ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992

Украинский депутат: завершить АТО до зимы невозможно

Антитеррористическая операция на востоке Украины принимает характер затяжного конфликта. Об этом украинскому агентству 112.UA сообщил депутат Верховной рады, секретарь парламентского комитета по обороне Сергей Каплин.
«Границу Украины с РФ взять под контроль на данный момент крайне тяжело – это почти 2000 километров. Я говорил не так давно, что не стоит на этой теме спекулировать – четыре тысячи пограничников и пять тысяч бойцов батальонов не могут это сделать» сказал депутат.

Свернутый текст

По его мнению, чтобы приблизить конец противостояния нужно осознать два немаловажных фактора.

«Первое. Нужно приготовиться к тому, что это сделать до зимы будет невозможно. Сейчас надо бросить усилия на подготовку к зимней кампании» высказал свои соображения Каплин.

«Второе. Надо признать наконец, что воевать против России в одиночку мы, без Европы и поддержки мирового сообщества, даже в условиях быстрого восстановления боеспособности наших вооруженных сил, не сможем. Мы должны стать частью и фактором внутренней политики в Европе» сказал народный избранник.

По его словам, добиться этого можно лишь с помощью серьёзного дипломатического и медиа-десанта в ЕС, который донёс бы до каждого дома «простую дилемму: или европейцы поддержат Украину, или их ждет третья мировая война».

«Если не остановить Россию в данный момент, через 10-11 лет Европа может получить глобальный конфликт. Но на данный момент понимания серьёзности намерений России в странах ЕС, как я вижу, нет» сказал в заключение Каплин.

http://topwar.ru/54186-ukrainskiy-deput … ozhno.html

0

993

Всем здрасссти! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

994

В распоряжении LifeNews оказался документ, демонстрирующий отношение властей Украины к выходцам с юго-востока.

Всех здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50 лет призвать в карательные батальоны.

Остальных вместе с мужчинами от 50 до 65 лет отправить в резервные войсковые подразделения – например, те, что удерживают контроль над зачищенными от ополчения территориями. Уклонившихся от призыва подвергать "обязательным фильтрационным мероприятиям" или привлечь к уголовной ответственности. Статус беженца и социальные гарантии предоставлять только после демобилизации.

Свернутый текст

Таков план работы киевских властей с беженцами с территорий ДНР и ЛНР, оказавшимися на стороне Украины. Программа изложена в письме, имеющемся в распоряжении редакции. Его на имя президента Порошенко отправил 20 июня тогдашний и. о. министра обороны Михаил Коваль.

Генерал Коваль объясняет, какие пять выгод принесет реализация его плана украинскому государству. Он пишет:
– Считаю, что такой подход:
а) решит проблему комплектации подразделений, участвующих в АТО (так в Киеве принято называть военную операцию против ополчения);
б) уменьшит волну беженцев и расходы на их обеспечение;
в) снизит недовольство жителей Украины, не желающих воевать;
г) минимизирует "возможные злоупотребления статусом беженцев" (нет беженца – нет проблемы);
д) и почему-то, по мнению Коваля, "позволит без социологических исследований понять количество проукраинского населения на Востоке".

фото и перевод

http://voicesevas.ru/img/bf09d76df613ae5c6b8a66fc540c61fc.jpg

http://voicesevas.ru/img/cb7295fba46e409b9e95aeffec1a3d74.jpg

Перевод:

