу страны «Голос» ознаменовался потерями среди татарстанских участников: проект покинули Гульшат Хамурзина из Альметьевска и Александр Альберт из Казани. Вылет последнего стал настоящей неожиданностью, ведь певец, блестяще прошедший слепые прослушивания, считался одним из претендентов на победу в конкурсе. Решение наставника Пелагеи активным образом обсуждается на просторах глобальной сети, а сам Альберт рад собственному появлению на Первом канале и собирается заняться сольной карьерой, о чем и рассказал в эксклюзивном интервью «БИЗНЕС Online».

...сам Альберт отнюдь не унывает после ухода из «Голоса», а напротив, строит планы развития своей сольной карьеры, о чем и рассказал в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

— Александр, многие огорчены тем, что вы покинули «Голос», но, пожалуй, ваш случай — это одно из самых ярких ранних расставаний с шоу за время его существования? Согласны?

Свернутый текст

— Со своим уходом я, в принципе, согласен. Конечно, хотелось бы остаться еще на один тур, но что поделать? Я рад уже и тем двум эфирам на Первом канале с моим участием. Для меня это уже очень большая победа, и то, что я написал у себя на страничке в социальной сети, это мои совершенно искренние слова, я действительно так думаю («Я благодарю Первый канал, шоу «Голос». Я благодарю всех вас — зрителей — за то, что вы действительно вернули мне музыку! Для меня эти два эфира — уже победа. Я обещаю впредь вас радовать своим творчеством и очень надеюсь, что каждый из вас, кто поддерживал меня все это время, кто полюбил мое исполнение, получит возможность услышать много прекрасных песен во время предстоящего тура по городам России. Спасибо всем!!! Музыка остается навсегда...» — прим.ред.).

— Как вам работалось с Пелагеей? Как принималось решение о выборе песни для баттла?

— На самом деле, изначально я должен петь в дуэте с Григорием Лавышом, но буквально за 1,5 недели до съемок эфира историю переиграли, и мы с Анастасией Игнатьевой исполнили вот эту замечательную песню. Чем собственно были несказанно рады. И действительно, если посмотреть на другие композиции, прозвучавшие во вчерашнем выпуске «Голоса», наш дуэт не зря поставили в самом конце. Это потрясающе красивое произведение.

— Не жалеете, что не выбрали изначально другого наставника? Кажется, что в команде Градского у вас были бы шансы пройти очень далеко.

— Нет, абсолютно не жалею. Сейчас была возможность спасти... Многоточие. Была возможность спасти, но не спасли. Почему не спасли... Вопрос останется открытым. Но при всем при этом я уважаю мнение наставников и ни в коем случае с моей стороны нет никакого негатива. И, надеюсь, они также уважают и мой выбор в первом туре.

— Было ли общение с наставниками уже после записи программы?

— С другими наставниками не было, нет. А Пелагея была абсолютно уверена, что меня кто-нибудь спасет. Она была железно уверена.

— Какие ваши дальнейшие планы, есть ли у вас обязательства перед Первым каналом?

— Мой уход замечателен тем, что я абсолютно теперь свободен. Я могу отправиться в свободное плавание, что собственно я и сделал. Сейчас полностью поглощен работой над своим сольным концертом и, надеюсь, не одним. Я прикладываю много сил, чтобы организовать выступления в Казани, в Москве, в Санкт-Петербурге и в других крупных городах. Думаю, что на это уйдет три-четыре месяца, но, надеюсь, в итоге все получится. Я действительно оказался не готов к такому развитию сценария. Я имею в виду тот факт, что меня примут зрители, и до этого я никогда даже не мечтал о проведении сольного концерта. Люди пишут мне, им нравится мое творчество. Подростки в социальных сетях благодарят меня за исполнение песен, которые пел Муслим Магомаев. 16-летняя девушка написала мне: «Я никогда не слышала Муслима Магомаева, но благодаря вам я прослушала все его записи». Для меня это дорого стоит. Поэтому я почувствовал уверенность в себе.

— Когда же вы планируете посетить Казань?

— Так как все свои силы я сейчас бросил на организацию сольных концертов, надеюсь, что апофеозом всего этого станет мое выступление в Казани 24 мая. Это дата выбрана не совсем случайно: концерт я хочу приурочить к своему юбилею, к своему предстоящему 30-летию. А так, Казань планирую посетить через три месяца.

Эльвира Самигуллина, Айрат Нигматуллин
БИЗНЕС Online

0

906

Ольга Олейникова: "Мои друзья больше переживали за Илью"
   
http://sa.uploads.ru/t/mDGPt.jpg

    После выступления ей пришлось восстанавливаться эмоционально и физически.

