ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Обаму не захотели встречать в Техасе

С президентом США Бараком Обамой случился конфуз, связанный с запланированным визитом в штат Техас. Губернатор Техаса Рик Перри отказался встречать Обаму в аэропорту. При этом встреча президента страны губернаторами штатов в аэропортах прилёта самолёта главы государства – это обычная для США (и не только для США) практика.

Американское издание Austin American-Statesman цитирует губернатора штата Техас:

Спасибо за приглашение встретить вас в аэропорту Остина (административный центр Техаса – прим. «ВО»), но краткое рукопожатие у трапа самолёта не даст возможности обсудить гуманитарный кризис и кризис в сфере национальной безопасности, которые сегодня разворачиваются в долине реки Рио-Гранде на юге Техаса.

http://topwar.ru/53839-obamu-ne-zahotel … ehase.html

0

32

А вы успели посмотреть д/фильм "Большая игра"? :glasses:  Обязательно посмотрите!!!!!!

О ПРОЕКТЕ:

Череда «цветных революций» на Ближнем Востоке, война в Сирии, усиление талибов в Афганистане, пылающая дуга нестабильности на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Азии — лишь продолжение истории, которая началась больше 200 лет назад и которую назвали Большой игрой.

Свернутый текст

Официальной даты начала Большой игры разведок, дипломатов и военных Российской и Британской империй, конечно же, нет. Но неофициально отсчет можно вести с убийства Павла Первого, в подготовке которого принимал прямое участие английский посол. Дальше — все 200 лет — один за другим следовали  удары и контрудары.

Присоединение Россией Средней Азии и выступление Шамиля на Кавказе, две англо-афганские войны и освобождение Болгарии, запланированный, но так и не состоявшийся поход казаков Платова в Индию и Крымская война, басмаческое движение 20-х годов XX века и даже знаменитые путешествия Пржевальского — все это Большая игра. Александр Бернс и Иван Виткевич, Ага Мехди и Артур Конноли, Александр Горчаков и Бенджамин Дизраэли, император Александр Первый и королева Виктория: шпионы, дипломаты, политики и правители, все это — ключевые фигуры, так или иначе повлиявшие на общий ход Большой игры.

Какова была подоплека войн и дипломатических сделок, чего добивались Россия и Британия, почему не могли договориться? Обо всем этом расскажут современные историки, политики, дипломаты и эксперты.

Фильм «Большая игра» — отнюдь не абстрактные исторические штудии.

Ведь сегодня снова с одной стороны Россия, с другой – Британия и США.

Как говорил киплинговский мальчик-разведчик Ким: «Большая игра кончится только тогда, когда умрут все. Не раньше».

Автор сценария: Андрей Медведев
Режиссёры-постановщики: Федор Кудряшов, Андрей Гарянин

0

33

Иван Охлобыстин. Монолог: «Спасибо тебе, Украина!»

Спасибо тебе Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи.

За то что подарила нам новых героев и мучеников.

За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом.

Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах. Они, разумеется, в меньшинстве.

Но ты родная рядом и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды. Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется.

Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться к подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей.

Твоя история "про древних укров - властелинов вселенной" убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего - суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.

Спасибо тебе Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой, Верой Христовой!

Русский, луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии, написал песню про своего ровесника - святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест.

В своей песне он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим. Бросил. И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.

Спасибо тебе Украина, за то, что зарядила нас оптимизмом. Нам снова стало интересно жить.

Мы же хищники? Ты так утверждаешь. Нам стало нравиться. В моде ультрас. Ребята охотно идут в военные училища и на службу контрактниками. Им невтерпеж навести порядок на всем континенте. Мы их сдерживать сможем недолго, да и делать будем это неохотно. Всё лучше, чем плыть унылым гавном в европейском течении.

Спасибо тебе Украина, за то, что вернула нашей молодежи немного целомудрия. Настоящего, без принуждения. Твои героини в неглиже, спилившие Поклонный крест в Киеве, на твое же проклятие, привили нашей молодежи брезгливое отвращение к вульгарному. Ты сделала наших детей аристократичнее. У них будут крепкие семьи и много детей. Чистые люди - крепкие семьи - много детей. Это здорово! Это можно петь!

Спасибо тебе Украина, за то, что прочла нам заново "Ромео и Джульетту" в сожженном Одесском Доме Профсоюзов. Мы поняли, что настоящая любовь - это когда терять нечего.

В жизни меньше размениваться будем. Фраза "полюбили на всю жизнь" - для нас утратила вкус анекдота.

За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно.

Мы поверили наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас.

