ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+

Сообщений 61 страница 70 из 493

61

:flag:  Спасибо харьковским товарищам  - не подвели!  :cool:

[взломанный сайт]Танки, отремонтированные в Харькове, взорвались при попытке выстрелить

По данным, переданным источниками, военные лишились сразу шести танков Т-72, недавно отремонтированных на танковом заводе в Харькове. Существует предположение, что в бронемашинах при попытке произвести выстрел сдетонировал боекомплект. Четыре танка взорвались под Славянском, два – под Краматорском.

Руководство АТО, как уже не раз случалось, укрыло от общественности факт гибели экипажей вместе с боевыми машинами. Позже, скорее всего, эти случаи будут списаны на злодеяния коварных «сепаратистов».

0

62

http://sf.uploads.ru/t/Wmeoy.png  Новейшая ракета «Ангара» стартовала с космодрома Плесецк

0

63

Интервью Франко Фраттини - экс-министра иностранных дел Италии телеканалу Russia Today

– Как вы прокомментируете приказ Порошенко о военной блокаде двух крупнейших городов на Востоке Украины?

– Полагаю, что осада населенных пунктов и ведение военных действий, представляющих угрозу жизни мирных граждан, ни при каких условиях не несет в себе ничего конструктивного. К сожалению, война, в особенности гражданская, – неэффективный способ решения проблем.

– Как это отразится на местном населении? В Донецке уже не хватает питьевой воды, а ведь там проживает миллион человек.

– Когда мирные граждане заперты в осажденном городе, где ведутся боевые действия, это всегда приводит к эскалации конфликта и оказывает контрпродуктивное влияние на ситуацию в целом. А это значит, что выбор в пользу таких мер ошибочен.

– Операция киевских властей в буквальном смысле слова поставила целый регион на колени. Десятки людей погибли, тысячи были вынуждены бежать, а сам регион сейчас находится на пороге гуманитарного кризиса. Насколько оправданными, на ваш взгляд, можно считать действия Киева?

– Атмосферу гражданской войны считать оправданной нельзя ни в коем случае. Я надеюсь, что украинские власти смогут без промедлений объявить перемирие. На это рассчитывает все международное сообщество.

Свернутый текст

– Вашингтон отказывается признавать тот факт, что с Украины идет большой поток беженцев. Более того, власти США публично отказались признать данные ООН по числу беженцев. Как вы думаете, почему они пытаются принизить масштабы проблемы?

– Откровенно говоря, я не понимаю, почему они это делают. Однако лично для меня данные ООН всегда имеют больший вес, чем чьи бы то ни было мнения и сомнения. Я считаю, что данные ООН свидетельствуют о том, что на Украине сложилась катастрофическая ситуация.

– Однако США настаивают на том, что Киев имеет полное право защищать свою страну любыми возможными способами. Вы разделяете эту точку зрения?

– Как я уже говорил, гражданская война не может решить существующие проблемы. Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время киевские власти сядут за стол переговоров с представителями России и Европы, чтобы как можно скорее обсудить возможность федеративного устройства Украины, чтобы в полной мере соблюсти права русского меньшинства на Украине.
Знаете, в Италии есть регион, который является, наверное, лучшим примером того, как на одной территории могут сосуществовать различные этнические группы, – это провинция Южный Тироль. Я надеюсь, что, возможно, этот пример вдохновит власти Украины на создание федеративного государства.

– Как вы думаете, удастся ли сторонам прийти к соглашению? Ведь, как мы видим, несмотря на то, что Россия, Германия и Франция выступают за продление перемирия, президент Порошенко отказывается продлевать его. Можем ли мы рассчитывать, что в ближайшее время наступит перемирие?

– Насколько я знаю, вчера в беседе с министром иностранных дел Италии президент Порошенко заявил, что он готов немедленно вернуться к режиму прекращения огня. Я надеюсь, что эти добрые намерения выльются в президентский приказ о возобновлении постоянного прекращения огня в регионе.