    Накануне выступления я простудилась, из-за чего у меня возникли большие проблемы с голосом. Так что готова была ко всему. Понимала, что в силу каких-то обстоятельств, которые были сильнее меня, я оказалась в непредсказуемой ситуации. Случиться могло все, что угодно. С одной стороны, понимала, что Дима знает мои возможности и способности, но, с другой стороны, знала: оценивает он то, что мы имеем на выходе. И мне было очень досадно, что не получился именно номер. До слез обидно за нас с Ильей. Я очень благодарна Диме Билану за то, что он дал мне возможность реабилитироваться. Надеюсь, и у Ильи все будет замечательно. Мы продолжаем общаться, перезваниваемся, переписываемся, комментируем друг друга в социальных сетях.

   

Свернутый текст

Нам постоянно хотели навязать этот дух соперничества, а я его совсем не чувствовала. У нас с Ильей сразу же сложились очень хорошие отношения. И все перипетии нашего пути мы проходили вместе и очень сильно поддерживали друг друга. Мои друзья, наверное, больше за него переживали. Как выяснилось, и родители Ильи ко мне тоже тепло относились и не чувствовали, что у нас поединок, а не дуэт. Какие же мы соперники, если мы дружим и делаем одно дело вместе? Мне действительно сложно было перестроиться. Именно из-за этого духа соперничества раньше я принципиально ни на какие конкурсы не ходила.

    В итоге, после этой удачи или неудачи мне пришлось восстанавливаться эмоционально и физически. Пошла к психологу, который мне и прописал сходить на «Голос». Понадобилось время, чтобы понять, нужно получать удовольствие от самого процесса, а там как получится. Видимо, и проблемы с голосом возникли отчасти из-за того, что все силы были брошены именно на получение результата. В поединке это всегда именно так. На всю свою жизнь я запомнила эти ощущения. И раз и навсегда для себя решила ничего не прогнозировать, не зацикливаться на результате, а получать удовольствие от самого процесса. Рассчитываю в дальнейшем повеселиться от души.

Илья Римар
http://sa.uploads.ru/t/2LgmW.jpg

    Если честно, я ожидал, что наставник примет именно такое решение. Для меня был несколько необычен тот репертуар, который пришлось исполнять на поединке. Никогда не работал с такой музыкой. Так что, это была еще битва с самим собой, а не только с партнером. Искренне рад за Олечку. У меня была надежда на спасение, но его не случилось. Тем не менее, я не расстраиваюсь. Считаю, все что ни делается - все к лучшему. Сейчас я гастролирую с Театром Оперетты. 4 ноября у меня будет выступление в Непале. Поеду туда с коллективом Biscuit Orchestra. В планах есть и сольные выступления. В Санкт-Петербурге, где я живу, мне посулили специальный государственный грант. Правда, чтобы его получить, нужно записать альбом и дать несколько сольных концертов. Так что, работаю над этим.

    Wday
    24/10/2014

0

907

Георгий Юфа: «Трудно думать, что ты кого-то побеждаешь»

http://sa.uploads.ru/t/DkwXB.jpg

Выходя на сцену, музыкант не волновался. Он был уверен, что продолжит участие в проекте.

Сегодня, 24 октября, зрители увидели второй эфир поединков на шоу «Голос». 39-летний музыкант Георгий Юфа, к которому повернулись сразу четверо наставников на слепом прослушивании, успешно показал себя и во втором туре проекта. Участник из команды Леонида Агутина пел в паре с Дианой Шараповой. Артисты показали идеальное исполнение композиции «Beautyandthebeast», которую многие слышали в финальной сцене мультфильма «Красавица и чудовище».

«Нам повезло, потому что это дуэтная песня, и не пришлось выдумывать, как ее спеть. Моя партнерша Диана Шарапова – шикарная певица и замечательный человек. Мое счастье в том, что я не отношусь к этому проекту как к конкурсу. Всегда ориентируюсь на творческий процесс, на приятное человеческое общение, а конкурсная составляющая хоть и присутствует, но не так важна для меня. Более того, музыканту это мешает. Когда поставлены творческие задачи, невозможно думать о том, что ты кого-то побеждаешь. У музыканта есть долг перед зрителями, он должен выйти и выступить на все сто процентов.