И это навсегда. Разумеется, это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами.
Просто мы действительно другие. А ты, сестренка - наше вечное смирение перед Богом. Рана незаживающая.
http://topwar.ru/uploads/posts/2014-07/1404783346_original.jpg

0

34

шамаханская царица написал(а):

С президентом США Бараком Обамой случился конфуз, связанный с запланированным визитом в штат Техас. Губернатор Техаса Рик Перри отказался встречать Обаму в аэропорту.

Да всё его президентство - один сплошной конфуз!  :D

http://sd.uploads.ru/t/LcE0O.jpg

0

35

На Украине избит и арестован доцент харьковского университета

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-07/1404892078_h.jpg
В ночь на 30 июня в Харькове в своей квартире после многочасового обыска был задержан талантливый учёный и преподаватель Алексей Самойлов. Об этом сообщает Polemika со ссылкой на слова супруги задержанного Анны.Недавно районный суд Киева арестовал Самойлова, заключив его под стражу на 2 месяца. Проректор Международного славянского университета, доцент кафедры экономических отношений, кандидат географических наук обвиняется в хранении боеприпасов и в преступных связях с Антоном Гурьяновым, объявившим в апреле о создании «Харьковской Народной Республики».

«Автоматчики ворвались к нам во время праздничного ужина по случаю Дня Конституции Украины. Многочасовый обыск с угрозами проводили в присутствии нашей внучки – пятилетней Лизы, они даже на неё наводили оружие. У ребёнка психологическая травма, а мой муж и его приятель Денис были жестоко избиты на глазах у членов семьи. Настоящим результатом многочасового обыска стала изъятая семейная компьютерная техника, записные книжки и визитки, но, очевидно, для того что бы выполнить поставленную сверху задачу, сотрудники СБУ подбросили боеприпасы – 2 тротиловые шашки. С момента ареста моего мужа, известного ученого и президента областной федерации гиревиков уже прошла неделя, я обратилась Уполномоченному послу миссии ОБСЕ в Украине, однако украинские СМИ молчат об этом сфабрикованном деле» рассказала супруга учёного Анна.
http://topwar.ru/53843-na-ukraine-izbit … iteta.html

0

36

Юшка написал(а):

сплошной конфуз

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

37

СНБО: силовики готовят операцию в Донецке и Луганске без применения авиации и артиллерии

. Украинские силовики ведут "тщательную подготовку" к взятию под контроль Луганска и Донецка "без задействования авиации и тяжелой артиллерии". Об этом заявил на брифинге спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.
По его словам, "на данный момент идет активная фаза блокировки" Донецка и Луганска, "продолжается работа над перекрытием путей к этим городам".
"Подготовка очень тщательная, поскольку президент (Петр Порошенко) запретил использовать в этих городах авиацию и артиллерию", - отметил Лысенко.
Представитель СНБО подчеркнул, что силовики располагают всей информацией о блокпостах ополченцев на улицах этих городов, а также зданиях, где размещаются ополченцы.
В Киеве заявили о продолжении силовой операции на востоке Украины, в частности в Луганске и Донецке.
"В этих крупных городах будет продолжена операция согласно плану президента страны", - сказал на брифинге пресс-секретарь информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. "План держится в тайне. Скажу лишь, что его осуществление должно стать неприятным сюрпризом для террористов", - добавил представитель СНБО.
Мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил журналистам, что на состоявшейся накануне встрече президент Порошенко пообещал при проведении силовой операции не применять в отношении Донецка ту тактику, что привела к серьезным разрушениям в Славянске и Краматорске. "Он (президент) сказал, что та тактика, которая применялась, в Донецке применяться не будет", - сказал мэр.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1305348

0

38

Извините, никак не могу отойти после вчерашнего матча!  :cool:   Сейчас найду в Инете и ещё раз посмотрю!!!  Вот за что я люблю футбол - за непредсказуемость, страсть и живые эмоции!  Если бы кто-нибудь ... месяц назад сказал, что Бразилия в полуфинале проиграет немцам ... 7:1 - куда бы его послали?  :D   
http://sd.uploads.ru/t/5JbRB.png

Как вариант объяснения произошедшего!  :D

http://sd.uploads.ru/t/Zp2zy.jpg

0

39

шамаханская царица написал(а):

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Маришка, а вот это как тебе? :D

http://sd.uploads.ru/t/Q5VjG.jpg  http://sf.uploads.ru/t/6pJfM.jpg

0

40

шутки в инете все жестче

Лозунг для бойца АТО:Отдай сердце Украине! Печень и почки.... тоже и побыстрее клиент в Германии ждет.А душу и сердце америкосам-кровососам!!!

"Мы - как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь - младшенькая, умница и работящая, ну а Украина - красивая, но б**дь конченая, каждые три года - развод, майдан, новый мужик...
Ну терпели - родная же, но тут негра в дом притащила, говорит - любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе - гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист - на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она - дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем.
Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка..."

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+