Президенту Украины Порошенко П.А.
Уважаемый Петр Алексеевич!
Согласно Вашему распоряжению вношу предложения по организации работы с беженцами из района проведения АТО.
Так, с целью решения задач по мобилизации и ротации военнослужащих в зоне АТО, стоящих перед Министерством обороны Украины, а также повышения эффективности фильтрационных мероприятий считаю необходимым ввести следующие категории беженцев.
Категория «А» – женщины и дети – поручить заниматься учебно-воспитательным заведениям (в т.ч. детским интернатам)
Категория «В» – инвалиды и пенсионеры – поручить заниматься медицинским и социальным учреждениям (в т.ч. интернатам для соответствующих категорий)
Категория «С» – мужчины, имеющие возраст в пределах 18 (призывный) – 65 (пенсионный) лет. Этот поток нужно разделить на две категории:
группа «С1″ – возраст 18 (начало призывного) – 50 (конец призывного);
группа «С2″ – возраст 50 (конец призывного) – 65 (достижения пенсионного).
Для группы «С1″ следует объявить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ полноценную мобилизацию в Вооруженные силы Украины (или других соответствующих подразделений) для участия в АТО сроком, например, 2 месяца. Если мужчины указанного возраста имеют проблемы со здоровьем, но не имеют инвалидности, то перевести их в группу «С2″.
Для группы «С2″ следует объявить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ мобилизацию в резервные подразделения (или, например, подразделения по содержанию контроля над территориями, которые уже зачищены в ходе АТО от террористов) сроком, например, 1 месяц.
Группам «С1″ и «С2″ статус беженцев и соответствующие социальные гарантии предоставлять только после демобилизации из Вооруженных сил Украины.
В отношении лиц, уклоняющихся от мобилизации, СБУ проводить тщательные фильтрационные мероприятия. При наличии оснований применять меры в рамках действующего уголовного законодательства.
Считаю, что такой подход:
решит проблему ротации в подразделениях, участвующих в АТО;
уменьшит волну беженцев, которых одновременно надо всем обеспечить;
минимизирует угрозу внутреннего конфликта, в котором жители Центрально-Западных, Северных и Южных регионов поставят справедливый вопрос: почему мужчины из этих регионов едут защищать восток Украины ценой собственного здоровья и жизни, а здоровые мужчины востока бегут в ряды беженцев?;
минимизирует возможные злоупотребления статусом беженцев для определенных категорий населения;
позволит без социологических исследований и опросов понимать количество проукраинского населения на Востоке.
Позиция Министерства обороны Украины по этому вопросу согласована с аппаратом премьер-министра Украины и Службой безопасности Украины.
С уважением, исполняющий обязанности министра обороны Украины, генерал-полковник М.В. Коваль

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 … front.html
http://lifenews.ru/news/136536

0

995

Предупреждение севастопольцев Киеву

На заявления хунты о том, что Крым остается территорией Украины и что готовится реванш, в интернете появилось предупреждение севастопольцев.
«Предупреждаем, если сунетесь в Крым, тогда и узнаете, что такое "Смерть оккупантам!" Донецкие ополченцы покажутся вам гостеприимными родственниками.
У нас в Севастополе есть английское, французское, турецкое, итальянское и немецкое кладбища. Если не хотите, чтобы появилось еще и "украинское", то займитесь лучше наведением порядка на тех территориях, которые у вас еще остались.
Не зарьтесь на чужое, оставьте в покое Донбасс - он сделал свой выбор. И чертите новые карты. Пока у вас еще есть возможность рисовать на них государство со странным названием "Украина".
Севастополь – Киеву. Крым опасен для здоровья хунты!
Крым - наш. И мы вам его больше никогда не отдадим. Поигрались - и будя. Полезете к нам - огребете оптом и за постоянные оскорбления в адрес нашей страны, и за изуродованный Киев, и за раздавленную Одессу и за убитых детей Донбасса, и за "Крым-Украина".

http://topwar.ru/54166-preduprezhdenie- … kievu.html

0

996

вонаоночо, Михалыч: война полномасштабная с Россией [взломанный сайт] 

В ночь на 13 июля Украина была на грани полномасштабной войны

В ночь с 12-го на 13 июля Украины была на грани полномасштабной войны с Россией.
Были приведены в полную готовность все действующие подразделения Украины и Национальной гвардии, сообщает сайт inforesist.org.
Вся авиация была готова взлететь в воздух.
Были подняты перехватчики Су-27 и Миг-29.

