Дмитрий Рогозин назвал Кургиняна "ПУРГИНЯНОМ"!
Лучше не скажешь!
Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+
Сообщений 51 страница 60 из 493
Поделиться519 Июл 2014 17:41:10
Поделиться529 Июл 2014 17:43:15
А вот и ещё один удар по великим украм!
[взломанный сайт] "Авиационное оборудование" создаст 8 систем для замещения зарубежных
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Холдинг "Авиационное оборудование" госкорпорации Ростех подписал два контракта с Минпромторгом России на создание восьми авиационных систем для замещения иностранных аналогов, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе холдинга.
США и Евросоюз ввели санкции против России в ответ на присоединение к ней Крыма. Кроме того, в июне президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ напомнил, что у России уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.
Разрабатываемые "Авиационным оборудованием" системы будут применяться в составе российских гражданских воздушных судов серийного производства, они заменят ряд иностранных аналогов. Общая сумма инвестиций из госбюджета и собственных средств холдинга превысит 1,4 миллиарда рублей. "Разработка комплексов будет проводиться в рамках госпрограммы "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы". Конкурс был объявлен в 2014 году для разработки законченных систем для самолетов МС-21, SSJ-100 и вертолета Ка-62", — уточнили в пресс-службе.
Помимо этого, до конца 2015 года "Авиационное оборудование" должно провести научно-исследовательские работы по созданию авариестойкой топливной системы для перспективных вертолетов, которая способна минимизировать риск возгорания летательных аппаратов.
Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Он включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране.
Поделиться539 Июл 2014 17:46:07
Укры!
А у вас такого нет и не будет ... уже!
Зенитный комплекс С-400 впервые представят публике на "Оборонэкспо"
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Российский зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" будет впервые представлен широкой публике в августе в Жуковском на международной выставке "Оборонэкспо-2014", заявил замгендиректора ОАО "Авиасалон" Владимир Советкин.
"Впервые в России на статической экспозиции будет развернут в боевом применении зенитный ракетно-космический комплекс С-400. Его еще широкая публика не видела", — сказал Советкин во вторник на пресс-конференции в Москве.

Зенитная ракетная система С-400: российский Триумф
Помимо С-400 "Триумф", посетители выставки смогут увидеть боевые машины "Панцирь-С", "Хризантема", "Град", зенитный ракетный комплекс "Тор-М1", пусковую установку "Искандер-М", танки Т-90Ф, Т-80У, Т-72Б3, самоходную гаубицу "МСТА-С" и другие.
Выставка "Оборонэкспо-2014" пройдёт с 13 по 17 августа в рамках международного форума "Технологии в машиностроении-2014".
С-400 — зенитный ракетный комплекс нового поколения большой и средней дальности. Он может уничтожать все современные средства воздушного нападения: самолеты тактической и стратегической авиации, баллистические ракеты, гиперзвуковые цели.
Поделиться549 Июл 2014 17:48:54
И ещё один приветик!
Теперь великим янкам!
Войска ЗВО получили очередной оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М"
МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Торжественная церемония передачи войскам Западного военного округа бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" проходит на полигоне Капустин Яр (Астраханская область). Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев.
"На полигоне Капустин Яр проходит передача Вооруженным силам РФ очередного бригадного комплекта ракетного комплекса "Искандер", - сказал он. Бочкарев отметил, что находится на мероприятии по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина - с поздравлениями и подарками для военных от российского правительства и ВПК.
Западный военный округ на церемонии представляет командующий его войсками - генерал-полковник Анатолий Сидоров, а делегацию промышленников - глава предприятия-разработчика (КБ машиностроения, Коломна) и генконструктор "Искандера" Валерий Кашин.
"Это фактически первый пример, когда промышленность сдает сразу законченный комплекс - почти 100 различных изделий. Раньше каждое из предприятий кооперации сдавало свою продукцию Вооруженным силам самостоятельно, а окончательное комплектование проводилось уже в войсках", - отметил Бочкарев.
Зампред добавил, что в кооперации по созданию "Искандеров" участвует более 300 предприятий. Он подчеркнул, что исполнение гособоронзаказа находится на постоянном контроле Дмитрия Рогозина и ВПК при правительстве.
"Искандер-М" существенно превосходит лучшие зарубежные аналоги в своем классе по точности, эффективности, оперативности подготовки ракет к пуску и другим характеристикам. Кроме того, ОТРК может быть оснащен различными типами ракет. "Искандер-М" обладает повышенной вероятностью преодоления противоракетной обороны противника. Ракета маневрирует с высокими перегрузками и летит по непредсказуемой для противника траектории.
Поделиться559 Июл 2014 17:52:46
А это вообще приветик ВСЕМ ... добрым людям планеты!
Источник: Россия успешно испытала противоракету дальнего перехвата для С-500
МОСКВА, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. В России прошли успешные испытания дальней противоракеты, которая войдет в состав перспективной зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Испытания были проведены в последних числах июня. Все поставленные в рамках мероприятия цели и задачи полностью выполнены", - отметил собеседник.
Он подчеркнул, что разработка ЗРС нового поколения ведется концерном ПВО "Алмаз-Антей" полностью в соответствии со сроками, указанными в госпрограмме вооружения до 2020 года.
О комплексе
По данным открытых источников, С-500 будет способна обнаруживать и одновременно поражать до десяти баллистических целей, летящих со скоростью до 7 км/с, а также боевые блоки гиперзвуковых крылатых ракет.
Завод по производству современных зенитных ракетных систем в Нижнем Новгороде войдет в эксплуатацию в 2015 году
Предполагается, что по боевым возможностям ЗРС С-500 будет значительно превосходить стоящую сейчас на вооружении ЗРС С-400 "Триумф" и ее конкурента - американскую систему PAC-3 (последняя версия зенитного ракетного комплекса Patriot).
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в 2014-2015 годах проведет все виды испытаний комплекса С-500. Сейчас проводятся подготовительные работы по обеспечению серийного производства С-500, поскольку техника сложная и требует использования совершенно новых технологий.
Поделиться599 Июл 2014 18:20:48
Киев: Майдан выселяет Ахметова в Россию, за поддержку Новороссии