Было практически очевидно, что мы с моей партнершей проект сегодня не покинем. Просто кто-то из нас попадет в другую команду. Думаю, что участие Дианы в команде Александра Борисовича – колоссальный опыт для нее. Так что для участников нашего дуэта все складывается хорошо».

0

908

Диана Шарапова: «За меня бились почти все наставники»

http://sa.uploads.ru/t/W9uT6.jpg

Несмотря на то что певица проиграла поединок, все наставники были настолько впечатлены ее выступлением, что слушали стоя.

Второй этап баттлов оказался не легче, чем первый, а то и сложнее. Здесь наставники также не смогли расстаться с двумя яркими участниками – Дианой Шараповой из команды Агутина и Григорием Лавышем из команды Пелагеи.

Эти двое счастливчиков теперь пополнили ряды своих конкурентов. Так, Диана будет готовиться к следующему этапу конкурса под чутким руководством Александра Градского, а Григорий наберется опыта у Дмитрия Билана.

«Я пела в паре с Георгием Юфой, и наш наставник Леонид Агутин оставил в своей команде его, но меня спасали почти всем составом, это было так приятно. Александр Градский и Пелагея предоставили мне возможность продолжить участие в проекте. Хотела бы сказать про своего партнера Георгия Юфу. У нас с ним должна была происходить борьба, наверное, но на деле все было по-другому. Я нашла в нем замечательного друга, с которым у нас оказалось очень много общего. Я восхищаюсь его человеческими качествами; какой он джентльмен, этого вообще не передать. У нас проходили репетиции на его собственной студии, где мы выяснили, как много у нас с ним общих тем.

От поединка у меня осталось феерическое впечатление, не покидало ощущение праздника. Почти все девушки в конце баттла плакали, даже если у них был положительный результат. Я же, наоборот, улыбалась, если не смеялась все время. Мне очень понравилась наша песня, которую выбрал наставник. Сначала я немного переживала, потому что не знала ее совсем. Это финальный саундтрек из мультфильма «Красавица и чудовище», и представляете, я не смотрела этот мультик. Села вечером дома, посмотрела и очень воодушевилась, схватила телефон и стала звонить Агутину с восторгом.

После того, как Леонид выбрал Георгия, мне не дали и секунды, чтоб поволноваться. Как только закончился наш дуэт, высказался Дима Билан. Он сказал, что мы показали себя не хуже, чем артисты высшего уровня. Затем по очереди должен был говорить Александр Борисович, но Пелагея опередила его, сказав, что возьмет к себе любого участника из нашего дуэта. Я была шокирована такой реакцией наставников, особенно поразило то, что в конце нашей песни все они поднялись со своих мест и дослушали нас стоя. В самом конце мне предстояло выбрать пойти к Пелагее или же к Александру Борисовичу, и я решила пойти опять к мужчине. Одного мэтра сменила на другого».

Wday
24/10/2014

0

909

Неожиданное открытие: Ольга Олейникова была наставником (вокальным) на шоу "Артист", которое шло по Второму каналу!  o.O

Ольга Олейникова - ВК

    Ну вот и закончилась одна большая история, мой первый опыт работы в большом шоу в качестве вокального наставника. Не смотря ни на что я счастлива, что чудесная Маша Симонян пригласила и силой своего бесконечного обаяния удержала меня на проекте, ибо лучшего начальника представить просто невозможно. Я счастлива, что встретила волшебных Карину Габриелян и Машу Кац (мы с тобой ещё наделаем шуму!)! Я счастлива встрече с каждым из вас - психологи, врачи, чудо-редакторы, участники!!!
    А мои дорогие подопечные!!! Открою тайну - за некоторыми из вас я давно пристрастно наблюдала и обнаружив вас в своей команде ещё раз убедилась в силе мысли))) Особенно это касается победительницы... Сюзанна Абдулла, видит небо, я не была уверена, что тебе дадут выиграть, но в том, что ты необычудо, я была уверена давно и я счастлива. Счастлива!!! Спасибо всем, кто доверился мне и пришел на это шоу по моему зову, и простите, если что не так...
    Мои старые и новые друзья!!!
    Уверена, что перевернув эту страницу я не потеряю каждого из вас!!!!!
    Люблюлюблюлюблю..

0

910

Юлечка, привет :flag:
Почитала твои впечатления - очень созвучно моим! 8-)
Немного уменьшился скепсис по поводу третьего сезона, хотя всё время сравниваю с первым и вторым. Ничего, потихоньку обороты набираются.
Абсолютно не понравился Михайлин, после интервью - и вовсе :no: Нагловат парниша не по заслугам))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС » ГОЛОС. Третий сезон