Свернутый текст

Ожидалось, что Россия начнет точечные бомбовые удары по группировкам украинских сил АТО, для того, чтобы прикрыть продвижение основной группировки российских войск в направлении на Донецк и Луганск.
В 00.45 со стороны КПП «Изварино», вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники.
Различные источники в Миноборонs и Погранслужбе называют количество от 100 до 200 машин — это танки, БМП и бронированные камазы.
Это была только однаи ударных групп под российскими флагами без опознавательных знаков.
На части машин была нанесена символика миротворческих подразделений России. При этом происходили постоянные обстрелы украинских частей в приграничных района с российской территории, в том числе и гаубичной артиллерией, а также РСЗО “Град”.
Была поднята и задействована авиация, объявлена тревога по всем родам войск и силовым министерствам.
Группировка штурмовой авиации впервые была усилена группой авиационного прикрытия – перехватчиками, поскольку предполагалось противодействие российской авиации ПВО.
Однако россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины. В результате колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России.
“Обращаю внимание на серьезность ситуации: впервые за всё время конфликта очевидцы указывают, что техника была под российскими флагами!
Это никакие не георгиевские и не ЛНР-ДНР-овские. Руководством АТО и других силовых министерств действия России однозначно расценены, как вооруженное вторжение на территорию Украины”, - написал об этом источник в зоне АТО в своем блоге
В тот же момент о прорыве российских войск был предупрежден президент Украины Порошенко, глава парламента, члены Кабинета министров.
Благодаря полной мобилизации украинских вооруженных сил, оперативной работе ПВО и авиации Украины, полной готовности генштаба отразить атаку российских войск, Россия не рисикнула провести откровенную агрессию, оценивая как политические потери, так и элементарно многотысячные потери от возможных ударов украинской армии в зоне АТО.
Ведь ее численность составляет, по разным оценкам, более 50 000 личного состава в регионе и сотни танков, БМП и БТР, под прикрытием стратегической артиллерии- РСЗО “Смерч”, “Ураган”, САУ “Мста-С”, “Гиацинт”.
Несколько других оперативных батальонных групп так и не рискнули пересечь границу с Украиной, опасаясь быть рассеянными.
Понимая всю сложность ситуации, руководство генштаба приняло решение форсировать операцию по освобождению Луганска, выполнив охват города с Западного и Южного направления, поставив своей задачей освободить город в течении ближайших дней и разбить группировку ЛНР на несколько частей.
В результате операции уже днем аэропорт Луганска был разблокирован, а большая часть шоссейных дорог с Юга и Запада Луганска была перерезана украинскими войсками.
Группировка противника из 50 единиц боевой техники, вырвавшаяся в направлении Алчевска была уничтожена артиллерией и авиацией.
К вечеру 13 июля украинские войска вошли в окрестности Луганска и специальные подразделения начали штурм опорных пунктов сепаратистов в самом городе.
В настоящий момент по сообщениям очевидцев, отряды ЛНР в Луганске полностью блокированы. Остатки сепаратистов отходят в сторону Алчевска, в воздухе на постоянном дежурстве находится украинская авиация для противодействия возможных прорывов бронетанковых групп со стороны России.
По мнению источника в штабе АТО, ситуация остается напряженной, но в то же время взятие Луганска - это вопрос одного-двух дней, если Россия не будет предпринимать очередных масштабных попыток прорыва границы с Украиной бронетанковыми группами.
Известно также, что в генштабе Российской армии рассматриваются варианты нанесения массированного авиаудара по группировке украинских военных в зоне АТО, но опасаются противодействия украинской ПВО, а также имеется недостаток разведданных о ситуации в данной зоне.
В тоже время украинские войска успешно штурмуют и укрепления боевиков в Донецке, ожидая в ближайшие дни полностью окружить столицу Донбасса. Потери боевиков за прошедшие два дня оцениваются примерно в 1000 - 2000 человек и 100-150 единиц различной военной техники.
По материалу Виктора Шевчука.

http://podrobnosti.ua/analytics/2014/07/14/984643.html

0

997

Ідентификовано жінку, яка брехала про "публічне розп’яття дитини бандерівцями". Це дружина беркутівця
Идентификовали женщину, которая лгала о "публичное распятие ребенка бандеровцами". Это жена беркутовца