0

64

:canthearyou: Ансамбль немцев Днепропетровщины "Guten Abend" проведёт бесплатные концерты для бойцов АТО.

Об этом в своем Facebook написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов, передает Цензор.НЕТ.

http://sd.uploads.ru/t/RvEVq.jpg

0

65

Дмитрий Стешин
Моторола женится на днях, совет молодым, да любовь. Пусть эта любовь будет сильнее смерти, которая бродит по пятам за Арсением. :yep:  :love:

0

66

НТВ
Пётр Порошенко заявил, что Украина сократит финансирование «никому не нужных» научных программ в пользу нужд армии

0

67

Алигьери Данте: Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет... :yep:

http://sd.uploads.ru/t/7261x.jpg

0

68

[взломанный сайт]  Женился!!!  Сегодня!!!
http://sf.uploads.ru/t/rQcZm.jpg

0

69

И этот к нам?  [взломанный сайт] 

Константин Рыков @rykov
Знакомый рассказал. Ринат Ахметов купил дом под Москвой за $85 миллионов. Такие дела...

http://sf.uploads.ru/t/AOHno.jpg

0

70

Александр Коц.   «Сестра... Младшая... Бывшая...»

Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм.
В «освобожденных» городах Юго-Востока Украины спешат выслужиться перед властями, сдавая своих друзей и даже родственников.

http://se.uploads.ru/t/XGKZY.jpg

«Два украинца - партизанский отряд. Три - партизанский отряд и один предатель». Бородатый анекдот в современных украинских реалиях приобретает новые, тоскливые краски. Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм. На форуме городского сайта Краматорска они создали тему «ДНР, стройся!», куда призывают выкладывать информацию обо всех ополченцах и им сочувствующих. И передавать ее в соответствующие органы, естественно. Блэклист с фотографиями и адресами стал пополняться стремительно. Правда усилиями всего 10-15-ти участников форума.

«На первом фото, крайний справа - Ш... Отвечал за звук на всех их митингах, вроде бы работал в ДК «Строитель», но могу ошибаться».

«Еще одна ватница Екатерина П... Все фотки потерла, но у нас все, как в сберкассе».

«Добавляю. К сожалению, фото нет: П... Владимир Михайлович, участвовал в антикризисном комитете, постоянно присутствовал в исполкоме вместе с террористами».

Фотки, к слову, совершенно безобидные. Кто-то позирует на фоне баррикады, кто-то - рядом с ополченцами, у кого-то - просто георгиевская лента на груди. Но даже она - уже доказательство вины перед государством и участниками «форума стукачей».

«Левин Андрей учился в 10 школе».

«Слева - Артём Гренюк. Мой знакомый, теперь уже бывший».

«Зиверт Юлия Владимировна... Моя родная сестра... Младшая... Бывшая... Девочка никогда адекватностью не отличалась и вот ожидаемый итог...   Бог простит - брат - никогда».

Эти люди беззастенчиво сдают своих одноклассников, друзей, родственников, вся вина которых была в том, что однажды подвезли дождевики на блокпост, высказали сомнение в адекватности АТО, приготовили еду для ополченцев... «А вдруг тень сепаратизма твоих близких падет и на меня? - испуганно грызет ногти перед ноутбуком «диванный инквизитор». - И отвечать придется вместе с товарищем или сестрой? Нет уж, увольте, моя хата была с краю. Ты мне больше не друг, ты мне больше не брат. Забирайте их, я помогу застегнуть наручники».

«Свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке, - сокрушался гоголевский Тарас Бульба в 19-м веке. - Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».

«Просто сказались тенденции исторического момента», - дипломатично вывел формулу доноса Сергей Довлатов в веке 20-м.

Сама же суть этого явления как одной из самых гнусных форм предательства за последние два столетия не изменилась.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 4 18+