Свернутый текст

Блогеры смогли идентифицировать "свидетеля" распятие "правосекамы" 3-летнего ребенка в Славянске. Галина Астапенко, давая интервью российскому каналу пропаганды, опрометчиво представилась как Галина Пишняк, по фамилии своего мужа, Константина Пишняк - активного боевика, бывшего сотрудника донецкого Беркута. Об этом пишет известный блоггер под ником vn-zb Дело, конечно, прежде всего в работе российского телевидения, которое придумывает персонажей и события. Но и актеров следует знать - они соглашаются играть роль. Вот страничка вКонтакте Пишняк-беркутовца вместе с Галиной и детьми, а вот - самой Галины. Интересно, что она заходила в свой ​​аккаунт уже в России. Чтобы не было никаких разночтений, вот фото с сайта Первого канала и со страницы Астапенко. Даже дети те же.

http://sd.uploads.ru/t/Uvfrs.jpg

http://antikor.com.ua/articles/9275-ide … ina_berkut
--

0

998

0

999

СМИ: Западные политики обвинили Италию в блокировании санкций против Москвы

Дипломаты ряда западных стран обвиняют Италию в блокировании санкций, которые Брюссель намерен наложить на Москву. Ранее сторонником мягкого подхода к санкциям являлась Ангела Меркель, однако теперь канцлер ФРГ стала занимать куда более жёсткую позицию, отмечают американские СМИ.
Западные политики обвиняют Италию в блокировании принятия санкций против России, пишет The Financial Times. Ранее слишком жёсткой линии в отношении России придерживались лишь США, а канцлер ФРГ Ангела Меркель, напротив, была сторонником более мягкого подхода. Однако, по версии издания, Меркель удалось одержать победу над некоторыми немецкими дипломатами, и её линия стала гораздо жёстче.

Свернутый текст

Напомним, на минувшей неделе Евросоюз добавил в «чёрный список» 11 новых имён – туда вошли фамилии российских политических деятелей, а также представителей ЛНР и ДНР.
Однако, дипломаты из стран, которые придерживаются более жёсткой позиции, заявили, что Италия, которая сейчас председательствует в ЕС, препятствовала таким шагам. «С самого первого дня было ясно, что итальянцы собирались занять крайнюю позицию», - заявил изданию европейский дипломат.
Италия, так же как и Германия, которая ранее публично лоббировала позицию против ужесточения санкций, имеет давние и глубокие экономические связи с Россией, отмечает газета.
Но высокопоставленные итальянские дипломаты обвинения европейских коллег отвергают. Представитель Италии в ЕС Стефано Саннино заявил, что премьер-министр Маттео Ренци говорил с Меркель по этому вопросу и заверил, что позиция Италии полностью совпадает с подходом Германии и Франции. «Это правда, что некоторые страны, прежде всего, балтийские страны, хотят продвигаться в вопросе санкций со скоростью 150 км/ч, другие же - Германия и Франция - хотят двигаться со скоростью 50 км/ч», — сказал он.
Италия является вторым по величине торговым партнёром России в ЕС, первое место занимает Германия. Торговый оборот между странами резко вырос с 2009 года, что принесло в прошлом году экономике Италии €30 млрд. В последние годы большое внимание было сосредоточено на укреплении сотрудничества Италии и России в сфере энергетики.
Издание приводит слова профессора международных отношений римского Университета LUISS Раффаэле Маркетти, который подчёркивает, что Италия всегда считала себя «привилегированным партнёром» России – так же, как и Германия. Профессор отметил, что ни Риму, ни Берлину невыгодны эти санкции, и они не разделяют жёсткого подхода некоторых стран ЕС.
Впрочем, критики позиции Рима продолжают обвинять Италию в том, что она использует своё председательство в ЕС, чтобы «продавить» свою позицию и не способствовать наложению жёстких экономических санкций на Москву, заключает издание.

http://russian.rt.com/article/40651

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ НА НОВУЮ ВЕТОЧКУ

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+